Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Законодательство РФ


Законодательство РФ

Сообщений 161 страница 180 из 186

161

Из всех школ Саратова эвакуированы люди из-за сообщений о минировании
Пару дней назад это же происходили в Е-бурге

0

162

Новосибирский адвокат Сергей Егоров раскритиковал новый закон о пожизненном заключении для педофилов.

Адвокат и бывший следователь из Новосибирска Сергей Егоров высказался по поводу поправок в Уголовный кодекс Российской Федерации, предусматривающих пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов. Юрист считает, что современная судебная система России устроена таким образом, что закон может применяться по отношению к невиновным людям.
«Я в целом не против принятия этих поправок к закону, но я не верю в нашу систему правосудия, я считаю, что эти меры могут быть применены в отношении заведомо невиновных. И люди будут гнить в тюрьме ни за что. Это Россия, у нас так», – уверен Егоров.

Юрист подчёркивает, что в России нет оправдательных приговоров, поэтому всегда есть риск того, что за решёткой может оказаться невиновный человек. К тому же подобный закон может стать первым шагом к отмене моратория на смертную казнь, а подобную меру Сергей Егоров и вовсе считает античеловечной.

Напомним, в конце прошлого года президент России Владимир Путин расширил полномочия полиции. Теперь силовики смогут проникать в квартиры, машины и на земельные участки, оцеплять строения и жилые помещения во время задержания преступников. Также закон разрешает полицейским не представляться во время задержания. Журналист Сиб.фм поговорила с известными общественниками и юристами – почему они считают, что поправки чреваты злоупотреблениями и почему новые нормы пугают даже законопослушных граждан.

0

163

Скорпиошка написал(а):

Новосибирский адвокат Сергей Егоров раскритиковал новый закон о пожизненном заключении для педофилов.

  Все правильно сделано, я так считаю. Пусть радуются, что расстрелов у нас нет.  Совершил злодеяние- сиди. Кроме того,  если  нет веры в наше правосудие ( сама тоже не верю)  можно подать на пересмотр дела и доказывать свою невиновность.

0

164

Скорпиошка

Зачем он это сделал? Возникает подозрение, что этот Егоров сам неравнодушен к малолеткам. Он считает, что общество должно быть гуманным по отношению к этим нелюдям? А не к детям - их жертвам?
Вот об этом:

ОЧНИСЬ, ГОСДУМА! ПЕДОФИЛАМ “РАЗРЕШИЛИ” УБИВАТЬ, НО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ

https://tsargrad.tv/shows/ochnis-gosdum … raz_481127

0

165

@Татьяна@
Юлия-Julia
Меня настораживает вот это

Скорпиошка написал(а):

Внесена поправка
"педофилов-рецидивистов, которые надругались над детьми в возрасте до 18 лет (ранее было до 14);
Т.е по сути под эту статью попадет 18 летний парень переспавший с 17 -летней.

Сейчас молодежь начинает раннюю половую жизнь. И секс по согласию превратится в инструмент шантажа. Там же даже месяцы играют роль, если строго по закону. А зная нашу систему совсем не удивлюсь, если некто знАчимый сможет отмахаться, а пацана посадят ни за что. Все же возраст до 14 это больше про педофилию, чем до  18...
Почему опять такие огрехи?
Такое ощущение, что опять проходит какая-то манипуляция.

Отредактировано Скорпиошка (20-01-2022 22:38:16)

0

166

Статья очень скользкая. И подходить к ее формулировкам надо очень осторожно и внимательно. Но , похоже, у нас все как всегда. Вначале раздувают шум в сети, и на его фоне экстренно  принимают то, что принять удобно. А тех, кто пытается внести ноту трезвости, и предупреждает о возможных осложнениях, тут же ( да мы сами) причисляют к заинтересованным.
Да этого вопрос об ужесточении наказания против педофилии прокатывали много раз. Что сейчас случилось, что так быстро все протиснули? И к чему эта дурацкая поправка "до 18 лет"?
Обратите уже наконец внимание, что перед такими мерами всегда случаются оглушительные преступления, их никто "по- привычке" не замалчивает, им дают зеленый свет в сми...И тут же закон тепленький на утверждение готов. Как такое возможно???

@Татьяна@ написал(а):

можно подать на пересмотр дела и доказывать свою невиновность.

Ты реально в это веришь?
Представь , что под эту статью пойдет парень 18 лет, переспавший со своей 17 летней подружкой.
Раньше за одну формулировку статьи на зоне с ним бы расправились по всей жести. Сейчас стали умнее- узнают что и как. И статьи об изнасиловании уже не трактуют так жестко- много ложных обвинений. Но педофильская статья- хрен отмоешься. Хрен выживешь, и хрен докажешь, если что..Просто отодвинь эмоции и объясни  зачем подняли возраст до 18 лет??? Это же реальный маркер беспредельности новой статьи.
Что ж мы так подвержены манипуляциям?
Если что я проголосовала за ужесточение закона. Но тогда я про возраст не знала(

Отредактировано Скорпиошка (20-01-2022 22:54:49)

0

167

вот реакция "царьграда"
https://nsk.tsargrad.tv/news/vyzyvaet-v … lov_480648

0

168

Скорпиошка написал(а):

Просто отодвинь эмоции и объясни  зачем подняли возраст до 18 лет??? Это же реальный маркер беспредельности новой статьи.

