Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина


Медицина

Сообщений 741 страница 760 из 923

741

@Татьяна@
Да уж. У нас за эти годы закрыли хирургическое и родильное отделение.
Хотя и хирурги, и гинеколог есть.
Несколько лет назад по дороге в другой райцентр  умерла молодая беременная женщина. Истекла кровью.
Если бы не оптимизация пресловутая, то была бы живая и она и ребёнок.
Мамочки рожают часто дома, а потом их везут с новорожденным за сто км. в другой райцентр,куда наши жители прикреплены.

0

742

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/650/62848.jpg
Это точно в нашей районной больнице!

0

743

Основные правила из системы здоровья гениального врача Николая Амосова:

1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым.

Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше – чтобы жить надежно – полагайтесь на себя. Я никак не приуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье – теоретически и практически. По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе – физкультура с гантелями и бег.

2. Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому.

Потому что здоровье – это «резервные мощности» органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели – в покое и при нагрузках – физических и психических, а также чтобы не заболеть, а заболев, по возможности – не умереть. К примеру, чтобы кровяное давление и пульс не повышались больше, чем в полтора раза при упражнениях или беге, а неизбежная одышка быстро успокаивалась. Чтобы не бояться сквозняка, а простуды быстро проходили без лекарств, сами собой. И вообще, чтобы хорошо работалось, спалось, «елось и пилось».

Так вот – эти «мощности» лекарствами не добываются. Только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И – работой, терпением к холоду, жаре, голоду, утомлению.

3. Что такое болезни, чувствует каждый:

досадное расстройство различных функций, мешающее ощущать счастье и даже жить. Причины тоже известны: внешние «вредности» (инфекция, экология, общественные потрясения), собственное неразумное поведение. Иногда – врожденные дефекты.

Утверждаю: природа человека прочна. По крайней мере, у большинства людей. Правда, мелкие болезни неизбежны, но серьезные чаще всего – от неразумности образа жизни: снижение резервов в результате детренированности. Внешние условия, бедность, стрессы – на втором месте.

4. Тренировка резервов должна быть разумной.

Это значит постепенная, но упорная. Если сказать о сути тренировки – то это режим ограничений и нагрузок (РОН). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал. Три главных пункта:

Первый – еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес не поднимался выше цифры (рост минус 100) килограмм.
Второй – физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам – особенно. Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее, для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому – хотя бы 20 – 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 – 5 кг. Советую упражняться перед телевизором, когда «Новости» показывают, чтобы время экономить. В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет, учитывая плохой транспорт. О беге трусцой я уже не говорю – нереально. Но – полезно.
Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. «Учитесь властвовать собой». Но ох как это трудно! Рецептов много, вплоть до медитации, описывать не буду. Сам пользуюсь простым приемом: когда большой накал и выделилось много адреналина, фиксирую внимание на ритмичном редком дыхании и пытаюсь расслабить мышцы. Самое бы хорошее в такие моменты – сделать энергичную гимнастику, но ведь обстановка обычно не позволяет. Но все равно, как только позволит – работайте. Избыток адреналина сжигается при физкультуре, и таким путем сосуды и органы спасаются от спазмов. У животных стрессы разрешаются бегством или дракой, а человеку это не позволено.

5. Интересный вопрос: почему люди так часто болеют?

Думаю, что 90% людей, если бы они соблюдали правильный образ жизни, были бы здоровыми. Но, к сожалению, режим требует напряжения воли. А силы воли у человека мало… Современное официальное лечение осуществляется методом «Подбора-Перебора» гипотензивных средств, которых не один десяток, и которые затем надо принимать всю (!) жизнь.

6. И ещё: в мире много, очень много плохих врачей.

Не могу огульно заявить: «все врачи плохие». Много хороших, но и плохих – тоже. Доказательства? Спросите, что они читают и что умеют. Читают – из практиков – единицы. Умеют – более или менее – врачи хирургического профиля. Потому что им без рукоделья просто нельзя врачевать. Терапевты искренне считают, что им ничего не нужно уметь – ни анализ сделать, ни на рентгене посмотреть, ни плевру пунктировать. Есть, мол, для этого узкие специалисты. А мы, мол, общие врачи. Вот так.

