Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путин

Сообщений 201 страница 220 из 1067

201

Скорпиошка написал(а):

Ибо очень непросто быть арбитром в такой ситуации, увязывая воедино экономику, пропаганду, армию, спецслужбы, региональные и федеральные элиты, смыкающийся с ними бизнес, профсоюзы, бюрократию, народ… Каждое ведомство отстаивает своё. Как можно в такой ситуации выражать потаённый смысл политики, каждого своего решения?

Мне кажется - Путин чего-то ждет. Но ждет не пассивно. Мы же видим чуть ли не ежедневные "посадки". Мы видим, что высказывания чиновников и депутатов широко обсуждаются в СМИ, и часто это заканчивается увольнением обнаглевших "слуг народа". Чтобы осуществить какие-то кардинальные изменения во внутренней политике и экономике, и при этом не развалить страну, надо изменить конфигурацию сил "наверху".

Не исключено, что ждет Путин и благоприятного момента во внешнеполитической ситуации: если сейчас начать кардинальный передел власти, запад нас тут же обвинит в отсутствии демократии и нарушении прав человека (читай - либерала и олигарха). И тогда - новые неподъемные санкции.

А на кого Путину опереться? Много ли у него надежных союзников?

Да, я тоже с изумлением и разочарованием слушала, как он поддерживает пенсионную реформу. Но я все еще верю, что это временное отступление. Что он жертвует пешку, чтобы спасти всю игру.

+1

202

Юлия-Julia написал(а):

Да, я тоже с изумлением и разочарованием слушала, как он поддерживает пенсионную реформу. Но я все еще верю, что это временное отступление. Что он жертвует пешку, чтобы спасти всю игру.

Только "пешка" - это наши дети, это весь народ своей страны…

Юленька,  знаю, что ты просто так выразилась, имея в виду другое, так часто и у всех бывает.

Но вчера я вот здесь https://www.svoboda.org/a/30002306.html  читала о совсем другой жизни.
Немного из этой статьи.

Власти Биаррица подтвердили, что два особняка принадлежат родным Путина
Издание Time опубликовало расследование о недвижимости семьи президента России Владимира Путина на одном из самых престижных французских курортов Биарриц.
Журналистам удалось найти агента по недвижимости Лорен Вебер, которая в 2012 году заключила сделку о покупке особняка с предполагаемыми зятем Путина Кириллом Шамаловым и дочерью президента России Екатериной Тихоновой. По словам Вебер, они лично заключали сделку.
Согласно записям о собственности, полученным Time, покупателем является Шамалов, а продавцом – Геннадий Тимченко, бизнесмен из ближайшего окружения Владимира Путина.
Информацию о том, что особняк действительно принадлежит Шамалову и Тихоновой, подтвердила заместитель мэра Биаррица Джоселин Кастеньед. Также, по её словам, "горожане часто видят их гуляющими на рынке".

…Ещё одна вилла, принадлежащая близким Путина, по данным Time, находится в соседнем с Биаррицем городке Англет и в настоящее время ремонтируется. Согласно земельному реестру, владельцем виллы в стиле ар-деко является петербургский бизнесмен Артур Очеретный – нынешний муж бывшей жены президента России Людмилы Путиной. По данным СМИ, они вступили в брак в 2015 году – спустя два года после того, как супруги Путины развелись».

…В свою очередь, издание Znak.com отмечает, что недвижимость, приобретённая в 2012 году предполагаемым зятем Путина Кириллом Шамаловым, представляет из себя четырёхэтажный особняк на берегу моря площадью около 300 квадратных метров. Площадь всего участка –примерно 2000 квадратных метров. По оценке архитектора Пьера Форро, который ремонтировал особняк 7 лет назад, его стоимость составляет более трёх с половиной миллионов евро.

0

203

Лора написал(а):

Но вчера я вот здесь https://www.svoboda.org/a/30002306.html  читала о совсем другой жизни.

О какой "другой жизни" идет речь? президент России живет не по средствам?
А как было бы " по- средствам"?
Понравился абзац
"Владимир Путин официально не подтверждал родство с Екатериной Тихоновой и другой предполагаемой его дочерью Марией – он подтверждал лишь факт наличия у него дочерей. При этом Путин никогда не появлялся на публике со своими детьми, а официальные органы Кремля не публиковали ни одной их фотографии."

Т.е официально подтвердить  невозможно, притом, что истинность свидетельства мэра мы не имеем возможности проверить, если только слепо не доверять "неполживым" французским СМИ.
Приведенная по ссылке статья не впечатлила ни изложенными фактами, ни их достоверностью.
На Западе так роют... так роют "миллиарды" Путина...и это все что нарыли?

Отредактировано Скорпиошка (18-06-2019 11:56:10)

+1

204

Юлия-Julia написал(а):

Да, я тоже с изумлением и разочарованием слушала, как он поддерживает пенсионную реформу. Но я все еще верю, что это временное отступление. Что он жертвует пешку, чтобы спасти всю игру.

Оглядываясь назад, вспоминая как это происходило, как Он это объявлял, как потом избегал отвечать на вопросы, как проигнорировал обращение "одного миллиона" - вывод напрашивается...- обстоятельства были "непреодолимой силы".
А уж каковы они, нам знать не дано- уровень доступа не позволяет.

0

205

Лора

Конечно, я не имела в виду под словом "пешка" наших детей. Акцент здесь предполагается не на этой фразе, а на "временное отступление". Я на это надеюсь.
Что касается твоих цитат - ну, это бездоказательно. Какие-то французы что-то сказали. Так и про любую из нас можно сказать, что мы построили виллы на Лазурном берегу на наворованные средства. И не отмоемся.
И про дочерей. Даже если это правда - почему нельзя предположить, что эти люди сами неплохо зарабатывают? Во всяком случае, они не занимают государственных постов в России и не имеют возможности воровать и брать взятки.

0

206

Вопросы-то Путину на 20-е подготовили?

0

207

Юлия-Julia написал(а):

Что он жертвует пешку, чтобы спасти всю игру.

Скорпиошка написал(а):

Оглядываясь назад, вспоминая как это происходило, как Он это объявлял, как потом избегал отвечать на вопросы, как проигнорировал обращение "одного миллиона" - вывод напрашивается...- обстоятельства были "непреодолимой силы".

Именно об этом говорил Хазин, предполагая, что МВФ в ультимативной форме потребовал у правительства повышения пенсионного возраста россиян, а Путину пришлось подчиниться, хотя до этого ВВП твердо стоял на позиции этого не делать. Я тоже хорошо помню его опущенные глаза и сгорбленную спину, когда он объявлял об "одобрении" реформы.

Отредактировано Vredina (18-06-2019 21:59:43)

+1

208

Тема:
"Прямая линия с Владимиром Путиным" 4 часа назад
Новости

Обратившаяся к Путину украинка рассказала о своей новой жизни в России
Украинка Ирина Баракат, годом ранее обратившаяся на "Прямую линию" президента Путина, рассказала о своей жизни в России. Ирина родилась в Одессе, затем переехала в Сирию, так как вышла замуж за гражданина этой страны. В 2016 году она попала под обстрел в Алеппо, закрыла от взрыва своих детей и получила тяжелые ранения. Она потеряла ноги и кисть руки, передает РИА Новости.

Российские военные привезли ее на лечение в Петербург. С Владимиром Путиным Ирина поговорила в эфире Прямой линии. Она позвонила российскому президенту из  Военно-медицинской академии имени Кирова. Тогда она пожаловалась ему, что, будучи гражданкой Украины, не может получить бесплатные протезы. Она попросила российского гражданства для себя, мужа и детей, а также помощи в воссоединении семьи. Помощь была оказана: после разговора с Путиным Ирина Баракат получила российское гражданство, начала курс реабилитации, а затем из Сирии к ней были доставлены супруг и трое детей.

После разговора с президентом прошел год. Ирина рассказала, что уже адаптировалась к жизни в России. С ее самочувствием все нормально, она собирается учиться бегать на протезе. Если бы не деформация ступни, она, по ее словам, "уже скакала". Ирине предстоит операция на ноге.

Ирина играет в команде по флорболу – хоккею на колясках. Она также работает: занимается арт-терапией с пациентами реабилитационного центра. Ее дети ходят в школу, они влились в коллектив. Старший сын заканчивает десятый класс, но пока не определился с будущей профессией. Ирина рассказала, что он не хочет быть врачом, так как после взрыва в Дамаске не может смотреть на людскую боль.

Отредактировано Варенька Губанова (19-06-2019 15:22:13)

+1

209

Варенька Губанова написал(а):

Украинка Ирина Баракат, годом ранее обратившаяся на "Прямую линию" президента Путина, рассказала о своей жизни в России.

Трогательная и драматичная история с хорошим концом. Президент особо чувствителен к таким и всегда откликается на зов о помощи в первую очередь.

***Светлана*** написал(а):

Вопросы-то Путину на 20-е подготовили?

Буду получать удовольствие от того, как "ответственные" чиновники будут потеть, отчитываясь перед президентом. Ничто им не мешает самим хотя бы раз в год устраивать "Прямые линии" с гражданами и быть в курсе того, что их особенно беспокоит. А то оторвались совсем от народа и обнаглели.

Отредактировано Vredina (19-06-2019 16:33:49)

+1

210

А какой бы вопрос вы  бы задали Президенту?

0

211

Vredina написал(а):

Буду получать удовольствие от того, как "ответственные" чиновники будут потеть, отчитываясь перед президентом. Ничто им не мешает самим хотя бы раз в год устраивать "Прямые линии" с гражданами и быть в курсе того, что их особенно беспокоит. А то оторвались совсем от народа и обнаглели.

У нас есть прямая линия с главой города на радио "Городская волна" дважды в месяц. Жители звонят, задают вопросы и он отвечает. Все вопросы записываются и, не попавшие во время прямой линии в эфир, потом всё равно получают ответы от чиновников соответствующих ведомств. Лично не обращалась, поэтому не могу сказать насколько это эффективно.

+1

212

Марина58 написал(а):

А какой бы вопрос вы  бы задали Президенту?

Я тут в теме почитала, почитала и как-то все вопросы отпали сами собой. Ну, разве что спросила бы как его здоровье и пожелала ему не болеть.

+1

213

***Светлана*** написал(а):

У нас есть прямая линия с главой города на радио "Городская волна" дважды в месяц. Жители звонят, задают вопросы и он отвечает.

Вам повезло с главой города. Так и должно быть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

214

Фото дня. Путин готовится к «Прямой линии»

https://i.imgur.com/XPmbeJN.jpg

Вот как выглядит «массив информационных материалов», с которым Путин работает перед Прямой линией

https://cont.ws/@KGB/1362694

0

215

Всегда слушаем и смотрим Прямую линию с Президентом. Через час начнется очередная встреча. Была у меня мысль позвонить, просто пожелать сил и здоровья и поддержать, но не стала, народу много, все с вопросами... Какая огромная страна Россия....

+1

216

Тоже смотрю встречу с В В Путиным...жду интересных вопросов...

0

217

И я смотрю. Уникальная у нас страна. Все вопросы решает Путин. Сейчас тюменских жителей показывают, которые без воды живут.

0

218

Великий и Трудный выбор

Предисловие. Статья старая, ещё от 2016 года. В мае 2016 года её опубликовал   varvar67(Москва). В связи с участившимися нападками на нашего президента, и с теми потоками лжи и грязи что сейчас так дружно льют на Путина все наши оппозиционные движения и группировки, объединившись в единый блок. Хотя казалось бы что может быть общего у коммунистов, либералов и ЛГБТ сообщества, у "древневеров" и националистов? А вот, поди же ты, нашлось. Объединились на почве ненависти к Путину и дружным фронтом работают на развал России. Статья хоть и старая, но очень актуальна и сейчас.

https://i.imgur.com/joJRhBwm.jpg

"Ведь мог же всё сделать по-другому? Конечно мог. Мог договориться на счет себя и ближнего круга — всё бы дали, на многое закрыли бы глаза и СМИ. Сейчас никто бы не пел лалала. Не было бы шквала моськиных хамских наездов от "цивилизованного мира". Не было бы "путлеров", "сталиных", "37-х", "Северных Корей", "ГУЛАГов", "диктаторов", "агрессоров", "аннексоров".

Просто смирись: все звери на планете равны, но есть звери равнее других. Да, Украина вместе с Севастополем, Грузия с Абхазией, Белоруссия (со Смоленском?) были бы уже в НАТО. Но какая разница — ведь НАТО не угрожает хорошим? Наши трубопроводы согласно тридцать третьему энергопакету ЕС принадлежали бы всем.

Нас не было бы в Арктике, в небесах, на земле и на море. Мы стали бы набором компактных и не страшных никому финляндий. Хотя, скорее — монголий, но это уже детали. Были бы с хорошо развитым малым перекупочным бизнесом, без всяких там заморочек с атоммашами, оборонэкспортами, роскосмосами и всего прочего, чего нельзя съесть под пиво.

И, в принципе, многие бы (ну кроме каких-нибудь уж слишком откровенных польш) успокоились. Достаточно покаяться за всё, за всю свою историю, начиная с динозавров. Выплатить компенсации одному племени, отдать территории другому, признать, что русский в другой стране не должен говорить на русском, что ядерное оружие должно быть только у правильных стран, что ресурсы Сибири — международное достояние, что у России нет своей культуры, что чумазый не должен иметь своих интересов…

Ведь можно же жить Горбачевым и верить, что тебя просто обманули: сначала внутри, потом вовне. Мировая благодарность была бы огромной, а отношение собственного населения — ну это можно и пережить. Тем более, когда "Эхо" и "Дождь" по всем каналам, министр пропаганды Гусинский, вместо Мамонтова — Савик Шустер, вместо Киселева — Киселев.

Они пели бы нон-стоп: распались Таможенный и евразийский союзы? Гордись! Ты смело отказался от ненужных форматов! Посольство США свергло и отдало на растерзание толпе Лукашенко и Назарбаева? Гордись! Тебе демократия дороже старых друзей! Ушли Дагестан и Татарстан? Гордись: ты не допустил кровопролития! В общем, непременно нашлось бы, за что похвалить.

Сделать из Церкви фольклорно-туристическое гетто, ввести обязательную пропаганду однополых браков прямо с яслей, учить историю Отечества-Глупова по Салтыкову-Щедрину, признать Сталина равным Гитлеру, СССР — ответственным за развязывание всех войн, включая пунические. Преступления коммунизма, вроде ГОЭЛРО и всеобщего образования, объявить караемыми без срока давности. Заменить итоги Второй мировой войны итогами "холодной". Гимн страны писали бы "Пусси Райот", в мавзолее открылся бы Макдональдс, перезагрусские перестали бы быть пугалом для западных детишек, а просто милыми пьяными дикарями фром сайбириа.

Это — "путь обратно в семью цивилизованных народов", и он вполне мог пойти по нему без особого сопротивления в стране. Под аплодисменты "интеллигенции" и равнодушие прочих 84%.

За это простили бы любые дивиденды себе и окружению, он комфортно бы правил и комфортно ушел бы на пенсию, рекламировать американскую пиццу. Или даже вошел бы в издалека-наблюдательный совет Эксон-БиПи-Газпрома. Так зачем…?

Затем что они его не поняли. Вот все те, кто говорит об имперско-тиранских амбициях, о жажде власти, славы и денег. Он шел наверх не с этим. Он очень хотел быть одним из них. С маленькой, совершенно скромной и вполне понятной оговоркой: не за счет интересов России. Ну ведь пустячок — вам что, так трудно? Тогда не столь важно было бы, чей Крым, где пройдет газ или откуда поедут яблоки.

