Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 101 страница 120 из 175

101

Vanessa написал(а):

Валя, проверка подразумевает в первую очередь постель! Устраивает, не устраивает! Мачо или нет, или какая женщина в постели, бревно, не бревно! Да тьфу на эту проверку! Жизнь она свое покажет, как бы взвыть не пришлось от жизни с этими мачо

Не согласна с тобой .Не только постель. Чтобы е...я не обязательно жить вместе. Даже лучше и не надо.
А пожить вместе на одной жилплощади с человеком надо, пока поймёшь, что он из себя представляет.
Посмотреть на него близко. Не с конфетами и букетами и не только в постели.
А как он просыпается, чистит зубы, пьёт чай. Как он приходит злой с работы, когда начальник достал...
Именно в «гражданском браке», когда всё как в семье. Толко всегда можно уйти без скандала и делёжки имущества.
В моей молодости такое было невозможно.
Хорошо, мне повезло, я всё с тем же мужем. Он теперь часть меня.
Но везёт же так не часто.
А потом дети..ъразвод...скандалы..
Так что я —за сожительство .

+1

102

Клава,
мои слова озвучила.

0

103

Что-то разводов от сожительства меньше не становится

0

104

Vanessa написал(а):

Что-то разводов от сожительства меньше не становится

Я не про статистику.
Да и сожительство и раньше было. Только это было —ПОЗОР для женщины.

0

105

Ой, да что там про гражданский... Скажу вам откровенно я вообще за то, чтобы жить одной. Да здравствует, свобода!

0

106

А пожить вместе на одной жилплощади с человеком надо, пока поймёшь, что он из себя представляет.
Посмотреть на него близко. Не с конфетами и букетами и не только в постели.
А как он просыпается, чистит зубы, пьёт чай. Как он приходит злой с работы, когда начальник достал...

Тоже согласна с этим. Нужно обязательно узнать,сможешь ли ты прожить всю жизнь с этим человеком и тогда уже оформлять отношения. А если нет, то нужно расходиться в разные стороны, а  не трепать друг другу нервы . А то женятся " по залету", а потом выясняется что не могут жить вместе ,так как разные интересы и темперамент.

0

107

@Татьяна@ написал(а):

А пожить вместе на одной жилплощади с человеком надо, пока поймёшь, что он из себя представляет.
Посмотреть на него близко. Не с конфетами и букетами и не только в постели.
А как он просыпается, чистит зубы, пьёт чай. Как он приходит злой с работы, когда начальник достал...

Тоже согласна с этим. Нужно обязательно узнать,сможешь ли ты прожить всю жизнь с этим человеком и тогда уже оформлять отношения. А если нет, то нужно расходиться в разные стороны, а  не трепать друг другу нервы . А то женятся " по залету", а потом выясняется что не могут жить вместе ,так как разные интересы и темперамент.

«Тата и ана та»— женятся по залету. Она решила — вот он мне нужен. «Залетела». А дальше что?
Развод, алименты, безотсовщина...
Я думаю, отчасти, от ОТРИЦАТЕЛЬНОГО отношения к сожительству.
И воспитания девочек — надо непременно как можно раньше выйти замуж.

0

108

klava

Согласна с тобой. В повседневной жизни человек раскрывается гораздо лучше. Понимаешь готов ли он взять на себя ответственность за семью , можно ли на него положиться и рожать от него детей. При совместном проживании оба постепенно "трезвеют" и решение уже принимают осознанное.

0

109

klava написал(а):

А пожить вместе на одной жилплощади с человеком надо, пока поймёшь, что он из себя представляет.
Посмотреть на него близко. Не с конфетами и букетами и не только в постели.
А как он просыпается, чистит зубы, пьёт чай. Как он приходит злой с работы, когда начальник достал...

Почистил зубы, закрой, блин, тюбик!
Моего брата всегда сильно раздражало (сейчас не знаю), когда тюбик с пастой выдавливают как попало, а не с конца тюбика. При этом ему надо опустевшую часть тюбика заворачивать в трубочку.
А я люблю, чтобы края висящего полотенца, всегда точно совпадали. Наверное, поэтому он холостяк и я не замужем.