И под конец. Есть много заблуждений в медицинской науке. Часто это зависит от неправильной оценки статистических данных. Например, на ваш взгляд, в чем причина «разрастания», «увеличения» рака? В мире нет никакого особенного увеличения количества раковых больных (кроме рака легких). Более того, случаи заболевания раком желудка даже уменьшились. Как занимал рак второе или третье место в причинах смертности – так и занимает. Но мало кто учитывает, что продолжительность жизни за последние полвека возросла, а раком чаще всего болеют люди старшего возраста.

В организме есть мощные защитные силы – иммунная система, механизмы компенсации. Они сработают, нужно дать немного времени. Имейте в виду, что большинство легких болезней проходят сами, докторские снадобья только сопутствуют естественному выздоровлению. Вам говорят: «Вылечили!», а вы и верите: «Хороший доктор!»

7. Если уж посчастливилось попасть к хорошему доктору, берегите его, зря не беспокойте.

Помните, что врач – это больше, чем просто специалист. Это не сантехник. Указания доктора выполняйте… в меру вашего разумения. И не требуйте от него лишних лекарств, о которых от соседок узнали.

Если ты молод – до 60! – и симптомов от органов нет, то не следует при малейшем недомогании бежать в поликлинику. Как уже говорил, наши врачи не доверяют природе, нацелены на лекарства и покой. Бойтесь попасть к ним в плен! Найдут болезни и убедят: «Отдыхать и лечиться!»

И в заключение: Чтобы быть здоровым, нужна сила характера. Как человеку найти оптимум в треугольнике между болезнями, врачами и упражнениями? Мой совет: выбирать последнее. По крайней мере, стараться. Поверьте – окупится!

+2

744

https://a.radikal.ru/a01/2111/21/6915ce1ce470.jpg

Химики из хайфского "Техниона" разработали технологию, которая позволит сдерживать развитие болезни Альцгеймера. Искусственная молекула, созданная профессором Галией Мааян и докторантом Анастасией Беар, расщепляет токсичный химический комплекс, вызывающий у больных гибель клеток головного мозга. И это может стать прорывом в лечении.
Исследования хайфчане вели совместно с профессором Кристель Хюро из Национального центра научных исследований Франции. Результаты опубликованы в журнале AngewandteChemie, который издаёт Немецкое химическое общество.
Анастасия Беар - уроженка украинского Херсона. В Израиль приехала по программе "Маса" в 2014 году. После завершения вернулась в Украину. А ещё спустя два года прилетела уже надолго. Окончив ульпан, подтвердила в стране первую степень по химии и пошла на вторую в "Технион". Получив её - взялась за докторат 💛 #КакиеЛюди
📸 Фото: הטכניון - מכון טכנולוגי לישראל | Technion.

0

745

+1

746

А что удивляться в том, что ухудшилось здравоохранение в нашей стране.? Наше правительство, в том числе и  Голикова выполняют рекомендации ВОЗ. Теперь  и различные  эксперименты   у нас   проводить будут, все идет по плану.

Отредактировано @Татьяна@ (17-12-2021 22:12:46)

0

747

СМЕРТНОСТЬ УВЕЛИЧИЛАСЬ В 7,7 РАЗ.

https://stalingrad.site/video/gintsburg … dolzhenie/

0

748

Сегодня многие граждане, весьма далёкие от медицины, биологии и научных достижений в области генной инженерии, постепенно приходят к пониманию и уверенности, что их обманывают с самых высоких трибун и этот обман усиливают и транслируют ВСЕ крупнейшие СМИ.

Но так БЫЛО не всегда, и не во всех странах. О новомодной инфекции мне нет смысла писать ещё одну статью.

Хочу привлечь внимание думающей публики к другому спектру взаимодействия нас, как макроорганизмов, с неотъемлемой и живущей на нас, внутри нас, вокруг нас биомассой. Это неимоверное количество повсеместно присутствующей жизни кардинально влияет непосредственно и на наше биологическое существование. Количество этой биомассы на порядки превышает биомассу жизни макроорганизмов на планете Земля – это микроорганизмы, и в частности микробы. Микрооргани́змы, микро́бы (фр. microbe, от греч. μικρό — маленький и βίος — жизнь) — собирательное название живых организмов, которые слишком малы для того, чтобы быть видимыми невооружённым глазом.

