Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть и общество

Сообщений 41 страница 60 из 556

41

Рейтинги Путина и Единой России опять покатились вниз

Конец года будет для нашей власти весьма некомфортный. Я бы не употреблял термин - неприятный. И вот почему.
Как показали решения и действия наших властей в этом году, то народ в числе приоритетов не стоит на первом месте. Иначе таких решений они бы не приняли.

ВЦИОМ опубликовал очередные данные о доверии политикам и партиям на 23.12.2018г.
У Владимира Путина рейтинг 2-ю неделю падает 36,2
У Единой России также катится вниз и достиг значения 35,2.
Это конечно не исторический минимум но уже весьма близко.

Это все говорит о том, что пресс-конференция Путина сыграла ему в минус.

Также в народных массах есть огромное непонимание того, почему в стране такой огромный профицит - более 4-х триллионов рублей, а у нас повышают налоги и пенсионный возраст.

Никто из руководителей не считает нужным все это объяснить. При этом дополнительные налоги на роскошь и богатство не вводятся. По социальному неравенству мы уже впереди планеты всей. Т.е. по факту бедные - беднеют, а богатые - богатеют. И при этом власти ничего не делают.
Не случайно, что по данным того же ВЦИОМ на первое место у россиян вышла социальная справедливость.

Именно поэтому рейтинг правящей верхушки падают. Т.к. она ничего не делает для уменьшения этого социального неравенства.

Все попытки представить Путина "добрым Дедом Морозом" в программе Москва, Кремль, Путин уже никакой роли для нас не играют.

Ситуация с 1000 рублей прибавки пенсий тоже подлила масла в огонь недоверия власти. Выяснилось, что более половины пенсионеров не получат эту самую тысячу.

А после того, как мы увидим в январе подорожавшие ценники в январе 2019 года, то ситуация станет еще прозрачнее.

Но, на самом деле, власти это все совершенно побоку. Поэтому я в начале статьи и написал, что падение рейтингов для них некомфортно, но не более.

Сейчас в интернете активно распространяется новый слоган - "люди - новая нефть". И он точно отражает отношение наших властей к народу. Выкачали все соки, отжали, продали и забыли.

https://cont.ws/@SevaRyz/1175931

0

42

Ляля

Не потому ли народ всё больше ностальгирует по Сталину. Это показала его 140-летняя годовщина. Сделает ли Путин выводы? Всё меньше в это верится.

http://s5.uploads.ru/t/q8GvA.jpg

0

43

Ляля
  Ну зачем же один негатив выискивать? Почему нельзя говорить о положительных моментах в стране?
   Видимо, соскучилась страна по преследованиям и репрессиям.
   А критиками всегда были, есть и будут.
Да, не всё у нас в стране благополучно, но нельзя же бесконечно говорить о плохом. Надоело это.

0

44

Буяновна написал(а):

Ляля
  Ну зачем же один негатив выискивать? Почему нельзя говорить о положительных моментах в стране?
   Видимо, соскучилась страна по преследованиям и репрессиям.
   А критиками всегда были, есть и будут.
Да, не всё у нас в стране благополучно, но нельзя же бесконечно говорить о плохом. Надоело это.

Хорошая моя, с Наступающим!
Думаешь я специально выискиваю негатив? Да и не негатив это. Это...диагноз, на самом деле. А негатива в сети столько, и он такой мерзкий, что на его фоне это постик практически позитив. В нем нет вранья. Есть немного эмоций писавшего, но они совпадают с моими. И мысли у меня практически такие же, а может и порезче. Каждый ведь поёт о том, что его волнует :blush:
О положительных моментах мы услышим в 23-55 31 декабря, из первых уст страны...

Отредактировано Ляля (29-12-2018 23:15:04)

+1

45

Юлия-Julia написал(а):

Ляля

Не потому ли народ всё больше ностальгирует по Сталину. Это показала его 140-летняя годовщина. Сделает ли Путин выводы? Всё меньше в это верится.

Конечно поэтому. Народ не знает куда щемиться, бросается из одной крайности в другу. Сталина никто из нас нынешних не потянул бы-  слабые мы, в сравнении с родителями и дедами.
Никто никаких выводов не сделает. Если говорить молодежным языком " мы попали".  o.O

+2

46

Тебя тоже с Наступающим, дорогая!
Но перед праздником хотелось бы услышать более позитивные посты.
Не обижайся, пожалуйста, но я все-таки имею другое мнение. Моё  право.

0

47

Буяновна написал(а):

Тебя тоже с Наступающим, дорогая!
Но перед праздником хотелось бы услышать более позитивные посты.
Не обижайся, пожалуйста, но я все-таки имею другое мнение. Моё  право.

Конечно. В том и прелесть, что мы имеем право иметь мнения. Пока ещё :flag:

0

48

Буяновна написал(а):

Но перед праздником хотелось бы услышать более позитивные посты.
.

Идочка, дорогая!   Ну, давай позитив, добавь его сюда пожалуйста!
Просто мало его как-то сейчас. Можно сказать, что и нет совсем...
Но мы не расстраиваемся и будем надеяться на лучшее! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

49

Девочки, я не умею открывать новые темы, но посетила меня такая мысль  -  А давайте откроем такую тему, где можно написать о том хорошем, что произошло лично с нами в этом году. И неважно, это было крупное событие или просто по мелочи , но греет нам душу. Если подобная тема есть, то давайте ее оживим. забудем перед праздником о грустном и подумаем о хорошем.
Надеюсь на вашу поддержку.

+1

50

Ванда
Идея замечательная .
Я хотела рассказать о своей свекрови . Она умерла 9 января  этого года .
Интересная судьба у неё .
Пожалуй открою тему .

0

51

Идеология дезинформации

Несколько лет назад экс-директор НИИ статистики Росстата покинул ведомство, напоследок заявив, что ему надоело бороться с лжецами.

В интервью он в весьма экспрессивной форме рассказал о том, какова, по его мнению, реальная картина: основные фонды изношены более чем на 80%, доля предприятий с участием иностранного капитала в стране достигает 70%, а пропасть между богатыми и бедными слоями населения составляет 44 раза — почти втрое больше, чем по официальным оценкам.
«Наш официоз даже падение производства до 10% умудряется квалифицировать как некий рост»

Симчера, Василий Михайлович
Симчера Василий Михайлович (род. 1940) – советский, российский экономист, специалист по статистическому моделированию. Доктор экономических наук, профессор. Вице-президент Академии экономических наук. Заслуженный деятель науки РФ

*********
Василий Михайлович, несколько лет назад широкую известность получила ваша таблица «Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001 — 2010 гг.». Вы приводили конкретные примеры и утверждали, что власти в ряде случаев манипулируют общественным мнением и искажают статистику как науку о доказательствах, основанных на фактах.

В России мы являемся свидетелями парадоксального феномена: не только объективный факт или доказательное суждение, опровергающее любое ущербное официальное решение, но и сам их автор вызывают «патриотическое» отторжение и без суда и следствия квалифицируются как провокационные и едва ли не враждебные.

Такое сочувственное отношение к искажениям фактов и явному самообману сегодня характерно не только для чиновников или казнокрадов, что как бы понятно, но и для широких масс обворованных и нищих жителей страны, что удивительно.

Ибо именно они в ущерб самим себе, судя по якобы общепризнанному официальному мнению, по умолчанию как бы поддерживают многие безобразные процессы, происходящие в стране.

Каким образом власти фальсифицируют статистику? Можете привести какие-нибудь вопиющие примеры?

Фактическая инфляция в России зашкаливает в среднем за 15 процентов в год, при этом инфляция у пенсионеров и бедных — за 20 процентов. Но по публикуемым официальным данным, в частности при индексации пенсий, она фиксируется в два, а то и в три раза ниже (в 2014 году — 6 процентов, в 2015 году — 12,9 процента, в 2016 году — 4 процента). Даже пенсионеров не стесняются обманывать и грабить. Власти фиксируют и корректируют (на их языке — таргетируют) инфляцию (на простом русском языке — обесценение) только денег, без учета роста издержек производства и, соответственно, цен на товары и услуги, которые обычно бывают кратно выше. Подмена одного другим и есть фальсификация. Степень износа (не путать с амортизацией) основных фондов превышает 80 процентов, а по оценке Росстата — 48,6 процента, уровень освоения наличных ресурсов — 18 процентов, коэффициент использования освоенных производственных мощностей — 43 процента, при этом официальная оценка — 75 процентов. Доля убыточных предприятий превышает 66 процентов (по оценкам Росстата — 35 процентов ), а предприятий с участием иностранного капитала — 70 процентов (по сведениям Росстата — 17,2 процента в промышленности и 33,6 процента — в торговле), в том числе офшорного — 40 процентов. Везде разница фактических значений по сравнению с официальными статистическими оценками в два-три раза и больше.

Фактические темпы роста ВВП, инвестиций и ряда других ключевых показателей у нас уже несколько лет находятся в минусе, прогнозируемые значения многократно пересматриваются и оказываются ниже фактических. Однако положение дел при усиливающейся стагфляции и растущих потерях на всех властных уровнях расценивается как якобы вполне удовлетворительное. Вам говорят, что объемы экономического роста упали в 2015 году на 3,8 процента.

Но тут бы надо уточнять и с самого начала различать в России рост или падение объемов предприятий двух разных правовых форм собственности (юрисдикций).В прошлом году (впрочем, как и в три предыдущие) на все 30 процентов упали объемы производства предприятий российской юрисдикции, на долю которых в современной России приходится едва ли треть ее общего ВВП.

А вот объемы произведенного на территории России ВВП иностранных и офшорных юрисдикций вообще не упали, а, напротив, несмотря на кризис и санкции, даже в прошлом году возросли.

Две разные юрисдикции, две России, два противоположных вектора развития.Какое развитие и какую Россию ее нынешние власти опекают и призывают народные массы любить? Почувствуйте, что называется, разницу.

Такой дифференцированной статистики и, следовательно, такого принципиально разного понимания экономического роста в России до сих пор нет. Отсюда подмена одного другим и общая каша в голове: стагфляция именуется депрессией, депрессия — рецессией, рецессия — ростом, провалы — обещаниями и т. д. Дошло до того, что наш ретивый официоз даже падение производства до 10 процентов умудряется квалифицировать как некий рост. Похоже, сегодня вряд ли можно найти другую страну в мире, в которой бы при внешней словесной благопристойности по факту практически все оценивалось столь разнонаправленно и разночинно, и, следовательно, все (и у себя дома, а теперь и во всем мире) так раздражало.

*
Со всей статьей можно ознакомиться здесь
https://pandoraopen.ru/2017-01-05/v-str … nformacii/

Отредактировано Ляля (11-01-2019 12:12:43)

0

52

Наше Правительство

А действительно ли правительство Медведева – «наше»?
Эксперт доказывает, что – нет..

Председатель Русского экономического общества им. С. Ф. Шарапова, профессор кафедры международных финансов МГИМО (У) Валентин Катасонов убежден, что правительство Медведева нельзя считать «нашим», в смысле – действующим в интересах населения России. Об этом эксперт заявил в интервью «Свободной прессе».

На вопрос «справедливость достижима только путем революции, как это было в нашем социалистическом прошлом, или наше правительство все же сможет справиться с проблемой бедности менее радикальными методами?» Катасонов указал на нестыковку в самой фразе. По его мнению, правительство Медведева нельзя считать «нашим»:

Какое же оно «наше», это правительство? У некоторых чиновников обнаружены большие счета в офшорных юрисдикциях, и что?

У них иммунитет еще надежней, чем иммунитет дипломатов. Они принимают антинародные решения, нарушают Конституцию, но кто-то ответил? Нет. Действуют, как временщики. Недвижимость у них за границей, счета – за границей, дети – за границей.

Когда по каким-то причинам их чиновничья карьера заканчивается, посмотрите, где они оказались…

Помните, был такой Андрей Илларионов,

https://i.imgur.com/RLwh22c.jpg

советник президента по экономическим вопросам?

А где он сейчас? Он – в США и как раз консультировал Госдеп по части составления санкционного «Кремлевского списка»,

– подробно объяснил эксперт.

Отсюда печальный вывод:"Поэтому думать, что эти люди будут действовать в интересах населения страны, по меньшей мере, наивно..."-– резюмировал профессор...

Вспоминаются незабвенные слова самого отпетого врага России Збигнева Бжезинского...:

https://i.imgur.com/YFY11l8.jpg

Слова эти были произнесены в ходе общения с российскими учеными по проблеме ПРО.

Свою тираду Бжезинский завершил риторическим вопросом: «Как же путинцы собираются ответить на брошенный России, по их мнению, американский вызов?»

https://vnnews.ru/politic/72960-a-dejst … o-net.html

0

53

Ляля написал(а):

А действительно ли правительство Медведева – «наше»?
Эксперт доказывает, что – нет..

Временщики засели как в правительстве, так и в Госдуме.

В ссылке на оригинал статьи, во-первых, отсутствуют портрЭт Илларионова и Бжезинского, а во-вторых, высказывания о принадлежности элит РФ и приводимые им цифры и доводы уже устарели не в пользу Бжезинского. Если это сделано по инициативе публикатора, то тоже позволю себе напомнить о бывшем госдумовце Ходорковском. Хотя многие "персонажи" расползлись по миру, продолжая гадить России извне, наши правительство и ГД пока еще не стали нашими - процесс очищения идет слишком медленно.

Известно, что среди экспертов-экономистов существуют те, которые анализируют ситуацию, те, которые ее прогнозируют, и те, которые предлагают конкретные шаги. В частности, ими предлагается перевести экономику в мобилизационный режим. Повод - ведение Западом экономической и санкционной войны против России. В истории нашей страны мобилизационная экономика вводилась Сталиным в военный и послевоенный период для восстановления народного хозяйства.

Отредактировано Vredina (24-01-2019 15:51:24)

0

54

Vredina написал(а):

В частности, ими предлагается перевести экономику в мобилизационный режим. Повод - ведение Западом экономической и санкционной войны против России. В истории нашей страны мобилизационная экономика вводилась Сталиным в военный и послевоенный период для восстановления народного хозяйства.

Если бы это случилось...И если бы действительно  вся экономика и человеческие ресурсы были направлены на решение главной проблемы- восстановление полного суверенитета, тогда бы и вопросов не было.
А пока это всё на стадии "поговорили и отложили".
Но вот какие подвижки действительно есть...

Госдума дала Генпрокуратуре право искать сбережения чиновников за рубежом

Президентский законопроект, внесённый в нижнюю палату парламента в октябре прошлого года, принят единогласно депутатами.

Госдума в третьем чтении приняла президентский закон, который даёт Генпрокуратуре право проверять сведения о наличии у чиновников вкладов и сбережений в банках за границей. Документ был одобрен депутатами единогласно.

Согласно законопроекту, у Генпрокуратуры появляется право направлять в ЦБ запрос, который затем уже обращается к иностранному регулятору с просьбой предоставить данные о наличии заграничных счетов у чиновников, которые им запрещено иметь.

Ранее спикер ГД Вячеслав Володин отмечал, что этот проект поможет усилить эффективность контроля за чиновниками, которым по закону нельзя иметь счета, вклады в банках за пределами России.

Проект закона был внесён в Госдуму президентом РФ в конце октября прошлого года.
https://life.ru/t/новости/1188026/ghosd … _rubiezhom

И это не может не радовать. Дай-то Бог.

Отредактировано Ляля (24-01-2019 17:30:10)

+1

55

Ляля, спасибо за хорошие новости, которым нельзя не порадоваться. :flag:

Отредактировано Vredina (24-01-2019 23:57:53)

0

56

http://c.radikal.ru/c06/1902/89/3dfed4724b69.png

+2

57

*Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.

"*Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

0

58

Galina написал(а):

Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

Это при социализме должны, что и было. А при капитализме этому уже не бывать. Вот такую злую шутку всего несколько человек проделали с нашей страной. Эх!

0

59

"Будет и на нашей улице Праздник."
Я оптимист - вернутся ещё люди к идее Коммунизма - это неизбежно.

0

60

Саша

Саша написал(а):

Я оптимист - вернутся ещё люди к идее Коммунизма - это неизбежно.

Жаль, только жить в эту пору прекрасную.........

0