Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Музыка и видео » Классика. Нестареющая и согревающая душу.


Классика. Нестареющая и согревающая душу.

Сообщений 241 страница 260 из 326

241

+1

242

+2

243

0

244

Bel Suono — виртуозное трио во фраках

Название этого необычного коллектива - Bel Suono - в переводе с итальянского означает «прекрасный звук», что точно отражает суть творчества музыкантов. Кирилл Гущин, Максим Тарасов и Василий Опалев — три профессиональных пианиста, перевернувших представление о классических музыкальных шоу.
Музыканты получили образование в Московской консерватории, не раз становились лауреатами всероссийских и международных конкурсов, поэтому их творчество сегодня вызывает столько восторгов у публики. Великолепное владение роялем, умение импровизировать и придавать классике новое звучание — это всё о них. Вы спросите, что они умеют? И я отвечу: очень многое. Например, делать современными произведения мировой классики, давать новую жизнь забытым композициям, а ещё писать прекрасную музыку специально для шоу из трёх роялей.

+3

245

Недавно ночью смотрела концерт  Bel Suono.

/ к  нам  они приезжали , но тогда   не получилось сходить /

0

246

+2

247

+2

248

0

249

+1

250

+1

251

/ раз вспомнилась мне  Фрося Бурлакова. , вот и серенада   в  ее исполнении/

+3

252

+2

253

/Ха-ха
я ж запела , слушая игру  Рахманинова.
Сама  удивилась, что помню слова * весенних вод*/

0

254

Увлекаюсь  в  последнее время  *пианистами*---


/ Пассакалия  уже  было, но мне так  исполнение  понравилось/

+3

255

Хм. Отправила сообщение, а его нет.

Татьяна Ф написал(а):

Пассакалия

Очень понравилось. За окном море плещется...Весь день теперь слушать буду...
Прочитала:
Пассака́лия, также пассакалья (итал. passacaglia, исп. pasacalle, от pasar ― проходить и calle ― улица) ― провожальная песня, позднее танец испанского происхождения, первоначально исполнявшийся на улице в сопровождении гитары при отъезде гостей с празднества (отсюда и название)

Отредактировано Гюльчатай (04-03-2021 16:32:24)

0

256

+1

257

Ева,
я  Пассакалию  Генделя  люблю  лет так  35.
/ у меня  еще живы  винил. пластинки  *Скрипачи Большого театра  под упр Ю Реентовича *, почему храню ? сама не знаю./
Слушала во многих исполнениях ее,
Ты найди ролик с органом и через колонки--это  такая  бомба..../

0

258

+1

259

+2

260

0


Вы здесь » Радушное общение » Музыка и видео » Классика. Нестареющая и согревающая душу.