Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 141 страница 160 из 175

141

Герда
Оленька, дорогая, я с тобой согласна на все 100.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif
Вот об этом я и писала.

0

142

Alena написал(а):

Герда
Оленька, дорогая, я с тобой согласна на все 100.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif
Вот об этом я и писала.

Подпись автора

    Елена

   Лена, я так и поняла тебя. Просто еще добавила свое мнение. Единственно, в чем я уверена: дети должны рождаться в законном браке.

0

143

Ванда написал(а):

Пусть каждый живет так, как считает нужным. И не важно, что думаем мы. Пусть они проживут свою жизнь. И не нужно оглядываться на то, что скажет соседка баба Маша. Это твоя жизнь. Не факт, что мы лучше своих детей знаем , как им жить. А если попрыгала по постелям и ни на ком не остановилась, так может и не нужно ей замуж ? По крайней мере никому жизнь не испортила. Сейчас и незамужние и бездетные женщины неплохо могут жить, знаю примеры.

 
Я тоже согласна с этим мнением.

Светлана Николаевна написал(а):

Ванда
Я Не согласна,что не замужние и бездетные счастливы! Это они хорохорятся пока молодые,пока есть ухажоры,внимание,но ведь это не вечно,молодость быстро проходит,а потом будут слёзы .

Света, ты что считаешь, что обязательно нужно замуж выходить? Как будто если замужем - то ты успешная, счастливая женщина, а если нет - значит неудачница и не нужна никому? У каждого человека свои понятия и цели в этой  жизни, а в современном мире женщина может прекрасно  и незамужней прожить.

0

144

Alena написал(а):

Ну, да.
Ведь только мужикам можно "ходоками" быть

Эти особи всегда были ходоками, суют свой дрын в каждую лоханку а потом лечатся. По любому, гражданский брак, проверочный брак - это не брак. Это и библия осуждает, считая прелюбодеянием. Не надо называть сожительство браком, тем более гражданским. А тем более оправдывать блядство.

+1

145

Алёна и Герда - я с вами !
Хочу напомнить , что раньше брак считался законным , когда молодожёны венчались в храме .
Времена менялись , на заре Сов.власти вообще брак любой считался предрассудком , тогда бытовали другие теории , правда они не смогли пробить дорогу в широкие массы , но массы часто сходились и жили совсем без всяких регистраций .
А потом появились ЗАГСы , церковь - то отделили от государства .
А теперь всё опять пошло по кругу .

0

146

Герда написал(а):

Единственно, в чем я уверена: дети должны рождаться в законном браке.

Ты умничка, Оленька!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

147

гражданский брак - все это фигня.

+2

148

Vanilla
Согласна!

0

149

Vanilla написал(а):

гражданский брак - все это фигня

Это не брак, а сожительство.

+2

150

Герда написал(а):

Лена, я так и поняла тебя. Просто еще добавила свое мнение. Единственно, в чем я уверена: дети должны рождаться в законном браке.

Дети должны рождаться в любви.
Законный брак поможет получить алименты. Да и то не всегда. Сколько «законных» биологических отцов бегают от алиментов ...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
Согласна— название «гражданский брак» —«красивое название» сожительства, которое (по крайней мере тут на форуме) большинство осуждает.
Слова «сожитель» , «сожительница»— из милицейского (полицейского) протокола. Когда кто-то кого-то по пьяни прирезал.
И сразу хочется заменить их более красивым слово «гражданский брак».
Жизнь у всех по-разному складывается. И времена теперь стремительно поменялись.

Своё мнение я уже раньше высказала.
Я за то, чтобы люди жили в любви и согласии независимо от «штампа в паспорте». Никого этот штамп не спас от расставания.

+1

151

Все, кто зарегистрировал свой брак в ЗАГСе живут в гражданском браке. Кстати, в церкви не обвенчают если нет бумаги из ЗАГСа. А кто не расписан, те просто живут вне брака. Они не замужем и не женаты. И что бы там не говорили, это хочется назвать даже не сожительством, а более худшим словом на вторую букву русского алфавита. Хотя... это разумеется это их личное дело, только мнение-то у каждого из нас все же есть и хочется его высказать.

