Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина


Медицина

Сообщений 901 страница 920 из 923

901

Предпосылки были, да, но началось с длительного тяжёлого стресса, итог- кардиология. Подлечилась, Осознала, что по утрам как-то не так и не правильно.
Начала принимать ферменты, пребиотики, энтерос гель, менять диету- бесполезно. Пошла к врачу.
Она сразу дала направление.
Может быть, повезло, звезды сошлись.

Отредактировано Анна Ивановна (13-10-2023 21:35:02)

0

902

Делала платно. Самое тяжёлое и страшное для меня пить лекарство для подготовки. Вечером и плакала и молилась. Со второго приема стало очень плохо. Озноб. Температура. Сердце прям колотиться. Потом останавливается. Хотела скорую вызывать. Но как то с божьей помощью выпила. А утром начала вторую порцию. Рвет. Это было что то. Растроеная. Переживаю, что же такие мучения и зря. Сделали пару укольчиков. И все прошло тип топ. Врач похвалил отличную подготовку. Слушал меня, как я ему вкратце расска за ала свои мучения. Говорит, что очень редко но такая непереносимость бывает. Подруга делала. Именно с этим лекарством. Перенесла отлично.  И что интересно, врач сказал, что прям сейчас можете зайти в кафе и выпить горячего сладкого чая. Потом обычная еда. Ну, говорит, не шашлык конечно и не острый соус.

+2

903

chanel 5 написал(а):

Делала платно. Самое тяжёлое и страшное для меня пить лекарство для подготовки.

Слабительное (Эзиклен) перед процедурой пить было сложновато - ужасно противное. Меня выручило то, что можно было не спеша принимать его в течении часа. Я пила и ходила по квартире, иногда делала упражнения, иногда полоскала рот водой. За второй час  медленно выпила один литр воды. 
Все время двигалась.
Потом пыталась уснуть.
С 4 часов утра все повторила, но попробовала быстрее выпить лекарство - а зря, чуть все не испортила. Меня сильно затошнило. Торопиться не надо.
На все по инструкции отведено два часа в первый этап и два часа на выполнение второго этапа. Спешить не надо  и все будет хорошо.
К 6 утра закончила прием воды, а процедура была назначена на 11 часов. Времени хватило на всё.

Отредактировано Анна Ивановна (17-10-2023 12:16:19)

0

904

Разный организм. Разное восприятие. Я даже разделила время и объем аыпиваеиого лекарства. Ходила. Молилась. Сил не было ходить. Реально плохо. И хорошо, что была одна. То позывы к рвоте. То в туалет. Это что то. Неужели нельзя придумать что то лёгкое. Но, повторяю, не у всех так. Кто то переносит легко, без проблем. Почему стала писать... Чтобы кому предстоит, знали, как это может проходить и не пугались.

+1

905

Нам тоже пришлось делать эту процедуру. Лекарство перед процедурой шло тяжело. Процедура бесплатно. Но! Предупреждают, что тяжелая и предлагают общий наркоз. Цена за наркоз 4800. Конечно, делали платно, под наркозом. Я вообще не представляю, кАк это можно делать "на живую". Очень серьезный и внимательный персонал.

+1

906

Я тоже была в платной клинике. И заключение дали. И видео. Молодец доктор.

0

907

Статины - это яд, но чем их заменить: мнение доктора Шишонина
26 февраля 2022 13:41

Статины - это яд, но чем их заменить: мнение доктора Шишонина Итак, расскажу простыми словами о пресловутых статинах: что это такое, не углубляясь ни в химию, ни в биохимию. К чему человеку, который не связан с медициной эти сложности и тонкости? Ни к чему, согласны? Важнее иметь представления, которые помогут не попасть в плохую ситуацию по своему здоровью.

Препараты группы статинов появились в связи с тем, что научный мир очень активно борется с холестерином. Считается, раз повысился холестерин в крови, значит надо его снижать, иначе будут бляшки. Хочу обратить ваше внимание, что бляшки и уровень холестерина в крови – две абсолютно не прямолинейные зависимости. Существуют научные исследования последних лет, научные, широкие, рандомизированные, подтверждающие этот факт.
Если у вас высокий холестерин, то это вовсе не означает, что есть бляшки и наоборот. Если он низкий, вы радуетесь: «У меня нету бляшек!». Пойдите, обследуйте сосуды. Очень часто у пациентов с низким холестерином бывают самые большие бляшки. Все зависит от того, какой возник сбой в обмене веществ, и смогли ли врачи понять, что происходит с пациентом.

