Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина


Медицина

Сообщений 241 страница 260 из 923

241

Тюменка написал(а):

В нашей медицине, Галя, есть очень высокие технологии на высшем мировом уровне. Это я по себе знаю. К африканским странам высокоразвитая российская  медицина не имеет никакого отношения. Разговор идет о доступности к этим технологиям.

Подпись автора

    Валентина

Валюш , бОльшая часть населения  не имеет доступа к высоким технологиям . В силу разных причин .
В африканских странах , кстати , тоже есть высокотехнологичная медицина .
Но мы же говорим о рядовых гражданах .

+1

242

В четверг пойду в п-ку за рецептами.Себе и мужу.

0

243

Встретился в местном паблике интересный рассказ о нашей медицине . Картинка состояния .

Это произошло полгода назад.

Приезжаем мы как-то с женой на дачу (Мошенской район, деревня Фалалеево), а нас встречают соседи: женщина поскользнулась, упала на стекло, поранила руку, посмотрите что да как. Посмотрел: рана поперек правого предплечья, глубокая, сантиметров четырнадцать длиной, с частичным повреждением мышц. Нужно зашивать, и как можно быстрее.

– Вызывайте, – говорю, – скорую. Нужна операция.
– Скорая в Боровичах, – отвечают мне. – Ждать будем полтора-два часа. Обратно ехать придется на такси, а денег таких нет.
– А Мошенское?
– В нашей больнице нет хирурга, не работает операционная, и скорой у нас в районе тоже давно уж нет.

Соображаю: полтора-два часа ждем скорую помощь. Час-полтора езды обратно. А там, наверняка, будет очередь. Теряем от четырех до семи часов времени, поэтому надо оперировать здесь и сейчас. В экстренной хирургии вопрос времени – первостепенный, иначе инфекция и длительное лечение.

– Может само заживет? Может, просто перевяжем? – с надеждой спрашивают соседи.
Объясняю: женщина молодая, рука правая, рабочая. Если сразу не зашить, рана будет заживать от полутора до шести месяцев через нагноение, оставив грубый рубец и проблемы на всю жизнь. Чтобы зажило быстро и без проблем, зашить нужно сразу.

Собрали инструменты по всей деревне: ножницы для обрезания ногтей, рыбацкий нож, иглы от швейной машинки, черные нитки на катушке, вместо иглодержателя – ржавые плоскогубцы. Все инструменты и рану обработали одеколоном «Саша». Пахло даже на улице... После того, как зашил рану, поставил два дренажа, вырезанные их целлофанового пакета с надписью «Магнит». Опять одеколон «Саша». Потом пять дней лечения собранными по всем соседям антибиотиками. Рана зажила без осложнений, швейные нитки вытащил, «магнитные» дренажи убрал. Все довольны. Красный диплом хирурга иногда бывает полезен.

В 2007 году в селе Мошенское было 22 врача и 18 укомплектованных фельдшерско-акушерских пункта. И восемь машин скорой помощи. Сегодня 2019. Прогресс налицо…

Возвращаемся с женой домой. Темнеет. Жена смотрит в небо:
– В то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, мы оперируем ржавыми плоскогубцами и швейными нитками…
– Не переживай, – отвечаю я, – пусть космонавты летают спокойно, им будет куда вернуться: плоскогубцы и пакеты из «Магнита» у нас найдутся всегда. Государство позаботится…
Александр Клецко
Село Мошенское - это райцентр в моей области .

+1

244

Майя Г
Я уже ничему не удивляюсь. Развалили  все, что можно...

0

245

Майя Г
   Для меня это наглядная картина здесь в Буяне. Была больница, укомплектованный штат врачей.
Всё ликвидировали десять лет назад. Остался небольшой медпункт - маленькая поликлиника с двумя врачами и скорая на несколько деревень.
Когда со мной случилось (пульс был 30), меня сын отвёз на машине 35 км от дома в районный центр и не хотели принимать, т. к. прибыли самотёком. И уже со скандалом с гл. врачом экстренно отправили в Кардиоцентр в город  прямо на операционный стол.

+1

246

Столкнувшись с подобной ситуацией и уже неоднократно, я вот и думаю :" Это как же надо не любить свой народ, свою страну, чтобы  развалить до такой степени медицину.  Либо надо быть просто идиотами, чтобы затеять  подобное.  Ну неужели  никто наверху не знает об этом безобразии?!  Зачем трубить о  высоких технологиях, если в больницах нет элементарных лекарств,?"
     Сегодня  в очередной раз навещала свекровь в больнице.  Утром она сказала, что всю ночь не спала, т.к. тараканы ходят стаями,  и  не только по мебели, но и по кровати , и по  ней бегают.  Я сначала испугалась, что у нее глюки начались, но когда я зашла в палату, а это примерно было 11 часов, там ещё не  мыли полы, то я пришла в ужас от увиденного.  Вокруг кровати штук 30-40 убитых тараканов  валялось.   Сказали, что неделю назад их травили, а результат нулевой.  И это городская больница в областном центре.

+1

247

У нас тоже в нашем пригороде был построен ФАП. Красивейшее здание в готическом стиле. Трехэтажное. С бассейном. Думали, что вот-вот и откроют вечерний станционар. т.е. после работы работники приезжают сюда, в сосны, принимают лечение, отдыхают, ночуют и утром на работу. А на первом этаже: регистратура, кабинеты. Прошло помпезное открытие, где то в 93 году... Первый этаж заработал... Регистратура, кабинет терапевта, детский кабинет, процедурная... и все... Заколотили ход на верх, еще через несколько лет выселили медиков в здание бывшей бани(??!!), а это эдание переделали на квартиры и продали... А в зданиибывшей бани ютятся три кабинета: детский, терапевт и процедурная... Убогий коридорр, такая нищета... врача нет... да и где его взять, если врачей нет и в обычной поликлиннике.

+2

248

Герда
Оля , власти не лечатся в наших больницах и поликлиниках.
У них другая страна .

0

249

chanel 5
   Зиночка, ужас ужасный, сочувствую.  У нас с Буяне хоть и не баня, но помещение ТО ЕЩЁ.
Мрачное, пахнет сыростью, находиться там неприятно
   Теперь во главе Администрации женщина, думали что-то наладится, но увы. Продолжаем лечиться свежим лесным воздухом .

+1

250

Моя поликлиника. Оборудована компьютерами и различными медицинскими приборами. Бумажных карт в регистратуре уже нет, только электронные.

http://photos.wikimapia.org/p/00/04/63/78/63_big.jpg

Отредактировано Тюменка (15-03-2019 15:33:11)

0

251

Герда
Оля, ты сама как?
Как чувствуешь себя? Лечение тебе помогает?
Напиши...волнуюсь.

0

252

Тюменка
Валя, здание на вид  хорошее.

Оборудована компьютерами и различными медицинскими приборами

А тебе предлагали обследоваться на этих  мед.приборах? Пора бы уже. Ведь нам не шестнадцать лет... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

253

@Татьяна@ написал(а):

Тюменка
Валя, здание на вид  хорошее.

Оборудована компьютерами и различными медицинскими приборами

А тебе предлагали обследоваться на этих  мед.приборах? Пора бы уже. Ведь нам не шестнадцать лет...

Узи делала, кардиограмму, флюорографию, анализы крови, на глаукому, томографию легких, гастроскопию, рентген желудка, маммографию, а что еще нужно?

Отредактировано Тюменка (16-03-2019 00:34:40)

0

254

Тюменка написал(а):

Узи делала, кардиограмму, флюорографию, анализы крови, на глаукому, томографию легких, гастроскопию, рентген желудка, маммографию, а что еще нужно?

Отредактировано Тюменка (Сегодня 20:34:40)

Это хорошо. Сосуды шеи еще проверь.

0

255

@Татьяна@ написал(а):

Это хорошо. Сосуды шеи еще проверь.

А вот на это направление не дают.

0

256

@Татьяна@ написал(а):

Сосуды шеи еще проверь.

Тюменка написал(а):

А вот на это направление не дают

Невропатолог дает направление, если есть определенные  жалобы.

0

257

Тюменка написал(а):

А вот на это направление не дают.

А что, разве нельзя попросить врача дать направление и самой записаться на обследование через сайт поиска диагностических центров https://spb.diagnostica.docdoc.ru/uzi/uzi-sosudov-shei/, я так пару раз делал...

0

258

Otez_Dimitriy
Молодец! Будь здоров и счастлив!

0

259

Что то с лекарствами стала беда.В п-ки из лекарств ничего не получила.Пошла в аптеку и там даже от диабеда ничего нет.

0

260

Светлана Николаевна написал(а):

Что то с лекарствами стала беда.В п-ки из лекарств ничего не получила.Пошла в аптеку и там даже от диабеда ничего нет.

Света, а что же делать ?

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина