Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Красота » Седина или продолжать краситься?


Седина или продолжать краситься?

Сообщений 21 страница 40 из 169

21

Старит, однозначно. Даже если лицо моложавое и фигура хорошая, глядя на седину, неосознанно и машинально прибавляешь человеку года.

0

22

Alena
   Ошибаешься, дорогая, просто ты не встречала красивых седых женщин, например, Быстрицкая.
Да и на работе у нас были женщины с благородными седыми волосами, правда, оттеняли шампунем.

0

23

Какое отношение к благородству имеет седина? Подлые люди тоже седеют. Седина это дефект, связанный с исчезновением пигмента.

Отредактировано Тюменка (24-11-2018 20:26:42)

0

24

Лет до пятидесяти не красилась, не было надобности. Позднее стала подкрашиваться хной, а теперь, когда волосы  очень поседели, в салоне стригусь и крашусь. Подобрали с мастером краску немного посветлее естественного, от этого не очень бросаются в глаза отросшие корни, но все равно посещаю  парикмахерскую раз в 1-1.5 месяца. Когда  увольнялась с работы, дала себе слово  краситься, делать прическу, маникюр-педикюр, чтобы ощущать себя более уверенной.

0

25

Сейчас прочитала в интернете и посмеялась.
"Моя преподаватель в училище носила прическу а-ля М. Тетчер. Ей было уже около 50 лет, очень ухоженное лицо практически без морщин и красивые наполовину седые волосы.
Если бы она красила волосы - лет 40, больше не дашь. Но как настоящая еврейка, не красилась потому что в троллейбусе кондукторы принимали за пенсионерку и не брали за проезд".

0

26

Ой, не люблю я седые волосы, нокуда от них денешься... Крашусь сама, но редко... обычно песочный блондин.
Лень вперёд родилась, поэтому не регулярно крашусь...

0

27

Буяновна написал(а):

Alena
   Ошибаешься, дорогая, просто ты не встречала красивых седых женщин, например, Быстрицкая.
Да и на работе у нас были женщины с благородными седыми волосами, правда, оттеняли шампунем.

Так я и написала, что не встречала таких...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

Отредактировано Alena (25-11-2018 01:57:52)

0

28

УЧЕНЫЕ: ЧЕМ РАНЬШЕ ПОСЕДЕЕШЬ, ТЕМ ДОЛЬШЕ ПРОЖИВЕШЬ

Испанские ученые призывают радоваться ранней седине. По результатам исследования они выяснили, что, оказывается, появление седых волос – это вовсе не признак старости. Наоборот, чем раньше проседь появляется на голове, тем больше вероятность, что человек проживет дольше. Данный признак они считают важнейшим маркером, говорящим, что у седого человека хорошее здоровье.

Предположение ученых из Испании основано на изучении такого вещества, как глутатион. Оно вырабатывается в нашем организме и является одним из ключевых в процессах, предупреждающих развитие воспалений. Также глутатион эффективно борется со стрессом и депрессиями. В совокупности, все полезные свойства этого вещества сводятся к тому, что оно выступает антиоксидантом и противостоит быстрому изнашиванию тканей.

Кроме того, было установлено, что глутатион играет важную роль в производстве пигмента для окрашивания волос. Так как с возрастом выработка этого компонента угасает, и организм испытывает его дефицит, то это приводит к появлению седины. Данное явление обычно наблюдается, когда люди переступают порог 50-55 лет.

Но есть и другая сторона. Оказывается, у людей, на голове которых появилась ранняя седина, гораздо больше шансов прожить долгую жизнь.

Появление седых волос в 30-35 лет может говорить о том, что организм не стал расходовать ценный глутатион на выработку пигмента. Соответственно, его запасы расходуются на противостояние воспалениям и стрессам.

Исследователи из испанского университета провели обследование нескольких сотен добровольцев. Они выяснили, что у реципиентов с ранней сединой физиологические показатели существенно выше чем у тех, у кого цвет волос остался неизменным. Авторы работы отметили, что такие люди меньше страдают от хронических заболеваний, стресса и даже рака.

https://www.kleos.ru/meditsina/uchenye-chem-ranshe-posedeesh-tem-dolshe-prozhivesh/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

+1

29

Ну хоть какой-то прок от ранней седины. Как говорится - и то хлеб.

0

30

Юлия-Julia
Очень спорное утверждение. У моей девяностолетней тётушки практически нет ни одного седого волоса, а вот мама очень рано поседела и увы, жизнь оказалась короткой.

