Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » По страницам истории » Больше, чем фото


Больше, чем фото

Сообщений 221 страница 240 из 445

221

Господи, такие молодые, нежные... Сколько их всего ждет. Все впереди. У Кристины еще детские щечки, припухлые. Пресняков не похож совсем на себя сегоднящнего...

0

222

Нина В
Меня знаешь, что поразило?
1945, они в плену (не на курорте). А какие стрижечки у всех!
Как это?

0

223

Татьяна Ф написал(а):

/тихонько спрошу--
название темы-Больше  чем фото.
Мне кажется эту  тему уже  надо переименовать.Согласны?/

Не согласна.
Тему переименовывать не надо. Просто разных мальчиков-девочек в другую помещать. Надо попросить Радушу переместить.
Есть фото, действительно интересные. А иногда я не думая что-то куда-то помещаю. И не совсем в тему выходит.
Но идёт от души!

+1

224

klava написал(а):

Нина В
Меня знаешь, что поразило?
1945, они в плену (не на курорте). А какие стрижечки у всех!
Как это?

Обратила внимание, что у них на рукавах красный крест нашит? К сожалению, мне не известно, у кого эти немцы в плену.
Мама рассказывала, что кормили немцев хорошо, работали они в основном на стройках и даже не бесплатно. Русский народ добрый.
У нас долго в семье была картина, написанная пленным немцем маслом на фанерке от посылочного ящика, потом куда-то делась.

0

225

У нас в области было много мест, где находились пленные японцы. Мама воочию видела, как они тяжело они там работали и содержались. Наши тоже потихоньку их подкармливали... В 90-е годы бывшие пленные посещали эти места и свои кладбища. Я работала с этими группами... Много чего навидалась и наслушалась. Жестокая страшная война... И все равно, все люди, и всех по-своему жалко. Кстати, потом у японцев была целая программа по вывозу праха скончавшихся в плену. Из нашей области вывезли всех.

0

226

вот уж не думаю, что немцев пленных хорошо кормили. o.O

0

227

Про немцев на фото. 
Были отдельные лагеря для высшего офицерского состава. Видимо, на фото они и есть. Там условия содержания были лучше, питание тоже. в свободное время разрешались игры, например,  футбол. Естественно, немцев идеологически перевоспитывали. работали все они.
Читала подлинные документы подобных лагерей.  В годы перестройки читала письмо  93-лет. немца из ФРГ, бывшего военнопленного,  благодарил за то, что выжил в лагере и просил кое-что уточнить.
Естественно, к немцам хорошего отношения не было.

+1

228

@Татьяна@ написал(а):

вот уж не думаю, что немцев пленных хорошо кормили.

В Ленинграде после войны народ еще долго жил впроголодь. Может, поэтому и казалось, что их хорошо кормили.

0

229

А меня на фото поразило то, что кто-то закрывает лицо руками , а кто-то совершенно спокойно смотрит.

0

230

@Татьяна@ написал(а):

вот уж не думаю, что немцев пленных хорошо кормили. o.O

Можно сравнить с рационом советских пленных в Германии:

Обычный же рацион питания военнопленных можно увидеть на примере шталага №2 в Хаммерштейне. В день заключенные получали 200 гр. хлеба, эрзац-кофе и овощной суп – питательность рациона не превышала 1000 калорий. В зоне группы армий «Центр» дневная норма хлеба для военнопленных была и того меньше – 100 гр. Для сравнения, назовем нормы продовольственного обеспечения немецких военнопленных в СССР. В день они получали 600 гр. хлеба, 500 гр. картошки, 93 гр. мяса и 80 гр. круп.

То, чем кормили советских военнопленных было мало похоже на еду. Эрзац-хлеб, который в Германии называли «русским» имел следующий состав: 50% ржаных отрубей, 20% свеклы, 20% целлюлозы, 10% соломы. Однако «горячий обед» выглядел еще менее съедобным: по сути, это черпак вонючей жидкости из плохо промытых потрохов лошадей, причем эта «снедь» готовилась в котлах, в которых раньше варили асфальт.
Неработающие военнопленные были лишены и такого питания, а поэтому их шансы выжить были сведены к нулю. https://ok.ru/myvseotrya/topic/67525462715305

https://i.imgur.com/ekg4hkq.jpg

+2

231

klava написал(а):

Тему переименовывать не надо. Просто разных мальчиков-девочек в другую помещать.

Это ты про фото молодых  Преснякова с Орбакайте ? которое я вывесила ?
А почему убрать ? Они тоже оставили какой - то след в нашей истории. Но поместила я его потому , что очень юные и трогательные какие - то .

+1

232

Майя Г написал(а):

Это ты про фото молодых  Преснякова с Орбакайте ? которое я вывесила ?
А почему убрать ? Они тоже оставили какой - то след в нашей истории. Но поместила я его потому , что очень юные и трогательные какие - то .

Ну, трогательные...ну, молодые...
Так таких молодых и трогательных много. Вот я со своим мужем. Вот ты со своим мужем.
Никакого следа орбакайтепресняков в истории не оставили.
Про них никто не знает и не помнит.
Если бы в рус интернете ежедневно не полоскали мозги про всяких «звездей»’ кто бы вообще имя такое вспомнил?
Какой вклад в культуру у этих «трогательных»?
Честно говоря они вообще прошли мимо меня.
В 80-е я занималась воспитанием младших детей. В «лихие 90-е» жила от них далеко.
А глянуть (послушать) со стороны—так эта парочка просто бездарна.
Если со всех утюгов говорят про них, и звучат песни (на трёх нотах)— поверишь в их «даровитость. А если просто так , со стороны послушать—фигня полная.
Извини  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/first_move.gif
Это я про своё.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

+2

233

klava
Что - то ты стала сердитая !?
Ткань истории состоит не только из облика всеми уважаемых и всеми признанных личностей .
Для нас с тобой они , допускаю , ничего не значат , а для кого - то наоборот .
Я тоже не являюсь ни их поклонницей , ни других представителей нашей попсы .
И сто лет не смотрю и не слушаю , ну и что ?
А фотка мне понравилась !

0

234

Майя Г написал(а):

klava
Что - то ты стала сердитая !?
Ткань истории состоит не только из облика всеми уважаемых и всеми признанных личностей .
Для нас с тобой они , допускаю , ничего не значат , а для кого - то наоборот .
Я тоже не являюсь ни их поклонницей , ни других представителей нашей попсы .
И сто лет не смотрю и не слушаю , ну и что ?
А фотка мне понравилась !

Я не стала сердитой. Наоборот , чем больше старею, тем больше добрею.

Мы же говорили о « поместить фото в этой теме».
И думаю, что им тут не место.
Тема «больше, чем фото». Как я понимаю, фото выдающиеся!

Тебе фотка понравилась. И ты не хочешь согласиться, что ей тут не место.

А может я не понимаю тему ?
Тогда извини 🤷♀

+1

235

klava
Да ладно . чего извиняться - то , фоточка уже ушла , или канула в историю форума и бог с ней .

0

236

Фотка молодой пары- это частичка нашей истории, нашей жизни. Вот именно, помню, как голосил В. Пресняков, как вытанцовывала молодая Криська... И никуда нам не деться от этого... Ведь автомат с газированной водой тоже ничего знаменательного не совершил, весы "Тюмень"... Но до чего знакомые, так и эта пара. Кому то они нравились, кому то нет... Но это наша прошедшая молодая жизнь.

+1

237

МАйя,
/Только , пожалуйста ,не обижайся  на мое  замечание,/
У нас  есть тема, куда  фото этих юных певцов так  и просится.
/согласны?/
Если не нравится  та  тема, создать можно свою., тоже  выход.
/Но никак не в эту  тему.--это мое  мнение/

0

238

Татьяна Ф
Не обижаюсь , и согласна с тобой , что лучше бы в ту .Но ничего страшного , как мне кажется , не произошло и от того , что я поместила сюда .

0

239

Вставлю свои пять копеек про фото юных и прекрасных.

А я вообще не определила, кто это. Преснякова не узнала совсем, у Кристины глаза мне показались Пугачевскими, но подумала, что всех мужчин Пугачевой я вроде знаю, этого нет, значит просто похожие глаза, просто милая юная пара. Решила, что в тему: так прекрасны в своей юности, что это – больше, чем фото.

+1

240

Ха-.ха,
Согласна ,
давайте  фото всех   юных  милых прекрасных пар  , можно и в одиночку , можно и в группе  , артистов. певцов , художников ,писателей , спортсменов ,
также  можно и  стареньких ,публиковать в этой  теме.
Кто за ?

0


Вы здесь » Радушное общение » По страницам истории » Больше, чем фото