Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши внуки

Сообщений 241 страница 260 из 968

241

Таня, мне знакомо такое. Усидчивости у современных деток нет, ни чем не займешь. Единицы усидчивые, терпеливые. Знаю по собственному опыту.

0

242

В гости на выходные привезли старшую внучку. Ей через неделю исполнится 6 лет. Играем, английский язык повторяем, считаем и читаем. Ещё в перерывах между всем этим успеваем шить платье кукле. Чуть попозже пойдём на танцы (ходит на занятия два раза в неделю, очень увлечёна, нравится). Танцы - это моя инициатива, жалею, что раньше не записала. Естественно, что все это ( и танцы, и английский язык) платно ( за счёт бабушки и дедушки).  Но что не сделаешь ради любимых внуков! 😁😍☺️

+1

243

Девочки, как вы играете с детьми? Надо ли им поддаваться в игре  в шашки и в других играх, давая им все время выигрывать? Мы с внуками  старались играть, давая им понять, что не всегда можно выигрывать, надо  и проигрывать без слез и истерик. И с какого возраста это им внушать?

0

244

Инта написал(а):

В гости на выходные привезли старшую внучку. Ей через неделю исполнится 6 лет. Играем, английский язык повторяем, считаем и читаем. Ещё в перерывах между всем этим успеваем шить платье кукле. Чуть попозже пойдём на танцы (ходит на занятия два раза в неделю, очень увлечёна, нравится). Танцы - это моя инициатива, жалею, что раньше не записала. Естественно, что все это ( и танцы, и английский язык) платно ( за счёт бабушки и дедушки).  Но что не сделаешь ради любимых внуков! 😁😍☺️

Повезло внучке, что бабушка такая энергичная. Бабушки для внуков очень важны.

0

245

Таня35
Я уже улыбаюсь.Нам Почти 6.Завтра будет игра.Я Почти всегда им проигрываю.Счастье.!
Потом разик выиграю.Рыдание.А ходят на дзюдо.Учавствуют в соревнованияз.Наверно маленькие еще в 6 лет.Тоже рассказываю .Но тщетно.

0

246

Наташа, уже 6 скоро! Я сама плохо играю, честно проигрываю. Но как-то надо их закалять, не всегда могут выигрывать. Макс сразу губки дует, слёзки могут показаться, а Деня сразу говорит, что "расхотелось " играть. У Макса нет стремления к победе, на соревнованиях дети бегут, а он по сторонам смотрит, нам ручкой машет, улыбается, а потом куксится--не выиграл!

ВАНДА, natali, вот как не любить таких бабушек!

+2

247

Таня35
Мои близнецы тоже разные.Один на соревнованиях становится как маленький  бычок.Лицо злое.В глазах жажда победы.
Второй очаровашка.Эмоциональный.Пару проигрышей и полная ,в дальнейшем ,аппатия.Затем слезы.Не лидер.
И уже Ничего не сделать.Надо Под их пстхику подстраиваться.А не ломать.

+1

248

natali
Наташа, я помню, ты рассказывала, когда они родились. Ты еще ездила дочке с ними помогать. Надо же, уже 6 лет. И такие разные...

+1

249

natali

natali написал(а):

Завтра будет игра.Я Почти всегда им проигрываю.Счастье.!
Потом разик выиграю.Рыдание.А ходят на дзюдо.Учавствуют в соревнованияз.Наверно маленькие еще в 6 лет.Тоже рассказываю .Но тщетно.

Мой папа всегда проигрывал в шахматы моей дочке ( иногда выигрывал, как ты). И вот прихожу я домой как- то после работы, а мне сообщают, что дочка пошла на турнир по шахматам. Моему удивлению не было конца, потому что играть в шахматы она умела только с дедушкой. Пришла она домой печальная, потому что узнала свой реальный уровень подготовки, но зато с призом - коробкой конфет. За отвагу , как ей объяснили. Было это в 1 классе. Но она до сих пор помнит.
Так что опасно подыгрывать детям. Я внуку никогда не подыгрываю, ну и или почти никогда.

0

250

Моника написал(а):

natali
Так что опасно подыгрывать детям. Я внуку никогда не подыгрываю, ну и или почти никогда.

Наташа, вот и я боюсь детского разочарования.

0

251

Дедушки и бабушки дадены внукам для радости! И не нам готовить их к разочарованиям жизни. У них для этого есть в саду одногруппники, в школе - одноклассники. Мой свекор всегда выигрывал у моего сына в разные игры. Ребенок плакал. И что? Дедушка классно подготовил внука к разочарованиям? А если лишил его веры в себя?

+1

252

***Светлана*** написал(а):

Дедушки и бабушки дадены внукам для радости! И не нам готовить их к разочарованиям жизни. У них для этого есть в саду одногруппники, в школе - одноклассники. Мой свекор всегда выигрывал у моего сына в разные игры. Ребенок плакал. И что? Дедушка классно подготовил внука к разочарованиям? А если лишил его веры в себя?

А пусть знают правду, что взрослые их умнее, а они еще глупые дети. Ох, и злился мой внучатый в 3 года когда не мог жонглировать картошкой, как это делала я. А мне так смешно было. Губки надул! Самолетики тоже не получились у него. Опять обиды. И что все время поддаваться?

Отредактировано Тюменка (20-11-2019 20:35:06)

0

253

Тюменка написал(а):

А пусть знают правду, что взрослые их умнее, а они еще глупые дети.

Когда я выигрываю, что не часто, я стараюсь оъяснить им ошибки,чтобы в следующий раз исправили и выиграли.

0

254

Правда, вот вспомнила, когда мой внучатый сильно плакал и не мог успокоиться, я его быстро развеселила, притворившись глупой. Села на пол и стала перебирать игрушки. Ой, какая красивая собака, говорила я, держа в руках медведя. Ой, какой страшный волк, а в руках у меня заяц. У него сразу все слезы высохли, в глазах изумление. Подскочил ко мне и давай мне объяснять, где и какой зверь. И так я ему понравилась своей тупостью, что когда стала домой собираться, он в меня вцепился и реветь начал.

0

255

Тюменка написал(а):

А пусть знают правду, что взрослые их умнее, а они еще глупые дети. Ох, и злился мой внучатый в 3 года когда не мог жонглировать картошкой, как это делала я. А мне так смешно было. Губки надул! Самолетики тоже не получились у него. Опять обиды. И что все время поддаваться?

Не уверена, что все взрослые умнее детей. Умелее, образованнее - да. Но умнее...
Помнишь же из фильма "Сережа"? Ты сама как-то приводила для примера этот эпизод.

Отредактировано ***Светлана*** (20-11-2019 20:45:22)

0

256

***Светлана*** написал(а):

Не уверена, что все взрослые умнее детей. Умелее, образованнее - да. Но умнее...
Помнишь же из фильма "Сережа"? Ты сама как-то приводила для примера этот эпизод.

Отредактировано ***Светлана*** (Сегодня 18:45:22)

Ну там дядька, конечно, переборщил. Хотя мы сами в детстве друг друга так обманывали. Хлеб заворачивали в фантик.

0

257

Да, тут, конечно, надо ещё и возраст учитывать, мои то уже большенькие.   Наш 3-х летний гость любит играть со мной в прятки. Голову спрячет ножки торчат. А я хожу, ищу.

0

258

Я поддаюсь своему 5-летнему внуку  почти всегда, проигрывая, он расстраивается до слез и нежелания играть. Жалко мне его!!!   Когда я проигрываю по-правде или подыгрываю ему,
то всем своим поведением и словесно подчеркиваю, что я не плакса, что надо быть старательным и внимательным. и др. Следующий раз обязательно даю ему выиграть. Работает, даже вижу результат.

+1

259

Стараемся играть  "по-честному". Внучка сейчас вполне спокойно воспринимает свои проигрыши, очень радуется выигрышам в игре. А ведь ещё совсем недавно, когда победа была не на ее стороне, сразу же игра прекращалась, желание  улетучивалось....Растем, 6 лет.😃

0

260

А к нам сегодня пришли  знакомые с маленьким гостем. Он с порога кричит:--"Бабушка, мы муку принесли, давай печенье печь!"  Вот и пекли с ним, у него и на ушах тесто, месит и спрашивает--это глина? А сам пальчик в рот--вкусная!
Какая выпечка для деток-аллегриков дорогая! Упаковочка  печенья 220 грамм  90 рублей. Испекли  полпорции. Ему дня на 2 .

+1