доктор шишонин.jpg

Александр Юрьевич Шишонин - кандидат медицинских наук, руководитель и главный врач клинического комплекса «Клиника Доктора Шишонина»

Бояться холестерина не нужно. Ученые всего мира борются с ним, причём безуспешно борются. Несмотря на всю эту борьбу, уровень атеросклероза у людей только растет. Хотя при приеме статинов холестерин в крови, в плазме вещества, вроде как снижается. Но почему так происходит?

Холестерин вырабатывается во всех клетках нашего тела. Но основная фабрика по его производству расположена в печени. А точнее, печень производит холестерин в больших количествах, необходимых для собственных нужд организма. Зная это, ученые биохимики, фармакологи поняли, что нужно как-то воздействовать на печень, чтобы она перестала вырабатывать так много холестерина. И они вмешались в ее метаболизм. Грубо говоря, вмешались в цепочку процесса производства холестерина, и статины на одном из этапов этого процесса просто блокирует ферменты печени, после чего реакция дальше не идёт, холестерин не вырабатывается.

Все это оказывает очень мощный токсический эффект на печень. И в аннотации к препарату вы можете увидеть такие страшные вещи, как реактивный цирроз печени, прогрессирующее нарушение функции печени. В общем, все, что связано с печенью. Печень страдает очень сильно. Можно даже ее потерять, принимая статины. К сожалению, такие случаи нередки. Потому что у медиков поликлинического звена наблюдается очень большая склонность к повышению дозировок статинов. А печень борется, пытается эти препараты блокировать, чтобы они не мешали ей производить холестерин.

Человек, которому прописали статины, в первые годы сталкивается с тем, что принимает их, принимает, а потом раз – и холестерин начинает расти. Тогда ему или дозу увеличивают, или назначают другой препарат более мощный, селективный. И происходит токсическое отравление печени, поскольку статины очень токсичны для этого органа. Если сказать просто, это метаболический яд для печени. Он блокирует ее естественную реакцию путем вмешательства в очень глубокие биохимические процессы. Они нарушаются, а потом не скоро еще восстановятся.

Мы это видим в клинике. Приходит к нам пациент, статины ему отменили, а холестерин у него еще не скоро поднимется до достаточных для организма величин.

Без холестерина организм восстановиться не может. Ему необходимо производить новые молодые свежие клетки. А у клеток должна быть мембрана, которая большей частью состоит из холестерина.

Итак, статины – это метаболический яд для печени. Старайтесь по возможности не использовать эти препараты, отказываться от них и заменять другими способами работы с организмом.

Предвижу вопрос:

«Как заменить статины и чем их заменить?»
Для начала их надо просто отменить. Конечно, это делается под контролем врача, так как требуется снижение дозы, а некоторые препараты из группы статинов могут вызывать привыкание.

Потом следует посмотреть, как ведет себя холестерин в крови. Если вы не сильно заглушили свою печень препаратом, то сначала уровень холестерина в крови поднимется. Потом он обязательно снизится до нормы, при условии применения правильного питания. Если же у вас питание останется неправильным, то холестерин нормализоваться не будет.
https://sibkray.ru/news/2127/951788/

+1

908

Статины - это яд, но чем их заменить: мнение доктора Шишонина
......
Зачем же тогда  все  кардиологи  назначают  пациентам,страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями , статины для снижения липопротеинов низкой плотности? o.O ,причем тоже кандидаты медицинских наук и профессора. :huh:

0

909

@Татьяна@
После инфаркта я пошла к эндокринологу,она специалист
старой школы.  Она мне сказала, что если будут кардиологи
назначать статины (это было 10 лет тому назад, были очень модны),
ни в коем случае не пить. Подсядешь, придется пить пожизненно.
Думаю, что не долго. Разрушат печень....

0

910

Galina написал(а):

Подсядешь, придется пить пожизненно.
Думаю, что не долго. Разрушат печень....