Характерный размер микроорганизмов — менее 0,1 мм. В их классификацию входят как безъядерные (прокариоты: бактерии, археи), так и эукариоты: некоторые грибы, протисты. Некоторые биологи относят сюда и бесклеточные формы жизни, такие как вирусы и прионы, но многие с этим не согласны, т. к. живой организм должен иметь обмен веществ и возможность автономного самовоспроизведения. Большинство микроорганизмов состоит из одной клетки, но есть и многоклеточные микроорганизмы, точно так же, как существуют одноклеточные микроорганизмы, видимые невооружённым глазом, например Thiomargarita namibiensis, представители рода Caulerpa (являются гигантскими поликариотами).

У очень многих, если не сказать у подавляющего большинства, сложилось неверное мнение, что с любой бактериальной инфекцией легко справиться с помощью антибиотиков. И относительно недавно, с приходом тяжелейших осложнений и смертей в ковидариях, вновь широко возникла обсуждаемая тема о «зоопарке» в этих больницах. Когда бактериальная внутрибольничная инфекция резистентная (нечувствительная) ко всем имеющимся в распоряжении медиков антибиотикам, приводит в итоге к огромному фатальному количеству смертей.

О биологическом механизме резистентности ко ВСЕМ существующим антибиотикам, помноженном на шкурный интерес фармы, я сделал статью  более трёх лет тому назад. Она актуальна и сегодня-  https://cont.ws/@h5n1/1158815

Но в раскрытие тезиса из заголовка этой статьи, я хочу предложить редкому интеллектуальному читателю такого рода информации, лекцию главы британского департамента здравоохранения Dame Sally Davies от 2016 года. Насколько её прогноз был справедлив.

Antimicrobial Resistance: The End of Modern Medicine? - with Dame Sally Davies (Устойчивость к противомикробным препаратам: Конец современной медицины? - с Салли Дэвис)

https://www.youtube.com/watch?v=2H_Ox1vVnTc

В правом верхнем углу, по ссылке, вы можете включить перевод ИИ на русский язык. Он не совершенен и микробы ИИ называет «жуками», прочие мелкие несуразности, режущие слух, но тема и потраченное время явно того стоят.

Узнав эту информацию из первых рук, надеюсь вы с открытыми глазами, и взвесив все за и против, будите давать согласие на госпитализацию, операцию, упаси Бог на трансплантацию в сегодняшних РЕАЛЬНЫХ условиях нахождения в стациона

https://cont.ws/@h5n1/2161029рах.

Отредактировано Скорпиошка (20-12-2021 14:21:25)

0

749

Профессор   П.Воробьев на своей страничке в фейсбуке пишет:

У кого какие новогодние истории (с сокращениями и комментариями "от себя" по тексту):

