Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Красота » Седина или продолжать краситься?


Седина или продолжать краситься?

Сообщений 81 страница 100 из 169

81

@Татьяна@ написал(а):

А я люблю парикмахеркие.   Как туда прихожу, меня прямо в сон клонит.Нравится мне там находиться  и  еще   люблю,когда  моей головой занимаются и делают ее красивой.

Танюша, сестра, и я такая же. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
Как я люблю когда занимаются моими волосами......такая расслабуха....
И меня тоже в сон клонит.
Парикмахерские очень нужны, а тем более руки профи. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

82

Герда написал(а):

Из салона выхожу в хорошем настроении, чувствую себя ухоженной женщиной.  Когда мастер занимается головой, тоже почти засыпаю. Какая- то расслабленность наступает.

Оляяя, ты с нами.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

83

Светлана Николаевна написал(а):

Я крашусь дома,сама,уже много лет.Раньше муж красил,а теперь одной рукой ему не удобно,так что сама приспособилась.Сегодня я как бакложан,красиво.

Светик, не надо больше баклажана.....лучше натуральные тона.

0

84

Я от баклажана жгучая брюнетка. Отказалась. У меня волосы окрашиваются либо в радикально черный, либо в красные оттенки. Натуральные цвета не окрашивают мою седину совсем.

0

85

Alena написал(а):

Танюша, сестра, и я такая же. 
Как я люблю когда занимаются моими волосами......такая расслабуха....
И меня тоже в сон клонит.
Парикмахерские очень нужны, а тем более руки профи.

А я прихожу раз в 6 недель на стрижку.
Все деревенские новости узнаю.
Краситься перестала несколько лет назад. Волосы чёрные с проседью. Короткая стрижка.
Я сама себе так нравлюсь.
Это—главное. Нравиться себе.

0

86

klava написал(а):

Alena написал(а):

Я сама себе так нравлюсь.
Это—главное. Нравиться себе.

Верно подмечено.
Полюби себя и полюбят тебя окружающие.

0

87

Не готова перестать красить волосы. Каждый месяц - стрижка, краска, педикюр.

0

88

Недавно видела женщину у которой волосы с густой проседью. Аккуратная стрижка. Я аж чуть шею не свернула, глядя ей в след, так мне понравилось! Вот, думаю, может, и у меня будет так же красиво, если перестану подкрашивать корни?

0

89

***Светлана*** написал(а):

Недавно видела женщину у которой волосы с густой проседью. Аккуратная стрижка. Я аж чуть шею не свернула, глядя ей в след, так мне понравилось! Вот, думаю, может, и у меня будет так же красиво, если перестану подкрашивать корни?

Седина не всем идет. Это зависит и от цвета лица, и от оттенка седины. Она бывает и с желтым отливом. Ну и еще... красивым женщинам с утонченной благородной внешностью всё к лицу. Например, Быстрицкая со своей сидиной была очень даже хороша. А если нос картошиной? Неее...

0

90

Тюменка написал(а):

Седина не всем идет. Это зависит и от цвета лица, и от оттенка седины. Она бывает и с желтым отливом. Ну и еще... красивым женщинам с утонченной благородной внешностью всё к лицу. Например, Быстрицкая со своей сидиной была очень даже хороша. А если нос картошиной? Неее...

Цвет кожи и седины, согласна, может влиять на внешний облик. Но вот относительно черт лица - не соглашусь. Знала женщин с простыми лицами и обычной сединой, которая их нисколечко не портила. Тут, мне кажется, очень важно, как "носить" седину. Если неопрятные лохмы развесить, то никакой римский профиль не спасет. А вот если подобрать подходящую прическу, то, возможно, всё будет очень даже неплохо. Я пока не готова к таким радикальным переменам в своей внешности, но вот, если доживу, то с 70-ти лет перестану подкрашиваться.. Такую установку я себе дала. А я всегда выполняю намеченное. :flirt:

0

91

***Светлана*** написал(а):

Цвет кожи и седины, согласна, может влиять на внешний облик. Но вот относительно черт лица - не соглашусь. Знала женщин с простыми лицами и обычной сединой, которая их нисколечко не портила. Тут, мне кажется, очень важно, как "носить" седину. Если неопрятные лохмы развесить, то никакой римский профиль не спасет. А вот если подобрать подходящую прическу, то, возможно, всё будет очень даже неплохо. Я пока не готова к таким радикальным переменам в своей внешности, но вот, если доживу, то с 70-ти лет перестану подкрашиваться.. Такую установку я себе дала. А я всегда выполняю намеченное.

