Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши внуки

Сообщений 41 страница 60 из 962

41

Вспомнила, как дочь в  возрасте   четырех лет  выдала  родителям  мужа.
/Она  очень любила ездить в родительский  сад/

-"Деда, а когда  тебя будет / подумала  немного/  тю-тю  ваш сад чей будет  ? У Оли  есть сад., а у  нас нет., значит наш сад будет ?"

О ,Как  было  нам  стыдно с  мужем за ее вопрос.
Они-то подумали, что мы  это  обсуждаем  между  собой ., а  мы  никогда с ним  не заводили об этом разговор.
Мужу  пришлось попотеть, чтоб их успокоить., что нам их сад  не нужен  совсем.

0

42

Советы мудрой бабушки по укреплению семьи

1. Никогда не ругайся с мужем при детях. Уважать не будут -- ни тебя, ни

отца. А если дети перестанут - уважать родителей - то перестанут и

слушаться - тогда беда будет.

2. Никогда не командуй мужем, лучше сделай так, чтобы он сам -- захотел

то, что тебе надо.

3. Храни Мир в доме. Учись прощать и первой мириться. Ссоры, обиды и

грубость рушат семьи. Мир в семье - дороже всего.

4. Никогда не прибирай дом в плохом настроении. Ещё больше грязи

разведешь.

5. Не бойся и не ленись учиться. У хорошо образованной, умной,

воспитанной жены умные, воспитанные дети. А у умных детей - обычно -

большое будущее и хорошие семьи.

6. Не ревнуй - ревность семью рушит. Если муж тебя любит - изменять не

будет, потому храни любовь и уважение к себе супруга, тогда муж на

сторону не пойдет.

7. Готовь еду всегда вкусно и красиво, муж не скотина, чтоб месиво

есть.

8. Главное в семье - уважение друг к другу. Будет уважение - будет и
любовь.

http://a.radikal.ru/a07/1809/7e/c1fad9ca8b8a.jpg

+1

43

Galina
Спасибо. Просто и мудро.

0

44

http://d.radikal.ru/d28/1810/f6/9a44886fc337.jpg

0

45

Бабушка еще  категоричнее скажет  НЕТ.
А вот дедушка...
/ это я  про нас /

0

46

Внучка с волейбольный командой завтра едет в Череповец на 10 дней. Поедем, повидаемся с ней. Говорит, когда домой поедем, приезжайте, привезите что-нибудь вкусненького в поезд. Как я по ним скучаю!

0

47

Наша внучка -маленькая женщина. Радуется заколкам, резинкам, зеркальцам, сумочкам...
И вот она попадает в мою комнату на даче. У нас была раньше одна теплая изба с печкой и камином, потом избу разделили на три комнатки.
В моей комнате часть печки, а на печке лежат аккуратные березовые дрова, когда прохладно муж топит камин.
И вот Екатерина пришла утром ко мне поболтать, легла и увидела дрова...Она просто подскочила с кровати, глаза округлила, развела руками и спросила:
"Как можно, бабушка?" Я ничего не поняла: " Что случилось?"
"Как? Как в комнате женщины могут лежать дрова?"
"И что?"
"Да это просто не прилично! У тебя должны быть красивые вазочки, цветы и духи!"
Потом покричала мужу :"Дед, ты слышал? "

+1

48

Olga18
Умненькая у тебя  растет внучка. Все правильно мыслит  Катюшка .---Зачем тебе дрова -то ?

0

49

Ольга,  :D . Сколько ей лет?

0

50

Виолетка,
модница  в 1  классе.