Оля, я особо не вникала....Но всегда считала и считаю, что если кто-то совершает сексуальные действия в отношении совсем малолетних детей, то должен строго наказываться, а если   и в отношении совсем малюток ,то пусть расстрелу подлежит. ( но он у нас отменен) .Это мое мнение.

Скорпиошка написал(а):

Представь , что под эту статью пойдет парень 18 лет, переспавший со своей 17 летней подружкой.

Здесь согласна, много может быть всяких подтасовок и ложных обвинений , поди потом доказывай, что все по согласию произошло. Почему подняли возраст :dontknow: , видимо,интересы чьи-то o.O

0

169

@Татьяна@ написал(а):

всегда считала и считаю, что если кто-то совершает сексуальные действия в отношении совсем малолетних детей, то должен строго наказываться, а если   и в отношении совсем малюток ,то пусть расстрелу подлежит. ( но он у нас отменен) .Это мое мнение.

И мое тоже. И возраст "до 14" под это подходил вполне.
У нас брачный возраст с 18 лет. Но, при определенных обстоятельствах  с 16. И какие же это обстоятельства? Да беременность в первую очередь. И как этот закон стыкуется с законом о педофилии?
Фактически под удар ставятся молодые сексуально активные парни, которые  занимаются сексом со своими сверстницами. Зачем???
Чтобы уничтожить побольше молодежи?

0

170

Из статьи в Царьграде:

Бывший оперативник похожего мнения. По его словам, компетенция сотрудников полиции сейчас оставляет желать лучшего – у них всё делается в быстром темпе и плохого качества, но приговоры по их делам выносятся.

Все так и есть, к сожалению. Все делается быстро, лишь бы пришить ярлык.В большинстве своем никто особо разбираться не будет, лишь бы побыстрее дело закрыть и получить "звездочку" очередную.  Многие могут попасть за решетку и не быть виновными на самом деле. Все это знаю не понаслышке. Как говорят, проходили...  Моя близкая подруга была пострадавшей,  я как-то уже об этом рассказывала здесь на форуме. Давно было. Обвинили ни за что, даже свидетели нашлись.  Состряпали дело, исключили из партии ( а она была у нас  секретарем парторганизации). Отсидела 6 месяцев пока шло следствие. Куда она только не писАла...  Потом все обвинения сняли, в партии восстановили. Но человек потерял здоровье от всего этого беспредела... 
Это я к тому, что так у нас работают следственные органы. Думаю, что мало изменений там произошло, а может быть еще и хуже все стало. Только в фильмах все хорошее показывают...

" что педофилы, которые имеют влечение именно к детям – это уже психиатрия, [b]таких людей надо лечить. Сам он считает, что пожизненное заключение – это слишком жестко, ведь тюрьма никому не помогает, а только калечит – этой меры, по его словам, заслуживают только убийцы",

В отношении лечения  читала, что это не лечится... Затихает немного после лекарств, а потом  все по новой проявляется. Так что... :dontknow:

+1

171

@Татьяна@ написал(а):

педофилы, которые имеют влечение именно к детям – это уже психиатрия, таких людей надо лечить. Сам он считает, что пожизненное заключение – это слишком жестко, ведь тюрьма никому не помогает, а только калечит – этой меры, по его словам, заслуживают только убийцы",

Лечить их надо хирургически, и браслет на ногу до конца жизни. Но это для тех, кто просто имеет влечение. А тех из Костромы и им подобных -пожизненная изоляция. Или см.казнь.

Отредактировано Скорпиошка (20-01-2022 23:44:29)

0

172

Власть готовится сделать подарок бандитам всех мастей

Госдума приняла закон, с которым можно забыть о частной жизни и семейных тайнах?

Пока мы с вами сидели на самоизоляции, Государственная дума тихо приняла закон о едином федеральном информационном регистре — о гарантированном Конституцией праве на частную жизнь, личные, семейные тайны теперь можно забыть. Почему? В единую базу, судя по всему, будет собираться вся информация о человеке, начиная с простых паспортных данных, заканчивая всем имуществом, счетами, вкладами, даже медицинскими картами.

Понятно, что учитывая специфику страны, завтра такую базу можно будет купить в интернете. Ни банковской тайны, ни медицинской, ни личной. Только представьте, какой подарок бандитам всех мастей!

Ворам не придется выслеживать во дворах дорогие машины, не придется высматривать богатые окна, нажал на одну кнопку — и выбирай жертву. Если хорошие счета, то и дома есть, что брать. Тут тебе и адрес жертвы, и адрес стареньких родителей, которыми можно пошантажировать или взять в заложники, например.

Вы скажете — а мне все равно, у меня нечего брать. Бедным людям – страшнее. По базе "черные риэлторы" найдут одинокую бабушку с квартирой, увидят прочерк в графе родственников, значит, некому за нее заступиться. И все ее болячки в медицинской карте в качестве рекомендации, как проще сымитировать внезапный естественный уход из жизни. Мы хотим вернуться в 90-е?

Или человек придет раз в жизни попросить у государства бесплатное лекарство или путевку, а чиновник посмотрит базу, этот единый регистр, и скажет — а у вас тут 100 тыс. на счету. Вы скажете, что это на похороны отложено, а вам ответят — ну и что? Деньги-то есть. Не положено.

А будет ли вам приятно, когда любой чиновник или даже посторонний человек будет знать результаты вашего вчерашнего УЗИ и анализов? Отдельная тема – размещение базы на иностранных не российских серверах. Вся информация обо всех гражданах России будет в чужих руках. Как тебе такое, ФСБ? Не государственная ли это измена?

210 тыс. человек подписали петицию против принятия этого закона – их мнение проигнорировано. Дума приняла закон. Совет Федерации его одобрил. Подпишет ли теперь президент?

Господин президент, услышьте людей. Вы как гарант Конституции знаете о 23 и 24 статьях и понимаете как православный человек, что имя на номер Господь не велел менять. Мы – не цифры. ©
https://www.nakanune.ru/articles/118247/

https://i.imgur.com/iyG4ZUYm.jpg

Отредактировано Скорпиошка (28-01-2022 22:46:04)

0

173

Скорпиошка написал(а):

Вы как гарант Конституции знаете о 23 и 24 статьях и понимаете как православный человек, что имя на номер Господь не велел менять. Мы – не цифры. ©

От него уже ничего не зависит.

Отредактировано @Татьяна@ (29-01-2022 00:53:38)

+1

174

@Татьяна@ написал(а):

От него уже ничего не зависит.

Судя по всему...(

0

175

Президент поручил изучить вопрос создания реестра токсичного контента в РФ

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть предложения по реализации проекта создания саморегулируемого реестра токсичного контента в интернете, сообщил сайт Кремля.

Глава СПЧ пояснил, что цензура в России запрещена по Конституции. "Понятно, что есть радикально вредный контент, и есть закон, который его запрещает. А есть пограничное состояние", - отметил он.

По его словам, общество должно выносить свое суждение касательно такого контента. "Это профессионалы, социологи, представители разных сообществ: родительских, врачебных, если говорить сейчас об эпидемии коронавируса и о том не всегда разумном контенте, которым наполнен интернет", - сказал Фадеев.

Как заявлял Ашманов в интервью прессе, к токсичному контенту он относит информацию про насилие, опасность прививок, радикальный феминизм, отказ от рождения детей, поощрение ЛГБТ и зоофилии.

В полном объеме по ссылке   https://www.interfax.ru/russia/819132

====

Доставило  вот это:

информацию про насилие, опасность прививок, радикальный феминизм, отказ от рождения детей, поощрение ЛГБТ и зоофилии.

про опасность прививок и зоофилию в одном смысловом ряду...

Отредактировано Скорпиошка (29-01-2022 20:38:23)

0

176

Готовят    хаос

Четверикова Ольга Николаевна (кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО)

Отредактировано @Татьяна@ (31-01-2022 22:35:46)

+1

177

Уничтожают образование

+1

178

Законопроект о муниципальной власти за авторством Павла Крашенинникова и Андрея Клишаса по степени ажиотажа может сравниться с попыткой введения QR-кодов и пенсионной реформой. Его принятие грозит обернуться фактически уничтожением привычной системы власти на местном уровне, криминализацией управления и ростом протестов по локальным вопросам. Эксперты обсудили проблему на круглом столе, который провели "Партия Дела" и Союз некоммерческих организаций. Подробности — в материале
https://www.nakanune.ru/articles/118335/

0

179

https://i.imgur.com/zjXstp0l.jpg
Вот  от   этих   двух...https://i.imgur.com/S8w83eYl.jpg.особенно   от    первого ,заядлого охотника-убийцы зверей, пропагандиста вольерной охоты.

0

180

........."Законопроект предусматривает упразднение муниципалитетов нижнего уровня — сельских и городских поселений, они должны быть объединены в городские округа. Помимо укрупнения, реформа предполагает передать региональным властям право решать, наделять или нет муниципалитет целым пакетом полномочий.".............

Я представляю, что будет, когда из сельских поселений уберут администрацию. Сейчас хоть как-то вопросы решаются. Человек может лично поговорить и решить проблему. Да и администрации по большей части жители тех же населенных пунктах и во многих моментах сами заинтересованы. А до района уже не достучатся .

"жители лишились возможности обращаться к представителям за решением вопросов на территориях. Есть виртуальный "Добродел", который "съедает" обращения граждан и выдаёт отписки или ответы о том, что где-то действительно какая-то лужа заделывается"
https://www.nakanune.ru/articles/118335/

Отредактировано Скорпиошка (13-02-2022 15:30:45)

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Законодательство РФ