Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Печем хлеб сами


Печем хлеб сами

Сообщений 261 страница 280 из 656

261

Моника написал(а):

Татьяна Ф

Бабка творожная

Дрожжи - 2ч ложки
Мука пшеничная - 400г
2 яйца
Творог - 120г
Масло сливочное - 80г
Сахарный песок - 80г ( я кладу 100г )
Соль - 1/2 ч ложки
Молоко - 90 мл.
Можно добавить орехи, изюм, кусочки кураги, фиников, чернослива, какао.
Режим основной.
Творог, яйца , сахар смешиваю в блендере до однородной массы.

https://i.imgur.com/ZTMHvVS.jpg

Вот такая у  меня бабка получилась! Это на основном режиме и средней короче! Я люблю такое все зарумяненное!
Спасибо, Наташа, за рецепт!
Ещё не пробовали, про вкус ничего не скажу, орехи и изюм там ест

Отредактировано Мила_я (07-04-2020 15:37:18)

+2

262

Ой, с телефона фото вставила, а на нём бабка совсем черная, горелая, не в реале она просто коричневая, очень румяная. Пойду откушу кусочек, сил нет ждать, пока остынет!

0

263

Мила,
очень красивая  бабка  у  тебя !!!!!!!!
А вкусная ....!!!!!!!!!!
/ моя  радость почти сам и съел/

0

264

Мила_я
Люда, она такая загорелая получается потому, что в тесте много сахара. Рада, что вам с Таней понравился рецепт!

Девочки, а арабский хлеб (иногда его обезьяньим ещё называют)  печёте? Он тоже вкусный и ароматный получается, у меня его все любят.

0

265

Наташа,
поделись, пожалуйста, рецептом  обезьяниным хлебушком !!!!!

0

266

Мила_я написал(а):

Дрожжи - 2ч ложки

Дрожжи какие, сухие или обычные?
Как раз все есть для бабки, кроме дрожжей.

Отредактировано Гюльчатай (07-04-2020 16:05:55)

0

267

Ева,
дрожжи  сухие

+1

268

/Посмотрела разные  рецепты  об.хлеба.
Больно трудозатратный  для  меня ., мне бы что, полегче  и побыстрее./

Может у  Наташи рецепт полегче?

0

269

Сладкий арабский хлеб.

Дрожжи - 2ч. ложки
Мука пшеничная - 450г
Соль - 1/2 ч л
Сахарный песок - 2 ст. л.
Масло сливочное - 40г
Сгущённое молоко - 80мл
Яйцо- 1шт
Вода -200 мл
Для обсыпки: какао, корица, кунжут ( любые орешки), мак и т. д.
1.Смешиваем ингредиенты, ставим режим тесто ( у меня  2ч 20 мин).
2. Готовое, подошедшее тесто разделяем на колобки, примерно 5 см в диаметре ( можно делать любого размера, по желанию)
3. В отдельные ёмкости помещаем разные обсыпки ( сах. пёс.+ корица, како+ сах. песок. и т. д.) и немного масла растительного, чтобы смазывать руки.
Смазываем руки маслом, берём колобок, обмакиваем в обсыпку Каждый колобок обмакиваем только в какую- либо одну обсыпку.
4. Вынимаем лопатку из ведерка и складываем колобки плотно в ведерко.  Чередуем обсыпки так, чтобы рядом лежащие колобки получались разными. Даём подняться хлебу минут 40 .
5. Ставим режим Выпечка( Кекс) на 50 мин.

+1

270

Татьяна Ф
Таня, он вкусный получается, вкуснее бабки, как мне кажется. Не могу сказать, что слишком трудозатратный. Шарики катать не сложно, всего- то минут 5. А все остальное хлебопёка делает.

+1

271

А я -то сама  все  буду  мешать  и делать.
/ладно,по настроению  сделаю.Я   около 1о самых разных  рецептов посмотрела, такого , как   у тебя  не было/

0

272

Девоячки,
а  чиабатту никто не делал ?
/Мне муж ее заказал/.

0

273

Я один раз делала, возни с ней много

0

274

Вот бы меня кто научил   И чтобы рядом была хлебопечка. С пышной грудью.  Дабы вдыхать полной грудью не выпечку, а хлебопечку... Это стеб, ну а чо, нельзя пофантазировать?  :rofl:

0

275

Девочки,кто печёт Бабку творожную-Она с дрожжами должна подходить???

0

276

Светлана Николаевна,  я испекла тоже в хлебопечке, всё туда  насыпала  и включила.  Хорошо подошла, под крышку. Фото выставила в другой теме, про вкусняшек.

0

277

Татьяна Ф
Таня, на стр.11 я выставляла рецепты хлеба. Там и ржаной и пшеничный. По вкусу очень близко к чиабатте.
Самое главное, что ничего не нужно месить. Легкий и вкусный рецепт. Принцип и рецепт тот же, что и при изготовлении чиабатты, но метод ленивый без замеса. Дырки чуток поменьше, а вкус тот же.

Отредактировано Моника (09-04-2020 16:04:42)

0

278

Девочки,так вкусно рассказываете про свой хлебушек! Мне тоже хочется попробовать.Научите подробно,только хлебопечки у меня нет.В духовке ведь тоже наверное можно испечь? Главное тесто!

0

279

Светлана Николаевна написал(а):

Девочки,так вкусно рассказываете про свой хлебушек! Мне тоже хочется попробовать.Научите подробно,только хлебопечки у меня нет.В духовке ведь тоже наверное можно испечь? Главное тесто!

Светлана Николаевна , в интернете очень много рецептов выпечки хлеба в духовке.
Девочки, а почему у меня хлеб из ХП крошится?

0

280

Ставлю тесто только в ХП на режим Тесто, а выпекаю в духовке: и просто хлеб, и батоны, и булочки, и сайки. Не люблю печь в ХП, я люблю контролировать процесс, а в ХП то верх кривой, то провалится... Ну, не нравится. Хотя удобно.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Печем хлеб сами