Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши внуки

Сообщений 141 страница 160 из 965

141

Тюменка написал(а):

Девочка богатырь! Наверное, будет 180 рост или даже выше. Она в школе не комплексует, возвышаясь над одноклассниками?

Отредактировано Тюменка (Вчера 07:31:30)

Валя, да нормальная она девочка! Чего ей комплексовать-то? Это другая для своего возраста мелковата... А рост будет где-то повыше 170. Очень даже хорошо! У меня был 174см. Красота!!!!  Сейчас правда поменьше стала.

Отредактировано @Татьяна@ (05-06-2019 17:08:31)

0

142

@Татьяна@ написал(а):

Валя, да нормальная она девочка! Чего ей комплексовать-то? Это другая для своего возраста мелковата... А рост будет где-то повыше 170. Очень даже хорошо! У меня был 174см. Красота!!!!  Сейчас правда поменьше стала.

Отредактировано @Татьяна@ (Сегодня 13:08:31)

И я не маленькая....рост 172. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

143

По поводу моей внучки и грядущего подготовительного класса... Нет, конечно, это не решение её родителей. Садик и школа расположены рядом, выпускную группу в полном составе переводят в школу, но " жить" они будут по садиковскому графику. Родители утром будут приводить, вечером - забирать. Просто рядом будет бурлить уже школьное окружение. Как то так....

0

144

Инта
Ну если так, то это совсем другое дело .. практически остаётся  садиковский режим + подготовка к школе ,надеюсь  с разумной нагрузкой

На днях с одним своим приятелем обсуждали тему : отношение внуков к бабушкам и бабушкам . Почему внуки редко звонят и приезжают к ним, насколько близко или далеки стали разные поколения в семьях.
   Моего внука 3 недели назад увезли к другой бабушке за границу. Он там без телефона и связь есть только с бабушкой через Вайбер. Я в курсе его дел, самочувствия от нее. Просила ее передать внуку то ,что жду от него сообщения или фото..глухо. Ни ответа,ни привета.. бабушка говорит,что он гуляет, занимается какими-то своими делами, те некогда ему.
Мне обидно. Это мои капризы или ..?

0

145

Марина58
Я помню, как только твой внучек родился, твои рассказы о радостных хлопотах и заботах о нем. Счастье, что он уже так подрос, учится и путешествует. Марин, ну куда денешься, у внуков свои дела, друзья... Хочется внимания, и от детей хочется, и от внуков. Есть-я рада, нет-ну, что ж, я не обижаюсь. Наши тоже сейчас далеко у других бабушек. Здесь только самый старший- сдает ЕГЭ. Мы ему даже не звоним, чтобы не дергать парня, разговариваем только с сыном. Конечно, на окончание школы потом поедем, поздравим, подарим. Вот у нас с мужем в конце мая рядом два дня рождения. Из трех уехавших внуков только один поздравил и то только деда, а меня, как нет. Внуки здесь не при чем, дело в их родителях-наших сыновьях и невестках. Хотя старший внук приехал ко мне с родителями, букетом и поздравлением, а потом был у нас на праздновании ДР в ресторане. А про себя скажу: я люблю их всех беззаветно и бескорыстно, всё прощаю и считаю хорошими, несмотря ни на что.

Отредактировано _NOVA_ (06-06-2019 12:18:36)

+2

146

Марина58
Марина, привыкай. Чем взрослее будет становиться твой внук, тем все дальше и дальше будет он от тебя.

0

147

Марина58
Да не капризы это.Просто настрои ребёнка,третьими лицами.Я вот с внучкой общаюсь постоянно,а внук вечно у другой бабушки в деревне.Это когда в школе учился,а сейчас в кодецком корпусе(мать его с глаз отправила,чтобы под ногами не мешался)личную жизнь устраивает.Так я его и не вижу совсем.Когда сын был,приводил,а сейчас некому и видно желания у него нет.конечно обидно,а что сделаешь.От внучки что то узнаю и всё.он звонит только матери,и то редко.Вот так и живём в одних переживаниях.

0

148

Девушки, а если вспомнить себя в отрочестве и юности - шибко-ли вас тянуло к бабушкам? Часто-ли вы их навещали? И с каким настроением навещали - по чувству долга или по душевной тяге? Лично я никаких претензий к внукам не испытываю из-за того, что вижу их только несколько раз в год. У них своя жизнь и пусть она идет без сопровождения бабушкиных, пусть и мысленных, упреков.

0

149

***Светлана***
Я свою бабушку очень любила.Другой у меня не было.Родители работали,а я всегда была с ней.Потом замужество,дети,но каждую неделю я ездила к ней.Потом она сильно заболела и я моталась с маленьким ребёнком к ней.И до последней её минуты я была рядом.

