Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши внуки

Сообщений 221 страница 240 из 966

221

Гюльчатай
Деньги берут с родителей.

0

222

Людочка, тоже увеличила фото. Такой хороший мальчик! Дай Бог ему счастья и здоровья. Беднюжка, сколько вытерпел. Такой большой. Я так поняла, что это он на след. год в первый класс пойдет??!! Очень большой. И другой, 12 лет, такой рост!!! нащей тоже 12, но она 163, и мы считаем, что рослая. Ваши-сибиряки!!

0

223

Таня, поделка ваша прелесть. Какая то домашняя, уютная очень. Молодцы вы. А что за раффаэлки? напиши рецепт... Наша внучка минут 30 назад уехали, я протерла полы(не везде), прибралась и села отдыхать, к вам.

+1

224

/ старшенькой  16 лет -рост 172см /

0

225

Прочитала про цены за удаления зубиков......в шоке. На этой неделе тоже удаляли два зубика
старшему внуку. У него выросли глазные зубы, а молочные остались за ними. Доктор, которого
посещали на протяжении года уверял, что выпадут сами. В понедельник попросила своего доктора
посмотреть, в среду были у него на приеме, посмотрел, намазал гелем, через время сделал укол,
удалил сначала один зуб, спросил разрешение у нас на удаление второго зуба - удалил второй.
Вся процедура заняла минут 20. Мальчик наш доволен - сказал совсем не страшно. Заплатили
1 200 рублей.

0

226

Ванда написал(а):

Завтра приедут родители за внучками. Умотали они меня,  живые , любопытные, разговорчивые. Старшая посмотрела фильмы  Девочка из города, Джуманджи , Неуловимые мстители. В восторге. Сейчас закончили делать Рафаэлки. Это теперь наше фирменное блюдо

С младшей сделали вот такую поделку. Если в садике попросят, то родителям не придется напрягаться.

Теперь до Нового года не приедут.

Ой, обязательно сделаем с девочками! Мне очень понравилось. Пуговиц много, вряд ли так хорошо цвета удастся подобрать, но главное совместный процесс.
А рецепт Рафаэллок,  где можно посмотреть?

0

227

Мила_я, Людмила, я упала...  У нас 4 внуков. Я их всех к стоматологу водила удалять молочные зубы. Старшая дочь года 2 в 5 и 6 классах носила брекеты, неровно зуб рос, я не у следила и не удалили молочный зуб вовремя. Поэтому за внуками следила строго. У нас взрослым удаление можно с бесплатным уколом и за 150. Платный с тоненькой иголочкой, я для себя его предпочитаю. Удаляют хорошо. Людмила, какие милые мальчики у вас! Внучек сильно переживал? У нас Катюша перед походом к врачу за неделю плакала, подходила и так жалобно просила--расскажи, как будет?

0

228

/ Не одна  я  падаю .../

0

229

Ванда, Татьяна, какая вы молодец! Внучке с вами интересно, не скучно! Красиво и аккуратно  получилось.

А нашей старшенькой завтра 15. Уже 15!Хочет какой-то телефон, попросила "денежку". Сегодня послали маме, завтра ей наличкой вручить.

+1

230

Таня35
Таня, ужас был когда внук упал на железный конструктор, разбил губу и выбил 4 зуба. Тогда удалили только один. Больше он ничего сделать не дал. С тех пор врачей боится, лечить зубы не даёт. Вот дочь и повезла его в город убирать корни под наркозом. Сейчас для детей используют разные виды обезболивания. Нам сначала предлагали просто маску, от которой ребёнок становится просто заторможенный, смотрит мультики, а ему в это время зубы лечат или удаляют.  В итоге применяли лёгкий наркоз.

0

231

Мила_я, да, за внуков душа болит больше.

0

232

Девочки, ссылку на рафаэлки я разместила в теме  Разные вкусняшки

http://raduscha.mybb.ru/post.php?action … mp;tid=498

+2

233

Приехали сын с невесткой. Мы с внучками накрыли стол. Они привезли вино, конфеты. Сын за рулем, так что мы с невесткой пили. Потом мы с невесткой по -женски болтали, а сын по списку делал дела. Стали одеваться, у старшей глазки на мокром месте а младшая нормально уезжает. Я уже в подъезде старшую прижала к себе и шепнула  -  Я тебя люблю. Она мне так же шепотом ответила  -  И я тебя люблю. А мне что-то так грустно стало. Обнять не всегда времени хватает, а вот чтобы выговорить, всегда находится время.

+1

234

Ванда написал(а):

Я уже в подъезде старшую прижала к себе и шепнула  -  Я тебя люблю. Она мне так же шепотом ответила  -  И я тебя люблю. А мне что-то так грустно стало. Обнять не всегда времени хватает, а вот чтобы выговорить, всегда находится время.

Лапочки нежные... Девочки - они такие...

+1

235

К нам часто приходит семья, ровесники наших детей. У них малыш 3,5 лет. Смышлёный , интересный мальчик. Летом с внуками играл, а сейчас их нет, вот, как приходит, сразу ко мне--пошли играть в прятки --любимая игра.  Но все игры минуты на 2.  Ничем не увлечь на большее. Ни рисовать, ни лепить, ни вырезать, ни в кубики. У меня уже вся фантазия закончилась. Уже в коробке его по комнате покатаю, шарики погоняем.  Вот как его увлечь?

0

236

Таня35 написал(а):

К нам часто приходит семья, ровесники наших детей. У них малыш 3,5 лет. Смышлёный , интересный мальчик. Летом с внуками играл, а сейчас их нет, вот, как приходит, сразу ко мне--пошли играть в прятки --любимая игра.  Но все игры минуты на 2.  Ничем не увлечь на большее. Ни рисовать, ни лепить, ни вырезать, ни в кубики. У меня уже вся фантазия закончилась. Уже в коробке его по комнате покатаю, шарики погоняем.  Вот как его увлечь?

Самолетики бумажные запускали? Я этим делом когда-то сильно увлекла 4-х летнего внучатого племянника. он весь вечер их запускал.

0

237

Валя, пускали, и шалаши из пледа и подушек, и на себе катаю, все на 2 --3  минуты. Наши внуки и рисовали, и лепили, а сколько выстригали бумажек! Мы на лето стопками глянцевые журналы припасали девочкам.

0

238

Таня35 написал(а):

К нам часто приходит семья, ровесники наших детей. У них малыш 3,5 лет. Смышлёный , интересный мальчик. Летом с внуками играл, а сейчас их нет, вот, как приходит, сразу ко мне--пошли играть в прятки --любимая игра.  Но все игры минуты на 2.  Ничем не увлечь на большее. Ни рисовать, ни лепить, ни вырезать, ни в кубики. У меня уже вся фантазия закончилась. Уже в коробке его по комнате покатаю, шарики погоняем.  Вот как его увлечь?

Похожая ситуация у меня была.
Мама уехала по делам на неделю. Папа приводил малыша ко мне. Сам на работу. Дети наши были в школе, а я «смотрела» Семёна.
На детской площадке мы играли снова и снова в одну и ту же игру.
Он—лягушонок. Я мама лягушка. Он спасается от цапли, которая хочет его съесть. Он бежит ко мне и прячется под полой моей куртки.
И так раз 10 каждый день.
Видно трудно ему было пережить отъезд мамы на неделю.
Где теперь Семён? Ему сейчас лет 30...

Это так. Воспоминания о молодости.

+1

239

klava
Интересные малыши! Теперь такого не спрячешь под полу.

0

240

klava написал(а):

Он—лягушонок. Я мама лягушка. Он спасается от цапли, которая хочет его съесть. Он бежит ко мне и прячется под полой моей куртки.
И так раз 10 каждый день.
Видно трудно ему было пережить отъезд мамы на неделю.
Где теперь Семён? Ему сейчас лет 30...

Трогательно так... В детстве качала на качельках маленькую девочку соседей. Лет семь-восемь назад  она, уже профессор, лечила моего мужа. Ну, у нас в городе мы многих знаем, многие на виду и мы следим за их судьбой.

0