Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Сознание и душа человека


Сознание и душа человека

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Alena
Всё правильно,собака всё понимает,жалеет,благодарит,как покушает,идёт руку лизнуть,говорит спасибо.А глаза,они всё говорят без слов.Чувствуют когда нам плохо ,стараются положить голову на ноги,или на колени
Valentina
Спасибо за ролик!

0

22

Марина58 написал(а):

ТОлько сегодня увидела Валин ролик о душе..

Очень правильные слова, проникновенно и мудро.

Спасибо, Валя!

Только вот что- то Валя давно не заходит на форум.

0

23

Alena написал(а):

Как все правильно.
Я со своим Мартиком разговариваю как с человеком и он меня очень хорошо понимает.
Иногда так удивляюсь... как он выполняет то что ему говоришь, что думаю...сейчас откроет пасть и... ответит мне на нашем языке.

и у меня кошаки всё понимают

0

24

Герда написал(а):

Только вот что- то Валя давно не заходит на форум.

Да, как-то тревожно...

0

25

Valentina написал(а):

Не знаю где это разместить, поэтому поставила здесь. Меня тронуло.

Мудрые слова.

0

26

Мы совсем забыли об этих людях; мы их не вспоминали и о них не думали. Давным-давно нас сталкивала с ними жизнь. И вдруг появляется пришелец из прошлого: он находит вас в соцсети, звонит или передаёт привет через общих знакомых… И хочет встретиться. Или вообще - просто приходит к вам, например, на работу. Случайно или намеренно. И вы испытываете странное чувство: вы и сами словно вернулись в прошлое, в те времена, когда общались с этим человеком. Иногда это приятное чувство. Но чаще мы испытываем напряжение. Как будто этот человек опасен. Неприятен. Мы скрываем это и вежливо общаемся, проявляя любезность. Только очень часто человек из прошлого - это вестник и сигнал серьёзных перемен.

- если появился приятный нам, добрый и светлый человек - это знак того, что мы на правильном пути. Мы справились с какой-то важной задачей, преодолели препятствие и проработали проблему. Мы завершили цикл и вышли на новый уровень, как в спирали. Хороший человек из прошлого - вестник перемен к лучшему и вознаграждения за труды. Добрая воспитательница, мама школьной подруги, поседевший мальчик, который любил нас в детстве, хороший сосед из дома, где мы жили в юности - все это добрые вестники грядущего счастья.

- если появился человек, который причинял нам неприятности, был недобр и агрессивен, если с этим типом связаны неприятные воспоминания - надо подумать о своей защите. О том, научились ли мы противостоять нападениям. Что с нашей самооценкой и самоуважением - может быть, мы в глубине души не уверены в себе, несмотря на все свои успехи и достижения? Такой человек - сигнал враждебности. Надо укрепить свою безопасность во всех сферах жизни. Неплохо и замки поменять, и пароли в сети, и удвоить бдительность. Дело не в том, что «пришелец» на нас нападет, как когда-то. Дело в сигнале. А сигнал прост - мы слишком беспечны и уязвимы, слишком расслабились…

- если «пришелец» по-прежнему зовёт нас так: «Танька», «Вовка» и проявляет неуместную фамильярность, пускается в воспоминания о наших конфузах или проступках, которые были сто лет назад, - мы вскоре можем потерять своё место, свою должность, свои достижения. Такой человек - символ неуважения; через него проявляется возможное отношение к нам со стороны других людей. И из «Владимира Ардалионовича» мы можем стать просто «Вовчиком»; из уважаемого члена социума - никем. Обычно такой «вестник» пытается получить что-то от нас, но делает это без уважения, панибратски требует, вспоминая, как мы были «никем». Дадите ли вы то, что ему нужно - дело ваше. Но вот осторожность и внимание надо удвоить, ваше положение шатко! Надо укрепить свои позиции дома и на работе.

Люди из прошлого встречаются не просто так. Часто мы встречаем несколько человек из прошлого за короткий период. Мы словно сами вернулись в прошлые времена, чтобы проработать какие-то проблемы, справиться с чем-то или получить награду за то, что справились хорошо! Но чаще все же - это сигнал принять меры. И подсказка - в той ситуации, которая когда-то была у вас с этим человеком. Один мужчина встретил солдата, который издевался над ним в армии. Спившегося старика. Он помог ему; не смог иначе поступить. Но через пару дней был вынужден дать отпор грабителю на стоянке. И дал! Подсознательно он был готов к отпору…

Так что есть глубинный смысл в этих встречах. Прошлое бросает тень на настоящее. И надо обязательно подумать - что символизирует «пришелец», добро или зло? Радость или опасность? Тогда многое прояснится…

Анна Кирьянова

0


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Сознание и душа человека