Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина


Медицина

Сообщений 101 страница 120 из 923

101

У нас анализ на гормоны щитовидной железы платный.

0

102

@Татьяна@ написал(а):

Log
Онкомаркеры информативны только для слежения за динамикой онкобольного.

Сейчас специально подняла свой биохимический анализ: Сдавала  Онкомаркеры СА125
гормоны ( тиреотропный гормон и свободный тироксин);  гемостаз ( протромбиновое время и  МНО).

И помимо этого: общий белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота, холестерин, триглицериды, ЛПВС, ЛПНП,биллирубин общий, биллирубин связанный, Алат,Асат, щелочная фосфотаза, глюкоза,железо, калий общий, кальций общий кальций ионизированный, С-реактивный белок, Ревматоидный фактор, биллирубин свободный.

Раз в год стараюсь эти анализы делать. А муж еще дополнительно делает анализ на ПСА ( рекомендовано всем мужчинам после 40 лет)

Таня, а я уже и не верю этим результатам. Объясню почему.  Проверяла  сахар, предварительно дома замерила -6,1, по пути зашла в платную лабораторию - результат  тот же, через 10 мин. в поликлинике сделала - 4,8. Но это мелочи, а вот вчера наблюдала: рядом со мной сидела  женщина лет 55-60, разговорились, она сказала, что пришла с мужем, но он пока  кровь из вены сдает. Он принимает варфарин,  регулярно надо  сдавать кровь на МНО. Врач  настаивает на увеличении  дозы препарата, т.к. по результатам МНО в норме-0,76, он сдал платно МНО- 3,76, пересдал в другой гор. поликлинике  у знакомого  врача-лаборанта, результат-3,76. Подошел муж этой женщины и громко говорит "Таня, дай  тряпку" У него кровь  льется струей, не остановить. Из этого следует, что нужно срочно   уменьшать дозировку, т.к. кровотечение очень опасно. Рядом сидит  весьма пожилой мужчина на прием, тоже сказал, взял результат МНО_0,78. Верить  этому или нет?
     Когда работала,  мы ежегодно проходили диспансеризацию, наблюдала лично, как мы поставили баночки на направление, тут же зашла медсестра, забрала баночки, а направления так остались на столе. Вот как они узнают где и чей анализ? Более того, сдавали анализы в 14 часов, а результаты уже были готовы в 16 час., в том числе и онкомаркеры  и биохимия. Много можно рассказать, да к чему? Не верю я уже нашей медицине, к сожалению. И горько, и страшно, и обидно.

+1

103

Log написал(а):

Это не стандартный анализ. СА125 часто  дает ложноположительные результаты, поэтому назначают по показаниям. В инете много информации.

  Валентина, я читала про этот анализ. Делаю и ладно, Хуже не будет. Все равно из одной пробирки...

0

104

Герда
Не верю я уже нашей медицине, к сожалению. И горько, и страшно, и обидно.

Оля, в этом случае, если нет особой веры результатам , сдаваемых анализов, в этом случае можно их сдавать параллельно. И в поликлинике  , а также платно, например в ИНВИТРО.
А то что наблюдаются расхождения в определении сахара крови, так это всегда происходит.  Мужу измеряю дома-один результат, а в поликлинике другой ( отличается)

0

105

Я однажды сдавала общий анализ крови. Пришла к терапевту за результатом, а у неё - глаза по 7 копеек! Говорит - у вас ужас-ужас, я вам дам направление к гематологу.
А там - очередь на месяц вперед. Записалась я, а как прожить в страхе целый месяц? Пошла в Инвитро, сдала опять кровь. Получаю результат - всё хорошо!
Тут я задумалась: кто же прав? Пошла в другую платную поликлинику, опять сдала. Опять хороший результат.
И не пошла я ни к гематологу, ни к этой терапевтше. Боюсь я медиков.

0

106

Мне сказала платный врач, что анализ на онкомаркеры только конкретно, на рак яичника, легких и т.д. И то там конкретно по цифпам. т.е если придете сдавать, то там обязательно спросят именно какой и на что. При мне пришла женщина, сама без направления и попросила анализ на онкомаркер ей сделать. Так ее пытали, ничего не добились(хотели помочь.платно ведь, жалко упускать)так и отправили к врачу.

0

107

А по поводу медицины мы уже столько говорили и на этом форуме и на том. Я поддерживаю Олю, страшно и не верю. Вот совсем свежий случай. У мужа моей подруги на работе проходили ежегодную медкомиссию. Высокий гемоглобин, срочно к врачу. Не буду рассказывать чего стоило это СРОЧНО. Не попасть, по записи и т.д. Наконец то он отпрсился, сдал анализы, пошел к врачу... И что?! МММ-а что вы хотите? ну, попейте аспирин...-Пил, два года, язва, больница. -Нууу, походите на пиявки... У нас вот там то очень хорошо ставят пиявки(!!!???), платно, я вам направление выпишу... Это врач?!
Записались платно к кардиологу, поставили Холтер, все деньги и немалые. А вот после след. приема врач(платный) сказала, срочно в больницу! Там опять не ложат. Долгая история, которая слава БОгу закончилась хорошо. Короче его кое как положили, дошли до ВК и т.д. а положили то сразу в интенсивку в кардиологии, оттуда в столицу в кардиоотделение... Вот так. Сейчас в "сердечном" санатории.