+1

150

Светлана Николаевна написал(а):

***Светлана***
Я свою бабушку очень любила.Другой у меня не было.Родители работали,а я всегда была с ней.Потом замужество,дети,но каждую неделю я ездила к ней.Потом она сильно заболела и я моталась с маленьким ребёнком к ней.И до последней её минуты я была рядом.

Одно дело, когда ребенок растет на руках у бабушки и совсем другое - когда он живет отдельно от бабушки с родителями.

+1

151

***Светлана*** написал(а):

Девушки, а если вспомнить себя в отрочестве и юности - шибко-ли вас тянуло к бабушкам? Часто-ли вы их навещали? И с каким настроением навещали - по чувству долга или по душевной тяге? Лично я никаких претензий к внукам не испытываю из-за того, что вижу их только несколько раз в год. У них своя жизнь и пусть она идет без сопровождения бабушкиных, пусть и мысленных, упреков.

Светик, золотые слова!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif
Надо чаще себя вспоминать, какими мы были в их возрасте.
И радоваться, что у ваших внуков всё отлично. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

152

Vredina написал(а):

Как выросла и повзрослела Виталина! Светик, она каким видом спорта занимается?

Даша, это бокс...

Тюменка написал(а):

Девочка богатырь! Наверное, будет 180 рост или даже выше. Она в школе не комплексует, возвышаясь над одноклассниками?

Отредактировано Тюменка (04-06-2019 07:31:30)

Валя, не комплексует. Она ещё и не самая крупная. Девочки в классе большие, а мальчишки - мелочь :crazyfun:

Скорпиошка написал(а):

Ринг? А что за спорт?

Это бокс. Танцы давно забыты. Да и правильно. Если у ребёнка нет музыкального слуха, какие уж тут танцы... А бокс ей нравится. Нагрузки там большие, что ей и требуется, только все девочки её возраста маленькие ростом и весом. Подходит только эта девочка, ей 16 лет, боксом занимается с 5-ти. А Виталина только 2 года. Естественно она ей проигрывает. Всегда при этом слёзы - обидно...

0

153

А вчера был день рождения у Ярослава Васильевича... Как-то приехала родственница, которая увидела его в первый раз. И спрашивает: " Как тебя звать Яриком или Славиком?" Он подумал немного и произнёс:"Ярослав Васильевич. И никаких Яриков" А вчера ему исполнилось 4 года. Похвастал, что перевели в среднюю группу. В садик сейчас не ходит, приболел. Мама на больничный не захотела, в няньках сидит Вита, правда находятся они у бабушки. Они живут там близко, но бабушка не соглашается с ним сидеть, больно уж шило с мотором. А Виталину слушается.

0

154

Светлана Л
Светочка, здоровья Виталине и Ярославу!
Конечно, Виталина -старшая сестра для Ярослава!
Мне бы тоже с внучкой было сложнее если бы старший внук не помогал. Он -брат, а я просто бабушка.

0

155

Сегодня увидела сценку на тему любви к бабушкам. Стоят две женщины - одна в возрасте, другая молодая и с ними девочка лет 4-х. Расходятся. Та, что постарше, уходит. Что тут началось! Девчушка разрыдалась во весь голос - хочу к бабииии!!! хочу к бабииии!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  Мама ее пытается успокоить, но куда там! Горе неизбывное у ребенка! И долго еще они шли передо мной , а девочка всё плакала и плакала, несмотря на все мамины аргументы - бабушке надо на работу, вечером она опять придет...

0

156

Вот уже и 4 года Ярославу Васильевичу. Здоровья ему и удачи! Пусть растёт на радость  родным!   Виталина молодец! Может, её когда и по ТВ увидим за Россию.

0

157

Сегодня была у среднего внука на выпускном, но выпускной для нас промежуточный, он закончил 9 класс и продолжит еще учебу в школе.
Хотя где-то треть учеников со школой прощаются. Торжественная часть была действительно торжественной, аж всплакнула.
Мальчики были одеты  классически нарядно- брюки, рубашки,пиджаки сняли из-за жары. Девочки почему-то меня удивили тем, что в
их 15-16 лет почти все выглядели намного старше из-за причесок, макияжа, ну и платья... или время такое сейчас, а я отстала.

0

158

Любовь Н.
Как быстро растут внуки. Уже юноша. Удачи ему!

0

159

А куда уходят учиться после 9 класса?

0

160

Таня35

Таня35 написал(а):

Любовь Н.
Как быстро растут внуки. Уже юноша. Удачи ему!

Таня спасибо. Да, внуки и свои и чужие растут быстро. Дочкиному, страшему нашему внуку, через пару месяцев уже 18, закачивает
1 курс, сейчас сессия. Маленькому, сына, и то уже 5 лет исполнилось, вроде совсем недавно в подвале пеленали, а сейчас уже такой мужичок.
Внуков почему-то жальче, чем детей.

0