"Здравствуйте! Прошу Вашей помощи. Мне 77 лет.
Имею хронические заболевания: 20 лет болею диабетом 2 типа, рак простаты, была резекция поджелудочной железы, осталась только головка, проблемы с сердцем и сосудами и много еще чего.
Заболел 2 декабря.
2.12.21 У меня поднялась температура 38.5 я принял нурофен. 3.12.21 Температура поднялась только к вечеру 38.5 я принял ибуклин и амброксол (вызывал врача из поликлиники). 4.12.21 Температура поднялась только к вечеру 38.6, я сделал КТ на платной основе. КТ показало КТ-1 (поражение до 25%). Диагноз коронавирус не поставлен. Я принял ибуклин, амброксол, амоксиклав.
(от себя - почему на платной основе, почему не поставлен диагноз, почему такой набор лекарств? - одни почему)
5-8.12.21 все одинаково, температура за 38, с 9.12 начал принимать ксарелто по 10 мг 2 раза (от себя: в рекомендуемой нами дозе). Сильная слабость.
11.12.21 Вызвал скорую, положительный тест на коронавирус, температура 38.0, очень сильно болела голова, сильная слабость. Мне стало страшно и я решил лечь в больницу. Меня положили во временный ковид госпиталь в парке Сокольники.
12.12.21 Лежу в ковид госпитале в С. Сахар поднялся до 18-22-26 ед. Ставят капельницы и гормональные уколы. Стало тяжело дышать, подключили кислород.
13-23 лежу в ковид госпитале в С, температуры нет. Тяжело дышать, сахар 22-25 ед. Нет аппетита.
15.12.21 Лежу в ковид госпитале в С, болит горло, болит голова, сатурация 96%, сахар 4-9 ед. Сделали КТ, поражение легких до 35% (КТ-2) сатурация 96%, зеленая мокрота. Неправильно установили катетер для мочи, я не смог ходить в туалет и врачи не могли его вытащить нужна была помощь квалифицированного уролога. (от себя - чем и как лечили - осталось не известным).
24.12.21 Перевели в ведомственную больницу подмосковного города, уролог вытащил катетер, температуры нет, сахар 20 ед. 25-30.12.21 Лежу в ведомственной больнице подмосковного города, Температуры нет, сахар 6-16 ед. Очень плохо кормят, нет горячей воды, плохо отходит мокрота, говорить почти не могу, сатурация 96%, сахар 15 ед. Дышать тяжело даже кислородом, стула нет. Сказали что у меня вирусно-бактериальная пневмония, домой не выписывают в переводе отказывают, условия в больнице невозможные к существованию, очень плохо все (от себя - антибиотики назначили, но не антикоагулянты). Сил лежать в этой больнице просто не осталось, это настоящий ад, сделали КТ (от себя: кажется 3-е КТ за 2 недели. Зачем, что ищут?)
31.12.21 Сбежал из больницы в 2:00 из за невыносимых условий пребывания, написал отказ от дальнейшего продолжения лечения (от себя - в выписке нет лечения, выписка оформлена просто подписью врача, видимо уходил со скандалом)
Как только я оказался дома, по месту проживания я понимал что мне нужно продолжать лечение дальше, так как я не выздоровел, а просто покинул больницу ночью уговорив дежурного врача отпустить меня. Мой лечащий врач "терапевт" категорически отказалась меня выписывать чтобы я продолжил лечение в другой больнице. Так как считала мое состояние средне тяжелым с негативной динамикой (ухудшением показателей и тд). Но находится в ведомственной больнице я больше не мог, это было самое ужасное место где я когда либо проходил лечение. Я являюсь военным пенсионером в звании полковника и имею некоторых знакомых из военных врачей поэтому я обратился в один из военных госпиталей города Москвы в котором есть ковидное отделение. Через знакомых я связался начальником этого отделения который лечит коронавирусную инфекцию с момента ее появления в России. Я отправил ему свой выписной эпикриз, такой же я отправил и вам. И после ознакомления с ним учитывая мои сопутствующие заболевания мне прямо сказали что госпитализация меня в их госпиталь уже не имеет смысла, помочь мне уже никто и не чем не сможет. Мне предложили просто наблюдать за симптомами, пить Эликвис 2.5 мг. два раза в сутки и употреблять мультивитамины.
Я спросил сколько мне осталось? мне не ответили. Я просто не могу сидеть опустив руки и ничего не делать. Я попросил своего сына написать вам. Возможно вы сможете как то мне помочь. Сейчас мое состояние стало лучше, температуры нет, но есть сильный кашель и отходит много мокроты, апетит хороший.
Что мне делать? Могу ли я как то лечиться дальше? Или нужно расслабиться и наслаждаться последними днями жизни?
Жду вашего ответа, хочется еще пожить"

Я перед самым Новым Годом написал, что система здравоохранения, как система, приказала в нашей стране долго жить. Эта краткая история - пример как раз полной разрухи. В каждой фразе - сплошной ужас. И вроде лечат, помогают - но как-то коряво все. Я не знаю - сможем ли мы помочь в такой ситуации, но точно - не бросим на произвол судьбы.

И здесь я уже от себя:  лечить не могут или же не хотят, медицина развалена и можно сказать, что  уничтожена..., отсюда такая высокая смертность. Виноватых,как всегда, нет... :dontknow:

+1

750

Почему люди с таким анамнезом стремятся в стационар? Ведь столько уже написано про это...

0

751

Скорпиошка написал(а):

Почему люди с таким анамнезом стремятся в стационар? Ведь столько уже написано про это...

Мне тоже это непонятно. От страха, наверное. Совсем запугали народ.

0

752

Тюменка написал(а):

Мне тоже это непонятно. От страха, наверное. Совсем запугали народ.

Да как раз от страха логичнее оставаться дома

0

753

Скорпиошка написал(а):

Да как раз от страха логичнее оставаться дома

Оля, здесь уже  и не знаешь,где лучше,когда сильно прижмет... :dontknow:  Привыкли на медицину надеяться...

0

754

@Татьяна@ написал(а):

  Привыкли на медицину надеяться...

Ну не знаю...меня текущее положение дел как-то резко отвело от состояния надежды на нее(
Хотя это случилось значительно раньше кв, когда пошло новое поколение т. наз врачей. Когда приходишь на прием, и понимаешь, что знаешь больше этого врача(

Отредактировано Скорпиошка (04-01-2022 01:12:31)

0

755

У сестры брата , а ей 55 лет и нет никаких сопутствующих заболеваний, было небольшое поражение лёгких. Я её спрашивала зачем она легла в больницу, где её напичкали дешёвыми гормонами . Уже несколько месяцев восстановить здоровье не может.
Она говорит, что состояние было ужасное, неделю держится температура, которая ничем не сбивается, и физически ощущаешь, как заполняются лёгкие. Люди дома не справляются, надеются на врачей.  И ведь многих вытягивают!

0

756

Мила_я
Но почему выжили все те, кто болел ковидом дома, невзирая на тяжесть течения?

0

757

Мила_я написал(а):

Люди дома не справляются, надеются на врачей.  И ведь многих вытягивают!

Мне кажется выживают не благодаря, а вопреки -делаю вывод поначитавшись о злоключениях  в этих стационарах...
Единственное что там хорошо получается- сбивать температуру. А потом эти же люди попадают на ИВЛ .
Какая разница как умирать- в горячке или при 36,6...
Единственно разумное объяснение-  пугаются и перекладывают ответственность за принятие решения   на   врачей. Это привычно, это всегда работало.
Но судя по отзывам и в жизни и в сети, эти выписавшиеся считают,что уцелели чудом. Перенести такую интенсивную " терапию", да еще кислород, да еще КТ не каждому организму под силу. А выхаживать там условий нет. А мы знаем как важен именно уход, а не тупое выполнение протокола - всем колоть одинаковое...
Да еще и недостаток информации. Как это возможно, что пациент не может узнать, что конкретно ему делают, что не может позвонить родственникам ввиду отсутствия телефона...( за отбирание телефона кто и кого спросил ?)

Отредактировано Скорпиошка (04-01-2022 14:47:56)

0

758

Скорпиошка написал(а):

ввиду отсутствия телефона...( за отбирание телефона кто и кого спросил ?)

Вообще-то телефон не должны отбирать у больных... Только, когда в реанимацию попадаешь, тогда отбирают телефон. Лежала там, поэтому знаю ...

Отредактировано @Татьяна@ (04-01-2022 14:56:15)

+1

759

@Татьяна@ написал(а):

Вообще-то телефон не должны отбирать у больных... Только, когда в реанимацию попадаешь, тогда отбирают телефон. Лежала там, поэтому знаю ...

Отредактировано @Татьяна@ (Сегодня 12:56:15)

Не отбирают в палатах. Общалась с родственницей.

0

760

Тюменка написал(а):

Не отбирают в палатах. Общалась с родственницей.

@Татьяна@ написал(а):

Вообще-то телефон не должны отбирать у больных... Только, когда в реанимацию попадаешь, тогда отбирают телефон. Лежала там, поэтому знаю

Моя подруга поступила в обычное отделение. Телефон был потребован в приемном покое.
У моей свахи телефон не отбирали.
Так что правил нет, каждая метла метет по- своему. Но то, что телефоны отбирают  ( не в реанимации) я читала. Знать бы, сохранила б в закладках...

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина