Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путин

Сообщений 341 страница 360 из 1067

341

Гюльчатай
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

342

Скорпиошка
Ляля, так мне кажется, что Наташа natali и считает, что  ЕБН штатами поставлен, а удивляется тому, почему не поставили какого-нибудь "чубайса". Ведь всё было в их руках. Как они допустили, что президентом стал Путин? У них же целые аналитические отделы, на всех наших есть досье. Эх, неправильный психологический портрет составили их аналитики. Сколько веков пытаются понять "загадочную русскую душу"!
Хотя нас уверяют, что никакой загадки нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif А вот разные мы...

+1

343

Скорпиошка написал(а):

Исходя из Ваших же слов, Ваши источники в той библиотеке, где Вы провела 40 лет своей жизни.
И каким образом подбирался там  ассортимент, мы как-то обсуждали в теме про Сталина. Кому актуально может поискать.

Да ? Интересно , вот только слово Ассортимент ассоциируется не с библиотеками , а с торговлей .
И каким образом комплектуются библиотечные фонды я с Вами не обсуждала , ни в какой теме .

Скорпиошка написал(а):

Извините, Майя Г, считаю такие манипуляции постыдными. Поэтому, дабы не сорваться на грубость, лучше воздержусь от ответа. Кому надо- тот и без моего ответа всё поймет.
( это Вы  уже по новой методичке работаете или еще по старой?)

А не надо срываться на грубость . Не надо думать , что только твоё мнение правильное .
Мне непонятно о каких " постыдных манипуляциях "  Вы ведёте речь ?
Это властям  должно быть стыдно , что пенсионеры получают такие позорные пенсии. И все э
ти ваши пиитеты  о вставании с колен и возношении на вершины , и победы над всеми " америкосами " и прочими врагами ничего не стоят .
Гордится надо уровнем образования , медицинским обслуживанием , благосостоянием людей , безопасностью общества ,

+1

344

Гюльчатай написал(а):

natali написал(а):Как америкосы допустили?Так Путин из каких органов? Сидел тихо в засаде, а потом показал на что способен.Наташа, твой вопрос напоминает мне анекдот:
            Дорогой Владимир Владимирович! Это Нина Егоровна, 65 лет, из Костромы! У нас горячей воды нет, сортир на улице, половину пенсии отдаю за ЖКХ, больницу закрыли, скорая к нам не едет. У меня вопрос: почему Зеленский не способствует имплементации минских соглашений? Спасибо, дай вам Бог здоровья!
            Подпись автораУпустила возможность промолчать.

Ой, нахохоталась над анекдотом. Высший класс.

+1

345

Таша написал(а):

Ой, нахохоталась над анекдотом. Высший класс.

Анекдот прям из нашей жизни! Работы нет, все предприятия закрылись. Мужики вахтой работают, зять третий год теплое время года работать уезжает в Тамбов, большинство на Севера, те, кто уезжать из дома не может на китайцев батрачат. У работающего на частников населения зарплата 15-20 руб. Откуда будут большие пенсии? и ДА, судя по программам нашего телевидения всех нас волнует исключительно вопрос: почему Зеленский не способствует имплементации минских соглашений? Спасибо, дай вам Бог здоровья!

+2

346

Zina написал(а):

Ляля, так мне кажется, что Наташа natali и считает, что  ЕБН штатами поставлен, а удивляется тому, почему не поставили какого-нибудь "чубайса". Ведь всё было в их руках. Как они допустили, что президентом стал Путин? У них же целые аналитические отделы, на всех наших есть досье.

Из того, что известно, Путин был ставленником семьи Юмашевых. И США к этому отношения не имеют.
Вот по этой ссылке можно прочитать о событиях по выборам будущего преемника ЕБН.
https://echo.msk.ru/blog/aillar/2441461-echo/
Политика дело грязное.

Отредактировано Скорпиошка (10-01-2020 12:48:43)

0

347

Мила_я написал(а):

Анекдот прям из нашей жизни! Работы нет, все предприятия закрылись. Мужики вахтой работают, зять третий год теплое время года работать уезжает в Тамбов, большинство на Севера, те, кто уезжать из дома не может на китайцев батрачат. У работающего на частников населения зарплата 15-20 руб.

У нас такая же ситуация . Только без китайцев . А с этой зимой совсем .опа . В лес лесовозам не заехать . Люди сидят без денег .

0

348

Ну вот,в город не вышла,а ВВП тут как тут!Сегодня в Ялте.Могла бы кое -что по Крыму правдивое рассказать.
  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
Вроде обещают сейчас по телевизору, прямой Симферополь-Стамбул и Симферополь-Ереван открыть.Полечу к армянам!

0

349

natali написал(а):

Ну вот,в город не вышла,а ВВП тут как тут!Сегодня в Ялте.Могла бы кое -что по Крыму правдивое рассказать.
  
Вроде обещают сейчас по телевизору, прямой Симферополь-Стамбул и Симферополь-Ереван открыть.Полечу к армянам!

Вот и отлично. Слетай в Стамбул, если предоставится такая возможность. Мои только что вернулись. Там есть что посмотреть.

0

350

@Татьяна@
Нет,я к армянам.В Турции 3 раза была."Все включено"меня добивает.Вес набираю http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

351

Майя Г написал(а):

Ты в самом деле полагаешь , что  пенсии в 8 - 10 тысяч  это нормально ?  Для вставшей с колен и вознёсшейся на политический олимп страны ? Притом одной из самых богатых в мире ?
Знаешь , даже , к примеру , в военные годы люди были  " обуты - одеты " и даже праздники как сумели , отмечали .


Забыли мы многое. Юля как-то говорила, как тяжело перенесла 90-е...А я ей еще как-то и перечила..., что мол ничего...терпимо. А тут недавно вспоминали детально. И кадрами всплывал весь тот ужас. О котором даже не расскажешь. Это была полная тотальная безнадега. Помню, были моменты слабости, когда мне хотелось всё прекратить ...насовсем. И вот когда пошли воспоминания, мне мой сын говорит, как же ты это всё вынесла? я ведь тогда не понимал толком, каково тебе было.
А я, в ответ, и сама не знаю что сказать, потому что из дня сегодняшнего, я действительно не понимаю, как я выдержала.
И если сравнить жизнь тогда и сейчас, то это два разных мира.
И этот второй мир- это мир с Путиным.
Сейчас часто слышишь " мы выживаем". Лично я живу. Может не так , как хотелось бы, но достаточно полной жизнью. А вот в 90-х мы не просто выживали, мы едва не погибли.
*
Вот такое сравнение " эпох" получилось. Память надо периодически освежать, чтобы не зарываться в беспамятстве.

Отредактировано Скорпиошка (11-01-2020 01:32:36)

+3

352

Оля, я полностью с тобой согласна. Я тоже вспоминаю свои девяностые. Сыну 10 лет, зарплату не платят, живем на бабушкину пенсию. Иду с работы и решаю  -  купить пачку творога  -  это семь сырников, или хлеб, его можно повидлом намазать, на два дня хватит троим. Собака, колли,  ее повидлом не накормишь. Очередь за жаренной мойвой в Океане. Бросила свой "почтовый ящик", пошла на мельницу последней рабочей, хуже места не было. Телогрейка ,валенки, три смены, в воздухе мука, кашель выворачивает, мешки 40-50 кг.
Кто пережил все это, может сравнить. Путину я благодарна , что вытащил страну, что я спокойно встречаю старость.

+3

353

В те 90-е помню остались у меня как-то в доме из продуктов только мука, вода и растительное масло и соль. И всё, ничего больше, хоть шаром покати, и никакой зарплаты впереди.
Достала я с полки кулинарные книги. Листаю зарубежную кухню. Ба... мексиканские тортильяс. Гениально, то что мне надо! Мука, вода, соль и масло. Несколько дней ела эти лепешки. Спасибо, Мексика!

+2

354

Зима 95-96-го. Старшему 18. Нашел работу- носить товар по организациям. Холод. Морозная зима была. Весь день по холоду на ногах. Куда не зайдет- никому ничего не надо. Были дни, что вообще ничего не продавал. Дать ему с собой поесть мне было нечего. Надеялась, что продаст и купит.
Если продавал, сразу шел и покупал батон, и всухомятку его съедал. Если еще продавал, то приносил домой хлеб и на что еще хватало. Это эпизоды, может две недели так было, может три. Потом было много всяких попыток продержаться.
Собака...Была и собака, большая, из прошлой жизни. Ячневая крупа, и срезки несвежего сала. Купила их сразу побольше- дешево продали. И вот с крупой как-то проходило. Уже и не вспоминалось, что собакам жирное нельзя.

