Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путин

Сообщений 221 страница 240 из 1067

221

Скорпиошка написал(а):

Хотя казалось бы что может быть общего у коммунистов, либералов и ЛГБТ сообщества, у "древневеров" и националистов? А вот, поди же ты, нашлось. Объединились на почве ненависти к Путину и дружным фронтом работают на развал России. Статья хоть и старая, но очень актуальна и сейчас.

+500
Статья не только актуальная, но и очень толковая. Особую ценность ей придает еще и широкий охват взгляда на направления деятельности президента.

Hades написал(а):

Заставляет задуматься, стоит ли к ним примыкать, чтобы не перепутали цвет флага. )))

Простите, призыв "задуматься" к кому адресован?

0

222

Vredina написал(а):

Простите, призыв "задуматься" к кому адресован?

В воздух, естественно. Или меня можно принять за коммуниста? Про другие варианты я даже думать боюсь.

0

223

Hades написал(а):

В воздух, естественно. Или меня можно принять за коммуниста? Про другие варианты я даже думать боюсь.

Опуская Ваше чувство страха, воздух и коммунистов, к кому адресован призыв "задуматься"?

0

224

Vredina, я разве призывал? Вы мне приписываете какие-то свои мысли. Стоят на табуреточке мне не к лицу. )

Vredina написал(а):

к кому адресован призыв "задуматься"?

Вы слово "воздух" хорошо прочитали? Или приняли что-то на свой счет? Это странно, на самом деле.
Ожидаете удара от малознакомых людей?

Но я уже понял, комментировать чьи-либо сообщения тут не приветствуется. Свои мысли высказывать, чтобы их не стали расщеплять на составляющие, тоже не стоит.
Забавно.

0

225

Hades написал(а):

Забавно.

Мне тоже забавно.)))

0

226

Vredina написал(а):

+500
Статья не только актуальная, но и очень толковая. Особую ценность ей придает еще и широкий охват взгляда на направления деятельности президента.

Простите, призыв "задуматься" к кому адресован?

Разве фраза "заставляет задуматься" похожа на призыв? Странно. Мне казалось, что "призыв" в русском языке несколько иначе выражается.

0

227

Свои мысли высказывать, чтобы их не стали расщеплять на составляющие, тоже не стоит.

Вот это  верно   подмечено...

Отредактировано @Татьяна@ (27-06-2019 01:22:00)

0

228

***Светлана*** написал(а):

Разве фраза "заставляет задуматься" похожа на призыв? Странно. Мне казалось, что "призыв" в русском языке несколько иначе выражается.

@Татьяна@ написал(а):

Свои мысли высказывать, чтобы их не стали расщеплять на составляющие, тоже не стоит.
Вот это  верно   подмечено...

Уверена, что Даша и Hades просто не поняли друг друга.

0

229

Либеральная идея устарела, поскольку вступила в конфликт с интересами подавляющего большинства населения, заявил президент Владимир Путин
в интервью газете Financial Times. «Есть так называемая либеральная идея. Наши западные партнеры признали, что некоторые ее элементы, такие как мультикультурализм, нереалистичны»,— сказал он.

По мнению президента, либералы «просто не могут больше диктовать что-либо, как они пытались это делать последние десятилетия». В качестве примера господин Путин привел проблему миграции. Он отметил, что когда в США обострилась ситуация с мигрантами, политики признали неэффективность мультикультурализма, и поняли, что в первую очередь следует учитывать интересы большинства населения. «Что касается либеральной идеи. Ее сторонники ничего не делают. Говорят, что все хорошо, что все так, как должно быть. Но так ли это? Они сидят в своих уютных офисах, а те, кто каждый день сталкивается с проблемами в Техасе или Флориде, не счастливы. Кто-нибудь думает о них?»— сказал он.

Президент отметил, что и в России хватает проблем с мигрантами. «У нас открыты границы с бывшими советскими республиками, но их жители хотя бы говорят по-русски. Понимаете, о чем я? И кроме того, мы в России работаем над тем, чтобы держать ситуацию под контролем. Мы работаем в странах, откуда приезжают мигранты, преподаем русский язык в их школах, и также работаем с ними здесь. Мы ужесточили законодательство, чтобы показать, что мигранты должны уважать законы, обычаи и культуру страны»,— сказал президент.

Владимир Путин заключил, что хоть ситуация и непростая, но российские власти работают над ее решением. Однако в США и европейских странах руководящие элиты оторваны от населения, считает президент. «Либеральная идея предполагает, что не надо ничего делать. Мигранты могут безнаказанно убивать, грабить и насиловать, ведь права мигрантов должны быть защищены. А что это за права? За каждым преступлением должно следовать наказание», — сказал Владимир Путин.

По мнению президента, либерализм как идея все же имеет право на существование. «Либеральную идею не нужно уничтожать, ее даже следует в чем-то поддерживать. Но не надо думать, что у нее есть право быть абсолютно доминирующим фактором»,— сказал он.
https://www.kommersant.ru/doc/4013468?u … um=desktop

Отредактировано Скорпиошка (28-06-2019 11:30:56)

+1

230

см. выше

Отредактировано Скорпиошка (28-06-2019 11:32:41)

0

231

Скорпиошка написал(а):

Либеральная идея устарела, поскольку вступила в конфликт с интересами подавляющего большинства населения, заявил президент Владимир Путин

То, что устарела, - это факт, но проартикулировать такое в нужное время и в нужном месте дано не всем. Умеет Путин одним ударом выбить табуретку фундамент из-под ног и своих российских политических оппонентов, и западных "партнеров".

0

232

Vredina написал(а):

То, что устарела, - это факт, но проартикулировать такое в нужное время и в нужном месте дано не всем. Умеет Путин одним ударом выбить табуретку фундамент из-под ног и своих российских политических оппонентов, и западных "партнеров".

Да. Но для меня важнее обозначение его собственной позиции. Которая до этих слов была вопросительной. С одной стороны тоталитарные решения, с другой - словесно топит за либералов, обозначая сам себя либералом.

0

233

Скорпиошка написал(а):

Да. Но для меня важнее обозначение его собственной позиции. Которая до этих слов была вопросительной. С одной стороны тоталитарные решения, с другой - словесно топит за либералов, обозначая сам себя либералом.

Мне показалось, что (если не выдергивать отдельные фразы из общего контекста) он за сочетание либерализма и здорового консерватизма.

0

234

Нина В написал(а):

Мне показалось, что (если не выдергивать отдельные фразы из общего контекста) он за сочетание либерализма и здорового консерватизма.

Скорее всего так и есть.

0

235

Скорпиошка написал(а):

Да. Но для меня важнее обозначение его собственной позиции. Которая до этих слов была вопросительной. С одной стороны тоталитарные решения, с другой - словесно топит за либералов, обозначая сам себя либералом.

С учетом того, что понятия "патриотизм", "консерватизм", "либерализм" и другие сместились по отношению к первоначальному, то не может быть "или-или". Считаю, что президент не может не быть патриотом, он им обязан быть. В этом смысле слова он для меня патриот. Поскольку правые либералы привели Путина к власти, его можно считать либералом. Разница между правыми и левыми либералами заключается лишь в степени вовлеченности государства в экономику и жизнь общества , то Путина можно считать и левым либералом. Не рассматриваю крайних (радикалов) левых либералов, которые за социализм в чистом виде и за возврат к СССР.

Размышляя над тем, к каким политическим силам можно отнести Путина, пришла к выводу, что  однозначно это определить не получится, т.к. сами силы неоднородны даже в рамках одного течения. Пушков, например, отвечая на вопросы Познера, испытывал некоторые затруднения в отношении собственного политического позиционирования. Вот маленький фрагмент из передачи "Пушков в гостях у Познера":

Вы консерватор или либерал?
- Прогрессивный консерватор
Вы ястреб или голубь?
- Я реалист
Левый или правый?
- Я отношу себя к критическому центру.

Отредактировано Vredina (28-06-2019 21:00:06)

0

236

Vredina написал(а):

Поскольку правые либералы привели Путина к власти, его можно считать либералом.

Одно не проистекает из другого. Можно, но необязательно. Тем более через столько лет после "приведение к власти".

Vredina написал(а):

Считаю, что президент не может не быть патриотом, он им обязан быть.

В отношении конкретно Путина тоже так считаю. А вообще ...у нас есть примеры президентов не патриотов.

Vredina написал(а):

Размышляя над тем, к каким политическим силам можно отнести Путина, пришла к выводу, что  однозначно это определить не получится, т.к. сами силы неоднородны даже в рамках одного течения

Согласна.

Отредактировано Скорпиошка (29-06-2019 02:42:44)

0

237

Президент России: Интервью газете Financial Times

Очень интересное интервью, на полтора часа. Кому долго смотреть, но интересно узнать, предлагаю ссылку на изложение текстом.
https://aftershock.news/?q=node/766420#comments

+1

238

Прослушала интервью. Путин ...ваще! Силен! Когда он в форме- он неотразим. Это я уже не вдаюсь в подробности разговора. Каждый сам сможет составить представление- было бы желание...

0

239

Скорпиошка написал(а):

Прослушала интервью. Путин ...ваще! Силен!

Да еще и голосом таким вкрадчивым и тихим говорил.))

0

240

Vredina написал(а):

Да еще и голосом таким вкрадчивым и тихим говорил.))

Обаяшка -"простачок") А журналист потел..., и так заискивающе себе вел...
А Путин был в ударе. Очень силен сейчас. Дай Бог!

0