Оказалось — все дело и было в этой мелочи. И он не стерпел. Они сами сделали его Лидером. Из скромного и закрытого либерал-полковника чуть ли не принуждением превратили в мирового политического деятеля, до которого не допрыгивают и не доплевывают мстительные и мелочные руководители богатых и сильных стран и альянсов.

Но больше всего хотелось бы поблагодарить его за то, что он вернул в общество ценности. Реальные, а не их либеральные суррогаты. О них опять можно говорить вслух, верить в них, бороться за них и жертвовать за них материальным.

Да, над ними будут смеяться. Но это как издевки гулящих девиц над одноклассницей-девственницой или пьяных гопников над спортсменом: "Хватит из себя строить, ведь вы такие же!". Каждый второй текст его ненавистников именно про то, что бы мы сидели со своими скрепами на обочине и утирались духовностью.

Потому что им неприятен не "Тиран": ведь тираноборство — их профессия. Тем более, если никакой ГУЛАГ им лично реально не грозит. Но им противен вызов их дутой претензии на моральное лидерство с заимствованным набором либеральных догматов в кармане.

Он взял на себя гигантский груз ответственности, когда не вкатился в услужливо проложенную для него колею: "присоединяйтесь, господин барон, присоединяйтесь!". Он шел на огромный риск, понимая, что принимает решение за всю нацию. Что придется терпеть и терять, выслушивать гадости и чужую неприкрытую злобу.

Что удары могут быть и в спину. Что одни припомнят ему компромиссы с олигархами, другие — компромиссы с "советскими", третьи — либерализм, четвертые — не либерализм…

Но он сделал личный выбор. Не потому, что он так хотел что-то присоединить, завоевать или атаковать.

А потому что выбора-то — в его системе ценностных координат — никакого и не было. Ему просто не оставили.

Ибо с Народом и за Истину, либо с Либералами - погибнуть. так как они -это тоже тупиковый путь в никуда. Ибо если бы он поступил иначе, он не был бы тем, кем он является для всего мира — Путиным.

НО ПОКА ... НЕ ВРЕМЯ, надо ими же руками справиться с либералами и тоже от безысходности Обстоятельств.

Игра не на Жизнь, так на смерть. Другого не дано!"

Автор: Олег Одинцовский
https://pandoraopen.ru/2019-06-04/on-sd … nyj-vybor/
@
Статья большая, но уж больно хороша.

+1

219

Скорпиошка написал(а):

Хотя казалось бы что может быть общего у коммунистов, либералов и ЛГБТ сообщества, у "древневеров" и националистов?

Заставляет задуматься, стоит ли к ним примыкать, чтобы не перепутали цвет флага. )))

0

220

Да уж. При всех обидах, при всех к нему претензиях надо признать: Путин - величайший политик современности. И мы еще будем ставить ему памятники и называть его именем улицы.
А если бы мы сдались на милость Большого брата - нас бы в покое не оставили. Отняв всё - не факт, что прислали бы хотя бы "ножки Буша". Вот мигрантов из Африки и Ближнего Востока - прислали бы. А мы бы стали расходным материалом, как стал мой папа.

Реальная история. Лютый 89-й год. Папа еще не особо старый, в своем уме, на своих ногах. Сам приехал в больницу в Люберцах полечить отекающие ноги.
Я приехала его навестить. А он - радостный. Говорит: отечественного лекарства нет, но предлагают полечить его американским, экспериментальным. Я - ему: ты что, ты же не кролик подопытный, нельзя! А он мне - цитату из "Мцыри": - "Таких две жизни за одну..."
В общем, вкололи ему американскую дрянь. И у папы остановилось сердце. Его откачали и сказали, что надо проколоть весь курс.
Я на следующий день в панике ринулась в эту больницу. Но - метро, электричка, потом автобус...
Я не успела. Папины соседи по палате сказали, что от второго укола он умер.

Сдайся мы - и стали бы донорами органов и подопытными животными. Особо везучие - прислугой в Польше.

+1