Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Законодательство РФ


Законодательство РФ

Сообщений 121 страница 140 из 186

121

@Татьяна@ написал(а):

Во,как мозги промыли!!!   У меня таких среди знакомых нет...

Отредактировано @Татьяна@ (Сегодня 19:47:05)

Тань, для меня это был удар ниже пояса ...

0

122

@Татьяна@ написал(а):

Это так вакцина действует...,некоторые люди ( не все)  очень меняются после иглоукалывания.

Да, я с тобой согласна.

0

123

Alena написал(а):

Тань, для меня это был удар ниже пояса ...

Представляю... :canthearyou:

+1

124

"расстрелять".."враги государства..."

Трудно представить, если бы близкий мне человек такое произнес...

Отредактировано Скорпиошка (25-12-2021 14:57:02)

0

125


Юрист о законе о кк

+1

126

Из Красноярского края в Китай вывезли 5 000 000 кубов леса

Около шести миллионов кубометров древесины – как пиломатериалов, так и делового леса – вывезено из Красноярского края за рубеж за прошедший период 2021 года.
Экспортерами, по данным Россельхознадзора, являются 53 страны мира, но главный из них – Китай. Именно в Поднебесную уезжает 85% всех вывезенных лесных богатств Красноярского края.

806 тысяч кубометров кругляка и 4,3 готового пиломатериала отправили в Китай в 2021 году. И только 1,3 миллионов кубов поступило на российский рынок.

https://i.imgur.com/hgidiKj.jpg

+1

127

ВВП еще пару лет назад подписал закон, запрещающий с 2022 года вывозить из страны круглый лес.
Я вот никак понять не могу, почему предупредили китайцев об этом за несколько лет.
Вот они и старались последние годы. В итоге вырубили всё, что было можно и нельзя.
У нас цена на любую древесину выросла в десятки раз!
Последние 2 года вот такие вагоны и полные лесовозы сплошным потоком вывозили наш
лес. У нас и дрова сейчас купить сложно.

0

128


Делягин, выступление в ГД:
Завершаю работу Госдумы в 2021 году || Итоги года - 3Б: бедность, безысходность, безответственность

кто не может слушать, может прочитать:
https://delyagin.ru/articles/191-materi … tstvennost

+1

129

Скорпиошка
Послушала Делягина, хотела еще почитать, но у меня ссылка не открывается.
Жжёт  Делягин, а толку!?
Скажите, а это письмо, которое он в конце своей речи зачитал, оно реальное!?
Откуда пенсии и зарплата учительницы в 5000-7000 руб?! У нас же по закону не платят меньше МРОТ.
У нас с северными зарплата 17 тыс руб начисления, 15 т р на руки. Это МРОТ! С НГ сразу на 1000 руб повысят.
Пенсия 12792 руб минималка. Почему у несчастной Марины Владимировны 7 тыс зарплата и 5 т р пенсия?
Где-то есть такое?!
Подруга в школе работает. Учитель высшей категории, стажа более 30 лет, зарплата на руки 18 тыс руб
плюс пенсия 10500 руб. Пенсия не индексируется и не доплачивается, т к подруга еще работает.

0

130

Мила_я написал(а):

Откуда пенсии и зарплата учительницы в 5000-7000 руб?! У нас же по закону не платят меньше МРОТ.

Делягин тертый калач, вряд ли бы стал зачитывать фейковое письмо. Во всяком случае Матвиенко не усомнилась:
https://www.opentown.org/news/142169?user=61523
Что касается

Мила_я написал(а):

а толку!?

На мой взгляд толк существенный. Во всяком случае много больше, чем если бы делягины молчали.

0

131

Скорпиошка написал(а):

На мой взгляд толк существенный. Во всяком случае много больше, чем если бы делягины молчали.

Ну, не знаю...... :dontknow:
Делягин сейчас много говорит,  так сказать рубит правду-матку.
И в Думе и по своим информационным каналам. Слушаю его периодически ...
Только толку от  его вещаний   маловато  скорее всего... В Думе не очень-то
к нему  прислушиваются, там большинство выполняет все поручения администрации президента и на речи Михаила внимания не обращают.

0

132

Мила_я написал(а):

Я вот никак понять не могу, почему предупредили китайцев об этом за несколько лет.
Вот они и старались последние годы. В итоге вырубили всё, что было можно и нельзя.

Потому, что деньги глаза затмили уродам.... :tired:

Отредактировано @Татьяна@ (27-12-2021 16:41:45)

0

133

@Татьяна@ написал(а):

Только толку от  его вещаний   маловато  скорее всего...В Думе не очень-то
к нему  прислушиваются, там большинство выполняет все поручения администрации президента и на речи Михаила внимания не обращают.

Наивно было бы предполагать, что будут прислушиваться. В данном контексте важно, что бы такие события вообще происходили. Чтобы была Шукшина, Воробьев, Редько, Гундаров, Шафалинов, Зверев, Иванов, Ласкавый...
и Делягин, Катасонов, Ивашов, Фурсов, Хазин..
и многие другие...
кто дает достоверную информацию, разъяснение происходящих событий и имеют смелость для протеста.

Представь, что их бы не было по причине что к ним не прислушиваются нынешние " делатели"...

***

Отредактировано Скорпиошка (29-12-2021 04:13:48)

+1

134

Важно!
перепост с авторским текстом в совокупе:

Президент Владимир Путин внес в Госдуму проект федерального закона «О гражданстве Российской Федерации». СМИ трактуют его по-разному, но никто не видит очень и очень, на мой взгляд, важной новеллы: в части приобретения гражданства РФ появились новые основания. См. статью 12 Законопроекта, п.3 и п.4:
- в результате признания гражданином Российской Федерации
- в результате выбора гражданства Российской Федерации при изменении Государственной границы Российской Федерации (оптации)

Что значит признание гражданином, чем эта процедура отличается от приема в гражданство (та же статья, п.2).
Тем, что гражданами РФ будут признаваться все, подавшие соответствующее заявление граждане бывшего СССР, кто  удовлетворяет условиям Статьи 19 Признание гражданином Российской Федерации.
Это:
1) граждане бывшего СССР, постоянно проживавшие на территории Российской Федерации по состоянию на 6 февраля 1992 года, и
2) граждане бывшего СССР, не проживавшие постоянно на территории РФ (территории РСФСР) по состоянию на 6 февраля 1992 года и вернувшиеся для постоянного проживания в РФ, при условии, что они родились в РФ (РСФСР) или хотя бы один из их родителей на день рождения таких лиц являлся гражданином бывшего СССР и постоянно проживал на территории РФ (территории РСФСР);

Процитировала почти дословно. Там есть еще третий подпункт (для военнослужащих). Считаю, это натурально - ядерная бомба, под Незалежную Незалежнисть в особенности. Так нападать умеет только Путин, воистину.

Нет, это стоит процитировать буковка в буковку:

3) военнослужащие (офицеры, прапорщики, мичманы, военнослужащие, проходившие сверхсрочную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, министерствах и ведомствах Российской Федерации, имевших войска и воинские формирования, военнослужащие, проходившие обучение в военно-учебных заведениях), которые принесли присягу на верность СССР или Российской Федерации и проходили по состоянию на 6 февраля 1992 года службу в воинских частях, находившихся под юрисдикцией Российской Федерации и располагавшихся на территориях других государств (в том числе в составе Объединенных Вооруженных Сил Содружества Независимых Государств).

Как думаете, товарищи, сколько военнослужащих ВСУ офицерского и генеральского состава давали присягу на верность СССР.
Что-то мне волнительно - не придется ли тем киевским уродам, вслед за мобилизацией баб с детями, еще и собак домашних, и кошек на призывные пункты собирать. Мужики-то их все, кто боеспособен благодаря полученному в СССР военному образованию и опыту, все к нам сюда ринутся, с заявлениями о признании гражданином Российской Федерации.

И по второму пункту. О приобретении гражданства РФ в результате выбора гражданства РФ при изменении Государственной границы РФ (оптации).
Это Статья 20, она короткая. Но звучит, как музыка:

При изменении Государственной границы Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации лица, проживающие на территории, государственная принадлежность которой изменена, имеют право на выбор гражданства (оптацию) в порядке и сроки, которые установлены федеральным конституционным законом или международным договором Российской Федерации.
Оставляю без комментариев, а то боюсь, дам волю фантазии...

Настоятельно рекомендую всем прочитать Законопроект целиком (качать здесь). Кому недосуг (там 90 страниц), прочтите Пояснительную записку, она там же, в конце.
В Пояснительной всё предельно лаконично и по существу.

Полный текст статьи  по ссылке
https://cont.ws/@glavbushka/2170667?gold=

https://i.imgur.com/Kixenyj.jpg
Татьяна Тата. Иди ко мне под зонтик. 2009. Холст, масло. 80х100

===
Обратила внимание на один из комментов под статьей
" Да, похоже ВВП в силу вошёл, дай Бог ему за эти три года изменить страну."
( может и правда  :flag: )

0

135

Скорпиошка написал(а):

похоже ВВП в силу вошёл, дай Бог

Давно уже пора...

0

136

Константин Кинчев

АлисА - Страх и контроль (Концерт в Дни рождения, клуб Морзе, 25.12.2021 г)

Текст песни:
Когда под нож вели барана,
Баран не чувствовал подвох -
Послушно шел, и так же, как легло, издох.

Такая участь ждет бездомных -
Всех тех, с кем спелся Самаэль,
Выть под кнутом в загонах отказных земель

Страх и контроль безопасность бродит по венам…
Страх и контроль - «noir»
Страх и контроль, меченых рихтует  система.
Страх и контроль на лоб наколот QR.

Псы «золотого миллиона» модифицируют геном,
В код ДНК заходят просто - напролом.

Век популяции исчерпан,
Тремя шестерками забит.
Игра пошла и жертвы требует гамбит.

Когда под нож вели барана,
Баран не чувствовал подвох -
Жил, как баран, и так же, как баран, издох.

:music:

+1

137

Почему в Белоруссии нет QR-кодов (Николай Стариков)

Хронометраж:
00:00 - Впечатление от поездки в Белоруссию
00:45 - О целях визита в Белоруссию
02:02 - Приключения на стойке регистрации в аэропорту
07:06 - Ожидание и реальность – приземление в Минске
08:49 - Как работают ограничительные меры в Белоруссии
11:01 - Про возвращение в Россию из Белоруссии
13:02 - Какие выводы можно сделать из опыта поездки Россия-Белоруссия
15:44 - Сколько стоит ПЦР-тест в аэропорту

+1

138

@Татьяна@
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Моя любимая Беларусь, мой любимый Минск ...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

139

Alena написал(а):

@Татьяна@
 
Моя любимая Беларусь, мой любимый Минск ...

  Батька молодец!!! Не поддается...

0

140

@Татьяна@ написал(а):

Батька молодец!!! Не поддается...

Сложно сказать. У Батьки своя игра)

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Законодательство РФ