Отредактировано Тюменка (06-02-2019 00:31:30)

0

110

Да, я подтверждаю слова Галины насчет проверки. Тут кроме постели и взаимопонимания, общение с родителями, общность интересов и т. д.Согласна, что в жизни бывает всякое и проверка за 3-6 месяцев не значит, что проверили свою совместимость по всем параметрам.Я могла бы привести несколько примеров, когда пара разбегались после нескольких месяцев совмесного проживания.Но сейчас другие времена и понятия.Примером жизнь наших  бабушек уже ни в какие рамки. А жизнь такая сложная штука!.Можно  открыть отдельную тему из различных историй житейских.Это мое мнение.

0

111

Липа
Открой. Новую тему.
Поговорим о бабушках.
Мне , как и всем, столько хочется о бабушках рассказать.
Пока ещё помню.

0

112

Вот вы тут чуть ли не в один голос о проверках. Бабушки, а любовь-то где? Если любишь, тюбики не раздражают, а кажутся милыми привычками. А вот занудство, да, раздражает. И опять же, человек с возрастом меняется. В молодости мой муж был милым зайчиком, с возрастом стал страшным занудой.

+1

113

Я тоже за совместное проживание до свадьбы... согласна что только так можно понять на сколько возможен уже официальный брак. Да и действительно без штампа проще разойтись и разбежаться. Но как показывает практика даже после всех этих путей, люди женятся, разводятся... Тут по сути двоим надо меняться и подстраваться друг под друга...

0

114

Многие до свадьбы лапочки, а получив печать открывают своё истинное мегерское лицо.

+1

115

Ой, девочки, а я за офиц. брак. Может у вас в больших городах и так... а у нас все еще пока по-старинке. С этим пожила, не подошел! С другим пожила, тоже все не по мне! Третий раз заехала. С вещами, с мытьем полов и унитазов. Мужчине то хорошо. Бесплатная дурочка, полы моет, кушать готовит, стирает. А потом... Опять не подошел. Седьмой дядька и все не тот. А годы уходят, ляльки нет, а она все пробует. Я бы не хотела сноху которая уже пожила в гражданском браке да не с одним. Я все понимаю, что секс в РФ был, есть и будет. Но как то хотелось бы... чтоб и свадьба с регистрацией, венчание и помолвка. Чтобы родня "роднилась" и т.д. Не принимаю я эти современные поживульки.

Отредактировано chanel 5 (06-02-2019 11:19:57)

+4

116

chanel 5, Валя правду написала:

Valentina написал(а):

Многие до свадьбы лапочки, а получив печать открывают своё истинное мегерское лицо.

Так что можно пробовать до седых волос, никто свой характер сразу не покажет, это во первых, во вторых, с возрастом характер все равно портится, что у мужчин, что у женщин. А если мужик козел, то он свою сущность все равно проявит, пусть даже не сразу. Хоть отруби ему копыта, хоть завяжи рога узлом, хоть накорми его до сыта, КОЗЁЛ останется КОЗЛОМ

0

117

Vanessa написал(а):

А если мужик козел, то он свою сущность все равно проявит, пусть даже не сразу. Хоть отруби ему копыта, хоть завяжи рога узлом, хоть накорми его до сыта, КОЗЁЛ останется КОЗЛОМ

Согласна. Только  сущность козла они не проявляют сразу, выжидают.

0

118

Ларисон написал(а):

Согласна. Только  сущность козла они не проявляют сразу, выжидают.

А женщина когда начинает раскрывать свою сущность? Или она всегда только нежная фиалка и никак не иначе?

0

119

Ларисон написал(а):

Согласна. Только  сущность козла они не проявляют сразу, выжидают.

Вот и какой смысл в пробном браке? Только понапрасну потраченные годы и дети, жертвы этих пробных браков

0

120

Вот заглянут сюда свекрови и расскажут, как умеют в начале брака прикидываться ангелами их невестки.

0


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Гражданский брак