Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина


Медицина

Сообщений 721 страница 740 из 923

721

Valentina
Ужас какой! Не приведи Господи!
Страшно представить такое умирание от жажды и бессилия. В большом городе.

Существуют браслеты с «аварийной кнопкой. Я вижу у некоторых пожилых людей.

0

722

В больших городах все таки получше медобслуживание. В Тюмени лечат уже по компу. Родственница заболела, врач на дому. Разговаривает с нашей больной по видеосвязи... Сегодня повторный "прием". Спрашивает, ну, как дела? Ммм... не лучше? тогда до вторника... Может так и лучше. Дочка была на больничном. Не то что не опросила, даже не слушала. Каждый раз на прием к новому врачу, простите фельдшеру. Безобразие полное. Заболел родственник, сначала насморк, недомогание, потом сильные головные боли, особенно при наглоне(в районе надбровынх дуг. Первый день прием: ничего, только спросила, больничный нужен?. Ни осмотра с зеркалом, ни пощупала. НИ-че-го!  Следующий прием, выписала антибиотики, осмотра нет. Потом видно вспомнила, снимок сделайте. Снимок взяла, посмотрела, повертела... "Вроде затемнение"... На вопрос больного где и с какой стороны, ответ "Да тут не видно", КТ сделайте, деньги есть?! Обзвонили у нас и соседние города. В одном городе 2100, в другом 1900, у нас 2000. Пришел, записался, пришел по времени. Сделали КТ, доктор говорит, что только результат не могу распечатать, принтер сломался... Нет слов.
Медики-работники Скорой помощи записали видео обращение в прокуратуру и следственный комитет, о недопустимых нарушениях: недоплаты, самим медикам заболевшим КВ не ставят такой диагноз и опять недоплаты, занижение кол-ва заболевших. Вместо положенных 7!!! машин скорой помощи, на ходу 5!!!. Много тяжелых больных их приходится везти в столицу и соседние города и остается три машины, это минутку на город с семидесяти тысячным населением. Три машины в разгар пандемии!! Нет реактивов ни на анализы КВ, даже на операцию напрвляют без анализов из-за отсутствия реактивов...
СК и Прокуратура обещают разобраться. Теперь обвинят медиков...

0

723

А вашу приятельницу очень жалко. Счастье, что приехали мальчики. Застыла наверное вся...

0

724

Valentina
Какой ужас ...
А ребята молодцы!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

725

Alena Да, мой сын говорит:"Мы чувствуем себя героями". А Максиму не сказали, что мыли его маму и одевали на неё памперс.  Это хорошо, что она дотянулась до телефона и мне позвонила, а то неизвестно чем бы всё кончилось. Соседи не смогли  бы к ней зайти, до дверей она доползти не могла.
Врач сказал, что прокапают и через 3 дня выпишут. В больнице её соседки кормят, у неё та рука, которая не сломана тоже не поднимается. Невестка улетает в Турцию, поэтому на это время сын забирает её к себе.

Отредактировано Valentina (03-04-2021 02:59:33)

+1

726

Valentina
Валя, как страшно... Бедная женщина!
Действительно,твой сын-герой! Помчались молодые мужчины на помощь
к чужой женщине, помыли, покормили. У меня даже слезы потекли...

+1

727

Наши мальчики дружат с детского сада, учились в одном классе, в одном военно-морском институте. Они уже как родные. Примчалась жена второго друга, подстригла бабушку, нашла в шкафу чистенькие штанишки и целую маечку. Я сказала, чтобы взяли у меня инвалидную коляску доехать до машины и дома до лифта, у неё сильный ушиб рёбер  и колен, не ходит.

Отредактировано Valentina (03-04-2021 05:48:06)

+2

728

У меня тоже пример... Моя приятельница 87 (в мае исполнится) звонит снохе (заметьте, не сыну) и пытается ей что-то сказать, но ничего вразумительного у неё не получается. Сноха, её звать Марина, поняла, что что-то случилось и с сыном поехали к ней. Говорила она какую-то бессмыслицу, но на своих ногах стояла. Они её в машину и повезли в больницу. В больнице осмотрел её врач, сделали какой-то укол и сказали, забирайте домой, тут сделать уже ничего нельзя. Они ошарашенные, поехали домой... Проезжая мимо платного мед центра, Марина остановила машину и пошла туда, поговорила с врачем, описала ситуацию. Врач сказал, везите обратно в больницу, я сейчас подъеду... Положил бабулю в свою палату и назначил лечение. Через день она пришла в себя, сейчас уже готовится к выписке. Чувствует себя нормально.

0

729

Светлана Л
Врачи, как и все люди, разные. Давно уже заметила, что есть, как их называю, истинные врачи, которые помогают, лечат. А есть такие, кто как-то не вписывается в медицину. Больные их раздражают, стараются отмахнуться, поскорее избавиться от больного. Выпишут какую-нибудь ерунду, или вообще скажут, что все, помочь нельзя.

0

730

Светлана Л
Да ужжж ... и такое бывает ...

0

731

https://i.imgur.com/UthJhW8.jpg

+1

732

Мила_я
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

733

В моногоспитале Областной инфекционной больницы на амбулаторное наблюдение выписали 74-летнюю тюменку, которая перенесла коронавирус с 90% поражением легких.

За медицинской помощью пожилая женщина с сахарным диабетом и сердечно-сосудистой патологией обратилась около месяца назад, когда почувствовала нехватку воздуха при ходьбе по квартире. При первичной КТ-диагностике на момент поступления отмечалось поражение 43% легочной ткани. Контрольные исследования сначала показали объем поражения легких 64%, а после - уже 90%.

Врачи инфекционной больницы сумели «вытащить» больную, не прибегая к ИВЛ с интубацией трахеи: проводили оксигенотерапию через носовые канюли в отделении, затем по мере прогрессирования дыхательной недостаточности - высокопоточную оксигенотерапию в реанимации, затем неинвазивную вентиляцию легких через маску. Параллельно использовалась иммуносупрессивная терапия, чтобы уменьшить избыточный иммунный ответ организма на COVID-19. В итоге пациентка поправилась. Врачи отмечают, что успех лечения частично обусловлен наличием в больнице собственного компьютерного томографа.

Напомним, впервые он был установлен в инфекционном стационаре по поручению губернатора Тюменской области в июне 2020 года, когда компьютерная томография стала одним из инструментов распознавания осложнений при COVID-19.

0

734

Важно знать:

При вирусной инфекции:
лейкоциты снижены или остаются в норме,
нейтрофилы ниже нормы,
СОЭ в норме или незначительно повышена,
С-реактивный белок повышен незначительно.

При бактериальной инфекции:
лейкоциты увеличены (иногда значительно),
нейтрофилы выше нормы,
СОЭ увеличена (повышается в течение 5-10 дней от начала заболевания),
С-реактивный белок повышен значительно.

+2

735

Юрист Гиценко рассказала о малоизвестных бесплатных медицинских услугах
16 мая 2021

© Fotolia / pix4U
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. В перечень медицинских услуг, гарантированных государством, входит первичная медико-санитарная помощь, специализированная, высокотехнологичная, скорая и паллиативная медицинская помощь. Конечно, не все услуги доступны по полису ОМС. Но и о существующих бесплатных возможностях лечения далеко не все знают и потому в некоторых случаях переплачивают, рассказала агентству "Прайм" юрист, специалист Лиги защиты медицинского права Ирина Гриценко.

"Существуют медицинские услуги, за которые пациентам достаточно часто предлагают заплатить, несмотря на то, что они входят в программу ОМС", — замечает эксперт.
По ее словам, к малоизвестным бесплатным медицинским услугам относятся: удаление зубов; анестезия при проведении хирургических манипуляций или в стоматологии; определение гормонов щитовидной железы; получение лекарственных препаратов, если пациент находится в стационаре; расходные материалы при хирургическом лечении, например, металлические пластины, эндопротезы, искусственные хрусталики при операциях на глазах; физиопроцедуры; ЭКО; массаж независимо от возраста; лечение депрессии, указала Гриценко.

0

736

У нас анестезия при удалении зубов есть бесплатная, но за деньги лучше, иголка тоньше. Я предпочитаю заплатить 150 рублей.

0

737

А то, что хрусталики бесплатные, это я подтверждаю. Папа менял на оба глаза, менял брат, и я. Операция тоже бесплатная, но в очереди придется подождать от полугода до года. Однако, это зависит от региона, где-то очередь и короче может быть.

0

738

Почему СССР до поры не собирался иметь с ВОЗ никаких дел? Чьи интересы защищает ВОЗ сегодня? Ольга Четверикова рассказывает об истинном предназначении ВОЗ и его расхождении с декларируемыми целями.

Если,(не дай БОГ) наша страна подпишет Пандемическое Соглашение, то тогда .... :canthearyou:

0

739

Причина рака — грибы, которые нас едят
Врач-лаборант клиники УВД города Белгорода Лидия Васильевна Козьмина. Людей едят грибы. Такой жуткий вывод сделала врач-лаборант с университетским образованием, которая четверть века рассматривала под микроскопом возбудителей всевозможных заболеваний у своих многочисленных пациентов.

https://lamp.im/prichina-raka-gribyi-ko … QVdYfoTnus

0

740

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/707/t581642.jpg

+2


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина