Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путин

Сообщений 921 страница 940 из 1067

921

Vredina

https://a.radikal.ru/a32/2012/52/c18ab9864e7e.gif

+1

922

М.Веллер о  пресс-конференциии...

+1

923

@Татьяна@ написал(а):

М.Веллер о  пресс-конференциии...

Дошла до Навального и дальше смотреть не стала. Когда-то считала Веллера умным.

+1

924

Нина В

У него деменция началась, как мне кажется ( я про Веллера). Он всегда немного странным был, а сейчас это что- то. Последний раз на ток шоу он плевался и оскорблял присутствующих.

+1

925

Vredina
Ну да,с Альп лучше видно,что творится в Крыму. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Про укр и тат.прессу я не поняла.К кому это было обращено.
  Глазоньки,Даша,есть.Они видят все.

+3

926

natali написал(а):

Vredina
Ну да,с Альп лучше видно,что творится в Крыму. 
Про укр и тат.прессу я не поняла.К кому это было обращено.
  Глазоньки,Даша,есть.Они видят все.

Я согласна с тобой Наташа. Конечно, тебе лучше видно, что там происходит,ты ведь там живешь. Это не  со стороны (далекой) давать оценку происходящему.

+1

927

Я вот не пойму чем наш Быков хуже чубайсов, грефов или ротенбергов!???
Да, он создавал свою Сибирскую империю. Планы у него были грандиозные. Я в конце 90-х училась на второе высшее. Банковское дело вела старая банкирша. Она тогда ещё все нам по полочкам разложила.
Сказала, что ничего у Быкова не получится, и Лебедь ему не поможет, что у москвичей уже все распределено, кому какой завод достанется. Да что там заводы, параходы. Она тогда нам сказала, что уже определено кому какая ветка ЖД отойдет.
Мы тогда вообще не понимали о чём она говорит.
Лебедь вдруг погиб, Быкову дали 6-7 лет.
Завод отняли. 
А в край потекли Потанины, Чубайсы....
Обнулились, и слава богу, есть еще, что приватизировать в стране, может и ваши компании начнут сливать и дербанить.
Любовь права, как мне в СССР не внушали, что все у нас народное, я чётко понимаю, что это и раньше был миф . А сейчас вообще, что печалится о чужом богатстве?!
Будем жить и жизни радоваться!

+4

928

Сейчас погуглила про Быкова. Оказывается ему вменяют дела какие-то давние чуть-ли не 90-х годов... %-)

В Красноярске задержан бывший алюминиевый магнат и депутат регионального парламента Анатолий Быков. Следственный комитет России (СКР) подозревает его в заказе в 1994 году убийств двух местных предпринимателей Александра Наумова и Кирилла Войтенко, которым он якобы мстил за покушение на себя. Показания на господина Быкова дал осужденный на 13,5 года его близкий знакомый Владимир Татаренков (Татарин), руководивший бандой киллеров, расстрелявших предпринимателей. Отметим, что задержание Анатолия Быкова совпало с окончанием запрета на участие в выборах, установленного для него в связи с судимостью.

Описываемые в уголовном деле события произошли в Красноярске еще в 1994 году. Перед двигавшимся автомобилем господина Быкова взорвалась самодельная бомба, сам он не пострадал. По версии следствия, решив, что за организацией покушения могут стоять его знакомые предприниматели Кирилл Войтенко и Александр Наумов, с которыми был конфликт из-за распределения доходов от совместного бизнеса, Анатолий Быков якобы решил свести с ними счеты. Организацию преступления, по данным силовиков, он поручил своему хорошему знакомому Владимиру Татаренкову, возглавлявшему банду киллеров. 24 июля 1994 года подручные Татарина из автомата Калашникова и пистолета ТТ изрешетили автомобили с бизнесменами, а когда те попытались спастись бегством, догнали и расстреляли их в упор. Одного из киллеров, Сергея Бакурова, задержали почти сразу. В последующем суд приговорил его к пожизненному заключению. Второй предполагаемый исполнитель Владимир Чучков скрылся.

Владимир Татаренков пять лет находился в разыскных списках Интерпола. В 1999 году его задержали в Греции и осудили за незаконное хранение оружия. В 2010 году Татарина экстрадировали в Россию. В Красноярске ему предъявили обвинение в организации убийства предпринимателей Кирилла Войтенко и Александра Наумова, которое он отрицал. Анатолий Быков проходил по делу в качестве свидетеля. В Красноярском краевом суде бизнесмен заявил, что также сомневается в виновности Татарина. В июле 2012 года суд признал Владимира Татаренкова виновным по ст. 102 УК РСФСР (убийство двух лиц) и назначил 13,5 года заключения.

Спустя восемь лет после приговора Владимир Татаренков дал показания на господина Быкова.

Кому интересно можно дальше почитать... Многое прояснится...

https://www.kommersant.ru/doc/4340322

Тех, кто  получил собственность в 90-ые  , на каждого можно найти улики ( при желании) и посадить...

0

929

В больших городах все не так заметно, как в малых, где все на виду. Наш водочный "Кристалл" угробили рейдеры из Москвы. Теперь стоит пустое красивейшее старинное здание., окна разбиты. Пенсионный фонд области решил туда переехать, не дали, народ возмутится. Все плохо и просвета нет, не видит это только слепой. А "Кристалл" открыли в Обнинске, оборудование вывезли.

https://i.imgur.com/EbwjC6x.jpg

Отредактировано Log (22-12-2020 00:25:31)

+2

930

@Татьяна@
Таня, когда Лебедь удачно для власти погиб, Быков уже был осуждён за деяния в 90-х.
Это второй раз он резко власти помешал.
Он очень много сделал для края. Сегодня передача у Скобеевой была посвящена ему.
Там один коммунист сказал, что у нас во власти, и в думе много таких, как Быков, со своей историей из 90-х. Сам-то он никого не убивал, да и не заказывал. Ему первый раз дали условный срок.
И вот он опять мешает.

+3

931

@Татьяна@ написал(а):

. А то может быть мы не понимаем ничего вообще в ,проводимой политике.   Даша, дай, пожалуйста, ссылки здесь.

Таня, наконец-то ты засомневалась в понимании такого сложного пласта, как "политика". Уже не мало.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+3

932

@Татьяна@ написал(а):

natali написал(а):VredinaНу да,с Альп лучше видно,что творится в Крыму.  Про укр и тат.прессу я не поняла.К кому это было обращено.  Глазоньки,Даша,есть.Они видят все. Я согласна с тобой Наташа. Конечно, тебе лучше видно, что там происходит,ты ведь там живешь. Это не  со стороны (далекой) давать оценку происходящему.

Наташа и Таня, глазоньки есть не только у вас.

Даша отличный политолог. Пишет для нас, пользуясь достоверными источниками. Негоже укорять её тем, что она живёт в Европе. Любит она Россию и не пинает свою Родину... Эх вы... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

+4

933

Таша написал(а):

Наташа и Таня, глазоньки есть не только у вас.

Даша отличный политолог. Пишет для нас, пользуясь достоверными источниками. Негоже укорять её тем, что она живёт в Европе. Любит она Россию и не пинает свою Родину... Эх вы...

Таша, ты права. Видеть и понимать процесс происходящего - не одно и тоже,

+3

934

natali написал(а):

Ну да,с Альп лучше видно,что творится в Крыму. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Про укр и тат.прессу я не поняла.К кому это было обращено.
  Глазоньки,Даша,есть.Они видят все.

Натулик, я к язвительным "альпийским" репликам совсем не чувствительна, и этим обидеть меня невозможно. Поэтому учти это на будущее, пожалуйста. На выпад, который ты себе позволила - кстати трижды, - я бы обязательно ответила из любой точки мира. Это тоже придется учесть. Ты хотела политического ликбеза? Ну вот я и зашла накоротке. Не получилось быть только зрителем острой полемики между другими? Сочувствую, бывает.

Теперь про глазоньки, которые видят всё. Откуда тогда вброс о том, что, например, Шойгу для личного пользования в Крыму выделили огромную территорию? Откуда инфа, что винзавод Массандра продали за копейки и что дорогущую виллу купила москвичка? Этого не увидеть глазоньками. Помнишь, что ты ответила, когда мы со Скорпиошей настаивали на размещении ссылок в подтверждение достоверности сказанного тобой? Тогда я сама нашла твою интерпретацию событий в укр. источниках. Речь шла о передаче в собственность Минобороны, а не лично Шойгу, земли и имущества, принадлежавших при СССР Черноморскому флоту. Если ты против этого и многого другого - имеешь право быть против, - держи себя в рамках приличий, чтобы никто из материковых россиян не принимал это как оскорбление или обиду. Так что,  в политических темах "всевидящего ока" недостаточно, чтобы иметь суждение и делать выводы. А твоё чувство юмора мне очень нравится. :rolleyes:

+5

935

Сразу оговорюсь, что Дашу горячо люблю, уважаю и ценю. В мыслях нет ни упрёков,  ни завести.
Уважаю и понимаю, почему и как видятся ей некоторые моменты нашей действительности.

Про Крым я совсем не спец, но видела там уродливый дворец не лично Грефа, а Сбербанка.
На самом элитном месте закрыто побережье. Там Греф дворец построил.
"Наш Крым" -Шойгу, Греф, Матвиенко и пр уважаемые люди, видимо правильно поняли.
Греф дворец отстроил для отдыха своих сотрудников.
Вот здесь можно расценки посмотреть. Сам элитный пансионат и его расположение тоже легко найти в инете.
https://mriya.bookingbot.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=poisk&utm_campaign=mriya_krym&type=search&source=none&block=premium&position=1&utm_term=   &yclid=7635489915776827162#prices
Счастливого отдыха Россияне!
Вот только многие ли из нас могут позволить себе отдых в нашем Крыму?
У  моих внуков мальчишек у обоих астма. С удовольствием бы свозила их на море, НО
дорога мне одной туда и обратно обошлась в 33 т.р. А если к этому еще прибавить проживание,
питание и ни на одного человека?
Ну и вернусь к нашим баранам Фургалам, Быковым.
Даша, можешь просто написать ФИО, кто отжал бизнес у Быкова, сейчас отнимает у Фургала.
Местные выступают не за этих челов, произвол власти достал!
Как приходит новый собственник, жизнь местных на порядок падает, люди теряют работу и заработок.
Закрываются производства, зато как грибы растут супермаркеты. Вот людям и работа с зарплатой в 15 т.р.
Зарабатывайте и отдыхайте в Крыму!
Леса в Сибири давно отданы Китаю. Может я тоже здесь что-то ни так понимаю и это на благо обороны страны?
Про Виссариона, который почти 30 лет кормил власть и всех устраивал, а теперь против него такую крутую
операцию провели. В сети масса роликов.
Вот здесь я живу. Сибирь - матушка! Столько богатства, всё не разделят.

+4

936

И о результатах душевной почти пятичасоаой беседы:
https://i.imgur.com/xxmcC8C.jpg

+1

937

Кого только не обсудили в этой теме! Хотя мне сделали замечание, что здесь мы обсуждаем только Путина. А на мой простой вопрос  -  какой президент нам нравится больше из ныне правящих так никто и не ответил. Или, чтобы подогнать к названию темы  -  Путин должен брать пример с ... .

+2

938

Мила_я написал(а):

Дашу горячо люблю, уважаю и ценю

Я тоже в политической теме могу доверять только Даше, т.к. считаю ее большим профессионалом. И важно, что мнение она выражает свое, а не скопированное из интернета.
Даша,  [взломанный сайт]
Но, если говорить о наших проблемах...
Даже не знаю как сказать, т.к. в политике я полный профан, и мало ей интересуюсь...
Вот часто здесь уважаемые люди  активно пытаются доказать, что все прекрасно, надо только правильно понимать, что все делается для народа и его блага. Возможно. Но и не доверять Люде-Миле, Наташе - Натали  которые пишут о том, что видят,  тоже не могу.
Да, много есть очерняющих нашу страну, но ведь есть, видимо, и то, что они чернят. И как закрывать глаза на это?
Где правда?
ЗЫ. Вспомнила, как еще в начале далеких 80-х один иностранец спросил меня ехидно:"Почему у вас кофе всегда холодный, а пиво теплое?" Ответила, посмеявшись, что нам так больше нравится. А сама тогда задумалась, а ведь они видят это, а я никогда и не заморачивалась, не замечала.
Сейчас мы добились, наконец, горячего кофе и холодного пива. Может, и в других вопросах так же.

+2

939

Гюльчатай
Спасибо, Ева! Ты одна у нас по миру столько покаталась, что можешь объективно оценивать уровень жизни в разных странах.

Ванда написал(а):

Кого только не обсудили в этой теме! Хотя мне сделали замечание, что здесь мы обсуждаем только Путина. А на мой простой вопрос  -  какой президент нам нравится больше из ныне правящих так никто и не ответил. Или, чтобы подогнать к названию темы  -  Путин должен брать пример с ... .

Таня, мне вообще не нравится твой вопрос, почему мы должны к себе примерять чужих глав или считать, что ВВП должен быть такой, как кто-то!
Он должен заботиться о благосостоянии народа своей страны, а я вижу, что все 20 лет он заботится о благосостоянии своего ближайшего окружения.
Это окружение выше поименно названо. Вот они множат своё богатство! Почему у нас законы принимаются в угоду им, а не народу???
У кого у нас самый высокий уровень пенсий и зарплат?! Какая зарплата в росгвардии и ФСБ и у врачей и учителей?
Там выше ролик, за Виссарионом в тайгу прилетали 5 или 6 вертолетов и  шла колонна порядка 35 машин.
Помните я писала, что у нас экскаваторщику таз ковшом раздавило. Его больше недели в город доставить не могли.
Потом уже открыто сказали, что если ваша компания оплатит 5 млн рубл за вызов вертолета, вот тогда в миг!
А наша компания - это Чайка!!! Он оплатит?! Он купил 18 щебеночных заводов по всей стране за 6,7 млрд рубл.
Отмыл денежки и в этом году сбросил эту компанию другому не бедному. На заводе оклады 18-20 т р., как и были
10 лет назад.
Получилась весёлая картина:
МРОТ повышают, а оклады нет. С нового года у нас технички и прочий неквалифицированный персонал,
будет получать зарплату выше некоторых ИТР и рабочих с серьезной квалификацией.
Этот вопрос задали ВВП на конференции. Что он ответил???
Почему не принимают законы об индексации зарплаты, об индексации пенсий работающим пенсионерам,
которые получают минимальные пенсии и такие же зарплаты?
Почему не принять закон, о не выплате пенсий всем, кто получает огромные доходы и им эта пенсия нафиг не нужна!
Почему не принять такие законы, которые бы позволили отнять ну хоть чуть-чуть у этих самых эффективных,
самых богатых, которые гребут под себя лопатой, и нет придела этому, и не добавить тем, кто концы с концами свести не
может, как семья в Зинином рассказе. А таких сейчас миллионы.
Я внимательно слушала ВВП все пять часов, ничего для народа он не пообещал сделать.
Серьезного НИЧЕГО! 
Вру, пообещал и сделал! Сахар у нас стоил 590 руб 10 кг мешок, жирно цену перечеркнули и написали новую 540 руб!
К Новому году один мой внук получит 5000 руб.
Еще раз низко кланяюсь царю!
А зять мой 7-8 месяцев в году работает вахтами. Дома не живет. Вот в начале декабря вернулся. Работал сначала в Тамбове,
потом в Ростовской области. За 2 последних месяца заработал 140 т р. На эти деньги семья должна прожить до следующей вахты.
Работает он на железной дороге только в тёплое время года.
На местной ЖД всех сократили, на летне-путевые работы таджиков нанимают на работу. А зятя с его бригадой нанимают на работу
за Уралом. Так и живём.

+3

940

Я задаю свой вопрос с надеждой, что кто-то скажет  -  А вот в стране N такой справедливый и умный президент, что на него нарадоваться не может вся страна. И внешняя политика у него  -  зашибись! Живем и радуемся.
Но никто не смог назвать такой страны и такого президента. А может быть и президентам трудно ? Или мы ждем, что "...прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино..."? Увы, не прилетит. В жизни много несправедливости, особенно , если видеть только ее и на хорошее закрывать глаза.
Мне глубоко симпатичен Путин. Да, я не во всем с ним согласна , но я не представляю другого человека такого масштаба среди известных людей. Очень надеюсь, что такие есть. Иначе  просто пустят страну под откос. И мы, возможно , станем этому свидетелями.

+3