0

51

Galina
  Спасибо, Галиночка. Слова, которые никогда не устареют,  очень правильные и  мудрые

0

52

Ой, девочки, а у меня проблема нарисовалась.  Внучке 16 лет, она очень умная и красивая девочка, но  категоричная максималистка. Мама с папой (моим сыном) развелись, причем сохраняют нормальные отношения, при необходимости помогают друг другу. Сын  сейчас живет в другой семье, там у женщины есть  сын 9 лет. Так вот моя внучка  частенько стала  приходить в эту новую семью, познакомилась и подружилась и с новой женой и мальчиком. Поскольку, с мамой они  дружны и откровенны, она ей рассказывает, как хорошо и спокойно в папиной семье, какая добрая и сердечная атмосфера в доме, строят совместные планы на отдых летом,  ну и т.д. 
    Представляете, как это тяжело слышать моей невестке, ведь и чувства еще не остыли, да и год всего прошел после развода...   Вот сейчас она пришла ко мне, конечно, держится достойно, стойко, но какая же боль у нее в глазах.  У меня все сердце изболелось, с одной стороны я должна за сына радоваться, а с другой- чувствую и горечь, и боль невестки.   
    Я пыталась разговаривать с внучкой, чтобы  с папой общалась на нейтральной территории, не расстраивала бы маму, но, честно говоря, не нашла понимания и отклика в ее душе. Сказала она, что все нормально, что она  также,как и маму любит папу и это их дело, где они будут видеться и общаться, и вообще, что в наше время  сейчас нормально, когда родители расстались, но дети общаются и с новыми семьями родителей.

0

53

Log
Валя, Кате 6 лет. Пошла в 1 класс. Боялись, что будет сложно. Но учитель у них очень хороший.
В классе все спокойно, он придумывает для детей конкурсы, водит на экскурсии.
После экскурсии в теплицы Тимирязевской Академии девочки одевали модели в "овощные " наряды.
Катя показала очень красивые юбки из огромной капусты.

0

54

Герда
Оля, честно говоря, я ничего страшного не вижу.
Внучка должна общаться с отцом и если ее приняла новая семья, то это хорошо.
Зачем девочке портить нервы? Она любит маму, но это не значит, что она должна ее лечить.
У одной моей знакомой старший сын больной, она взяла и родила еще ребенка, чтобы молодой и здоровый заботился о больном.
Ну и что получилось? Младший сын жил в комнате со старшим, измучился весь в заботах, закончил школу и ушел из дома,
сказав, что у него тоже есть жизнь и свои желания. Да, может быть это звучит жестоко, но это жизнь. Как в молитве "люби ближнего своего, как самого себя".
Как себя, а не больше...

Отредактировано Olga18 (30-10-2018 18:26:57)

0

55

Olga18
Оль, да я - то все понимаю,  но когда себя представлю на месте моей невестки( бывшая никак не поворачивается язык назвать), так ее жалко становится.  Пока, ни я,  ни моя дочь не можем никак близко принять новую жену сына, воспринимаем как предательство, а вот внучка с лёгкостью приняла эту ситуацию. Не пойму, чёрствость ли это, глупость или молодежь воспринимает все иначе,чем мы.

Отредактировано Герда (30-10-2018 23:26:49)

0

56

Герда
Оль, а я бы приняла новую невестку нормально, ведь они сошлись и стали жить вместе, когда твой сын развелся со своей бывшей женой. Ну, что делать если так у них сложилась жизнь! Значит твоя невестка сама виновата в том, что муж ( нормальный , не пьющий, хороший семьянин) ушел от нее.  Видимо она его допекла своими нравоучениями, что он уже больше не мог ... Главное, что твоему сыну хорошо. Да и внучка тоже нормально относится к новой жене отца, ей там нравится, спокойно. Единственное, может быть не нужно матери все это рассказывать, чтобы она меньше переживала.

0

57

@Татьяна@
Танюш, вот и я о том же. Сказала внучке, чтобы она не нервировала маму своими рассказами, а она сказала, что не привыкла врать.и, что она рада, что у папы сложилась хорошая семья... Ну не нравится мне эта ситуация, хотя с сыном у меня отношения стали намного ближе, бережнее и заботливее.

0

58

Вчера нашему младшему--8 лет--на тренировке выбили зуб, второй. Сверху. Дочь  в шоке, надеемся, что молочный.

0

59

@Татьяна@
Я с тобой согласна на все 100.
Герда
Оля, я думаю, что невестке как взрослому человеку легче понять и принять такую ситуацию.
А твоя внучка любит папу и рада что там всё хорошо. Тем более её там хорошо принимают. Это отлично.

0

60

Таня35
Бедный мальчик...

0