Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть и общество

Сообщений 501 страница 520 из 556

501

Гюльчатай написал(а):

О, как все запущено. Может, хватит уже?
Таня, так и хочется ответить тебе так же:"Научи и меня, что и как мне считать".
(Вообще, мысль про себя. Удивительно, как иногда в связи с каким-то по сути малозначащим событием по-разному раскрываются люди).
Ну и, чтобы не разводить срач, скажу. Таня, если тебе не понравились мои слова, спроси меня, почему я так думаю. Ты же постоянно твердишь, что у каждого может быть свое мнение.

Отредактировано Гюльчатай (Сегодня 16:18:09)

Ева, а  что  ты разошлась-то? Не понравилось?  Ведь "запущено все", как ты говоришь, с твоей стороны. Мне .,может быть, тоже не нравятся твои  "советы", кому и чем здесь( на форуме )заниматься: политикой- ли интересоваться или  про коронавирус писать, или же чем-то другим. Люди собрались разные и интересы соответственно. Что одному нравится ,не обязательно должно другим нравиться. Каждый здесь занимается тем, что ему интересно.
А насчет"научи"......., это больше тебе подходит. Любишь ты это ( учить всех). Извини, если что не так. :flag:

Отредактировано @Татьяна@ (25-03-2021 22:41:53)

+1

502

@Татьяна@ написал(а):

Не понравилось?

Да. Объясню что именно, чтобы не додумывала. В том посте, где я говорила о политике, и который тебя так задел, что ты принесла сюда мои слова с целью привлечь внимание к ним, видимо, я никого не учила и не давала советы. Я высказала свое мнение. И если ты там внимательно читала, я описала свое отношение ко всему, что мне интересно на форуме. Или неинтересно.
А твое боевое желание уесть, задеть, часто проявляющееся  в последнее время, очень удивляет.
Прошу прощения у Даши за оффтоп. Больше не буду.))

0

503

@Татьяна@
Гюльчатай
Девочки, ну вы чего разошлись ... хорош.
И так у всех проблем хватает ...  да и  ковид зтот гадский ... нервы не выдерживают.

Будем здесь жить дружно.
Я вас ... Татьяна и Гуля ...  очень уважаю ...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+3

504

Гюльчатай

Гюльчатай написал(а):

А твое боевое желание уесть, задеть, часто проявляющееся  в последнее время, очень удивляет.

А ты знаешь..., меня ты удивляешь в последнее время. Так что, квиты. :yep:

0

505

Девочки, я так старалась ... писала ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

506

Считайте, что это белый флаг парламентера.
:flag:

0

507

Тюменка написал(а):

Считайте, что это белый флаг парламентера.

:flag:

0

508

Декларации 2020: самые богатые министры, чиновники Кремля и их жены

Президент Владимир Путин в 2020 году заработал 9,9 млн. руб .
За год его доход увеличился на ₽200 тыс. В собственности у президента две квартиры (77 и 153,7 кв. м), гараж и гаражное место (по 18 кв. м), автомобили ГАЗ-М21, «Нива» и автоприцеп «Скиф».

Кремль

Самые богатые чиновники Кремля за 2020 год:
Помощник президента Игорь Левитин — 43 млн рублей (в 2019 году — 25,3 млн рублей)
Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко — 30,5 млн рублей (33,1 млн рублей)
Начальник управления президента РФ по общественным связям и коммуникациям Александр Смирнов — 25,8 млн рублей (в 2019 году — 7,2 млн рублей)

Самые состоятельные жены кремлевских чиновников за 2020 год:
Жена пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Татьяна Навка — 212,8 млн рублей (в 2019 году — 235,9 млн рублей)
Жена помощника президента Владимира Мединского Марина Мединская — 47,9 млн рублей (в 2019 году 53,5 млн рублей)
Жена спецпредставителя президента по вопросам экологии Сергея Иванова Ирина Иванова — 30,1 млн рублей (в 2019 году — 2,7 млн рублей)

Правительство
Премьер-министр России Михаил Мишустин заработал за 2020 год 19,8 млн рублей (в 2019 году 18,2 млн рублей), а его супруга задекларировала доход в 63,8 млн рублей (в 2019 году — 54,8 млн рублей).
Самым обеспеченным министром российского правительства по итогам 2020 года стал министр промышленности Денис Мантуров, который заработал 740,4 млн рублей. Добавим, что Мантуров уже не первый год возглавляет список самых богатых российских министров. В прошлом году Мантуров заработал 586 млн рублей.
На втором месте по доходам — министр транспорта Виталий Савельев. Он заработал больше 359 млн рублей.
Тройку самый богатых министров правительства замыкает министр энергетики Николай Шульгинов, который задекларировал 201,6 млн рублей.
Меньше всех за год работы в кабмине заработала министр культуры Ольга Любимова — чуть больше 9 млн рублей.

0

509

Татьяна Ф написал(а):

Денис Мантуров, который заработал 740,4 млн рублей.

больше 60 млн. в месяц, обалдеть.

Отредактировано Гюльчатай (18-04-2021 11:15:44)

0

510

Может, это не самые богатые, а самые честные? Честно признались.  Или самые неловкие - не сумели скрыть свои доходы.

0

511

Юлия-Julia написал(а):

Может, это не самые богатые, а самые честные? Честно признались.  Или самые неловкие - не сумели скрыть свои доходы.

Думаю у всех у них это учтенные доходы. Все остальное гораздо больше и... Страшнее. У всех без исключения.

+1

512

chanel 5 написал(а):

Все остальное гораздо больше и...

Мне тоже так кажется.

+1

513

Недвижимость площадью в десять Монако. Опубликованы налоговые декларации депутатов Госдумы за 2020 год
https://mbk-news.appspot.com/suzhet/ned … -2020-god/

Юлия-Julia написал(а):

Может, это не самые богатые, а самые честные? Честно признались.  Или самые неловкие - не сумели скрыть свои доходы.

Они же обязаны ежегодно декларировать все свои доходы! Всё должно легко проверяться, если это официально оформлено, куплено, заработано...

Навка и Песков впереди всех: как изменились доходы чиновников АП за год
https://mbk-news.appspot.com/suzhet/nav … redi-vseh/

+1

514

Мила_я написал(а):

Они же обязаны ежегодно декларировать все свои доходы! Всё должно легко проверяться, если это официально оформлено, куплено, заработано...

Они и декларируют официально заработанные и полученные доходы. Не официально гораздо больше. Даже на нашем уровне, а мы "инфузории-туфельки", в ходу наличка... что уж говорить про "высшие силы"... Даже когда у нас окончательно перекроют кислород-наличку, у них она будет в ходу.

0

515

Самым богатым из южноуральских парламентариев по итогам 2020-го оказался президент группы компаний «Южуралзолото» Константин Струков.
Как следует из документа, опубликованного на сайте ЗСО, за 12 месяцев он заработал больше 8 миллиардов 627 миллионов рублей.

0

516

5 фактов о «бенефициаре всея Руси» Аркадии Ротенберге
https://zen.yandex.ru/media/pechenka/5- … mpaign=dbr

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу -- кто ты!...

0

517

Татьяна Ф написал(а):

за 12 месяцев он заработал больше 8 миллиардов 627 миллионов рублей.

Что же он такое делает, что такие деньги нахапал. Вот не могу сказать, что заработал. По моему нищебродскому разумению такие деньги за год просто невозможно честно заработать.
718 916 666,6 в месяц!

Мила_я написал(а):

5 фактов о «бенефициаре всея Руси» Аркадии Ротенберге

"Если проследить судьбы многих компаний, заметно, что прибыль они получают в основном от господрядов".
Вот именно!

Отредактировано Гюльчатай (21-04-2021 15:07:48)

0

518

Гюльчатай написал(а):

Что же он такое делает, что такие деньги нахапал. Вот не могу сказать, что заработал. По моему нищебродскому разумению такие деньги за год просто невозможно честно заработать.
718 916 666,6 в месяц!

Мила_я написал(а):

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу какие деньги возможно заработать!

0

519

«В стране столько лет воруют, врут и богу молятся!»:
бабушка встретила на улице Володина и отчитала за всё

https://a.radikal.ru/a35/2104/c2/7a2e5f7baffd.jpg

У обычно находчивого на диалоги спикера Госдумы Вячеслава Володина неожиданно закончились слова при встрече с 90-летней пенсионеркой Анной Александровной в центре Саратова.
Представляющий в Госдуме Саратовскую область Володин приехал в город в рамках региональной недели (которая у всех парламентариев совпала с неофициально начавшейся предвыборной кампанией). Прогулка с местными чиновниками по центру города и экспромт-беседа с первым попавшимся прохожим под пристальным взглядом журналистов обернулись конфузом:
председатель Госдумы "нарвался" на бабушку-ветерана, которая не постеснялась высказать ему все, что думает.
"Вы молодежь воспитываете?" – чуть наигранно, менторским тоном спросил Володин для начала беседы.
"Воспитываю – воспитываю. Вот сейчас только лекцию читала. Ругаю нынешнюю власть с матерком. А я и Вас ругаю", – начала пенсионерка, у которой вся грудь была в медалях.
Она рассказала, кажется, обо всем.
Вспомнила, как во время войны военные спасали деревенских жителей от тифа, раздавая лекарства в каждый дом.
Вспомнила, как после войны все, включая подростков, трудились в колхозе, чтобы поднять страну.
"Так вот почему народ до сих пор плохо живет? – негодует женщина на записи, которую опубликовал телеграм-канал "ВЧК-ОГПУ".
– Послушай мой совет: прикрути все гайки, чтобы не врали. Кого же вы обманываете? Раньше тружеников тыла приравнивали к ветеранам труда.
Городу звание присвоили (город трудовой славы, – прим. ред.) , а кто трудился?
Женщины и подростки. Женщин уже тех нет. Подросток – перед Вами".
"Для меня лично позор, когда президент дает 10 тысяч, чтобы ребенка в школу собрать.
Или вот инфляция 5,8%, а вот у меня гробовые лежат под процент 3,5%.
Ты мне скажи, умный мужик, каким надо быть аферистом, чтобы людей так обдирать?
Как может быть инфляция выше этого процента?
Обидно!
Такая территория, такие пространства, а люди сидят без газа, деревни исчезли с карты, это же позор!
Плакать хочется. В стране много лет воруют, врут и Богу молятся. Что они у Бога просят?"
"Почему разворовывают, почему все уничтожают? Ты разве этого не знал, пока я тебе не сказала? Знал. Знал!" – отчитала она Володина.
Бабушка рассказала, что зимой ей исполнилось 90 – власти только сегодня пригласили ее получить подарок. Она тут же переключилась на экс-губернатора Пензенской области: "Вот сейчас в Пензе… 500 миллионов при обыске. Там что, все кругом были глухонемые? Так у меня вопрос: это когда-нибудь закончится?"
После этого тяжелого монолога пенсионерка пообещала Володину: "Так вот в следующий раз встретимся – палкой получишь".

Сам спикер Госдумы позже пообещал «сделать выводы».
Бабушке он ответил, что «ее услышал».

+3

520

Молодец бабуля, вот она живьем

+1