0

108

chanel 5
Ой,  Зина, высокий гемоглобин и у моего мужа, держится на уровне185-190. Врач говорит :" Да, гемоглобин у Вас  высоковат" и на этом все. Ничего не назначают, никуда не направляют, ни о чем не предупреждают. Когда начинаю  ему говорить, что это опасно и надо какие-то меры принимать, то он злится и отвечает:"У меня все нормально, не придумывай, врач ничего не сказал".

0

109

Ох, как  хорошо, что в нашей поликлинике  все-таки  лечат .
И не такие  бездушные  врачи.

0

110

Герда написал(а):

chanel 5
Ой,  Зина, высокий гемоглобин и у моего мужа, держится на уровне185-190. Врач говорит :" Да, гемоглобин у Вас  высоковат" и на этом все. Ничего не назначают, никуда не направляют, ни о чем не предупреждают. Когда начинаю  ему говорить, что это опасно и надо какие-то меры принимать, то он злится и отвечает:"У меня все нормально, не придумывай, врач ничего не сказал".

Оль, посмотри ссылочку https://www.bryansk.kp.ru/daily/26578/3594147/
А муж...они такие "жидкие на расправу", болеть " не умеют"- неужели не найдешь способ продавить свою правду.
Sorry http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Отредактировано Ляля (22-01-2019 13:50:01)

0

111

При сдаче гемоглобина надо за сутки перестать  есть жирную, соленую, копченую пищу, не курить, убрать сладкое, чаи, кофе и пить достаточно воды.

0

112

Log написал(а):

При сдаче гемоглобина надо за сутки перестать  есть жирную, соленую, копченую пищу, не курить, убрать сладкое, чаи, кофе и пить достаточно воды.

Зачем? Получается результат будет лучше, чем есть на самом деле. Если это какой-то анализ, чтобы куда-то пройти и надо подогнать под "получше"- тогда есть смысл. А так то? Какая у тебя кровь всегда, такая должна быть и в анализе. Единственное условие натощак. Ну это по логике если...

Отредактировано Ляля (17-01-2019 16:45:45)

0

113

Я так понимаю, что анализы сдают с целью определения правильной работы органов, чтобы понять, что никаких отклонений при нормальном питании  нет. А если не ставить таких условий, то можно получить проблему там, где ее нет, в основе анализов все равно стоят химические реакции.  А если есть проблемы с работой органов, то от того, что человек сутки  будет  питаться правильно, они не исчезнут.

Отредактировано Log (17-01-2019 17:23:40)

0

114

Наверное в этом есть резон. Убедила http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

115

Ляля написал(а):

Герда написал(а):

А муж...они такие "жидкие на расправу", болеть " не умеют"- неужели не найдешь способ продавить свою правду.
Sorry http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

   Оль, есть мужчины, которые по первому чиху бегут ко врачу и начинают лечиться, но их немного. В большинстве своем - ходят до последнего, за руку  не поведешь, огрызаться начинает, дескать, отстань, у меня ничего не болит, я здоровый.

0

116

Герда написал(а):

chanel 5
Ой,  Зина, высокий гемоглобин и у моего мужа, держится на уровне185-190. Врач говорит :" Да, гемоглобин у Вас  высоковат" и на этом все. Ничего не назначают, никуда не направляют, ни о чем не предупреждают. Когда начинаю  ему говорить, что это опасно и надо какие-то меры принимать, то он злится и отвечает:"У меня все нормально, не придумывай, врач ничего не сказал".

  Оля, у меня тоже , как я считаю высокий гемоглобин ( где-то 160) и врачи  тоже  внимания на это не обращают. Я пересдала анализ крови, теперь ,когда пойду выписывать мужу лекарства в феврале, посмотрю, что там у меня опять с гемоглобином, если увеличился, то буду что-то предпринимать. Я уже весь интернет" прошерстила"  по этому вопросу.   Ты поинтересуйся какой у твоего мужа  гематокрит. Его определяют тоже по клиническому анализу крови. ( посмотри в бланке  анализа). Если он повышен, значит нужно увеличить прием жидкости  ( простой воды).  У меня этот показатель в норме.

0

117

@Татьяна@
Убери из рациона красное мясо.

0

118

Тюменка написал(а):

@Татьяна@
Убери из рациона красное мясо.

а причем здесь красное мясо? это кровь густая

0

119

Тюменка написал(а):

@Татьяна@
Убери из рациона красное мясо.

Валя я мясо почти не ем, только если курицу не  совсем  часто.

0

120

Ляля написал(а):

а причем здесь красное мясо? это кровь густая

Гемоглобин образуется из железа, а железо лучше всего усваивается из красного мяса. Ну а еще надо больше жидкости пить.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина