Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Печем хлеб сами


Печем хлеб сами

Сообщений 101 страница 120 из 656

101

Впервые испекла ржаной хлеб, даже не ржаной а из смешанной муки, честно говоря не понравился, потому что я не любительница ржаного, с кислинкой хлеба, я его в молодости переела, выросла на нем, потому что родители белого не покупали. Испекла потому что нет пшеничной, и с деньгами напряг до пенсии

https://c.radikal.ru/c08/1812/eb/994fc27323d4.jpg

0

102

Я тоже ржаной не люблю из-за кислинки.

0

103

А я люблю!!! Галя, какой классный хлебушек у тебя получился, еще и чесночок! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Мммм, кусочка сала не хватает! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

104

Мила_я тоже об этом подумала, но сала нет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

105

Мне в пятницу на рынке такое вкусное сало попалось !
До следующей пятницы точно не доживёт !
( пост , ага . o.O )

0

106

Не могу подобрать удачный рецепт для хлебопечки. Крыша получается некрасивая. Как бы не  старалась, а она всё равно не красивая, нет купола. Вместо купола ровная бугристая поверхность. Пока поднимается купол кругленький, а когда начинается выпечка - опадает. Все рецепты рассчитаны на большие печки, а у меня маленькая. Уменьшаю путём деления на 2, да, видимо, что-то не так с этим делением. Пишут, что колобок надо чувствовать. А я его пока не чувствую.

Отредактировано Valentina (11-12-2018 01:55:51)

0

107

Не знаю как насчет хлебопечки, у меня ее никогда не было, а читала в интернете что хлеб опадает при выпечке, если перестоял. Может в этом причина? Валь, а сколько времени у тебя уходит на растойку?

0

108

Vanessa
На последний подъём - 4 часа. Я подумала, что в печке слишком тепло, потому что опадает весь хлеб, а не только заквасочный. Я начиталась и подумала, что после замеса и обминки печь надо выключить до самой выпечки. Даже если беру рецепт хлеба на дрожжах из книжки к этому агрегату, результат один - некрасивая верхняя корка.  А там же должны быть выверенные рецепты. Но расхождения с книжкой могут быть и от муки, в Китае она другая. Короче, учиться, записывать и корректировать рецепты и как-то остановиться на удачных.
Некоторые пишут, что у них при подъёме тесто упирается в крышку, у меня такого никогда не было. Не поднимается оно до конца ведёрка.

Отредактировано Valentina (11-12-2018 10:32:48)

0

109

Ничего не могу посоветовать, в хлебопечке не пекла

0

110

Valentina
Причин может быть много.
Самая первая - много влаги в тесте. Вторая - неправильно выбрана программа х/п.

0

111

Девчата, стоило вам пожаловаться и у меня всё получилось. Нашла-таки рецепт бездрожжевого хлеба и адаптировала к своей маленькой пекарне. Хлеб из цельнозерновой муки и без единой капельки заводских дрожжей. И крыша нормальная. То есть соотношение вода-мука подобран верно. Когда колобок месился мне показалось, что он слишком большой и я оторвала немного теста. Но оказалось, что зря я это сделала он бы не помешал. Это просто оптический обман моего зрения. Рецепт зафиксирован и записан. Поздравьте меня.

http://sg.uploads.ru/cnXKZ.jpg

Отредактировано Valentina (11-12-2018 20:33:22)

0

112

Valentina
Поздравляю!   Красотаааа! И вкуснота!   Валюша, молодец. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

113

Красивый хлебушек  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

114

Valentina
молодец, хлебушек получился замечательный!

0

115

Valentina
вот.и.получился.хлебушек.---одно.загляденье.

0

116

Valentina написал(а):

На последний подъём - 4 часа.

в.нашей.х\п.такой.длинной.программы.нет.

0

117

Татьяна Ф
Танюш, я зря с этой программой морочила голову. Я сделала проще. Включила замес, вымесила и по окончанию выключила пекарню на 5 часов. За это время тесто в печке хорошо подошло и я включила  программу "выпечка".

0

118

С утречка испекла себе блинцов на нашей хлебной закваске. И, между прочим, так вкуснооо, рекомендую. Это я ещё заварганила самую дешёвую чёрную муку, а если бы из хорошей..., да ещё дать стартеру немного побродить...вот так люди и толстеют. Примерный рецепт - всё на глазок. Взяла 2 столовых ложки стартера, развела молоком и дала с полчасика постоять. Разбила туда 1 яичко, муки на глазок, соль и сахар тоже. Никакой соды и разрыхлителей. Кто печёт заквасочный хлеб - попробуйте.

0

119

Я когда то делала оладьи на закваске, супер! И видом, и вкусом! Вот только фото не могу найти, похвастаться, наверно в каком то старом телефоне осталось. Теперь конечно не стану, иначе разнесет меня, но вполне верю что блинчики объедение

0

120

Придумала новый рецепт хлеба, без замеса. Идею то я взяла в интернете но ненмного изменила под себя, так как там очень долго выстаивается, сперва закваска от 4 до 12-15 часов, потом опара часа четыре, потом на расстойке часа 3-4, в итоген думаю хлеб получается кислым, хотя те кто его выкладывает в интернет, отнекиваются.  У меня же время от уже готовой закваски заняло 5 часов на всё,  подготовка опары, расстойка и выпечка. В итоге хлеб получила с упругим, порыстым мякишем и отличным вкусом. Чтобы не чувствовалась кислинка, добавила половину чайной ложки соды. Хлеб из разных сортов муки, стакан ржаной, закваска на пшеничной цельнозерновой и основная часть белая мука высшего сорта. На 500 гр воды добавить муки столько, чтобы ложка стояла, хорошо вымешала и в форму на расстойку

https://c.radikal.ru/c36/1812/e5/615f4e9dede5.jpg

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Печем хлеб сами