Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Печем хлеб сами


Печем хлеб сами

Сообщений 121 страница 140 из 656

121

Какой дыркастый! А как на вкус?

0

122

Valentina написал(а):

Какой дыркастый! А как на вкус?

Вкусный, два куска без ничего умяла  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

123

Хлеб на картофельном отваре, внешне ничем не отличается от остального хлеба, но вкусный! Прямо сдерживать себя надо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
]https://forumupload.ru/uploads/2018/12/22/0dda1885e92564cb7ff1111a345c8f4f-full.jpg

0

124

Галя, напиши рецепт, пожалуйста!!!

0

125

Ну  это только говорится на картофельном отваре, но так как картошка у меня с магазина, отвар я слила а картошку помяла, добавила теплой воды и прокрутила в блендере до жидкого пюре, затем как обычно соль, сахар и вместо воды это картофельное пюре. По количеству столько же как обычно добаляем воды, замесила и поставила расстаиваться. Пюре добавляла не в опару а уже при замесе теста. Если у кого своя картошка и он знает что он вырастил, то можно наверно брать и отвар. В общем руководствоваться густотой теста, чтобы было как обычно, если пюре оказалось недостаточно, то добавить воды. Я сварила одну картофелину, по размеру больше средней

0

126

Vanessa
ты в хлебопечке печёшь или в духовке ?

0

127

Печь по новой технологии я переняла у этой женщины, только поднявшийся хлеб я ставлю не в холодную духовку а прогретую как обычно и пеку с паром. Мне понравился мякиш у такого хлеба, пористый, упругий, не крошится, не сыплется и мне нравится его вкус

+1

128

Майя Г
в духовке

0

129

В том видео что я выставила, хлеб не на отваре, это я уже подсмотрела на других видео и подгоняю под себя

0

130

Сегодня испекла хлеб серый, мука 50/50 пшеничная со ржаной, на воде замесила, нет, вчерашний лучше, сегодняшний по вкусу не понравился  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

131

Как мне хочется серого хлеба, как был в советское время по 16 коп. Дайте сне такой рецепт? Может, просто, муку надо брать не высший сорт?

0

132

Белая и ржаная мука пополам, вот и будет серый. А чтобы не кислил, полчайной ложечки соды. Я сегодня испекла серый, правда с кислинкой вышел

0

133

Valentina написал(а):

Как мне хочется серого хлеба, как был в советское время по 16 коп. Дайте сне такой рецепт? Может, просто, муку надо брать не высший сорт?

  И мне нравился такой хлеб. Вкусный очень был, особенно когда свежий. Одни воспоминания остались.

0

134

Галя, я мешала белую муку со ржаной, да он получается сероватый, но вкус не тот. А может это у меня старческие бзики. Сегодня испекла пшеницу с кукурузой. Вкусный, но почему-то крыша страшная. Может потому что во время подъёма я открыла печку? Или тесто жидковатое?

0

135

Не знаю как в хлебопечке, но в духовке первые 20 минут дверцу советуют не открывать, хлеб опадет, так что возможно и в  хлебопечке так

0

136

Valentina
иногда открываю крышку у хлебопечки., вдавливаю семечки в тесто.

"Крыша " не получилась из-за неправильной пропорции вода-мука.
Считаю  , что в  этом  причина.

0

137

Татьяна Ф
Когда тесто месилось, мне показалось, что оно крутовато и я добавила немного воды. Видимо, напрасно добавила, потому что и колобок был не очень красивый. Рецепты же из интернета и, как правило, на большие машины. А у меня маленькая, поэтому приходится высчитывать и переводить на 300гр.муки предусмотренных в рецептах для этой машины. Кроме того, сухие дрожжи сразу в машину у меня работают плохо, я делаю опару, подкармливаю. Воду, или молоко для опары беру из количества молока, необходимое в данном рецепте. Короче, всё надо записывать. Не имела баба хлопот, так купила порося. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

138

Valentina
у нас уже вторая  хлебопечка, так  в каждом паспорте были  приложены рецепты  к данной х\п.

Ничего, приноровишься , совсем же  времени мало прошло, как ты  купила х\п.
Скоро будешь ассом.
/ у нас бородинский  хлеб всегда был красивеньким,  а белого бывало  крышу  сносило. , тк  мы всякие "добавки  добавляли".
Повторюсь, что у  меня хлебопек  муж, ооо, как  я его критиковала и критикую , если что не так выходит . ОН же  меня тоже бывает разносит /

0

139

Valentina написал(а):

Зато хлеб качественный, а внешний вид дело десятое, раз на раз не приходится, мы только набиваем руку а не как другие, собаку уже на этом деле съели. Неужели не заметила изменений в лучшую сторону? У меня изжога пропала, стала редко появляться и то от какого то другого продукта. А хлеб ем даже свежий, не горячий конечно, но и не так, как советуют есть хлеб вчерашний или подсохший

0

140

Приноровлюсь, конечно. Надо как-то визуально и на ощупь научиться определять состояние колобка. В инструкции к машине 4 основных рецепта, но хочется же свои изобрести. А вот вкус заквасочного хлеба мне не нравится и запах тоже не тот.

Да, спросить хотела. От чего хлеб так сильно крошится?

Отредактировано Valentina (23-12-2018 16:20:56)

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Печем хлеб сами