Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть и общество

Сообщений 421 страница 440 из 556

421

Страна чудес... Вчера по ТВ я видела репортаж о подготовке к Параду Победы. Солдатики маршировали стройными рядами, а голос диктора за кадром рассказывал: мол, большинство из них имеет иммунитет к ковиду.
Да где ж они нашли таких отборных - красивых, одинакового роста, умеющих ходить строевым шагом и с иммунитетом? Странно это.

0

422

Юлия-Julia написал(а):

Странно это.

Это не странно.
Это мы всё никак не можем смириться с мыслью, что нам системно врут.
Забывают всё время, что еще остались те, кто учился в нормальных школах, не высушили свои мозги водкой и наркотиками,  умеют анализировать, и просто думать.
Им бы подождать, пока мы все уйдем за радугу, да время поджимает...

Отредактировано Скорпиошка (13-06-2020 10:41:06)

0

423

В Красноярске продлили режим самоизоляции до 12 июля. Парада не будет. Как голосование будут проводит?! И главное зачем здоровьем населения ТАК рисковать?
Мы бы кивнули, как обычно, телевизору. А у нас еще и каждому вместе с одноразовыми ручками и масками вручат лотерейный билет.
В крае будет проведён розыгрыш 10 квартир, 10 автомобилей и 50 смартфонов. Придется идти голосовать. Да и конституцию внимательно прочитать, не просто розыгрыш, а викторина!

На голосовании по поправкам в Основной закон страны, которое будет проходить с 25 июня по 1 июля, в Красноярском крае проведут розыгрыш дорогостоящих призов – 10 однокомнатных квартир, 10 автомобилей и 50 смартфонов. На сайте Викторина2020.рф не указано, за чей счет будут предоставлены призы.
https://tvk6.ru/publications/news/50659/

0

424

Я, как всегда, по своей традиции никуда не пойду. Меня не завлечь никакими подарками. Там такая толпа за ними будет. Мне это надо?

0

425

Я тоже не вижу смысла голосовать . Во первых  - всё уже решено , поправки одобрены обеими палатами и подписаны президентом .
Во вторых - если я не путаю . то там голосовать надо общим пакетом - или за или...
И всё это в разгар эпидемии.

0

426

Скорпиошка написал(а):

Это не странно.
Это мы всё никак не можем смириться с мыслью, что нам системно врут.

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 04:41:06)

Ну почему обязательно врут. Во первых, военная медицина несколько отличается от гражданской, она более  суровая и эффективная. В свое время служил срочную в ракетных войсках, наш полк отправили на боевые стрельбы в казахстанские степи. Это значит две недели воинским эшелоном в теплушках. Потом пол года жили в палатках - жара за сорок, комары, слепни, змеи, суслики и выженная солнцем степь. Питались от полевой кухни, воду привозили хрен знает откуда и не один солдат или офицер хоть на что то пожаловался бы. Перед отправкой всему составу сделали прививки, укол под лопату. Теперь представьте, выходит молодой сильный мужик из кабинета врача и теряет сознание, примерно на третью часть солдат так начинала действовать вакцина. Укол болел жутко, любое прикосновение к спине вызыволо дикую боль, у всех поднялась температура. Вечерния поверка, стоит неровный строй покачивающихся парней, то один, то другой падает навзнич на пол, старшина командует разойтись,отбой. На ночь отобрали самых крепких следить за порядком, их задача была собирать потерявших сознание, особенно в туалете, там можно и замёрзнуть. Так продолжалось три дня, потом все пошли на поправку. Поинтересовалась, какую прививку нам сделали, врач сказал, что от всех болезней включая венерические. И правда, после армии, лет десять или больше, я не знал что такое болеть. Во вторых могли отобрать с врождённый иммунитетом, или переболевших.

+1

427

Николай
Однако, это на  вас провели испытание какой-то новой вакцины.

0

428

Николай написал(а):

Ну почему обязательно врут.

Если не врут, то крутят и вертят как хотят. А как выкручивался мэр перед тем, как посадить на изоляцию. И мы-то о пожилых беспокоимся, мы прям ни спать ни есть не можем, думаем, чтобы вы не заболели. Даже денег дадим, копейки, которые сейчас уже давно ушли на оплату транспорта, потому что карты до сих пор заблокированы. Плевать они хотели на чье-либо здоровье, кроме своего. И кроме своей задницы ничто их не волнует.

Отредактировано Гюльчатай (13-06-2020 14:41:08)

+2

429

Николай написал(а):

Ну почему обязательно врут.

Могу только догадываться " почему"...

0

430

Тюменка написал(а):

Николай
Однако, это на  вас провели испытание какой-то новой вакцины.

Вряд ли,проводить испытания на боевом подразделении,которое отправляется в длительную командировку с личным оружием,тем более ставить под удар стрельбы новейшими ракетами. В то время за меньшие грехи ставили к стенке.

+1

431

Гюльчатай написал(а):

Если не врут, то крутят и вертят как хотят. А как выкручивался мэр перед тем, как посадить на изоляцию. И мы-то о пожилых беспокоимся, мы прям ни спать ни есть не можем, думаем, чтобы вы не заболели. Даже денег дадим, копейки, которые сейчас уже давно ушли на оплату транспорта, потому что карты до сих пор заблокированы. Плевать они хотели на чье-либо здоровье, кроме своего. И кроме своей задницы ничто их не волнует.

Отредактировано Гюльчатай (Сегодня 10:41:08)

Ну да а теперь уже почти все с поголовным иммунитетом, только бы голосование прошло.
Николай
Тогда что вам вкололи? Даже от тяжелой прививки от энцефалита или от гепатита А так плохо не было? Ну отнялась рука на несколько часов, а потом отпустило? Все равно похоже, что на вас клинические испытания проводили.

0

432

785 написал(а):

Николай
Тогда что вам вкололи? Даже от тяжелой прививки от энцефалита или от гепатита А так плохо не было? Ну отнялась рука на несколько часов, а потом отпустило? Все равно похоже, что на вас клинические испытания проводили.

Кто же в армии будет все рассказывать,да сертификаты показывать - приказ и все. Вакцина эффективная,проверено, в таких условиях без иммунитета выжить не реально было. Одно могу сказать,на гражданке она не применима,побочка очень сильная,не все выдержат.

+2

433

Николай написал(а):

Ну почему обязательно врут. Во первых, военная медицина несколько отличается от гражданской, она более  суровая и эффективная. В свое время служил срочную в ракетных войсках, наш полк отправили на боевые стрельбы в казахстанские степи. Это значит две недели воинским эшелоном в теплушках. Потом пол года жили в палатках - жара за сорок, комары, слепни, змеи, суслики и выженная солнцем степь. Питались от полевой кухни, воду привозили хрен знает откуда и не один солдат или офицер хоть на что то пожаловался бы. Перед отправкой всему составу сделали прививки, укол под лопату. Теперь представьте, выходит молодой сильный мужик из кабинета врача и теряет сознание, примерно на третью часть солдат так начинала действовать вакцина. Укол болел жутко, любое прикосновение к спине вызыволо дикую боль, у всех поднялась температура. Вечерния поверка, стоит неровный строй покачивающихся парней, то один, то другой падает навзнич на пол, старшина командует разойтись,отбой. На ночь отобрали самых крепких следить за порядком, их задача была собирать потерявших сознание, особенно в туалете, там можно и замёрзнуть. Так продолжалось три дня, потом все пошли на поправку. Поинтересовалась, какую прививку нам сделали, врач сказал, что от всех болезней включая венерические. И правда, после армии, лет десять или больше, я не знал что такое болеть. Во вторых могли отобрать с врождённый иммунитетом, или переболевших.

Спасибо за рассказ.

0

434

Николай написал(а):

Вряд ли,проводить испытания на боевом подразделении,которое отправляется в длительную командировку с личным оружием,тем более ставить под удар стрельбы новейшими ракетами. В то время за меньшие грехи ставили к стенке.

Вас вакцинировали, как эксперты считали нужным. А эксперты тогда были.
(Не бла-бла на интернете)
Я уверена, они и сейчас есть. Только за «мутным потоком» их не слышно широкой публике.

Отредактировано klava (14-06-2020 10:29:42)

0

435

Николай написал(а):

Кто же в армии будет все рассказывать,да сертификаты показывать - приказ и все. Вакцина эффективная,проверено, в таких условиях без иммунитета выжить не реально было. Одно могу сказать,на гражданке она не применима,побочка очень сильная,не все выдержат.

Да на гражданке она и не нужна в обычной жизни

0

436

Николай
Спасибо, поразительный, интересный рассказ.

0

437

Жизнь в Туркмении. Удивило.

+1

438

Log написал(а):

Жизнь в Туркмении. Удивило.

Сказочная страна..., но многие комментарии говорят об обратном....Кому верить? Не была там, да и знакомых нет оттуда. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

439

В 1987 была в командировке в Туркмении. Целый месяц. Жила в гостинице, расположенной в Туркмении на самой границе с Узбекистаном. На работу ходила пешком в Узбекистан на требуемый объект. Видимых границ не было, это же был СССР.

Старалась увидеть как можно больше достопримечательностей. Города, традиции, народ. Показался интересным караван-сарай. Рынки и базары в тот год были бедными. С продуктами напряжёнка. Зато покупала за копейки урюк. Размачивала, настаивала, получалась еда и вкусный напиток. Ещё ходила в чайхану пообедать узбекским пловом.

Народ очень доброжелательный. Это почти сорок лет назад. Как сейчас - не знаю.  Однажды иду по аулу и аж голова закружилась от манящего запаха. Подхожу ближе - туркменка в тандыре печёт лепёшки. Я стою, смотрю. Туркменка ловко вынула из тандыра горячую лепёшку, подошла ко мне и с улыбкой протянула. Были и другие случаи их доброго нрава.

0

440

Таша написал(а):

Туркменка ловко вынула из тандыра горячую лепёшку, подошла ко мне и с улыбкой протянула.

Мусульманин обязан накормить любого, кто пришел. Особенно, если увидит, что человек голоден, или хочет попробовать то, что у него есть.
Со мной такой же случай был в Ташкенте. Только там меня угостили дынями. Я ждала маму, которая пошла покупать рис, было очень жарко, тени нет. Рядом продавали дыни. И хозяйка-узбечка, увидев, что я изнываю от жары, разрезала дыню и принесла мне.

+1