Тюменка написал(а):

мексиканские тортильяс.

А я блины тогда научилась делать без яиц- вода, соль, мука, раст. масло.

$$$

https://i.imgur.com/P5BfkiRm.jpg

Примерно тех лет снимочек-то...

Отредактировано Скорпиошка (11-01-2020 02:39:54)

0

355

Скорпиошка написал(а):

Из того, что известно, Путин был ставленником семьи Юмашевых. И США к этому отношения не имеют.
Вот по этой ссылке можно прочитать о событиях по выборам будущего преемника ЕБН.
https://echo.msk.ru/blog/aillar/2441461-echo/
Политика дело грязное.
Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 08:48:43)

Ляля, спасибо! Прочитала.
Всегда эти слова произносят "политика дело грязное".  Возня противная.
Может США и не имеют отношения к назначению, но почему-то с "другом Биллом" ЕБН обсуждал  нашего "нового парня". А по поводу "своего парня" Билл не советовался с ЕБН или Татьяной? Вопрос риторический. И так ясно. Закулисье, зазеркалье...

Из статьи - "Когда Билл Клинтон во время их последней встречи с Борисом Ельциным поделился своими сомнениями относительно «нового парня», с которым только что встречался в Кремле, то Ельцин разъяснил «другу Биллу», в чем, по его мнению, состоит главное достоинство Путина – «человек он молодой и сильный»...

0

356

Zina написал(а):

Всегда эти слова произносят "политика дело грязное".  Возня противная.

А потому что так и есть. Там ( в политике) чистых нет. Либо ты в политике и в этой грязи, либо уходи из политики. Третьего не дано. Потому когда начинают лить  конкретно на кого-то одного- это всегда стопроцентный заказ.
США формально не имеют отношения к конкретному процессу, видимо там все же доверяли другу Борису ( читай его окружению), но и, как мы видим, пустить все на самотек не могли- проявляли беспокойство. И это понятно. Вложить столько бабла, и получить на выходе не того кандидата было бы очень обидно.
И их уверили, что кандидат самый тот. Может на тот момент, так и было. Но находясь на такой должности человек не может не измениться. Это процесс взаимообразный. И постепенно Путин из начинающего и подчас неловкого, превратился в того Путина, который сегодня едва ли не самый авторитетный мировой политик. И дело не только в этом. Судя по произошедшему, изменилась его политическая направленность. Позиционируя себя либералом, он все больше становился ястребом. И в наше время, для нашей страны- это то что надо.

Отредактировано Скорпиошка (11-01-2020 10:25:05)

0

357

....Гвозди б делать из этих людей---
Крепче б не было в мире гвоздей......

/вспоминаютя  рассказы  мамы  и бабушки--как они выживали, каждый  в свое  трудное  время  страны/

Отредактировано Татьяна Ф (11-01-2020 11:48:21)

0

358

Вспомнилось ---
жена ЕБН  сказала , что  9о-е  годы  это святые  ...

Отредактировано Татьяна Ф (11-01-2020 11:36:24)

0

359

Тюменка написал(а):

В те 90-е помню остались у меня как-то в доме из продуктов только мука, вода и растительное масло и соль. И всё, ничего больше, хоть шаром покати, и никакой зарплаты впереди.
Достала я с полки кулинарные книги. Листаю зарубежную кухню. Ба... мексиканские тортильяс. Гениально, то что мне надо! Мука, вода, соль и масло. Несколько дней ела эти лепешки. Спасибо, Мексика!