0

31

Герда
Все познается только опытным путем, многолетним наблюдением и привлечением большого количества  исследуемых. Одиночные случаи просто из жизни не могут служить доказательством.

0

32

Тюменка написал(а):

Герда
Все познается только опытным путем, многолетним наблюдением и привлечением большого количества  исследуемых. Одиночные случаи просто из жизни не могут служить доказательством.

Так и чё нам тогда с этих исследований, если наша практика о другом нам говорит? У моей бабушки до 60-ти лет седины не было видно, при том, что она была брюнетка, а прожила она до 95-ти лет! У меня седина после 35-ти полезла потихоньку. Вот сиди теперь и думай - то-ли на бабушку ориентироваться, то-ли на исследования? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

33

А говорят, что длинные волосы это красиво...

https://i.imgur.com/7bzQLUul.jpg

0

34

@Татьяна@

хихикнула.

0

35

:crazyfun:
Не видит девушка себя сзади.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

36

Можно попробовать спрей Stopsedin. Он помогает улучшить структуру волос, вернуть им молодость и избавить отс едины. Также укрепляются корни волос и ускоряется их рост. Средство необходимо распылить на корни волос и сделать легкий массаж головы.

0

37

_NOVA_ написал(а):

А насчет седины... На мой взгляд, старят женщину не седые волосы, а отсутствие прически и возрастного макияжа, небрежность в одежде, одним словом, неухоженность. Мне очень нравится у дам сочетание седины и короткой стрижки.

Alena написал(а):

Ну не видела я женщин которым идёт седина...не встречала. Она всех старит.Моя одноклассница с сединой, ужас ужасный...
Вот мужчинам седина очень к лицу.

Тюменка написал(а):

Старит, однозначно. Даже если лицо моложавое и фигура хорошая, глядя на седину, неосознанно и машинально прибавляешь человеку года.

Буяновна написал(а):

   Ошибаешься, дорогая, просто ты не встречала красивых седых женщин, например, Быстрицкая...

От природы я, скорее, шатенка. Годам к 50-ти волосы стали "соль с перцем", меня это не заботило. А красить начала, когда меня пристыдила одна дама на работе - "мол, нельзя ходить с сединой, когда работаешь".
Ну и понеслось... Сначала красила ближе к своему цвету. А седины становилось все больше, на тон светлее стала брать краску.  Любая  краска  на моих волосах с мытьём отдаёт в какую-то противную желтизну. Стала ходить красить в салоны, результат тот же - волосы отрастают, пробор седой, дальше некрасивый цвет.
Красится приходилось чаще, а волосы все реже :mad:
И вот года три назад я как взяла, да как подстриглась очень-очень коротко (зимой) и всё. Январь-февраль ходила как курочка Ряба. А потом свои седые волосы оказались очень хорошего цвета, меня всегда в салоне спрашивают подкрашиваю или нет.
Моложе не выгляжу, это точно ( но и крашенные волосы меня отнюдь не молодили). Но смотрится короткая стрижка очень стильно. И волосы стали значительно лучше.
Стрижку не запускаю, летом в деревне, езжу в соседний уездный городок. Так там стригут совсем не хуже чем в столице.  Многие местные женщины ходят с такими  стрижками, просто класс!!! 
На мой взгляд,  короткая стильная стрижка на седые волосы некоторым очень даже и неплохо.
Вот накатала трактат  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

+1

38

Даже в мыслях нет не красить волосы. Каждый месяц - стрижка, покраска волос и педикюр. За руками ухаживаю сама. Седина на других нравится, если она идёт конкретному человеку, а для себя такого даже не рассматриваю.

0

39

А мне седина вообще не нравится. Есть в ней что-то безжизненное и холодное. Умерший цвет на живом человеке. Вот такое у меня ее восприятие.

0

40

Волос все меньше. С лета прекратила делать химку. Летом коротко стриглась(впервые). С осени стричься перестала. Иначе ничего с ними не сделать. Под шапкой-чудо чудное будет. С теплой весны опять буду стричься. О седине вопрос для себя пока не рассматриваю. Бледная старая моль... Жидкие три волосинки, да пегие. Ну, я так думаю. Перед сильно седой, зад поменьше. Свой цвет русо-пепельный(был когда то). На ком то очень нравится седина. И чисто седая голова очень красива и соль-с перцем... Я называю "чернобурка". Это идет ярким брюнеткам. У меня сноха такая. Очень красивая женщина. не красится. А комплиментов!!!

0


Вы здесь » Радушное общение » Красота » Седина или продолжать краситься?