Отредактировано Тюменка (08-02-2019 00:21:33)

+1

152

klava написал(а):

Я за то, чтобы люди жили в любви и согласии независимо от «штампа в паспорте». Никого этот штамп не спас от расставания.

Подпись автора

А скольких женщин этот штамп заставляет терпеть унижения, измены и даже побои. Но и это опять же личное дело каждого, и терпеть и не терпеть.

0

153

klava
Ванда
Девочки, я с вами согласна.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

154

Это не просто штамп в паспорте. Это закон Российской Федерации. Предлагаете наплевать на все законы?

Отредактировано Тюменка (08-02-2019 00:52:26)

0

155

Тюменка написал(а):

Это не просто штамп в паспорте. Это закон Российской Федерации. Предлагаете наплевать на все законы?

Отредактировано Тюменка (Сегодня 18:52:26)

Непримиримая ты наша! Борешься за соблюдение законов Российской Федерации  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

156

Девочки, милые, я в этой теме уже всё сказала.
Дальше начнётся «переливание из пустого в порожнее».
Всем спокойной ночи и красивых снов.
Увидимся завтра http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано klava (08-02-2019 02:29:28)

0

157

klava написал(а):

Непримиримая ты наша! Борешься за соблюдение законов Российской Федерации

А то! Они же защищают интересы всех членов семьи. А без них-то семьи-то как таковой тю-тю.

Отредактировано Тюменка (08-02-2019 02:31:40)

0

158

Тюменка написал(а):

редлагаете наплевать на все законы?

Так  многие чиновники еще  как плюют на законы Р Ф.

"Законы же защищают интересы всех членов семьи."---
Наши законы защищают интересы  далеко  не всех.

0

159

По статистике разводы составляют более 50% от браков. Так что штамп в паспорте уже не гарантия стабильного брака. А свобода нравов будет способствовать только коллекционированию штампов в паспорте. Так что те, кто не спешит с регистрацией не так уж и не правы. Они предпочитают, прежде чем "клеймить" паспорт, убедиться что этот партнер именно то, что доктор прописал и тогда уж заняться официозом.

0

160

«Гражданский брак» скучен и уныл по самому замыслу, по самой сути. Одна «гражданская жена», другая… Один бойфренд, пятый, десятый…. И чем, в сущности, один отличается от другого?

Образцом супружеской любви издавна считается брак благоверных Муромских князей Петра и Февронии. В средневековой повести о жизни этих святых есть один любопытный фрагмент.Изгнанная из Мурома княгиня плывет по Оке на ладье и один из придворных, степенный женатый человек «смотрит на нее с вожделением». Мудрая Феврония просит незадачливого искателя любви попробовать на вкус воду с левого и правого борта корабля. И когда та оказывается совершенно одинаковой, говорит, что и женское естество тоже одинаково; имея жену бессмысленно искать утешения на стороне. Одно и то же!

Апологеты «гражданского брака», безусловно, буду говорить, что нет, не одно и то же. Однако все эти разговоры напоминают оправдания любителя крепко выпить, который на упреки жены, просившей его ограничиться одной лишь рюмкой, отвечал: знаешь, с каждой рюмкой я становлюсь другим человеком, но другому-то – тоже нужно!

Вероятно, большинство людей, избирающих для себя гражданский брак, уверены, что они не будут искать измены. Они просто не хотят брать лишних обязательств из-за возможной ошибки. А вдруг не сойдемся характерами? А вдруг не подойдем друг другу по каким-то параметрам? А вдруг откроются недостатки, которые невозможно терпеть? А вдруг….А вдруг… Не нужно торопиться, полагают они. Если супружеская жизнь не сложится, можно легко расстаться и поискать нового счастья. И вот когда это счастье, может быть, после нескольких попыток будет обретено, тогда можно и «расписаться», и даже повенчаться.

Однако логика такого рассуждения совершенно неубедительна. Супружеское счастье невозможно без любви. А любовь невозможно обрести путем проб и ошибок. Что бы ни говорили, любовь это дар Божий. А признак ее подлинности – это, прежде всего, готовность пожертвовать всем для любимого человека.

Протоиерей Михаил Воробьев

+1


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Гражданский брак