Читаю вас до слёз, как выжили?! Да было тяжело, но на хлебе и воде мы никогда не жили. У дедов жилка кулацкая, всегда свое хозяйство и огород выручали. У нас в районе с военных лет работали два больших  рудника, железную руду добывали, отправляли вагонами, составами на Кузбас. На каждом руднике по 2000 чел работали. При рудниках градообразующие поселки, больница, школа два детских сада. Обеспечение фантастическое. Всё было, в обмен на руду везли составами всё - продукты и промышленные товары. Строили жилые дома и коттеджи. Обязательно один коттедж выделяли начальнику, второй рядовому рабочему. Мебель чешскую привозили. В общем жили не тужили. Лихие 90-е не обошли стороной. Перестали платить зарплату, это было. Но железная руда и тогда пользовалась спросом. В обмен везли продукты и товары. В магазинах продавали всё, но под зарплату. Цены, конечно были огого, в 5-10 раз дороже, чем за наличку. При руднике было свое подсобное хозяйство: коровник, свинарник, теплицы. Мы всегда сажали картошку. РУднику выделяли земли, нас организовано вывозили на поля. Всегда в достатке были мясо, молочные продукты и овощи. Помню тогда стали сами печь хлеб, я где-то с хлебозавода формы достала, и выпекала сразу по три булки хлеба. Семья была большая, у нас с мужем трое детей. Потом дед умер, бабушку к себе забрали. Она с утра до вечера в магазине проводила что-то нужное и не очень "доставала". Я тогда пекла каждый день.  Девчонки у меня 1986 г.р. Перед первым классом у дочери вдруг распухла ступня на ноге. Нам сразу дали направление в Красноярск в краевую больницу. Помню пошла я с этим направлением в рудник, написала заявление, чтобы выдали наличку на поездку в город. В городе в ортопедическом отделении сделали операцию на ноге. Что удивительно не одну дочь, а и меня с ней положили, чтобы я за ней ухаживала. В школу дочь пошла на костылях, а через несколько месяцев всё повторилось. Опять опухоль, повторная операция. Уже более серьезная. Меняли часть кости, поставили дорогой протез. На одном этаже ортопедия и травматология.  Врачи - боги с золотыми руками, каждый день оперируют по 6-10 часов. Все операции бесплатные.  В Красноярске изобрели специальную гребенку для спины, которую крепят при сколиозе для исправления искривления позвоночника. Ох, и насмотрелась я там на эти операции. Мы просто лежали дней 10 и ждали пока нам изготовят протез. Там были люди и с других регионов. Помню женщина с девочкой приехала с Оренбургской области за этим протезом в Красноярск. Им операцию оплачивал Минздрав их области. Постоянно ходили какие-то иностранные делегации, перенимали опыт. Очень сильная клиника. Я только сейчас осознаю, что тогда совершили чудо и спасли мою дочь.  Это были 1993 и 1994 г.г., бесплатный протез и обе бесплатные операции! Случись такая беда в наше золотое время?!
Для нас вся жуть наступила именно при Путине. Рудники приватизировали, отдали в частные руки. Шахту строили 20 лет. В 1998 г начали добывать руду подземным способом. Два года поработали и ФСЁ закончилось. В итоге рудник продали китайцам, они всё что смогли подняли с глубины и сдали в металлолом, шахту затопили. Поселок влачит жалкое существование. Мы выехали оттуда в 2003 году. Работы не стало. На территории района прекратили свое существования все предприятия.  Китайцы активно вырубают лес и вывозят в Китай. Наши заводы вывели из состава РЖД , их выкупили сыны ген.прокурора Чайки. О счастливом настоящем писать не буду. Для многих ваши 90-е в Сибири наступили только после приватизации уже при правлении этих двоих из ларца.
Почему сейчас пытаются забыть и очернить все хорошее, что было тогда?! Преподнести всё в черном цвете??Почему не говорят, что мы бесплатно получали хорошие квартиры, бесплатно учились и лечились. Да, было трудно в какие-то годы, но мне не пришлось выживать и собирать деньги на операции дочери. Кстати я тогда же в 1998 поступила в институт на второе высшее. Что имеем сейчас?  Вымирающие деревни...
В общем попечались с вами за ваши кромешные 90-е и порадовалась за счастливое настоящее! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+3

360

Мила_я
Люда, ну вот реально в библиотеке на 5 месяцев зарплату задерживали и как мне было выживать? Родителям пенсию тоже задерживали в Свердловской области. Они сами в долгах были, так что у них помощи я не просила.
Кстати, а две бесплатные операции на глазах мне сделали именно при Путине. Первая операция была особо сложная, высокотехнологическая.

0