Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Киношные, сериальные новости


Киношные, сериальные новости

Сообщений 121 страница 140 из 172

121

chanel 5 написал(а):

Не слышала ни одного положительного отзыва о этом проекте. Не считая заинтересованных лиц, в том числе и работников Первого канала. Эйфория из них прям брызгала. Пир во время чумы...

И вот Валюша.

Ну так необычно же. Такого никогда еще не было в истории нашей космонавтики и меня это развлекает и будоражит.

0

122

Таких единицы.,кого это  развлекает и будоражит.

+1

123

Татьяна Ф написал(а):

Таких единицы.,кого это  развлекает и будоражит.

А какое это имеет значение единицы или сотни?
В США учительница в космос полетела когда-то.  Правда, она в том полете и погибла при старте вместе со всем экипажем.

Отредактировано Тюменка (14-10-2021 10:18:53)

0

124

Проект стоит два миллиарда. Кому и зачем? Пустое выбрасывание денег. Кто-то из этой компании сказал, что мол, мы снимем "на натуре", без обмана, а "они" пусть снимают рисованные фильмы. Ну, да, кто это говорит, пусть попробуют снять "рисованные" Гравитацию и Марсианина... Шедевры - на одном дыхании смотрится. Не хочу никого обидеть, но в и-те попалась рифма:
Белка, Стрелка,
И Пересильд с Шипенко.
Так собачек, когда отправили, была цель, научный эксперимент - выживет ли живой организм в космосе? А этих актеров для чего?

Отредактировано _NOVA_ (14-10-2021 09:21:37)

0

125

_NOVA_
Наташа, а для чего вообще в космос летают? Какой в этом практический смысл?
В любом виде искусства тоже нет никакого практического смысла. Просто развлечение  и получение удовольствия для глаз, слуха и мозга.

Отредактировано Тюменка (14-10-2021 10:23:31)

0

126

Тюменка написал(а):

Наташа, а для чего вообще в космос летают? Какой в этом практический смысл?
В любом виде искусства тоже нет никакого практического смысла. Просто развлечение  и получение удовольствия для глаз, слуха и мозга.

Искусство – один из способов познания мира и себя в мире.

Полеты в космос – это прежде всего научные исследования. Вот по ссылке интересная статья на тему «Что дала нам космонавтика».
https://habr.com/ru/post/418507/

А полет в космос Пересильд – это, на мой взгляд, дискредитация космонавтики.

И затевать этот пиар-проект неизвестно чего, вкладывая  в него большие деньги, на фоне того, что происходит в стране с здравоохранением, образованием и всем прочим, просто безнравственно.

+6

127

Елена32 написал(а):

Искусство – один из способов познания мира и себя в мире.

Но я же не буду читать книгу, слушать музыку, или смотреть фильм, если они для меня скучны, пусть даже и гениальны? И я никогда не ставлю целью познание чего-либо. Просто эстетическое удовольствие. Считаю, что оно ничем не отличается от физиологического. И я люблю их совмещать. С детства читаю и при этом ем. И с фильмами также.

Отредактировано Тюменка (14-10-2021 14:15:20)

0

128

Елена32 написал(а):

что происходит в стране с здравоохранением, образованием и всем прочим, просто безнравственно.

Лена,
точно такие  же  мысли..

/ и еще  больше  убеждаюсь в  противоречивости Вали Т /

+2

129

К этому всему наше "высоконравственное" телевидение трубило на всех каналах  о том, что мы впереди планеты всей и как нам все завидуют. Тошно было смотреть и слушать особенно Скобееву. Тут же в рекламу идёт сбор денег на лечение детям! Я понимаю гордость за полет Гагарина, но здесь....👎🪐😪

+2

130

Мила_я написал(а):

К этому всему наше "высоконравственное" телевидение трубило на всех каналах  о том, что мы впереди планеты всей и как нам все завидуют. Тошно было смотреть и слушать особенно Скобееву. Тут же в рекламу идёт сбор денег на лечение детям! Я понимаю гордость за полет Гагарина, но здесь....👎🪐😪

Да-да. И у нас точно так же. Перерыв-реклама-помогите такому то... бедные бабули, от своей нищенской пенсии шлют денежки... ЭХ!!!

