Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина


Медицина

Сообщений 841 страница 860 из 923

841

Нина В написал(а):

Долго обьяснялась и с врачами, и с полицией. А протоколах только одно -- причина смерти не установлена. А это обязательное вскрытие. Когда пыталась отказаться, сказали, поезжайте в следственный комитет. Отказалась. Тогда предложили подписать договор на вскрытие, взяли 7 тыс и через час диагноз был готов. А бесплатно надо было неделю ждать.

В шоке, просто в ужасе.  Сколько тебе пришлось пережить. Я тоже всё сама оформляла в первые часы ухода  папы и мамы. Всё  было чётко, без допросов и намеков и даж с сочувствием, тогда вскрытие было не строго обязательно.  Единственное, сейчас пожалела, что не заплатила санитарам,  как Наташа, даже в голову не пришло, а они не намекали, или я не поняла.
Анна Ивановна
Господи, какое тяжёлое время вы проходите. Сил вам и терпения,  куда денешься...

Отредактировано Водолей (19-04-2022 10:09:24)

0

842

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что удовлетворенность россиян медицинской помощью достигла одного из максимальных значений, пишет ТАСС.
https://tass.ru/obschestvo/14883035

0

843

Нина В написал(а):

А протоколах только одно -- причина смерти не установлена. А это обязательное вскрытие

Нам приехавшая дежурная милиционерша  сказала, мол , а  вдруг вы  свекрови   ядку подлили.
Попросила мед.карту  свекрови, ее последние кардиограммы , будто что-то понимает.
(Она  приехала  со своим работником  из похоронного бюро.)
А мы отказались  от их услуг, поэтому  и дала  направление на вскрытие.
Около часа  у  нас провели.

0

844

Никто к нам не придирался ни полиция, ни врачи. Не отправляли мы никуда папу и маму после их смерти. Дома они остались, не увозили их в морг. Из дома мы их и похоронили через день.

Отредактировано Тюменка (13-06-2022 18:40:23)

0

845

ВАля,
А кто вам  справки выдавал ?

Без них же  нельзя похоронить.

0

846

Татьяна Ф написал(а):

ВАля,
А кто вам  справки выдавал ?

Без них же  нельзя похоронить.

Написали, что смерть от сердечной недостаточности. В поселках все намного проще, чем в городе. Тем более, что врачей вызывали перед самой смертью за несколько часов. .

Отредактировано Тюменка (13-06-2022 23:38:28)

0

847

Тюменка написал(а):

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что удовлетворенность россиян медицинской помощью достигла одного из максимальных значений, пишет ТАСС.
https://tass.ru/obschestvo/14883035

Врет,как дышит... Стало гораздо хуже. Даже наша поликлиника теперь меня не удовлетворяет. Врачей не хватает.... перед отъездом " выясняла" с ними отношения. Сделала ЭКГ ( в одном из филиалов нашей поликлиники).  Так результат канул в вечность. В эл.карту не попал,на руки не выдали...И  видеть его   мог только врач в своем компьютере, хотя все результаты должны быть в электронной карте пациента  ( таковы правила).
  А у них получается так, что если делаешь ЭКГ в своей поликлинике,то все результаты попадают в эл. карту, если в филиале, то нет. Вот такая загогулина! :D
  Мне предложили повторно сделать ЭКГ в своей поликлинике, успела перед отъездом сделать, результат  теперь   в карте. А вот попасть к кардиологу не успела... С этим тоже трудности теперь. Так, что никакого улучшения я не замечаю. :dontknow:

+1

848

Тюменка написал(а):
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что удовлетворенность россиян медицинской помощью достигла одного из максимальных значений, пишет ТАСС.

Всё возвращается на круги своя... У советского человека, как известно, было основное чувство: чувство глубокого удовлетворения.

И вот опять. Когда моя мама умерла, мне тоже намекали, что я её подтолкнула, чтобы она упала и поскорее умерла. Хотя у неё был рак в последней стадии.

А вчера я ходила к зубному врачу. Три недели ждала своей очереди. Молодая врачиха   направила меня на рентген, после чего сказала, что этот зуб слишком сложный, она его лечить не будет. Я её попросила заняться тогда другим зубом, который тоже нуждается в лечении. А она: - Я вам уже оказала медицинскую услугу, больше я вам ничего не должна! Так я её и не уговорила. Ушла ни с чем, посоветовав ей учить клятву Гиппократа.

+1

849

Юлия-Julia
Юля, это вообще беспредел!  Молодая хамка! Услугу она тебе оказала - в рот заглянула!
Надо пожаловаться главврачу и отзыв написать  . Есть же какой-то вышестоящий орган, горячая линия, министерство здравоохранения ... обязательно напиши. Не оставляй так.
Нам платная медицина уже не по карману, а бесплатно совсем не хотят лечить!

0

850

Мила_я написал(а):

Надо пожаловаться главврачу и отзыв написать

Тоже считаю, что это нельзя просто так оставлять...

0

851

Юлия-Julia написал(а):

Я вам уже оказала медицинскую услугу, больше я вам ничего не должна! Так я её и не уговорила. Ушла ни с чем, посоветовав ей учить клятву Гиппократа.

Господи, Юля, "клятву Гиппократа"! Да она и слов таких-то не знает. Мерзавка. У нас (у мужа) сейчас такая же негодяйка в дневном стационаре. Мы с ним всегда вместе, один раз я "проглотила", а на второй визит показала ей все его удостоверения и сказала: Будьте любезны... И если еще раз вы себе позволите... я пишу жалобу в министерство, подкрепляя её видео, и дойду до конца. Всегда уважала врачей, и они достойны уважения. Но эта... Садистка. Специально укорачивает дни. И, главное, на этом этапе лечения мы никуда не можем от неё уйти... Вот поэтому, когда возможно выбрать и заплатить, я лучше заплачУ в кассу и получу то, что должно, но быстро и без хамства.
Аж сердце сейчас заболело... Восемь месяцев уже вместе с ним все эти кругИ... Чего только не навидалась...

Отредактировано _NOVA_ (15-06-2022 07:54:25)

+1

852

ИСТОРИЯ, КОТОРУЮ НУЖНО ПРОЧЕСТЬ КАЖДОМУ!

В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос. экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее. Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял.

Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки, те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку". Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я, взвесив, смогу ли не думать весь день о том, что могла бы помочь пьяному избежать падения под поезд, прошла мимо.

...чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в
порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях пост описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь! Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась
на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ!

Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку и позвонила в скорую.
Перекрикивая гул поездов, я ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает".

Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом
человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С
проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести
полицейского, и которые либо просто проходили мимо, либо останавливались и говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая.
Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик, все опаздывают, всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК?! То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой.

Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой
номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице -
слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его
звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но зато ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя и на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание.
Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой
длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться".

И еще... У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее...
Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта:

- попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально);
- попроси сказать простое предложение (напр. "Сегодня хорошая погода");
- попроси поднять обе руки (не сможет или сможет только частично);
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже
признак).

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и ваша - будет спасена. Мы шлём каждый день столько "мусора" по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное?

Отредактировано Светлана Л (16-06-2022 00:43:28)

+3

853

Светлана Л

Насчет инсульта - всё верно, но насчет людей... не знаю. Мне все время попадаются добрые и отзывчивые люди.
Не далее как сегодня. Иду в магазин и вижу толпу молодежи. Они окружили бабушку, которая без чувств лежала на асфальте. Рядом лежали её трость и сумка. Ребята не бездействовали: один названивал в скорую, девушка подложила бабуле под голову собственный щеголеватый шарфик, другая обмахивала лицо бабушки газетой.
Они не ушли, дождались скорую, помогли бабулю погрузить.
И знаете, что? Это были студенты находящегося рядом суперпрестижного Финансового института, "золотая молодежь". С золотыми сердцами.

0

854

Юлия-Julia
Повезло бабуле... Я тоже никогда не прохожу мимо, если человек лежит на земле, даже, если он пьяный. Бывало всякое... Однажды иду по мосту, смотрю лежит мужичок, видно, что пьяный, но смотрит на меня пьяными глазками и просит помощи. Я звоню в скорую, оказывается они у него уже были, он их обругал, и они уехали, позвонив в милицию. А я, что-то и уйти боюсь, стою, дожидаюсь милицию, но она не торопилась.  Но, слава Богу, под"ехали родственники (кто-то им сообщил) и забрали его...

0

855

У нас недавно умерла матушка, тихо, без мучений. Всё случилось в 19.30, т. е. поздно, из поликлиники уже никто не приехал констатировать смерть. Нам разрешили обмыть, одеть ее, утром обещали приезд фельдшера. Я вызвала своего знакомого из ритуальной фирмы, но по домофону дважды звонили из чужих ритуальных служб люди в чёрном, желая оказать мне помощь. Поэтому, когда пришёл наш бальзаматор я заставила его в домофон назвать 4 последних цифры телефона его начальника, после этого открыла дверь в подъезд.
Утром, суббота, всё было чётко: в 8.30 фельдшер осмотрела и выписала бумаги, в 9.00 я была в поликлинике, очередь к дежурному терапевту, в 10.00 справка о смерти на руках, сразу звоню бальзаматору, в 10.15  он уже у нас, в 11.00 с владельцем ритуальной фирмы на его машине отправляемся в ЗАГС, потом на другой конец города за свидетельством о смерти, на кладбище, меня отвозят домой к 16.00. В 17.00 привозят гроб и всё остальное. Вопросов о полиции не было. Никто к нам не приходил.

Отредактировано Анна Ивановна (16-06-2022 16:16:40)

+1

856

Анна Ивановна
соболезную Вам.

0

857

Спасибо

0

858

Ах, Анна Ивановна, как же все печально... Очень сочувствую.

0

859

Анна Ивановна
Анна, и мои соболезнования! Все мы через это проходим, теряем самое дорогое в жизни!

Все мы были дочками, доченьками.... а дальше наша очередь.

Четко у вас всё организовано. Мы вызывали и медика, и полицию.
У мамы была онкология, но вскрытие всё равно делали.

0

860

Анна Ивановна. Мои соболезнования... Тяжело терять близких... Очень.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина