Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Улыбнёмся (подлинные политич. события, где грустное и смешное рядом)


Улыбнёмся (подлинные политич. события, где грустное и смешное рядом)

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Юлия-Julia написал(а):

ПЛАГИАТ ВЕКА! Гимн США это русская народная песня!

Забавно! Есть сходство.

Отредактировано Vredina (03-01-2019 06:13:21)

0

22

Почему мультик "Маша и медведь" имеет бешеный успех в мусульманских странах

http://i12.pixs.ru/storage/5/5/7/1scale600j_5563654_31120557.jpg

Причем, вы даже не представляете, насколько! И сам мультик, и игрушка-Маша, которая есть почти в любом магазине игрушек Ирана, Индонезии, Саудовской Аравии, Египта и даже Пакистана. В чем секрет столь феноменального успеха? Еще не догадались? Ответ гениально прост, просто присмотритесь к картинке...

Маша в платке! Почти во всех сценах в мультике она В ПЛАТКЕ и у нее ЮБКА ДО ПЯТ! Все по мусульманским канонам и как это принято в большинстве стран, исповедующих ислам.

Представляете, насколько это греет душу родителя, которые видит русский мультик, в котором все по шариату! Девочка всегда с покрытой головой, в целомудренном длинном платье, пусть и блондинка, пусть и со светлыми глазами.

http://i12.pixs.ru/storage/5/6/7/1scale2400_4973736_31120567.jpg

Первой восточной страной, которая показала мультфильм "Маша и Медведь" стала Турция и там мультик получил довольно большую известность. Следом его "взяла" Индонезия, где успех оказался просто ошеломительным и буквально через несколько недель после выхода мультика в кабельные сетях, магазины заполонили первые игрушки русско-мусульманской куклы.
Причем, штамповать куклу начали не только крупные производители, но и различные кустари-самоделкины, из-за чего в одном магазине игрушек нв одной полке могло сидеть до десятка различных "Маш", некоторые из которых были похожи на оригинал весьма условно.

http://i12.pixs.ru/storage/5/7/3/2scale2400_9777963_31120573.jpg

Но на мультике и игрушках дело не остановилось!
Прошло еще несколько недель и в магазинах детской одежды Джакарты появились ... хиджабы в цветах Машеньки из мультика, и платки один в один, как в сценах с медведем.

http://i12.pixs.ru/storage/5/7/9/2scale600j_7702320_31120579.jpg

В итоге в половине арабских стран, а в вдобавок к ним в Индонезии "Маша и Медведь" стала популярнее даже традиционных и всеми ранее любимых диснеевских мультфильмов благодаря ... всего лишь обычному платку на голове...

Источник: https://fishki.net/2824178-pochemu-muly … ranah.html © Fishki.net

+2

23

Юлия-Julia

И действительно, причина популярности мультика заставляет улыбаться.  :D
Спасибо, Юленька!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

+1

24

И мы  с  мужем очень этот мультик любим.

+1

25

Юлия-Julia
Спасибо, Юленька! Очень интересно.

+1

26

Итальянская пенсионерка пустила туриста в туалет из жалости, а он оказался арабским шейхом

Эта необыкновенная, трогательная история случилась в эти праздничные дни. Итальянским СМИ о ней рассказали родные бабушки Терезы, которая всю жизнь прожила в своем маленьком, скромном домике в центре итальянского города Бриндизи.

Однажды 20 лет назад экс-эмир Хамад Бин Халифа Аль Тани, будучи в Италии и гуляя по Бриндизи, оказался в сложной ситуации. Ему приспичило в туалет, а поблизости нигде не было ничего подходящего. Он постучался в двери дома синьоры Борсетти и она его пустила в туалет. Его поразила простота и смирение итальянской бабули, ее дружелюбная улыбка и открытость.

Он говорит, что не забывал ее все эти годы. Но спустя 20 лет, прошлым летом, когда его 124-метровая яхта стояла у берегов Италии, он опять вспомнил о ней и решил узнать, как она поживает. Он нашел сопровождающего, моряка родом из Бриндизи, и тот привел его к дому Терезы. Она по-прежнему жила там же, и в доме все было таким же. В этот раз арабский шейх решил не терять ниточку связи с бабушкой Терезой и поддерживать дружеский контакт. А под Новый год от него пришло официальное приглашение для нее и ее семьи погостить у него в Катаре.

В возрасте 89-ти лет она впервые поднялась на борт самолета, чтобы лететь на прием, устроенный шейхом в ее честь. Королевский штаб шейха организовал все до мельчайших нюансов. Синьору Борсетти с родными доставили бизнес-классом в самый роскошный отель в Дохе, где весь персонал ждал ее как особого гостя. Их поселили в лучших номерах, и предоставили им команду отборных гидов. Но все это время бабуля, которая никогда не покидала своего итальянского городка, ошеломленно оглядывалась и так сердечно благодарила каждого служащего, что в нее влюбился весь персонал отеля. А она же постоянно спрашивала, мол, а сам шейх-то где? Пригласил погостить и не появляется. Впрочем, вскоре пришло официальное приглашение на прием в ее честь в королевском дворце. Тереза всплеснула руками и засуетилась в поисках кухни. Как истинная итальянская бабушка, она не могла не приготовить что-то своими руками. Она нашла местного шеф-повара и очень вежливо попросила, нельзя ли дать ей деревянную доску, скалку и немного муки. Конечно, в ее распоряжении была вся кухня отеля, а она села и сама налепила традиционную итальянскую пасту орекетти — ушки. На торжественный прием во дворец она прибыла с контейнером, полным только что приготовленных орекетти. Ее усадили на почетное место, а шейх попросил позволение сидеть рядом с ней. Взял ее за руку в начале вечера да так и держал весь ужин. Несмотря на то, что блюда приготовил лучший местный итальянский шеф-повар, шейх хотел есть только пасту от бабушки Терезы и ничего другого.

Сейчас она вместе со своей семьей продолжает путешествие по Катару, организованное для нее экс-эмиром.

https://www.kp.ru/daily/26927.3/3976150

+1

27

Vredina

Трудно у них там! Вот наши мужчины легко решают проблему отсутствия туалета!

А в мою квартиру тоже на днях звонили. У нас в подъезде ремонт: плиточники настилают новую плитку на пол. И вот один попросился в туалет. А я не пустила. А вдруг это был шейх?

0

28

Вспомнилось, в связи с мультсериалом про Машеньку...
Несколько лет назад разговаривал с односельчанином...
Какой-то он был взвинченный, немного сердитый...
- Поубивал бы... говорил он...
- Кого ты собрался убивать, спросил я?
- Создателей мультика "Маша и Медведь"
- Знал бы ты, что творят внуки после просмотра этого мультика, ответил он.

+1

29

Vredina
Все возвращается бумерангом, вот и бабушке Терезе вернулось.

Юлия-Julia
Действительно, а вдруг?

Саша
Саша! Маша со своим медведем гуляет по всему земному шару.
ИМХО только наши дети воспринимают все как надо. А деду надо же подкинуть адреналинчику...

0

30

http://sd.uploads.ru/t/Fj8dw.jpg

+2

31

Юлия-Julia
http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif Брачные песни сверчков действуют как оружие массового поражения. Но избирательно - только на граждан США. Хорошо бы завезти таких сверчков в здание ЦРУ.

+1

32

Сверчки -диверсанты
https://i.imgur.com/Sk8z3O3m.jpg

0

33

Да уж! Я однажды до утра не спала, сверчка ловила. Мозг он мне выносил не хило.

0

34

И ТАК СОЙДЁТ: МОДНЫЙ ПРИГОВОР ОТ ПАНА ПОРОШЕНКО

Пётр Порошенко уже не в первый раз попадает впросак из-за своего внешнего вида: на сей раз президент Украины умудрился заправить пиджак в брюки так, словно его ткань застряла непосредственно в нижнем белье.
Первой на данный казус Петра Алексеевича обратила внимание адвокат Татьяна Монтян, опубликовав пост с фото в своём Facebook.

http://i12.pixs.ru/storage/4/2/8/81c4079695_2958994_31192428.jpg

«Зачем он заправил пиджак в труселя?», — интересуется адвокат.

Однако, есть один вопрос, который волнует Монтян, да и всю общественность, куда больше: как данный снимок попал на официальный сайт президента Украины и где были глаза пресс-службы Порошенко?

К обсуждению данной темы тут же с радостью присоединились читатели блога адвоката

http://i12.pixs.ru/storage/4/4/3/2019012412_6602308_31192443.png

«Это рука кремля ему запихнула в ширинку пиджак»;

«Фото для агитационных плакатов. Волшебно.»;

«Он там томос прячет»;

«Пиджачок в штанишки, штанишки — в носочки, носочки — в сандалики… красавец! пипец, куда Марина смотрит?! ладно, мятые пиджаки, провтык персонала, но вот этот казус?! неужели трудно сказать конфиденциально — вынь пиджак из ширинки!!! стоит, тетеря, улыбается)))»

Интересно, последуют ли комментарии от пресс-службы президента? Украинцы им уже и текст предложили, осталось только с гордостью и честью заявить, что к данному конфузу  причастны «русские хакеры» и «без Путина не обошлось тут».

+2

35

Юлия-Julia написал(а):

Интересно, последуют ли комментарии от пресс-службы президента? Украинцы им уже и текст предложили, осталось только с гордостью и честью заявить, что к данному конфузу  причастны «русские хакеры» и «без Путина не обошлось тут».

Думаю, что все "поклонники" Пети уже скрины фото с комментами украинцев для себя понаделали, и никакие слова его пресс-службы не помогут.
Татьяне Монтян - респект!

0

36

https://i.imgur.com/G0nmmy3m.jpg

+1

37

Ученики древнегреческого философа Платона однажды попросили его дать определение человека, на что тот ответил: «Человек есть животное на двух ногах, лишённое перьев». Однако после того, как Диоген Синопский принёс в Академию ощипанного петуха и предъявил его в качестве «платоновского человека», Платону пришлось добавить: «И с плоскими ногтями».

0

38

Удивительная история о дизайнере и заказчике.

Началось все с того, что владелица московского ресторана "Elements" Жанна Ким заказала дизайнеру Фатиме Масиковой дизайн и ремонт ресторана под ключ с бюджетом в 500 тыс. евро. Фатима работу сделала, но в бюджет, почему–то, не уложилась и потребовала у Жанны еще 100 тыс. евро, однако заказчик платить отказалась, сославшись на то, что ей не понравился дизайн.

Тогда дизайнер подключила своих покровителей в лице Андрея Кочуйкова, ветерана Солневской группировки, также известного под кличкой Итальянец. Кочуйков с бойцами прибыл в ресторан, где вступил в диалог с владельцем адвокатской конторы "Диктатура закона", ветераном 9–го отдела КГБ (той самой "девятки") Эдуардом Буданцевым и его помощниками.

Разговор закончился тем, что личный телохранитель Итальянца и по совместительству лидер одной из спартаковских фанатских группировок Алексей Китаев сломал Буданцеву челюсть хуком с правой. В ответ на это адвокат достал пистолет, пристрелил Китаева и еще одного телохранителя Итальянца, а самого Кочуйкова тяжело ранил. Только силам МВД, прибывшим на встречу в качестве сопровождения Итальянца, удалось остановить конфликт.

После этого на Буданцева завели дело за убийство двоих человек и поместили под домашний арест, а на Кочуйкова завели дело за вымогательство и поместили в Матросскую тишину.

Вызволять Кочуйкова взялся его босс Захарий Калашов, более известный как Шакро Молодой — король российских воров в законе. Калашов лично приехал в Следственный комитет, где переговорил со следователями и заверил Итальянца, что тот вскоре выйдет на свободу, а вот его обидчика, Буданцева, ждет строгий и справедливый суд.

Однако, как мы помним, бывших сотрудников КГБ не бывает и 1–й отдел ФСБ, который обычно занимается контрразведкой, уже занимался Шакро Молодым. Так, в результате оперативно–розыскных действий стало известно, что представители Калашова договорились с представителями СК об освобождении Итальянца за 1 млн долларов. Однако спустя некоторое время после сделки фсбшники накрыли и следаков, и представителей Шакро, а потом повязали и самого авторитета.

После ареста Калашова начальник антикоррупционного отдела МВД полковник Захарченко порекомендовал дизайнеру Фатиме Мисиковой покинуть Россию и даже поспособствовал этому, используя служебное положение. Вслед за этим, с подачи ФСБ, уже у самого полковника был произведен обыск дома, где было найдено 8 млрд рублей, а сегодня СМИ сообщили, что у захарченко на счетах в швейцарских банках обнаружены деньги в размере 300 млн евро.

Уверен, история еще не закончилась, там вон аж под самим министром внутренних дел Колокольцевым кресло зашаталось, но примечательно именно то, что началась она с абсолютно рядовой ситуации — заказчику не понравился дизайн.

©Kahn

з.ы
от себя - интересно насколько это все правда, но история в любом случае веселая.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1451738.html

0

39

Ляля

Какая у них интересная, насыщенная жизнь! Я честно сказать, подзапуталась в хитросплетениях этой истории. Дочитав до того эпизода, когда вымогателя посадили на нары, а убийцу двоих человек - под домашний арест, я споткнулась и перестала улавливать суть.
Таки наша юриспруденция - явление, недоступное разумению.

0

40

Юлия-Julia написал(а):

Таки наша юриспруденция - явление, недоступное разумению.

И сами граждане не страдают отсутствием изобретательности. :D Некоторые и живут с уверенностью, что законы существуют, чтобы их обходить.

Отредактировано Vredina (25-01-2019 08:08:29)

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Улыбнёмся (подлинные политич. события, где грустное и смешное рядом)