Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Печем хлеб сами


Печем хлеб сами

Сообщений 241 страница 260 из 656

241

Ева,
посмотри ролик  , который  выше, именно  очень простой хлеб из духовки.
/ я меняю рецепт, добавляю то лук обжаренный, то вареную гречневую кашу.
Купила  специально силиконовые  формы.
И мешу  хлеб не сильно долго/

+1

242

Татьяна Ф
Таня, спасибо, посмотрю. Я что-то выше и не посмотрела, что есть уже ролик. Ну вы-то профи в этих делах, опыт большой, а я так...очень сильно начинающая.

0

243

Так  и я начинающая.
У меня  муж был гл.хлебопеком  , когда  закладывал ингредиенты в х/печку.
/Решилась сама попробовать печь  хлеб , тк  были с хлебопеком  в  *контрах*/
А сейчас у  нас  власть переменилась, я  стала  главной.
в первый  раз делала  по половинке рецепта, когда  меняю рецепт, тоже делаю половинку,а вдруг  не понравится.
/ и ржаной  муки я меньше добавляю, чем в  ролике/

Отредактировано Татьяна Ф (30-03-2020 12:59:28)

0

244

Вот... Только что из духовки... Угощайтесь, в магазин идти не надо. Завтра ржаного напеку...
http://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/676/60187.jpg

+1

245

Светлана Л

Ах, как хорош твой хлебушек!
Приятного вам с дочечкой аппетита!
А запах печеного хлеба в доме - это просто праздник!

0

246

Светлана Л
Спасибо, Светлана, отведаю с удовольствием. Такой домашний...

0

247

Опять замесила  тесто / муж попросил хлебушек  с  луком,говорит, что не  распробовал/
Удивляюсь, что мой хлеб из духовки идет  у  нас  на УРА., только  1  апреля   поздно вечером  он испекся,а осталась четвертушка/
/ тихонько радости своей  говорю, мол, кончай  хлеб есть/

0

248

Мы только свой хлебушек едим. Покупаем очень редко. Но вот на рассоле хлеба ни разу не пекла, думаю, что вкусно должно получиться.
У нас все очень любят творожную бабку. Часто очень ее пеку с орехами, изюмом и прочими добавками.

0

249

Наташа,
а  ты  с  рецептом  *бабки * не  делилась  ?
Пожалуйста,
напиши .
/ я  творогом  затарилась/

Отредактировано Татьяна Ф (03-04-2020 16:08:59)

0

250

Татьяна Ф

Бабка творожная

Дрожжи - 2ч ложки
Мука пшеничная - 400г
2 яйца
Творог - 120г
Масло сливочное - 80г
Сахарный песок - 80г ( я кладу 100г )
Соль - 1/2 ч ложки
Молоко - 90 мл.
Можно добавить орехи, изюм, кусочки кураги, фиников, чернослива, какао.
Режим основной.
Творог, яйца , сахар смешиваю в блендере до однородной массы.

0

251

Наташа,
спасибо , http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

252

Моника
Наташа, спасибо! обязательно испеку.

Сегодня искала в магазинах муку второго сорта. Пеку дома ржаной хлеб и обычный белый, а он получается слишком белый, как сдоба.
Несколько магазинов проехали, везде мука только высшего сорта. Нашла муку 1 сорта в пакетах по 2 кг. Купила 2 пакета.
Уже и хлеб испекла, но только достала булку, еще не разрезала. Посмотрю какой получится.
На вид мука ничем не отличалась от муки высшего сорта. Цены на муку и сахар у нас резко подскочили на 30-50 %.

0

253

Людочка. В магазинах ни разу не видела муку 2 сорта. Я ее покупаю на оптовых рынках. И, знаешь, надо спрашивать. Она в торговой точке еще и не бывает. Я брала ее по заказу. Может у вас по другому...

0

254

chanel 5
В Абакан на базу надо ехать. У нас спрашивала везде, нет в продаже.

0

255

chanel 5
Мила_я
Девочки, а для чего вы ищете муку 2 сорта?  Чем она хороша? Не видела такой в продаже. Я для хлеба цельнозерновую  муку использую или хлебопекарную.

0

256

Моника
Я так понимаю, для выпечки бородинского хлеба... Я тоже нигде не видела такой муки...

+1

257

Моника написал(а):

chanel 5
Мила_я
Девочки, а для чего вы ищете муку 2 сорта?  Чем она хороша? Не видела такой в продаже. Я для хлеба цельнозерновую  муку использую или хлебопекарную.

Светлана Л написал(а):

Моника
Я так понимаю, для выпечки бородинского хлеба... Я тоже нигде не видела такой муки...

Я же выше объяснила, что пеку два вида хлеба бородинский (использую солод и ржаную муку) и обычный белый хлеб. Для него у меня есть мука только высшего сорта.
Хлеб получается, как сдоба слишком белый с желтизной даже. У нас в одной пекарне продают белый хлеб и хлеб 2 сорта серый. Вот он внутри не такой белый, но очень вкусный.
Многие именно его покупают, хлеб серый, не белый. Вот для такого хлеба искала муку 2 сорта, купила только муку 1 сорта, не высшего.
Вчера испекла булку хлеба. Понравился хлеб, хотя по внешнему виду мука не отличалась от муки высшего сорта. Хочу серого хлеба, не ржаного. Из какой муки его пекут?
Я уже купила разные пакеты, мешочки разной муки, на всех стоит, что она хлебопекарная. Цельнозерновой у нас в продаже нет.
Вот теперь у меня есть мука высшего сорта, первого сорта, ржаная. кукурузная, гречневая. Хочу муку второго сорта.

+1

258

Моника написал(а):

chanel 5
Мила_я
Девочки, а для чего вы ищете муку 2 сорта?  Чем она хороша? Не видела такой в продаже. Я для хлеба цельнозерновую  муку использую или хлебопекарную.

Наташа. Мне кажется, что со 2 сорта хлеб вкуснее и полезней. Когда не находила, то добавляла ржаную. Я пеку хлеб постоянно. Очень редко покупаем в магазине. Пеку практически на три семьи. Муку беру мешком 50 кг. Только высший сорт фасовкой по 2 кг.

+1

259

Моника
Наташа,
испекла  я *бабку*
КАк поняла, ты  ее готовишь в х/п.
Я же  решила  в  духовке.

Вот такой  получился, весом  45О г

https://a.radikal.ru/a06/2004/dd/d8cb0f09e25e.jpg

Чуть подкорректировала  под себя--
/на пробу --делала в половину  рецепта /
сахара сыпанула  1 ст л.,  творога немного побольше, муки чуть меньше  и добавила  курагу.

Мужу очень понравилось, говорит, что получился  кексик.
Попросил почаще  *бабку *  печь, так что   придется выполнять просьбу .

/ мне же вкуснее-милее  диет.пирог, где  вместо муки -геркулес, вместо масла- йогурт/

0

260

Татьяна Ф
Таня, «бабка» всем мужчинам нравится, мои тоже не исключение, поэтому пеку ее часто.
Я пеку в х/п. Она очень хорошо там получается. Высокая и румяная.

Отредактировано Моника (06-04-2020 01:37:19)

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Печем хлеб сами