Галя, я думаю,что нет абсолютно безвредных медицинских препаратов,каждое лекарство  на что-то влияет. Как говорится "одно лечим,другое калечим"... o.O  Здесь, уж каждый делает свой выбор, исходя из имеющихся заболеваний и оценивая сердечно сосудистые риски .
Статины обычно назначают тем, у кого уже был инфаркт или инсульт,есть атеросклероз и бляшки в артериях и для того ,чтобы  эти бляшки не увеличивались и назначают  статины,иначе можно получить  тот же  инфаркт или инсульт.  А чтобы не навредить почени,нужно контролировать печеночные ферменты, сдавая периодически анализы. Если они не соответствуют норме,то обычно уменьшают дозировку или же отменяют эти препататы. Я  в своем окружении не знаю людей, принимающих статины ,и которых бы разрушилась печень. Мой муж уже лет 10 их пьет,печень на месте, анализы  ( ферменты) печеночные тоже в норме. :flag:

+3

911

@Татьяна@ написал(а):

Галя, я думаю,что нет абсолютно безвредных медицинских препаратов,каждое лекарство  на что-то влияет. Как говорится "одно лечим,другое калечим".

Все правильно, но в отличие от советского времени  фармацевтика сейчас коммерческая и лоббирует медицину основательно. Я помню, в советское время считали нормой, что после 50 артериальное давление увеличивается на 10 ед. каждые 10 лет, т.е. в 70 лет 140 считалось нормальным и больше трех лекарств не пили одновременно.  А теперь в протоколах 110 на 70 - идеальная норма для любого возраста, а лекарства как еда - сколько влезет.

При этом инфарктов и инсультов не стало меньше и при этом много у молодых.

+4

912

Log
Валя, а для меня 140 это вообще кранты. Сейчас я принимаю вот уже полтора года каждое утро 5 мг бисопролола и 20 мг телмисартана. Третьего лекарства у меня нет. Давление крайне редко бывает 110х70. Обычно оно 105х60, а то и ниже. Моему организму очень нравится низкое давление. Может у меня и гипертензии то нет, как таковой, но я уже привыкла к низкому давлению. Кстати, а чем оно может быть опасно?

Отредактировано Тюменка (11-11-2023 14:47:32)

0

913

Валя, ты гипотоник. Я гипертоников имела в виду.

Отредактировано Log (11-11-2023 14:50:42)

0

914

Log написал(а):

Валя, ты гипотоник. Я гипертоников имела в виду.

Отредактировано Log (Сегодня 12:50:42)

Так у меня такое давление на фоне приема лекарства. А если я его перестану принимать? Но я этого боюсь.

0

915

Log написал(а):

фармацевтика сейчас коммерческая

И не только фармацевтика...,почти все. :canthearyou:

Log написал(а):

70 лет 140 считалось нормальным и больше трех лекарств не пили одновременно.  А теперь в протоколах 110 на 70 - идеальная норма для любого возраста

У нас в поликлинике, если давление у пациента не выше 140,то и лекарств никаких не назначают.
А воообще,медицина с каждым годом все хуже и хуже становится, хотя с экранов звучат только хвалебные  арии. К врачу приходишь, а он от экрана монитора голову не поворачивает...Терапевт даже давление  не всегда измеряет. А теперь уже  и искуственный интеллект скоро будут внедрять в помощь врачу для постановки диагноза. :mad:  А потом и всех врачей уберут из поликлиник и будем только с автоматом общаться. :crazy:

https://www.mos.ru/mayor/themes/18299/6880050/

+2

916

Да я уже сейчас больше в интернете смотрю о средствах лечения той или иной болячки, чем у врача. А то мне кардиолог говорит одно, терапевт - другое и тут только один выход - идти к третьему специалисту. Заколебаешься ходить! Да ну их!

Отредактировано ***Светлана*** (14-11-2023 20:26:24)

0

917

0

918

ГИМНАСТИКА ШИШОНИНА - МНЕНИЕ КАРДИОЛОГА

:dontknow:

0

919

:cool:    :crazy:

Отредактировано @Татьяна@ (06-12-2023 01:32:13)

0

920

Galina
Галочка,это интервью( то, что выложено ) вырвано из контекста...

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина