Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина


Медицина

Сообщений 641 страница 660 из 923

641

Ролик длинный, весь можно не смотреть, итак все ясно. Страшно. Украинцы возвращаются из Милана.

Украина закрыла границы, а мы с ней - нет. Сейчас заробитчане поедут к нам.

0

642

Начинаю понемногу бояться. Давайте как щенок и котенок в мультике бояться вместе. Тогда не так страшно.
Ой!
https://i.imgur.com/AwDGJAxm.jpg

0

643

Тюменка написал(а):

Это невозможно. Творог, сметана столько не хранятся и хлеб тоже. Холодильник маленький, туда только на неделю можно закупить с трудом. Нет, два раза в неделю это неизбежно. Сама печь не могу, нет духовки. Я не считаю, что магазин два рада в неделю это критично.

Валя, посмотри срок хранения сметаны, творога, молока - он достаточно большой. Так, что вполне можешь запастись. А уж о шоколаде, овощах, крупах, макаронах    я уж не говорю.

0

644

@Татьяна@ написал(а):

Валя, посмотри срок хранения сметаны, творога, молока - он достаточно большой. Так, что вполне можешь запастись. А уж о шоколаде, овощах, крупах, макаронах    я уж не говорю.

Так говорят, что вирус будет до осени. И я живу на одну пенсию.

Отредактировано Тюменка (14-03-2020 01:32:31)

0

645

Елена32 написал(а):

Опыт Таиланда в борьбе с коронавирусом или рассказ о любви (к людям, к Родине и вообще о любви).

Как же нам далеко до Тайланда! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  У нас даже за деньги нет масок в аптеках...

0

646

@Татьяна@ написал(а):

Как же нам далеко до Тайланда!   У нас даже за деньги нет масок в аптеках...

От масок мало толку, они пропускают с боков, не прилегают. Действенны только респираторы.

0

647

Тюменка написал(а):

От масок мало толку, они пропускают с боков, не прилегают. Действенны только респираторы.

Дела не в том какой толк, а в факте...

0

648

@Татьяна@ написал(а):

Дела не в том какой толк, а в факте...

А зачем тебе этот факт, если пользы от масок  ни на грош?
Китайские врачи, использующие защитные комплекты из маски, очков, перчаток, фартука и шапочки, все равно заражаются коронавирусом.

Отредактировано Тюменка (14-03-2020 01:56:28)

0

649

Елена32
Спасибо доктору Комаровскому, что учит, КАК Родину любить. :)

0

650

Нина В написал(а):

У нас уже 2 заболевших и 127 под подозрением госпитализированы. В соседней Финляндии заболевших 155 чел. Что-то уже не смешно.

Ситуация в Швейцарии с численностью населения 8,5 млн.:

В Конфедерации, по состоянию на полдень 13 марта, подтверждено более 1100 случаев заражения. Количество смертельных случаев выросло до семи. Все скончавшиеся входили в группу риска, т.е. имели хронические заболевания и/или были пожилыми людьми. Напомним, что швейцарские власти не считают целесообразным проводить тест на коронавирус всем пациентам: анализ берется только у тех, кто серьезно заболел, нуждается в госпитализации, находится в группе риска или работает в медицинском учреждении.

+1

651

Vredina написал(а):

Елена32
Спасибо доктору Комаровскому, что учит, КАК Родину любить.

Я не в курсе. А ссылка есть? Нашла.

Отредактировано Тюменка (14-03-2020 02:46:48)

0

652

Vredina написал(а):

Ситуация в Швейцарии с численностью населения 8,5 млн.:

В Конфедерации, по состоянию на полдень 13 марта, подтверждено более 1100 случаев заражения. Количество смертельных случаев выросло до семи. Все скончавшиеся входили в группу риска, т.е. имели хронические заболевания и/или были пожилыми людьми. Напомним, что швейцарские власти не считают целесообразным проводить тест на коронавирус всем пациентам: анализ берется только у тех, кто серьезно заболел, нуждается в госпитализации, находится в группе риска или работает в медицинском учреждении.

Даша, а как у вас с продуктами? Ажиотажа нет?

0

653

Нина В написал(а):

Даша, а как у вас с продуктами? Ажиотажа нет?

Нина, ответила тебе здесь: Коронавирус

0

654

.

Отредактировано Елена32 (22-03-2020 14:30:42)

+4

655

Улыбнуло...

0

656

Как резали инфекционку

Представители власти уже неоднократно заявляли о том, что России удалось выиграть время, чтобы лучше подготовиться к пандемии коронавируса. Ну, удалось или не удалось это сделать – только время покажет.

Во всяком случае, когда слышишь о некоторых решениях властей, то такого впечатления, будто Россия выиграла время, явно не складывается. Так, на днях президент поручил провести инвентаризацию всех аппаратов для искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Я когда это услышал, у меня возник только один вопрос: «Как, этого до сих пор не было сделано?!». Да уже в конце января – начале февраля, то есть два месяца назад это должно было быть сделано.

Что же касается общей готовности страны к подобной ситуации, то хотелось бы напомнить следующее.

В России, как известно, в 2000-х годах проводилась оптимизация здравоохранения. Да-да, именно та пресловутая оптимизация, провальность которой в конце 2019 года признали даже в верхах. Неудивительно, что эта самая оптимизация в полной мере коснулась и сферы здравоохранения, связанной с профилактикой и лечением инфекционных заболеваний.

Факты таковы: если в 2005 году в Российских больницах насчитывалось 84,6 тыс. инфекционных коек, то в 2018 году уже только 59,3 тыс. коек (Сборник Росстата «Здравоохранение в России», 2019 год). Самое главное, что все это происходило одновременно с ростом заболеваемости инфекционными болезнями: с
30,3 млн случаев в 2005 году до 34 млн случаев в 2018 году (Государственный доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2018 году», Роспотребнадзор, 2019 год). Таким образом, в России в 2005 – 2018 годах при росте заболеваемости инфекционными болезнями на 12,2% число инфекционных коек в стационарах сократилось за этот же период почти на 30%.

Сегодня нам показывают, как ускоренными темпами строятся по линии Минобороны (и не только) новые инфекционные центры…

https://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/2619251-echo/

0

657

@Татьяна@ написал(а):

всех аппаратов для искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Я

А сколько аппаратов теперь было продано Америке...

0

658

У нас в поселке как раз оптимизировали инфекционное отделение. Оно есть в соседнем поселке, в старом, старом здании с прогнившими полами, с двухвостками и тараканами.
Дочь с внуком как-то туда увезли с высокой тем-рой и ангиной. Пролежала там пару дней, домой вернулись с кишечной инфекцией. Этот ужас до сих пор забыть не могу.
Не представляю, где сейчас у нас людей коронавирусом лечить будут? Может в Абакан повезут.

0

659

Мила_я написал(а):

У нас в поселке как раз оптимизировали инфекционное отделение. Оно есть в соседнем поселке, в старом, старом здании с прогнившими полами, с двухвостками и тараканами.
Дочь с внуком как-то туда увезли с высокой тем-рой и ангиной. Пролежала там пару дней, домой вернулись с кишечной инфекцией. Этот ужас до сих пор забыть не могу.
Не представляю, где сейчас у нас людей коронавирусом лечить будут? Может в Абакан повезут.

Вот по всей стране такой бардак http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  И самое главное никто не ответил  за эту"работу"

0

660

Где-то в интернете я видела такую цифру, что в Тюмени 650 аппаратов ИВЛ. Не знаю много это или мало на почти 800 тыс. жителей города.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина