Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши внуки

Сообщений 361 страница 380 из 968

361

У нас сегодня праздник мл. внучке исполнилось 18 лет...и сегодня Елизавета сдала последний экзамен ЕГЭ...будем ждать результата от четырех экзаменов...Мама ее встретила и поздравила...Они в кафе...вдали вид на Волну...

Отредактировано Нина Ивановна (23-07-2020 01:08:39)

+1

362

Нина Ивановна! Рада за вашу внучку, за всех вас. Большое дело прошло у внучки, еще бОльшие дела ждут ее впереди. Удачи ей, терпения мамочке и бабушке. Будьте все счастливы.

+1

363

Нина Ивановна
Хороши Ваши девочки, Нина Ивановна, красавицы!
Пусть у внучки все случится так, как задумала.

+1

364

Нина Ивановна
Не,ну внучка понятно,что в 18 лет хорошА.А мама ее,т.е.твоя дочка,Н.И.,как чудесно выглядит!
Поздравляю.Взрослая ответственная жизнь настала.Ах,детство,быстро убежало так http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

+1

365

Нина Ивановна
Внучка хорошенькая какая. Дочка на Вас похожа, симпатичная. Обе просто красавицы.
Внучке удачи и успехов!

+1

366

Нина Ивановна, ваша  внучка просто умница!  Счастья ей огромного и исполнения всех ее жаланий! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

367

Нина Ивановна , поздравляю! Счастья и удачи Вашей внучке!

0

368

Нина Ивановна
присоединяюсь  ко всем словам девочек!!!!
Лизочке--успехов в  поступлении туда, куда  запланировано!!!!

0

369

Нина Ивановна
Дальнейших успехов внучке!

0

370

Спасибо девочки...за пожелания и поздравления...

0

371

Нина Ивановна
Бабушкино счастье! Пусть оно будет всегда!

+1

372

К сожалению не увидела фотографию внучки. Всё равно поздравляю с праздником! Ровной дороги ей в жизни.

0

373

Внуку шесть лет, не выпускает из рук телефон. Ставит на зарядку тел, тут же подсаживается к компу, не оторвать от гаджетов.
Вчера включила ему фильм "Приключение желтого чемоданчика". Посмотрел, и я с ним. Фильм 1970 г. Неподражаемая Татьяна Пельцер играет 60 летнюю бабушку.
Сколько ей лет было в то время?! На мой взгляд 75 не меньше. В то время так выглядели бабушки в 60 лет?! Тапочки, фартучек...
Доктор бросает приём больных и пускается в погоню за своим жёлтым чемоданом, в котором находятся чудесные препараты, от которых человек становится бесстрашным и очень весёлым. Под действием этих препаратов бабулька легко по пожарной лестнице взбирается на крышу высотки и тролейбуса, отплясывает там...
Только сейчас до меня дошло, фильм для детей о наркоте?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Сегодня будем смотреть другой детский фильм так же 1970г "Тайна железной двери".
Столько фильмов интересных для детей снимали, какие режиссеры были!  А сейчас что?!

+1

374

Мила_я
Людмила, соглашусь, как, не побоюсь этого слова - педагог. Выстроенная система воспитания и идеологии. С октябрят с 7 лет. Пионеры, комсомол... И кино тоже. Не фильмы - шедевры! Любой возьми. Что всегда важно, я по крайней мере так считаю: четко определялось, что такое хорошо, а что такое плохо. Нельзя, некрасиво, плохо, запрещено! Культура, как и воспитание, начинается с запрета. И нравственные ценности, они же все из христианских заповедей. Да тут много можно говорить.... А сейчас как - покажут не понять что, хорошо это или плохо - решать самому, а как он будет решать, определять для себя, когда его - и ребенка, и человека никто не научил, нет нравственной опоры.
Про внуков. У моем доме мои правила. В вашем доме - ваши. На изоляции двое были у меня. Гаджеты- по часам, деду - помогать, не нравится - будет другой разговор. Повредничали вначале, а потом ничего: Бабулечка, деда, а давай я тоже буду делать... Знаешь, как мои невестки орут на детей? Ужас... И это норма общения. Сказала один раз - в моем доме такого никогда не будет. Все... не знаю, как у них сейчас, но при мне - никогда. Пусть строго, пусть жестко - но вот он запрет, держать себя в рамках, не позволять себе распоясыватья.
Чё -то, это...  разговорилась...

+2

375

Мила_я написал(а):

Вчера включила ему фильм "Приключение желтого чемоданчика". Посмотрел, и я с ним. Фильм 1970 г. Неподражаемая Татьяна Пельцер играет 60 летнюю бабушку.
Сколько ей лет было в то время?! На мой взгляд 75 не меньше. В то время так выглядели бабушки в 60 лет?! Тапочки, фартучек...
Доктор бросает приём больных и пускается в погоню за своим жёлтым чемоданом, в котором находятся чудесные препараты, от которых человек становится бесстрашным и очень весёлым. Под действием этих препаратов бабулька легко по пожарной лестнице взбирается на крышу высотки и тролейбуса, отплясывает там...
Только сейчас до меня дошло, фильм для детей о наркоте?! 

Сегодня будем смотреть другой детский фильм так же 1970г "Тайна железной двери".
Столько фильмов интересных для детей снимали, какие режиссеры были!  А сейчас что?!

:D А и правда--о чём фильм? Мы с внуками тоже недавно смотрели. И "Тайну железной двери" они любят смотреть.
А вот что-то "Том Сойер" не пошёл у них. А" Дети капитана Гранта" готовы смотреть каждый день. "Алые паруса", "Человек - амфибия" понравились. Стараюсь им ставить наши, старые фильмы и сказки.. Сейчас на ночь им читаю" Том Сойер", читаю и думаю, я им на ночь такие ужасы читаю--про кладбище, покойников....  :D

0

376

.

Отредактировано Valentina (01-11-2020 01:21:21)

+2

377

Valentina
Не знаю как написать...пишу..стираю... слезы в глазах.
Какая девочка умница! А красавица!
Но умницу я ставлю на первое место.
Красота увянет, а умница по жизни умница!
Такая память! А какой артистизм!
Дай Господи ей удачи в жизни!

0

378

Valentina
Боже, какая прелесть ...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

379

Valentina

Полюбовалась твоей внучкой, умница-прелестница она http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

380

Valentlna, какая молодчинка!  Умничка!

0