Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Литературный раздел » Игорь Губерман


Игорь Губерман

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Нас продают и покупают,
всмотреться если — задарма:
то в лести густо искупают,
то за обильные корма.

И мы торгуемся надменно,
давясь то славой, то рублем,
а все, что истинно бесценно,
мы только даром отдаем"

+1

62

Татьяна Ф написал(а):

Нас продают и покупают,
всмотреться если — задарма:
то в лести густо искупают,
то за обильные корма.

И мы торгуемся надменно,
давясь то славой, то рублем,
а все, что истинно бесценно,
мы только даром отдаем"

Как раз соответствует текущему времени...

0

63

Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.

+1

64

Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси.

+1

65

Брякают налитые стаканы,
Я к себе за стол зову не всякого.
Я лишь тех зову, чьи тараканы
Бегают с моими одинаково.

ххххх

С годами нрав мой изменился,
я разлюбил пустой трезвон,
я всем учтиво поклонился
и отовсюду вышел вон.

хххх

Вольясь в земного времени поток
Стечением случайных совпадений,
Любой из нас настолько одинок,
Что счастлив от любых соединений.

+5

66

Когда время, годами шурша,
достигает границы своей,
на лице проступает душа
и лицо освещается ей.

+2

67

...Когда-то был такой стишок: «А у нас сегодня кошка родила троих котят, котята выросли немножко и двое в партию хотят. А третий — нет, у него глаза прорезались».

Так вот, лучшее в старости то, что можно уже не скрывать, что прорезались глаза. «Да здравствует время свободы! Ура!»
Люди, ежедневно ходящие на работу, часто спрашивают: "Как это вы, пенсионеры, проводите день, как убиваете время?"
Ну, например, вчера, после субботы, мы с женой поехали в город за покупками. Зашли в громадный центр покупок, обошли чуть ли не все магазины, кое-что купили и собрались домой.
Выйдя из последнего магазина на парковку, мы увидели полицейского, выписывающего штраф за превышение времени стоянки. Вежливо, с улыбкой, я спросил его, не может ли он снисходительно отнестиcь к двум пенсионерам и не выписывать штраф. Без всякой реакции на мою просьбу он положил квитанцию штрафа под дворник на лобовом стекле. Это вывело меня из себя, и я обозвал его тупицей. Он посмотрел на меня ничего не выражающим взглядом и и выписал ещё один штраф за спущенные колёса, положив его под первый. Тут уже вмешалась моя жена. Люди, знакомые с ней, знают - если она заведётся, остановить её очень трудно. После короткой словесной перепалки она сообщила ему, что он м…., за что был выписан третий штраф.
Чем больше мы его оскорбляли, тем больше штрафов он выписывал. Вся эта котовасия длилась минут десять...Потом пришёл наш автобус, и мы поехали домой. Мы не пожалели хозяина автомобиля, так как на заднем стекле был приклеен стикер "Долой Израиль. Я поддерживаю ХАМАС."
Да уж...В нашем возрасте очень важно находить различные развлечения - мы ведь пенсионеры и у нас есть много свободного времени.

Игорь Губерман.

+5

68

Log написал(а):

Мы не пожалели хозяина автомобиля, так как на заднем стекле был приклеен стикер "Долой Израиль. Я поддерживаю ХАМАС."

Да уж, как-то подленько пенсионер Губерман поступил.
Плюсик, Валя, тебе, но не ему. 😀

+1

69

Плюс и Вале и Губерману.

0

70

Тюменка написал(а):

Плюс и Вале и Губерману.

А чем тебе понравился его поступок?

0

71

Нина В написал(а):

А чем тебе понравился его поступок?

Остроумно. Да и владельцев автомобиля ничуть не жалко.

Отредактировано Тюменка (16-03-2024 10:57:13)

0

72

Я вам сейчас расскажу факт, который наверняка уже изучают социальные психологи. У меня в Америке, в Бостоне есть семья приятелей. Там глава семьи — бабушка, она такая вся из себя филолог, заканчивала филфак в Питерском университете. Дети работают, бабушка-филологиня целиком посвятила себя внуку. Она ему рассказывает о великом культурном городе на Неве, она ему читает, она с ним разговаривает.

Мальчик приехал в Америку в возрасте одного года; сейчас ему уже лет девять, наверное. У него прекрасный русский язык, пластичный, большой словарный запас — все, как вы понимаете, от бабушки, потому что кругом английский.

Как-то они были в гостях, внук долго читал наизусть первую главу «Евгения Онегина». Все хвалили его и бабушку.

Выходят, идут к машине.

Вторая половина декабря, в Бостоне — гололед. Внук вдруг говорит:

— Однако, няня, скользко на дворе. Дайте руку мне, пожалуйста, свою. По крайней мере, на@бнемся вместе.

© Игорь Губерман

+3

73

Таня35
Говорят, что Пушкин временами тоже не чурался  крепкого словца.

Отредактировано Тюменка (10-04-2024 13:06:34)

0


Вы здесь » Радушное общение » Литературный раздел » Игорь Губерман