Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Музыка и видео » Голос 60+


Голос 60+

Сообщений 121 страница 140 из 276

121

Я вчера Голос  не смотрела, уже  спала , когда  он начался.
А муж смотрел.
Утром  поделился  впечатлением.
Ему  тоже совершенно не понравился  минорный  репертуар исполняемых песен.
/ и вынес свой вердикт, что исполнитель  "как молоды  мы  были "-ужасно фальшивил\

Мне тоже непонятно, почему  детям  не петь детские  песни ? Считаю , что исполнение взрослых песен из уст 1о-летних детей  на конкурсе -это противоестественно
Те же  "крылатые  качели, лесной олень , прекрасное  далеко , бременские  музыканты,летучий  корабль " гораздо бы лучше  слушались .

Отредактировано Татьяна Ф (25-05-2019 17:56:25)

0

122

Нина В написал(а):

Так уж получилось, что сам конкурс Голос-дети я не смотрела. Только читала потом о скандале. Вчера немного посмотрела . Грустное и неприятное чувство осталось. От репертуара. Даже стыдно было на некоторых смотреть. Ержан хотя бы классику спел, а остальные...Нелепо звучали из уст маленьких человечков " Как молоды мы были" " Дорогие мои старики" . А уж про любовь, когда малыши поют, это даже не смешно.

Я смотрела отдельные фрагменты этого сезона, а вчера спец.выпуск не смотрела. У нас он начинается в 1-30 час ночи. Тоже удивлялась, что наставники выбирают такие песни для детей. В.Миладзе пел со своими конкурсантами "Сэру" и пр. свои песни, Лобода свои хиты. Смотреть и слушать это невозможно. Благо у Пелагеи песни народные, для любого возраста подходят. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Я смотрю по 2-му каналу "Ну-ка все вместе", сегодня финал!

0

123

Люда,
а  на финале команда  Пелагеи пела  - " Там  нет меня", "как  молоды  мы  были", " Высоко" -все песни сложные .

0

124

Возможно вы и правы по поводу репертуара. Кстати, обратите внимание, Кузаков поет не "как молоды мы были", а "как молоды вы были". Так что не все упреки справедливы. К тому же Рената Таирова так спела, что у меня душа вздрогнула и слезы навернулись! Да, песня не детская, но как поёт!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Отредактировано ***Светлана*** (26-05-2019 10:29:51)

0

125

Мила_я написал(а):

Я смотрю по 2-му каналу "Ну-ка все вместе", сегодня финал!

Я тоже это шоу смотрю. Мне нравится. Особенно шутливые паузы между номерами. 8-)  Вчера не до конца досмотрела, сегодня продолжу.

0

126

***Светлана*** написал(а):

Возможно вы и правы по поводу репертуара. Кстати, обратите внимание, Кузаков поет не "как молоды мы были", а "как молоды вы были". Так что не все упреки справедливы. К тому же Рената Таирова так спела, что у меня душа вздрогнула и слезы навернулись! Да, песня не детская, но как поёт!!!

Отредактировано ***Светлана*** (Сегодня 06:29:51)

На "вы" не обратила внимания, не услышала. Нагиев, видимо, тоже не обратил, потому что сказал:" Если уж такие поют, как молоды мы были, то что же мне остается петь?".
Еще один мальчик, не запомнила ни его имя, ни песню (лет десяти, с длинными волосами) , но запомнила  ,как он сильно кривлялся и  изо всех сил и неумело подражал жестами эстрадным певцам, не приятно было на это смотреть.
Это не вина детей, конечно.

0

127

Вот, послушайте. Может и вам понравится. Кстати, эту же песню спела взрослая конкурсантка на шоу "Ну-ка, все вместе!". И мы с сыном единодушно решили, что Рената спела лучше взрослой исполнительницы. Так что еще вопрос, нужно-ли детям петь взрослые песни? Смотря какие дети и какие песни. 8-)

Отредактировано ***Светлана*** (26-05-2019 14:07:41)

0

128

***Светлана***
Спасибо, эту песню я слышала в исполнении Ренаты. Я ведь не про исполнение, а про то, что текст и содержание песен не соответствует возрасту исполнителей. Я, например, всегда всплакну, когда слышу песню " Дорогие мои старики" . Эта песня поется от лица сына, которому за 30 как минимум. А здесь ...  Я даже переключилась на другой канал, чтобы не портить впечатление от песни. . Зачем дали ее малышу? Мне просто интересно, чем руководствовались наставники при выборе репертуара?

+1

129

Да я, собственно, не спорю, что дети гармоничнее смотрятся при исполнении детских песен, но в Шоу идут не по пути логики, а на звук шуршащих купюр. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

130

Вот это голос! И песня!

Наш советский Робертино Лоретти.

Отредактировано Нина В (30-05-2019 00:28:18)

+1

131

Мне тоже не нравится, когда дети исполняют песни с текстом, который им еще предстоит прожить. Рената хорошо поет, спору нет, но...это не ее эмоции, и потому не складывается- возраст, внешность и смысл...

Текст ее песни:

Там нет меня,
Где на песке не пролегли твои следы,
Где птица белая в тоске,
Где птица белая в тоске кружит у пенистой воды.

Я только там,
Где звук дрожит у губ желанной пристани.
И где глаза твои - стрижи,
И где глаза твои - стрижи, скользят по небу пристально.

Там нет меня,
Где дым волос не затуманит белый день,
Где сосны от янтарных слез,
Где сосны от янтарных слез утрет заботливый олень.

Я только там,
Где ты порой на дверь глядишь с надеждою,
И как ребенок с детворой,
И как ребенок с детворой ты лепишь бабу снежную.

Там нет меня,
Где пароход в ночи надрывно прогудел,
Где понимает небосвод,
Где понимает небосвод, что без тебя осиротел.

Я только там,
Где нет меня – вокруг тебя невидимый.
Ты знаешь, без тебя и дня,
Ты знаешь, без тебя и дня прожить нельзя мне видимо.

О любви, очень чувственная и страстная песня. Из уст девочки странно воспринимается.
Но это не самый "тяжелый случай". Иной раз даже даже неловкость одолевает, когда ребенок 8-12 лет поет нечто ...
Зачем???

0

132

Да, детки просто не знают границ, поют сложные, совсем не детские песни, наступая на пятки взрослым исполнителям.

Может, это дети растут и меняются быстрее, а "детский" репертуар просто отстает… :dontknow:

Но Там нет меня я буду слушать в исполнении Севары, а когда захочется современное Адажио Альбинони - выберу Лару Фабиан
(хотя мальчик Ержан – это какой-то космос).

Очень нравится этот клип, только он всегда вызывает у меня какое-то невозможное сердцебиение…
   

(Севара, помним же, тоже участвовала в первом Голосе, но Агутин слил ее еще до финала, так что этот клип вполне в нашу тему). :blush:

+2

133

Скорпиошка написал(а):

Но это не самый "тяжелый случай". Иной раз даже даже неловкость одолевает, когда ребенок 8-12 лет поет нечто ...
Зачем???

Нет у нас музыкального материала в достаточном количестве, чтобы дети показывали свои вокальные возможности и соревновались в этом. В других странах на "Голосе" та же картина: с 8 до 12 лет все поют взрослые песни. Думаю, причина в том, что для этой возрастной группы композиторы песен почти не пишут. А с 3-х до 7 лет можно спеть и про Чебурашку.

Скорпиошка написал(а):

О любви, очень чувственная и страстная песня. Из уст девочки странно воспринимается.

Может, нам это только кажется... На самом деле никто не знает, ЧТО чувствуют дети. У взрослых не принято в это вникать и спрашивать об этом. Если бы эти чувства уже не были в них заложены, то и выразить их не хуже взрослых им бы никогда не удалось. По крайней мере, Рената была на высоте и в вокале, и в эмоциях, а значит, и в своих чувствах.

В украинском "Голосе" участвовала 10-летняя Данелия Тулешова из Казахстана. Послушайте песню и ее наставников:

0

134

Лора написал(а):

Но Там нет меня я буду слушать в исполнении Севары

ох, как хороша!

0

135

Vredina написал(а):

На самом деле никто не знает, ЧТО чувствуют дети. У

Тоже правда. Стереотипы давят на восприятие.
Данелия прекрасна. Сколько талантов из Казахстана!

0

136

Как мне Данелия  понравилась, какой  у нее голос шикарный, вот все  мне  в  ней  понравилось.
Поютубила---- послушала  ее на первом  сольном  концерте.
Глаза  закрыла--такое впечатление, что выступает профессиональная  певица, а  певице  всего 11 лет.

Лора,
тоже  симпатизировала  Севаре.И было жаль , что Агутин так решил/ неправильно решил/

+1

137

С большим удовольствием посмотрела новый выпуск "Голос 60+"! Какие замечательные исполнители! Чего только стоит мужчина 80-ти лет и женщина 91-го года! Молодцы! Очень рада за них! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

138

Тоже понравился выпуск...но мне хотелось...чтобы участники были -любители, а не профи...выбор для жюри очень не простой... все конкурсанты выступали достойно...посмотрим что будет дальше...

0

139

Влюбилась в 80 летнего Мих.Миха.А какие у него прекрасные руки- мужские, натруженные,сильные!Какая харизма!

0

140

Не поняла,почему Голос не обсуждается?Непорядок.Я финал не видела.Зашла сюда http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Музыка и видео » Голос 60+