Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Музыка и видео » Классика. Нестареющая и согревающая душу.


Классика. Нестареющая и согревающая душу.

Сообщений 141 страница 160 из 326

141

А в  таком  исполнении Турецкий  марш слышали ?

Отредактировано Татьяна Ф (13-11-2019 15:58:20)

+2

142

Можно сфулюганю?
Как-то один музыкальный работник (девушка) рассказала, как отличить Турецкий марш Моцарта и  " Марш Тореадора" из оперы "Кармен" Ж.Бизе.
ёп- тири- тири

Тири-тири - ёп

+2

143

Татьяна Ф написал(а):

А в  таком  исполнении Турецкий  марш слышали ?

Теперь услышали. Почему бы не пошутить и таким способом?! :D
Комментаторы в ответ тоже в основном шутят:

- LOL, похоже, что 8 роялей прибыли на перекресток и все пытались пересечь одновременно и врезались друг в друга.

Гюльчатай написал(а):

Как-то один музыкальный работник (девушка) рассказала, как отличить Турецкий марш Моцарта и  " Марш Тореадора" из оперы "Кармен" Ж.Бизе:
- "ёп - тири-тири"
- "Тири-тири - ёп"

Если кому-то поможет такой способ, то почему бы и нет? :D

Таня, Ева, спасибо за позитив! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

Отредактировано Vredina (13-11-2019 19:16:00)

+2

144

Татьяна Ф написал(а):

А в  таком  исполнении Турецкий  марш слышали ?

Отредактировано Татьяна Ф (Сегодня 09:58:20)

👍

0

145

Мне нравится "Турецкий марш" в таком исполнении.

+1

146

+1

147

Девочки, а кто-нибудь слушает Сальери? Когда я начинала знакомиться с его произведениями, то не могла отличить их от Моцартовских. Кто-нибудь может точно назвать одного из двух композиторов и различить их, если оба произведения вам не знакомы? Я не могу.))

0

148

Vredina написал(а):

Девочки, а кто-нибудь слушает Сальери? Когда я начинала знакомиться с его произведениями, то не могла отличить их от Моцартовских. Кто-нибудь может точно назвать одного из двух композиторов и различить их, если оба произведения вам не знакомы? Я не могу.))

Это только профессионалы умеют. Хотя, мне кажется, что Чайковского я узнаю, даже если не слышала произведения. Кажется, но не уверена.

0

149

Даша, ты  меня  прям так  заинтересовала  Сальери, пошла  слушать

Отредактировано Татьяна Ф (14-11-2019 15:52:15)

+1

150

Татьяна Ф написал(а):

Даша, ты  меня  прям так  заинтересовала  Сальери, пошла  слушать

Тань, и каковы твои впечатления от Сальери? А то пошла слушать, разместила два великолепных произведения и всё. А поговорить?)))

+1

151

Из пяти прослушанных небольших произведений , три в  закладках.

0

152

Vredina

Девочки, а кто-нибудь слушает Сальери? Когда я начинала знакомиться с его произведениями, то не могла отличить их от Моцартовских. Кто-нибудь может точно назвать одного из двух композиторов и различить их, если оба произведения вам не знакомы? Я не могу.))

Нужно очень хорошо знать произведения обоих. Если Моцарт звучит из «каждого утюга», то Сальери для нас не так хорошо известен.
Поэтому, предлагаю сравнить 2 аналогичных произведения этих композиторов. Обратите внимание на дату их написания.

Реквием. Моцарт. 1791г

Реквием. Сальери. 1804г

Отредактировано Моника (14-11-2019 17:58:01)

+2

153

/ обязательно дослушаю "реквием" Сальери /

/ мне так  стала интересна жизнь композитора
кого  заинтересует --

https://zen.yandex.ru/media/id/5b23493a … 00a98d2666  \

+1

154

...предлагаю сравнить 2 аналогичных произведения этих композиторов. Обратите внимание на дату их написания.

Реквием. Моцарт. 1791г
Реквием. Сальери. 1804г

Наташа, а к каким выводам ты подводишь, предложив сравнить и обратить внимание на дату написания этих произведений? Кроме того, что оба они написаны в одном жанре и в одну эпоху и что они разные по продолжительности звучания, ничего более сказать не могу. Если не считать того, что только сегодня прочитала, что этот "Реквием" Сальери написал для себя, хотя традицией написания реквиемов были заказы от частных клиентов по поводу кончины их друзей, друзей самих композиторов или заказов от монарших домов по случаю кончины одного из государственных мужей.

Отредактировано Vredina (27-01-2020 09:38:08)

+1

155

Vredina написал(а):

Наташа, а к каким выводам ты подводишь, предложив сравнить и обратить внимание на дату написания этих произведений? Кроме того, что оба они написаны в одном жанре и в одну эпоху и что они разные по продолжительности звучания, ничего более сказать не могу. Если не считать того, что только сегодня прочитала, что этот "Реквием" Сальери написал для себя, хотя традицией написания реквиумов были заказы от частных клиентов по поводу кончины их друзей, друзей самих композиторов или заказов от монарших домов по случаю кончины одного из государственных мужей.

Это я про плагиат думала.
Прослушав эти 2 произведения, я для себя решила, что они не похожи совсем. Ты правильно заметила, « что оба они написаны в одном жанре и в одну эпоху и что они разные по продолжительности звучания.»  Но разница колоссальная! Спутать трудно.
Моцарт- гений, а Сальери хороший модный композитор того времени.

+1

156

Vredina
Даша, это сугубо мое мнение, которое может отличаться от мнения других. Не знаю, ответила ли я на твой вопрос, но я старалась. :hobo:

0

157

Сегодня  много слушала  Сальери, так если б не знала , что это он автор  исполняемого , то решила  б  что это  Моцарт.
Очень похожа музыка.
/ мне  так  показалась/

0

158

Моника написал(а):

Это я про плагиат думала.
Прослушав эти 2 произведения, я для себя решила, что они не похожи совсем. Ты правильно заметила, « что оба они написаны в одном жанре и в одну эпоху и что они разные по продолжительности звучания.»  Но разница колоссальная! Спутать трудно.
Моцарт- гений, а Сальери хороший модный композитор того времени.

- Если разница колоссальна и спутать трудно, то откуда мысли о плагиате?

- Для меня тоже Моцарт гений. Но, слушая подряд (в режиме автовоспроизведения) композиторов этой эпохи, бОльшую часть произведений Сальери я принимала за музыку Моцарта.

- Не думаю, что сравнение лишь двух произведений каждого из композиторов может быть основанием для вывода о том, кто гений, а кто просто хороший. Творчество Сальери для большинства менее известно ("спасибо" англичанам), чем творчество Моцарта. Но оба были очень модными. Я их ставлю на один уровень, понимая и соглашаясь с тем, что искусство - штука субъективная и необязательно иметь единое мнение.

Наташа, я получила ответ на свой вопрос, спасибо большое! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Татьяна Ф написал(а):

Сегодня  много слушала  Сальери, так если б не знала , что это он автор  исполняемого , то решила  б  что это  Моцарт.
Очень похожа музыка.
/ мне  так  показалась/

Ну вот, мы обе "попались на крючок". :D  Таня, спасибо за ссылку! Прочитала с интересом и удовольствием. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

159

Vredina написал(а):

Если разница колоссальна и спутать трудно, то откуда мысли о плагиате?

Для меня тоже Моцарт гений. Но, слушая подряд (в режиме автовоспроизведения) композиторов этой эпохи, бОльшую часть произведений Сальери я принимала за музыку Моцарта.

Не думаю, что сравнение лишь двух произведений каждого из композиторов может быть основанием для вывода о том, кто гений, а кто просто хороший. Творчество Сальери для большинства менее известно ("спасибо" англичанам), чем творчество Моцарта. Но оба были очень модными. Я их ставлю на один уровень, понимая и соглашаясь с тем, что искусство - штука субъективная и необязательно иметь единое мнение.

-

Согласна. По одному произведению судить трудно, но я не профи, а обычный любитель, мне простительно.  И кроме того, я прослушала все, что порекомендовала Таня, а потом уже реквиемы .
Видимо, мне не следовало заниматься «экспертизой», потому что я могу определить композитора точно лишь в том случае, если знаю его произведения и слышала раньше. С творчеством Сальери знакома не очень хорошо. Чтобы сделать какие-то правильные выводы нужно было посвятить этому больше времени и прослушать большее количество его произведений , сравнить оперы и т. д  и т. п.
Что касается Моцарта, то он гений и без нашего с тобой признания!
Мысли про плагиат были, но потом рассеялись. Именно потому, что разница очевидная.
И тебе большое спасибо! И Тане спасибо! С удовольствием прослушала незнакомую мне музыку , прочитала о жизни Сальери! Узнала много нового для себя и получила удовольствие. И это все благодаря вам, девочки.

Отредактировано Моника (15-11-2019 12:21:22)

+1

160

Ого, как у вас тут познавательно. Спасибо!

+1


Вы здесь » Радушное общение » Музыка и видео » Классика. Нестареющая и согревающая душу.