Я знала женщину, которая красила волосы до самого конца. Ее не стало в 85 лет. Почему именно с 70? А давай с 95-ти?

0

92

Тюменка написал(а):

Я знала женщину, которая красила волосы до самого конца. Ее не стало в 85 лет. Почему именно с 70? А давай с 95-ти?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

93

Я сегодня собралась волосы красить. Три недели прошло, седина сильно вылезла. Да, летом крашу каждые три недели.

0

94

Тюменка написал(а):

Я сегодня собралась волосы красить. Три недели прошло, седина сильно вылезла. Да, летом крашу каждые три недели.

А я терплю по четыре недели. Да, после третьей уже просматривается светлая полоса в проборе, но я успокаиваю себя тем, что - ну кто там будет рассматривать пристально твой пробор? Очень уж надоедает и раз-то в месяц красится, а уж через три недели и подавно лень!

0

95

***Светлана*** написал(а):

А я терплю по четыре недели. Да, после третьей уже просматривается светлая полоса в проборе, но я успокаиваю себя тем, что - ну кто там будет рассматривать пристально твой пробор? Очень уж надоедает и раз-то в месяц красится, а уж через три недели и подавно лень!

Надоедает краситься ужасно, но голова смотрится как лысая, особенно когда сильный ветер раздвигает волосы в стороны и открывает седые волосы в проборе. Зимой позволяю себе красить волосы один раз в полтора месяца, под шапкой не видно.

0

96

***Светлана*** написал(а):

Я пока не готова к таким радикальным переменам в своей внешности, но вот, если доживу, то с 70-ти лет перестану подкрашиваться.. Такую установку я себе дала. А я всегда

Что ты, Светлана,! У тебя прекрасные (ттт!) волосы, стрижка, прическа. А если перестать подкрашиваться и отдаться седине в 70 лет, то сразу станет 70+10.

0

97

_NOVA_ написал(а):

Что ты, Светлана,! У тебя прекрасные (ттт!) волосы, стрижка, прическа. А если перестать подкрашиваться и отдаться седине в 70 лет, то сразу станет 70+10.

Спасибо, Наталья, за любезность! 8-)  У меня вопрос по "70+10" - а это очень важно, когда уже за 70? Нет, я не шучу, мне правда интересно, что там за семидесятью? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

98

***Светлана*** написал(а):

Спасибо, Наталья, за любезность!   У меня вопрос по "70+10" - а это очень важно, когда уже за 70? Нет, я не шучу, мне правда интересно, что там за семидесятью?

   Думаю, что все тА же жизнь, ведь душа не стареет.  Смотрю по своей 92 летней тётушке. Если куда идёт, обязательно надо нарядиться ,губки немного подкрасить, седины почти не видно. Вспоминаю свою маму, ее не стало в 72 года,  но помню она до последнего красиво одевалась,  всегда летом шляпки на голове.  Моя свекровь, которой 82 года, ещё сама на машине  на огород и в лес зарУливает. 
       Сейчас в семьдесят лет люди полны планов и желаний, несмотря на проблемы и болячки.   Буквально на днях обратила внимание, как  хорошо одеты  возрастные женщины,  цвета одежды у многих летние, яркие. 
         Главное, несмотря ни на что, не терять оптимизм, интерес к жизни.

+1

99

Интерес и оптимизм - дело хорошее. Только я заметила, что мне всё  безразличнее становится, как я выгляжу в глазах окружающих. Я про это. Поэтому я и предполагаю, что после 70-ти мне уже совсем всё равно будет, сколько мне лет по мнению посторонних.
Добавлю, что это не означает, что я буду ходить в платочке и трениках с вытянутыми коленками. Я к тому, что больше внимания буду уделять собственному комфорту, а не мнению окружающих. Сейчас-то меня ещё как-то напрягает - ой, что люди подумают. 8-)

Отредактировано ***Светлана*** (26-05-2019 16:41:58)

0

100

***Светлана*** написал(а):

У меня вопрос по "70+10" - а это очень важно, когда уже за 70? Нет, я не шучу, мне правда интересно, что там за семидесятью?

А то же самое, что и в 69. Что ж, если 70 стукнет, так сразу превратишься в неряшливую старуху? Если с молодости выглядишь уместно, то и в старости будешь смотреться хорошо и без нелепостей. И не надо этих "бабушек в платочках". Я крашу губы и волосы, хожу в брючках и шляпках, люблю духи и украшения и при этом изумительно пеку пироги. И еще. Горе старости  не во внешнем виде, это все поправимо, держать себя достойно можно всегда - была бы воля и желание, горе-в наступающих недугах.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Красота » Седина или продолжать краситься?