Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 61 страница 80 из 175

61

Вообще-то когда в ЗАГСе отношения не зарегистрированы это никакой не брак, это считается сожительством. Гражданский брак это как раз зарегистрированный государством, но в церкви не венчанный.

+1

62

Хожу гулять в лесопарк, знакомлюсь с пенсионерками и... многие
женщины считают себя фригидными. А все это из-за того, что "низя" было до свадьбы...
А после свадьбы оказывалось, что мужчина  просто физически не подходил женщине, с ним даже неприятно было целоваться...
И что? Удел этой женщины был один: рожать, ухаживать, угождать... А почему? Что женщины не люди? Их нужно обрезать?
Чтобы были верны и не знали чувств? Я считаю, что с мужчиной обязательно нужно пожить и если все хорошо, вы подходите друг другу, вы-половинки, то и регистрировать такие отношения.

+1

63

Родственник жил в гражданском браке три года, его подруга стремилась узаконить отношения, но он имел опыт первого брака, в котором законная жена была не прочь выпить, а выпив, становилась агрессивной. Ему звонили участники гулянки и просили увезти буйную жену домой.
Второй раз он не торопился жениться, хотя человек ориентирован на семейные, парные отношения.

Наша семья прекрасно относила к его второй (гражданской) жене, помогли ей устроится без прописки! на хорошую работу, потом прописали ее, потом освободили им семейную квартиру. Живи и радуйся.
Через три года якобы не запланированная беременность, регистрация брака и тут жена начала прессовать мужа...И зарплата меньше, чем у жены, и денег мало даёшь...При этом свои декретные сложила и не тратила на семью...Много чего было. На восьмом году отношений состоялся развод.

Ничего полезного  гражданский брак никому не дал. Не увидел муж за три года нутро своей гражданской жены, а жена переоценила свои возможности - как жить без любви по расчету и при этом сохранить семью, не перегнуть палку.

Сейчас у родственника третьи отношения, опять гражданский брак... Мужчине проще найти женщину.
Его бывшая супруга одна с ребенком занимает нашу семейную квартиру, шантажирует бывшего мужа отъездом к родителям и разлукой с любимым ребенком. Она работает, он -пострянно на больничных с ребенком. Грустная история. Молю бога, чтобы повезло хоть бы с третьей женщиной. Ребенок выходные дни проводит в новой семье у папы.
Вторая жена обещала, в разговоре со мной, найти своему ребенку нового, хорошего и заботливого папу, при этом обкакала своего бывшего... Думаю, что она сейчас в поиске, но с женихами старше тридцати у нас очень плохо. Рынок невест переполнен.

Отредактировано Анна Ивановна (04-01-2019 21:31:07)

0

64

Человек непрерывно меняется на протяжении всей своей жизни. И физически, и психологически. Причем, очень сильно. Женятся или замуж выходят за одного человека, а потом он становится совершенно другим.

Отредактировано Тюменка (04-01-2019 21:52:59)

0

65

Совершенно верно, Валентина, есть определенные циклы в семейных отношениях. Это, примерно, 7 лет совместной жизни, 13 лет, 40-летие супругов. Все эти  ,,бугорки,, я чувствовала и принимала определенные решения.
Недавно мне сказали любопытную вещь, что человеку любовь даётся на 1,5 - 2 года. За это время как раз женщина может забеременеть и родить ребенка...
А дальше я додумала сама, что из пылких любовных отношений  должны появиться новые составляющие: уважением, дружба, сочувствие, понимание, терпение, уступчивость...
Над отношениями надо трудиться, если в костер не подбрасывать дровишки, то он погаснет.

+1

66

Валя права , люди меняются . Но пары с возрастом меняются вместе , что - то можно в поведении скорректировать , как -то притереться друг к другу .
А молодые не хотят этого делать .
Эгоисты в большинстве .

0

67

Майя Г написал(а):

Валя права , люди меняются . Но пары с возрастом меняются вместе , что - то можно в поведении скорректировать , как -то притереться друг к другу .
А молодые не хотят этого делать .
Эгоисты в большинстве .

Супруги в паре меняются, но не одинаково. Особенно это заметно, когда дети вырастают и становятся самостоятельными. До этого момента родители стараются, растят детей, создают достаток и благополучие, очень часто им просто некогда в суете оценить друг друга: как мы живём, что с нами происходит, к чему каждый стремится? Когда дети выросли, то вдруг выясняется, что рядом чужой человек. Возраст 40+,разводы или появляются любовники, любовницы... Сложное время. Седина в бороду, а бес в ребро.

0

68

Анна Ивановна
Это да .Но . как мне кажется , это у мужчин такой всплеск гормонов - последняя лебединая песнь , так сказать .

0

69

Майя Г написал(а):

Анна Ивановна
Это да .Но . как мне кажется , это у мужчин такой всплеск гормонов - последняя лебединая песнь , так сказать .

Просто боятся себе признаться, что стареют и пора уступать место другому поколению. Пыжатся еще, дескать, вот я еще какой орел. Мужества не хватает осознать правду жизни, что век-то твой уже на исходе. Поэтому и в больницу не любят ходить и лечиться.

0

70

Мой муж как то нашему зятю сказал, что семейная жизнь-это большой ежедневынй труд. И я с ним полностью согласна. А как же: ведь в жизни все бывает, может обидел партнер вольно или невольно, а надо улыбаться, говорить комплименты. Может сегодня с утра и глаза на нее(него) не смотрят, а "Доброе утро!!", а как же иначе. А цветы по поводу и без, да не забыть какие, а эти милые дамскому сердцу пустячки?! А нам, женщинам, ХОШЬ-НЕ ХОШЬ, а надо выглядеть, с утра! Мой муж уже в шесть уезжал на работу. Надо вставать и провожать и целовать на прощанье. да по телефону(когда появились сотовые) ворковать... А до сотовых рации были, надо помнить, что вся нефтянка тебя может слышать, кабы чего лишнего не сказать. Вот и щебечешь... Родню мужа приветить, угостить, встретить, проводить... А теперь уже муж такой родной... Да и родня его родная. За столько то лет. Девочки выше правильно сказали, молодежь нынче не та... Не хотят подстраиваться... Не хотят. А потом и говорят, что ну мой муж же не как мой папа... Так сделать из него этого папу -то тоже стоило ... и не мало. и обоим!

+1

71

Майя Г написал(а):

А по всякому складывается жизнь у разных людей .
Кто - то и в гражданском браке счастлив , а кто - то всегда хочет развода .
Нет у меня однозначного ответа .
.

Согласна!  И не может быть однозначного ответа. Люди все разные и хотят от жизни разного. Здесь должна или должен не очень подходит. Они все равно сделают так, как считают нужным.
Я больше склоняюсь к тому, что нужно пожить семейной жизнью и понять  -  а оно тебе нужно? Пара может не регистрировать отношения, если не уверена в них. Но это не значит, что нужно разбегаться. Жизнь сама расставит все по местам. Возможно, что кто-то встретит другого человека и уйдет. Может быть штамп в паспорте усложнит этот уход, дольше помотают друг другу нервы. Да, над отношениями нужно трудиться, но только тот, кто хочет уйти , не станет этого делать, а один не вытянет.
Помню в моем детстве в соседнем доме жила семья, семеро детей, брак не был зарегистрирован. Не знаю по какой причине, но запомнилось. Был 1966 год

0

72

Анна Ивановна написал(а):

Возраст 40+,разводы или появляются любовники, любовницы... Сложное время. Седина в бороду, а бес в ребро.

Именно это и случилось с моим мужем. Такой всплеск гормонов я называю ЛЕБЛЯДИНОЙ песней.

0

73

Гражданский брак - это зарегистрированный в ЗАГСе. Церковный - в церкви. А совместное проживание без регистрации называется сожительством. И не надо сожительство называть браком, даже гражданским. Сожительство сейчас сплошь и рядом. Сказать, что это плохо или хорошо, я не берусь. Да этого и не надо.
Если раньше все знали, что живешь вместе, женись, не позорь девушку, то теперь половина населения уже считает, что это вовсе не причина и повод жениться, а вторая, в большинстве женщины, так и продолжает ждать обручального кольца. Раз наше общество склонилось к возможности и естественности "гражданского брака", значит всем надо четко понимать, кому и чего ждать от этого, чего не ждать и чем вообще это грозит. Мужчинам проще. А если женщина рожает в "гражданском браке"? Конечно, закон защищает права ребенка, но детям, рожденным вне брака, отцовство устанавливается по заявлению отца. А если заявления нет? У дочери моей подруги сын носит фамилию мамы, имя дал так называемый "отец", а отчество у ребеночка дедушкино.
Я допускаю "гражданский брак" в качестве второго брака, когда у каждого свое имущество и свои наследники, когда люди находят свое счастье не в молодом возрасте, когда выросли дети, сделаны выводы о семье, о своих ошибках, у каждого свое имущество и свои наследники, здесь не обязательно регистрировать брак, здесь "гражданский брак уже как альтернатива одиночеству. Ой, не знаю... Можно жить счастливо и без штампа в паспорте и несчастливо со штампом... Опять же,"гражданский брак" означает, что "они живут вместе", а зарегистрированный брак говорит всем окружающим, о том, что они стали семьей. Это так просто, мои мысли вслух...

Отредактировано _NOVA_ (05-01-2019 18:56:25)

+1

74

_NOVA_
Ну семьёй можно назвать и сожительство , если есть ребёнок и все счастливы .
Каждый выбирает сам себе форму . Я за многообразие .

0

75

В Госдуме обсуждался проект закона о том, чтобы приравнять "фактические брачные отношения" к законному браку. http://infoogle.ru/v_rossii_grazhdanski … lnomu.html

Интересно - примут ли? Я предполагаю, что немало мужчин-депутатов состоят в "фактических брачных отношениях".

Мне кажется, это было бы полезно. Ведь в случае расставания заботы о детях, как правило, ложатся на плечи матери. Так пусть она хотя бы имеет право на алименты. Без унизительной и сложной процедуры признания отцовства и последующих судов за алименты.

Одно непонятно. Если у мужчины уже есть официальная супруга, а он состоит в "фактических брачных отношениях" еще с одной (или больше  :disappointed:) женщин - то как тогда? Он - многоженец?

0

76

Юлия-Julia написал(а):

Одно непонятно. Если у мужчины уже есть официальная супруга, а он состоит в "фактических брачных отношениях" еще с одной (или больше  ) женщин - то как тогда?

  Введут налог на многоженство. о_О, золотое дно!

0

77

Ляля
Это уже кобелинство! Я согласна с _NOVA_-полностью.Любишь,так женись.А так что ? Поспали и разбежались,а дети? Что далеко ходить У меня племянник от первого мужа ,живёт в гражданском браке уже 16 лет,имеют 2х детей,дети у него в паспорте записаны,как положено,а жениться не хочет.Я его сколько ругала,а он говорит-а зачем? Нам и так хорошо! Я не понимаю...

0

78

А я еще знаю семью. Живут, не регистрируются, детки(уже двое) без отца. Она получает, как мать-одиночка. И ни какого стыда, ни позора. "Что это я буду деньги терять?!" какие то льготы... Ужас.Из-за каких то выгод отцом не записан! Слов нет!

0

79

Не вижу  ничего  зазорного, что люди живут  вместе без печати Загса.

/ у  меня напротив соседи  /старше меня / радостно и счастливо живут  вместе 25 лет без регистрации /

0

80

Татьяна Ф
То есть зарегистрированный брак  вообще не нужен?

0


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Гражданский брак