0

131

Тюменка
Валя, я только сейчас зашла на Форум и прочитала твой вопрос. Но Елена ответила, и я думаю так же.
А вообще, выкинули деньги. Скоро новый год, цены обещают повысить на хлеб, молоко, мясо, рыбу и овощи - это означает НА ВСЕ!  Но что-то СМИ заглохли на счёт этого проекта с киношкой. А то ведь по началу при включении ТВ только об этом и вещали с ликованием и придыханием. Видимо, все-таки поняли, что у народа это вызывает раздражение. А что они хотели? Радости, как с Юрием Гагариным?
Нет на них Королёва.

0

132

А я вот об этом.

Елена32 написал(а):

А полет в космос Пересильд – это, на мой взгляд, дискредитация космонавтики.

И правда, полеты в космос уже , конечно, не вызывают такого восторга, как раньше, но в моем понимании что-то требующее глубоких технических знаний, что-то загадочное, недосягаемое в этом еще оставалось. Ну а если, оказывается, туда можно  летать и прямо с кухни или с павильона, то...это подрывает имидж космонавтики, согласна.

0

133

Скоро выходит фильм * Чемпион мира*

Картина расскажет о матче на звание чемпиона мира по шахматам между Анатолием Карповым и Виктором Корчным.

Карпов стал чемпионом мира по шахматам в 1975 году, причем без матча с предыдущим чемпионом, американцем Бобби Фишером.
Тот отказался играть с претендентом, и звание Карпову было присвоено решением ФИДЕ.
Это единственный подобный случай в истории шахмат.

Владимир Корчной к тому времени был хорошо известен в мире шахмат. Он стал гроссмейстером в 1956 году и с начала 1960-х был в числе претендентов на высший титул. Кроме того, он не раз становился чемпионом СССР, но в 1976 году стал «невозвращенцем» и получил швейцарское гражданство. Его семья смогла выехать за рубеж только через шесть лет.

В 1974 году Корчной проиграл Карпову претендентский матч.
На Западе он остался из-за опасений за свою карьеру: советская федерация шахмат собиралась делать ставку на молодых шахматистов, и возрастному Корчному могло не хватить места в составе сборной СССР.
Он продолжил играть, но часто не мог участвовать в престижных турнирах, так как такое условие ставили советские шахматисты.
В СССР его фамилию старались не вспоминать.
Тем не менее Корчной дважды становился претендентом на звание чемпиона мира.
В 1978 году он играл с Карповым на Филиппинах и проиграл этот драматический матч со счетом 5:6.
В 1981-м в Италии победа Карпова уже не казалось чем-то случайным: он отстоял свой титул со счетом 6:2.

Режиссер ---Алексей Сидоров.
В ролях --Иван Янковский (Анатолий Карпов)
Константин Хабенский (Виктор Корчной).
Также  заняты В  Вдовиченков, В  Добронравов, В Сухоруков, Д Пожарская

https://d.radikal.ru/d14/2111/64/81ba1bddc19a.jpg  https://b.radikal.ru/b40/2111/93/62eacb38c53b.jpg

+2

134

Татьяна Ф
Как всегда, интересно. Я давно живу помню, как в 74-ом он проиграл Карпову. Мы, молодые, болели за Карпова, а папа мой за Корчного. Надо, конечно, такие сериалы снимать, и актеры заняты хорошие. Иван Янковский, как я понимаю, внук Олега и сын Филиппа Янковских. Посмотрела сейчас его фильмографию и улыбнулась: в фильме Приходи на меня посмотреть (единственная режиссерская работа Олега Янковского) он снялся в крошечной роли мальчика, который ест банан, а шкурки бросает на лестницу.

0

135

NOVA, ох и попадет Ивану за его шкурки от бананов, как только внучка ((Щукина))переедет к  бабушке и маме!   :)
Мой любимый фильм.

