Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Киношные, сериальные новости


Киношные, сериальные новости

Сообщений 161 страница 172 из 172

161

785
Вот точно придётся второй раз смотреть!!!
Как чувствовала, самые главные моменты пропустила!!!

0

162

785 написал(а):

Мила_я
Люда а меня то в психушке видела? Целый день провела там рядом с Ярмольником и Цыгановым. Медсестрой была

Предупреждать надо!

Не смогла пройти мимо, красавцы!

https://i.imgur.com/poNukTE.jpg

Отредактировано Log (13-02-2024 15:02:10)

0

163

Log написал(а):

Предупреждать надо!

Не смогла пройти мимо, красавцы!

Ага, особенно Цыганов - многодетный папаша!!! Бросил семерых козлят отпрысков и начал процесс сначала.

0

164

Мила_я написал(а):

Ага, особенно Цыганов - многодетный папаша!!! Бросил семерых козлят отпрысков и начал процесс сначала.

Ну, Людмииила, ты не понимаешь, это ДРУГОЕ. Тоже, кстати, в порядке вещей. Меня, иной раз, оторопь берет от впечатлений.
А пара они со Снигирь, да, красивая...

Отредактировано _NOVA_ (14-02-2024 10:48:53)

0

165

В Архангельской области и на Чукотке прошли съемки сериала «Челюскин. Первые»
Работа ведется одновременно в двух местах двумя съемочными группами.
( часть съемок проходит в природных ландшафтах Мурманска и Архангельска, а также на Чукотке для создания атмосферы того времени.)

https://i.imgur.com/xwxKLwTm.jpg

Предстоящий российский исторический сериал от режиссера Степана Коршунова об уникальной спасательной операции, имевшей место в Арктике в 30-е годы прошлого века.

Идея прохождения Северного морского пути на пассажирском судне будоражило умы советских граждан разных уровней, в том числе представителей власти.Группа молодых и дерзких полярников, которую возглавлял Отто Юльевич Шмидт, горела идеей реализовать этот замысел на пароходе «Челюскин».

https://i.imgur.com/FePcEgLm.png

Они были уверены в успехе предприятия, однако пароход был затерт арктическими льдами.После того, как судно терпит бедствие и идет ко дну, группа энтузиастов вынуждена неустанно бороться за выживание в тяжелейших арктических условиях.13 февраля 1934 года раздавленный льдами «Челюскин» затонул, а экипаж из 104 человек (среди которых были женщины и дети) высадился на близлежащие льдины.
Там они провели около двух месяцев.  и т.д

https://i.imgur.com/dU2NSSwm.png

Режиссер: Степан Коршунов
Сценарист: Максим Бударин
Оператор: Владимир Башта
Продюсеры: Федор Бондарчук, Дмитрий Табарчук, Максим Рыбаков, Алексей Блажнов, Жора Крыжовников, Денис Уточкин, Эдуард Горбенко, Денис Усенко и др.
Актеры: Стася Милославская, Глеб Калюжный, Кирилл Кяро, Дмитрий Куличков, Алексей Розин, Дмитрий Чеботарев, Александр Лойе, Сергей Годин, Михаил Водзуми, Элизабет Дамскер, Шораана Ондар, Нина Кочерук, Данил Никитин, Семен Козлов, Илья Белов

Отредактировано Татьяна Ф (18-02-2024 22:19:40)

+1

166

+1

167

Log
Спасибо, Валя!!!
Милая девушка, очень приятно слушать, когда оценка совпадает с собственной на 100%%.

0

168

Оказывается, Аннушка из «Мастера и Маргариты» — реальный человек.

Любители романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» (или хотя бы его экранизаций) наверняка без труда вспомнят Аннушку — весьма проходного, но заметного персонажа, главное участие в сюжете которого приходится на самое начало книги. Упоминая ее, Воланд намекает на скорейшую судьбу Берлиоза:

«Потому, — ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, — что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила. Так что заседание не состоится…»

Позднее рассказчик вспоминает про Аннушку еще раз. Уже более подробно:
«Никто не знал, да, наверное, и никогда не узнает, чем занималась в Москве эта женщина и на какие средства она существовала. Известно о ней было лишь то, что видеть ее можно было ежедневно то с бидоном, то с сумкой, а то и с сумкой и с бидоном вместе — или в нефтелавке, или на рынке, или под воротами дома, или на лестнице, а чаще всего в кухне квартиры № 48, где и проживала эта Аннушка. Кроме того и более всего было известно, что где бы ни находилась или ни появлялась она — тотчас же в этом месте начинался скандал, и кроме того, что она носила прозвище «Чума».

Казалось бы, не много ли внимания Булгаков уделяет персонажу, который не играет в сюжете особой роли? Зачем писатель сделал так, что эта самая Аннушка запомнилась всем, кто читал роман?
Дело в том, что у Аннушки был конкретный прототип, вызывавший у Булгакова не самые приятные эмоции. Речь про Анну Павловну Горячеву, которая соседствовала с писателем в коммунальной квартире на Большой Садовой с 1921-го по 1924-й годы.

Вот как он сам писал про нее в дневнике в 1923-м: «Сегодня впервые затопили. Я весь вечер потратил на замазывание окон. Первая топка ознаменовалась тем, что знаменитая Аннушка оставила на ночь окно в кухне настежь открытым. Я положительно не знаю, что делать со сволочью, что населяет эту квартиру…»

Отдельного упоминания прототип Аннушки удостаивается и в воспоминаниях первой жены Булгакова — Татьяны Лаппы:
«А на той стороне коридора, напротив, жила такая Горячева Аннушка. У нее был сын, и она все время его била, а он орал. И вообще, там невообразимо что творилось. Купят самогону, напьются, обязательно начинают драться, женщины орут: «Спасите! Помогите!» Булгаков, конечно, выскакивает, бежит вызывать милицию. А милиция приходит — они закрываются на ключ и сидят тихо. Его даже оштрафовать хотели».

Также Лаппа воспроизводила диалог, который однажды произошел между ее мужем и соседкой:

Михаил Булгаков: — прекратите истязать ребенка!
Аннушка: — заведите себе своих Шурок и ешьте их тогда с кашей!
Аннушка всплывала не только в «Мастере и Маргарите». Например, вот отрывок из фельетона Булгакова «Самогонное озеро»:

«В десять часов вечера под светлое воскресенье утих наш проклятый коридор. В блаженной тишине родилась у меня жгучая мысль о том, что исполнилось мое мечтанье, и бабка Павловна, торгующая папиросами, умерла. Решил это я потому, что из комнаты Павловны не доносилось криков истязуемого её сына Шурки. …И в десять с четвертью вечера в коридоре трижды пропел петух.

Петух — ничего особенного. Ведь жил же у Павловны полгода поросенок в комнате».

Примечательно, что у нас есть не только свидетельства о прототипе Аннушки. Нашлась и ее фотография.
Вот как об истории ее появления говорится на сайте музея Михаила Булгакова:

«Конец всей этой истории в духе булгаковских произведений фантасмагоричен: эту фотографию принес в 2006 году правнук Анны Горячевой, адвокат, владеющий четырьмя языками и живущий в Швейцарии».

Вот таким необычным образом сварливая соседка оказалась в истории. Ведь фраза «Аннушка уже разлила масло» стала крылатой: ее употребляют, когда говорят о неумолимости, непредсказуемости, а зачастую и ироничности судьбы, которая нас ожидает.
https://sport24.ru/life/article-annushk … -margarity

+2

169

НЕ СВЯТАЯ ВАЛЕНТИНА
На «Мосфильме» начинаются съемки многосерийного фильма «Любовь к тебе как бедствие». Главная героиня — легендарная актриса Валентина СЕРОВА.
Каждая эпоха оставляет после себя свою любовную историю. В 40-е годы прошлого века страна, звавшаяся тогда СССР, запоем читала роман о любви актрисы и поэта. Актрису звали Валентина Серова, поэта — Константин Симонов. У этой love story был трагический финал. Актриса умерла одна в пустой, обворованной спаивающими ее проходимцами квартире — всеми покинутая, ненужная и забытая.

https://www.kommersant.ru/doc/2293236

+2

170

Log написал(а):

На «Мосфильме» начинаются съемки многосерийного фильма «Любовь к тебе как бедствие». Главная героиня — легендарная актриса Валентина СЕРОВА.

Так был же сериал Звезда эпохи с Александровой и Домогаровым. Маму Валентины играла Любовь Полищук. Сериал - так себе. Александрва - слабенькая и всегда и везде однообразная, куда ей до Серовой. И унылый Домогаров с пустыми глазами...
И прекрасные стихи Константина Симонова.

Будь хоть бедой в моей судьбе,
Но кто б нас не судил,
Я сам пожизненно к тебе
Себя приговорил...      ,

0

171

Мне всегда с самого детства очень нравилась актриса Валентина Серова. Особенно в фильме "Жди меня".
А песня-то какая там чудесная...

Сколько б ни было в жизни разлук,
В этот дом я привык приходить...

+1

172

Серова великолепна! Дитя и звезда той, советской эпохи. Насколько хороша, органична и естественна она была, играла, как дышала. Я, когда читала о её судьбе, смотрела её фильмы, фото, и особенно, когда в 70-е годы прочитала сборник стихов Симонова С тобой и без тебя, я так радовалась - хоть одна женщина была так безгранично, так бесконечно счастлива. Красота, талант, любовь, страсть, принадлежность к высшему обществу! И я тихо грущу о том, что так недолго это было... Вот Судьба...

Отредактировано _NOVA_ (24-03-2024 09:48:49)

+3


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Киношные, сериальные новости