Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Законодательство РФ


Законодательство РФ

Сообщений 101 страница 120 из 186

101

Отступление войск Наполеона из России

https://i.imgur.com/uUxh47rl.jpg

+1

102

@Татьяна@ написал(а):

Конституция, что сейчас  соблюдается? И на это никто не обращает  никакого  внимания.

+1

103

Скорпиошка
Дед Архимед молодец! :rofl:  Все в тему...

0

104

Государственная Дума попросит Минздрав скорректировать приказ о вакцинации детей от COVID-19

Как пояснил Председатель ГД Вячеслав Володин, нынешняя редакция документа может стать причиной для двойного толкования и злоупотреблений. Он подчеркнул, что прививка добровольная, дети защищены законом и депутаты держат данный вопрос на контроле.

Председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина в ходе обсуждения на пленарном заседании обратила внимание на обеспокоенность граждан вопросом обязательной вакцинации детей от коронавирусной инфекции, после того как в приказ Минздрава об эпидемиологической ситуации была добавлена новая категория граждан, о которой ранее в документе не упоминалось, — дети.

Председатель Комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов пояснил, что об обязательной вакцинации детей речи не идет. «Без письменного заявления родителя никто ребенка вакцинировать не будет. Что касается детей старше 15 лет, которые могут давать самостоятельно информированное согласие, будет два документа, в том числе — еще раз повторяю — заявление родителей», — сказал Дмитрий Хубезов.

Председатель ГД Вячеслав Володин в связи с этим попросил запросить все необходимые материалы. Он поручил Первому заместителю Председателя ГД Александру Жукову и председателям профильных комитетов срочно запросить приказы и подзаконные акты в этой части.

Председатель ГД также напомнил, что в стране нет обязательной вакцинации. «Президент что сказал? Это выбор гражданина», — подчеркнул он.

После обсуждений депутаты пришли к выводу о том, что в представленной редакции документ действительно может быть неправильно истолкован.

«В таблице календаря прививок внесли детей в графу подлежащих обязательной вакцинации, но при этом в самом разделе сделали ссылку на то, что это необходимо делать при условии добровольности и наличии письменного согласия родителей», — пояснил Вячеслав Володин.

«Ситуация, совершенно очевидно, требует, чтобы Минздрав вмешался и поправил свой приказ в части приложения № 2, выведя оттуда — из графы граждан, подлежащих обязательной вакцинации, — детей», — сказал Председатель ГД.

По словам Вячеслава Володина, документ не устанавливал обязательную вакцинацию детей, но эту категорию граждан поместили в графу об обязательной вакцинации.

«Чтобы не было у нас ни произвольных толкований, ни злоупотреблений, правильно было бы соблюсти юридическую чистоту, потому что прививки носят добровольный характер», — сказал Председатель ГД.

Он подчеркнул, что Президент говорит о необходимости выверенных решений — «все должно быть четко и понятно». При этом, по словам Вячеслава Володина, это относится и к парламентариям, и к министрам, их заместителям, начальникам департаментов и главным специалистам, которые «эти приказы готовят». 

«Там все ясно, четко и понятно? Нет. Там есть неопределенность, которой не должно быть? Есть», — отметил Председатель ГД. Он призвал разобраться в этой ситуации и успокоить общество.

«Прививка добровольная. Дети защищены законом. Депутаты держат вопрос на контроле», — сказал он. 

В заключение обсуждения он поручил Председателю Комитета по охране здоровья Дмитрию Хубезову обратиться в Минздрав с просьбой скорректировать документ.
http://duma.gov.ru/news/53099/

+2

105

Скорпиошка написал(а):

Председатель ГД также напомнил, что в стране нет обязательной вакцинации. «Президент что сказал? Это выбор гражданина», — подчеркнул он.

http://duma.gov.ru/news/53099/

Президент много чего говорит, он только говорит, для кого его слова указ в последнее время?!
Он говорит одно, в жизни происходит прямо противоположное. Президенту не обидно!?

По воскресеньям идет какая-то передача на тему Здоровье с известной ведущей Г.Малышевой.
В который раз она меня ТАААК удивляет. Всем известно отношение народа к  Г.Малышевой, однако она в пандемию такие слова говорит...
Весной выдала, что если в стране еще раз объявят локдаун, то это точно будет не про медицину, а чисто политический шаг.
Дальше подробно рассказала, какой вред нанёс локдаун населению, особенно пожилым людям, подробно и обоснованно
с цифрами и примерами всё обрисовала. Я, мягко говоря, удивилась.
В декабре в какой-то недавней передаче она рассказала о вакцине для детей. Сначала привила статистику
заболеваемости и смертности среди детей. Пришла к выводу, что вакцинировать детей в принципе смысла нет.
В некоторых странах всё же вакцинируют и что они получили в итоге?! А получили 22 % тяжелых побочек   в виде миокардита.
Малышева подчеркнула, что 22 % привитых детей по сути стали инвалидами, НО правда привиты они все Пфайзером,
у них другой прививки для детей нет.  Спрашивает: и за что боролись?!
Выразила надежду, что наш Спутник окажется более качественным, но
его безопасность для детей еще надо доказать.

В местных новостях читаю, что 22 тыс детей должны быть привиты уже в ближайший месяц. Вакцина поступила в край.
Началось?!

+3

106

Мила_я написал(а):

Весной выдала

Надо же...,а я ее вообще не воспринимаю
Какой-то тут подвох...))

0

107

Мила_я написал(а):

Малышева подчеркнула, что 22 % привитых детей по сути стали инвалидами, НО правда привиты они все Пфайзером,
у них другой прививки для детей нет.

Я вот читаю на просторах интернета, что некоторые наши  мамашки с нетерпением ждут эту, так называемую вакцину, чтобы вколоть ее своим несовершеннолетним детям... Или мозг совсем уже атрофирован, или что? Не могу понять. Большая часть детей легко переносит это заболевание...Да, имеются отдельные исключения, не без этого... Но, чтобы колоть своего ребенка не изученным  до конца препаратом - это сверх разума... Что происходит?  :dontknow:

Отредактировано @Татьяна@ (23-12-2021 14:26:02)

+2

108

Скорпиошка написал(а):

Надо же...,а я ее вообще не воспринимаю
Какой-то тут подвох...))

Оля, я стала к ней прислушиваться, когда в одном из роликов услышала слова ведущего о Малышевой.
Он сказал примерно следующее: Кто только в Малышеву тапки не кидал и дурой не называл, но вы
послушайте что она утверждает... А дальше кусочек из ее программы, где она говорила, что
нельзя вакцинироваться переболевшим.
Вакцинироваться, если вы уже переболели не нужно!
Только в единичных случаях после болезни  можно привиться, как и бустерная вакцина нужна далеко не всем, а очень ограниченному числу людей.

Иногда фоном в воскресенье её слушаю и каждый раз удивляюсь.
Многие врачи поют сейчас в тему, не осмеливаются сказать ничего против, а
она говорит, что думает. Респект!

Отредактировано Мила_я (23-12-2021 14:22:01)

+1

109

@Татьяна@ написал(а):

вот читаю на просторах интернета, что некоторые наши  мамашки с нетерпением ждут эту, так называемую вакцину, чтобы вколоть ее своим несовершенным детям.

А если исключить инет, то у тебя есть такие мамашки на примете? У меня нет...Все как раз категорически против. Вполне возможно что это очередная акция через сетевых ботов((

0

110

Скорпиошка написал(а):

А если исключить инет, то у тебя есть такие мамашки на примете? У меня нет...Все как раз категорически против. Вполне возможно что это очередная акция через сетевых ботов((

Я когда показываю мужу такие моменты на экранах ТВ, он отвечает: " Вспомни, как пенсионеры "радовались" на ТВ повышению пенсионного возраста!
Все активно уверяли, что готовы до 100 л работать!"

+1

111

Скорпиошка написал(а):

А если исключить инет, то у тебя есть такие мамашки на примете? У меня нет...Все как раз категорически против. Вполне возможно что это очередная акция через сетевых ботов((

Оль,  у меня к сожалению, мало знакомых с маленькими детьми... Но вот в моем подъезде проживает батюшка из близлежащего храма. Так вот ,ни разу не видела, чтобы он и кто-то из членов его семьи ( в том числе  шестеро детей) носили маски на лице... Просто уверена,что Оля, его жена и он сам, не будут своих детей колоть.

Отредактировано @Татьяна@ (23-12-2021 14:38:34)

+1

112

Скорпиошка написал(а):

Вполне возможно что это очередная акция через сетевых ботов((

Нет,это не боты.... Это люди,которые сами вкалывают в себя, так называемые вакцины... ( есть такая группа в фейсбуке). Я почитываю их сообщения периодически..., ради интереса. Так вот, там некоторые из  этой группы  с нетерпением ждут, когда начнется" уколизация " детей.  Особенно ее сторонниками являются, проживающие за рубежом ( наши русские )...Вот там им мозг хорошо промыли!!! Если кто-то начинает сомневаться в эффективности вакцинации и писать на эту тему сообщения, то его сразу же относят к антиваксерам и банят... Прямо секта какая-то! :dontknow:

+1

113

Предполагаю, что через время ( непродолжительное), в дело вступит ювенальная юстиция.
И вот это реально опасно...

0

114

Скорпиошка написал(а):

в дело вступит ювенальная юстиция.

Сомневаюсь что-то... :dontknow:  Скорее всего у  нас это не пройдет...

0

115

Скорпиошка написал(а):

Государственная Дума попросит Минздрав скорректировать приказ о вакцинации детей от COVID-19

Вроде ВОЗ отменил вакцинацию детей ... так слышала по ТВ.

0

116

Мила_я написал(а):

В некоторых странах всё же вакцинируют и что они получили в итоге?! А получили 22 % тяжелых побочек   в виде миокардита.

У взрослых людей эта побочка тоже появилась после прививки.
У подруги взрослый сын приобрел это заболевание.

@Татьяна@ написал(а):

Я вот читаю на просторах интернета, что некоторые наши  мамашки с нетерпением ждут эту, так называемую вакцину,

У меня подруга - одноклассница считает, что непривитых надо расстреливать.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Так и сказала на своём ДР ...
Теперь не буду к ней ездить, а то осуществит задуманное в своем огороде ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Отредактировано Alena (23-12-2021 20:36:53)

+1

117

Alena написал(а):

У меня подруга - одноклассница считает, что непривитых надо расстреливать.

Какой ужас... Что будет дальше... Мне одна взрослая дама сказала, что те кто не привился "враги государства". Вот так... Ни больше ни меньше.

0

118

Alena написал(а):

одноклассница считает, что непривитых надо расстреливать.

Во,как мозги промыли!!! :crazy:  У меня таких среди знакомых нет...

Отредактировано @Татьяна@ (23-12-2021 23:47:05)

0

119

chanel 5 написал(а):

Какой ужас... Что будет дальше... Мне одна взрослая дама сказала, что те кто не привился "враги государства".

Я тоже была в ужасе от таких слов ...
Вот тебе и подруга .
Я даже немного расстроилась ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

+1

120

chanel 5 написал(а):

Мне одна взрослая дама сказала, что те кто не привился "враги государства". Вот так... Ни больше ни меньше.

Это так вакцина действует...,некоторые люди ( не все)  очень меняются после иглоукалывания. :dontknow:

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Законодательство РФ