+1

136

Прочитала., что

23 февраля на Платформе KION -PREMIER покажут фильм Кеосаяна «Бессмертные».
Сюжет: четверо друзей, ветеранов афганской войны, встречаются через двадцать лет на похоронах своего однополчанина, вспоминают боевую молодость, ищут правду мирной жизни.
В главных ролях  : Сергей Пускепалис, Юрий Стоянов, Роман Мадянов, Фёдор Добронравов, Наталья Вдовина.
Продюсеры - Давид Кеосаян, Рубен Кеосаян.
Композитор - Александра Кеосаян.

https://a.radikal.ru/a06/2202/22/31a75f1be10d.jpg

/год назад режиссеру Андрею Сергеевичу Смирнову  звонил  Кеосаян, которому нужно было  « благословение» ,. типа, хочу снять римейк «Белорусского вокзала» только про ветеранов-афганцев.
Смирнов тогда пришёл в бешенство . Он пытался объяснить, что эти две войны несопоставимы, что никакого своего разрешения и благословения он на такую бесстыдную интерпретацию не даёт и не даст никогда.
«Ну и не надо! - Я и без вас сниму».

Разразился скандал. Кеосаян пошёл в отказ, заявив, что никаких ремейков он никогда не снимал и снимать не собирается.
С сайта Мосфильма удалили новость о съёмках фильма «Бессмертные» .
Иван Ургант в своём шоу катком проехался по Кеосаяновой  идее, и спел песню со словами:
«Здесь птицы не поют,
Деревья не растут,
Лишь самым лучшим на кино,
Здесь деньги выдают
Нас ждет прокат успешный,
Но нам не важен он.
Сомненья прочь,
Уходит в ночь, конечно,
Десятый невозвратный миллион»..../

+3

137

Татьяна Ф написал(а):

Продюсеры - Давид Кеосаян, Рубен Кеосаян.
Композитор - Александра Кеосаян.

А режиссер Тигран Кеосаян? Во их сколько развелось)) И все при деле.
Фильм также будет показан на НТВ.

Отредактировано Гюльчатай (18-02-2022 20:57:43)

+1

138

Какой цинизм и бесстыдство... И все при деле и с деньгами...

+1

139

Андрей Смирнов сейчас новый фильм снимает, была уже 2 раза, но там тяжело сниматься и платят немного.

0

140

На «Первом канале» к премьере готовится сериал «Никто не узнает», главную роль в котором исполнила Евгения Брик. Для актрисы, скончавшейся в феврале 2022 года после борьбы с онкологическим заболеванием, эта работа стала одной из последних.
Драма «Никто не узнает» расскажет об успешных, но по-своему несчастных представителях среднего класса.
Многосерийная драма рассказывает о красивой и благополучной, но бездетной в свои сорок семейной паре, Игоре (Кирилл Сафонов) и Даше (Евгения Брик). Они красивы, успешны и счастливы, но в какой-то момент сердце подводит Игоря, и после случившегося прямо на улице сердечного приступа он решает немедленно завести ребенка. Проблема в том, что Игорь иметь детей не может, и тогда он предлагает Даше самой найти донора среди их общих друзей.
В сериале снялись также Виктория Исакова, Юрий Быков, Яна Сексте, Александр Робак, Олег Ягодин, Надежда Маркина, Дарья Урсуляк и многие другие.

Продюсером многосерийной драмы выступил супруг Евгении Брик Валерий Тодоровский, а режиссером и сценаристом — Алена Званцова («Частица вселенной», «Закрытый сезон»).

По словам создательницы, восьмисерийная мелодрама посвящена теме взросления и осознания ответственности не только за себя, но и за близких: «Герои — мои ровесники — 40-45 лет, представители среднего класса, творческой интеллигенции. <...> Раньше старость начиналось в 50, а теперь не раньше 70. В 45 люди ездят на мотоциклах, тусят и рожают. Как раз об этом картина, о "детях" (рабочее название теледрамы — "Дети" — прим. ред.), о нас. Мир изменился, и мы играем по его правилам».

Первая серия мелодрамы «Никто не узнает» выйдет в эфир 4 апреля в 21.30

+1


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Киношные, сериальные новости