Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Путешествуем » Бурятия Нилова пустынь


Бурятия Нилова пустынь

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Большое спасибо девочки за внимание и хорошие слова !
Массажистка Лена, съездила в Корею один раз, больше её семья не отпустила. А вот вторая, Аюна,  ещё раз там была, а потом, на следующий год была в Израиле. Работала на фасовка печенья. Какие молодцы, а уж отчаянные до чего!  Когда они приехали в Корею, их никто не встретил. Они стояли и не знали, что делать. Позвонили в фирму, которая им документы делала, там отвечают,  ну вы где нибудь устройтесь ! Где???  Женщины из Бурятии, из глухой деревни! И тут они увидели на ступеньках какого то отельчика белую девушку, она курила. Короче оказалась русской. Устроила их  и ещё каких то трех бедолаг , которых тоже не встретили и они полдня на пароме катались с этого острова на другой и обратно,  на полу опять таки, взяла , как за отдельный номер, но они были счастливы . Паспорта у них работодатели забрали. Я спрашиваю, страшно было, вернуться не хотели? Отвечает,  страшно было, вернуться не хотели, надо было зарабатывать. В первый день к ним пришли знакомится парни бурятской и русской национальности, типа "крутые", в чёрных очках, кожаных куртках, за границу же приехали, чем!  Поработали три дня и свалили. Мужчинам тяжело ! Много тайцев. Они сразу заключают договор на пять лет. Дожили мы! Нет работы в своей стране.

0

22

Водолей
Да ,грустно стало.Первая эйфория Крымнаш прошла .Слушаю Сатановского, Соловьева.Да ещё и ваши личные впечатления .Больно за Россию.

0

23

Водолей
Таня, фото красивые, спасибо за рассказ.  Молодец, что подлечилась, нагляделась на красоту, воздухом чистым надышалась!

Расстроилась за женщин из Бурятии. Неужели так все плохо у вас, что людям приходится ездить лук собирать в Корею!? Не ближний свет, между прочим, а уж тем более в Израиль. Билеты тоже не дешевые. Говорят, что из- за нелегальной миграции в Израиле стали чаще разворачивать наших соотечественников ( ещё украинцев и белорусов) прямо в аэропорту. Ну про лук ты меня вообще удивила, вроде сейчас времена поменялись, не 90-е. Украинцы с белорусами к нам на работу едут, а у вас люди едут в Корею собирать лук? Да ещё и такие ужасные условия работы и жизни. Неужели все так плохо?

Отредактировано Моника (18-10-2018 02:20:28)

0

24

Моника
От них , поди , до Кореи ближе , чем до Москвы ?

0

25

Майя Г
И что из этого?

0

26

Очень сильные места. Если это ощущаешь только глядя на фото, то представляю как это воспринимается "вживую".
Таня - счастливая ты, что удалось там побывать. Вообще Бурятия непростое место.  Столько написано о ней...
Спасибо за возможность получить впечатления через твои фото. 

Мила_я написал(а):

Мужчина на работе о родителях говорил, что если бы не ездили каждый год на радон, были бы живы

Может и можно было  подумать в эту сторону, если бы рак был редким заболеванием: вот никто не болеет, а съездили на радон,и перемёрли все...Но это же не так.  Рак настигает даже новорожденных...Болезнь века.

Отредактировано Ляля (27-01-2019 10:04:29)

0


Вы здесь » Радушное общение » Путешествуем » Бурятия Нилова пустынь