Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » О мужчинах » Свободные отношения в третьем возрасте


Свободные отношения в третьем возрасте

Сообщений 81 страница 100 из 222

81

Мила_я написал(а):

В нашем доме в Красноярске жил молодой парень, красавец, очень походил на Дина Рида. Женился рано, родились быстро детки мальчик и через полтора года девочка. Жена молодой вдруг стало плохо.  Пошла в больницу с жалобами на сильную головную боль. Врач её просто отфутболила, иди домой и выпей таблетку. Короче умерла она, оставив малышей, 1.5 г и 2 мес. Помогали растить детей мать и сестра. Позже сошелся с женщиной с мальчиком. Жили хорошо, троих детей вырастили, но почему-то так и не зарегистрировали брак. Мужчина умер молодым в 48 лет. Женщине с её ребенком не досталось ничего. Тут же сестра мужчины выселила её из квартиры. Чего только в жизни не бывает!

Это просто отвлеченный случай? не могу никак найти аналогии с моей историей)

0

82

Ляля написал(а):

Это просто отвлеченный случай? не могу никак найти аналогии с моей историей)

Это в продолжение о наследовании. Оля, к твоей истории никакого отношения иметь не может.
Очень надеюсь, что у тебя сложится всё хорошо!
У нас была на форуме история отношений. Люди сошлись, а жить не смогли. Его дети не дали. Сложно всё в нашем возрасте. Так что, Оля, поступай, как чувствует твое сердце! Удачи!

+1

83

Да, замужество в зрелом возрасте, это своего рода лотерея, не знаешь какой билет вытянешь.  И как в лотерее выгрышей много не бывает, так и с мужиками, повезет-не повезет?   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif Хорошо, если достанется приз, а если пустой билет? Будет жалко (потраченных впустую денег) в нашем случае времени, и душевных и физических сил  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

84

Ляля написал(а):

Это просто отвлеченный случай? не могу никак найти аналогии с моей историей)

А поговорить? 😆

0

85

,,Да, замужество в зрелом возрасте, это своего рода лотерея, не знаешь какой билет вытянешь,,

В любом возрасте лотерея, ИМХО. На небушке надо попросить, чтобы было тепло, светло и уютно.

0

86

Интересная тема для обсуждения... но каждый решает сам...нужно ему это или нет.
Я со своим вторым мужем ( сожителем) сошлась в 50, прожили на моей территории 18 лет.
Он из Минска. Сначала у меня в голове была мысль о загсе...Потом подумала...а зачем???
У нас и так всё отлично и делить ничего не надо.
Если что, пинок под одно место и ...вперёд на вольные хлеба.
Ляля
Оленька, по твоему рассказу, вы и так вместе живёте, хоть и не каждый день.
У тебя и так всё отлично. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

87

Я сейчас в свои 62 года превыше всего на свете ценю свой физический и душевный покой. И очень плохо отношусь к малейшему посягательству на него с чьей бы то ни было стороны.

0

88

Ляля
Я не знаю твоего возраста,но расскажу немного о себе.После развода я осталась с двумя детьми,8 лет ждала когда подрастут.Одной было очень тяжело.Работала на 2х работах,чтобы у детей всё было,про алименты даже говорить не хочу,их не было.Потом в 45 лет встретились 2 одиночества.У обоих сломаны судьбы.Он не верил женщине,я мужчине.Африканской любви с моей стороны не было.Была симпатия,уважение.Познакомился с детьми,быстро с ними нашёл контакт.Первую ночь провели у нас дома-Без меня,меня женили-договорился с сыном!Это сейчас смешно вспоминать.Прожили 5 лет в гр. браке расписались,потом пришлось развестись,чтобы я получила квартиру.Прошло ещё 8 лет.Жили вместе,квартиру получили,снова расписались-стали обрастать общим добром.Так и живём уже больше 20 лет.Пришла и любовь и уважение,состарились вместе.Бережём друг друга и помогаем по мере возможности.
Если человек хороший,старайся его не потерять! Оля одной не сладко,как бы мы не хорохорились.Желаю тебе удачи!!!

0

89

Ляля
Я свои первые посты писала, не слишком внимательно вникнув в твою ситуацию. Думала, что у вас пока еще идет знакомство и встречи на предмет прогулок, поговорить и т.п.
Но по ходу поняла, что у вас уже состоявшиеся отношения, устраивающие во всем друг друга, есть доверие, симпатия. Камень преткновения -совместное проживание. Ты все правильно решила - надо донести свои мысли до друга , сделать это деликатно , но твердо. Ну, в общем, не мне тебя учить - ты сумеешь это сделать. Удачи!

0

90

Мила_я написал(а):

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть...

+1
Оля, согласившись на совместное проживание,  ты же не даёшь "подписку о невыезде". 
Моя свояченица  (55лет), была знакома лет 5 с мужчиной, на 14 лет её старше, высокий , стройный, энергичный. Он врач,  дети естественно взрослые , тоже врачи. Больная жена. Встречались, гуляли, дальше отношения не пошли, против , причём активно была её мама.  Сначала ушла мама, потом жена. И сейчас они живут вместе, у свояченицы.   Она помолодела, похорошела, глаза светятся. Говорит, иду домой, а там меня ждут!  Он на пенсии, она работает, до 56,5 им увеличили стаж работы. Все, кроме готовки, делают вместе. В будни готовит он, ожидая её с ужином,  в выходные-она, отличная кулинарка. Сделали ремонт, он многое умеет.  Познакомились с  дочками,  те её приняли, подготовили целую программу на её юбилей и все время помогали. Естественно , там явно присутствует "стакан воды", ну, а почему нет? Этого, увы, не избежать, конечно , пресловутый стакан будет разного объёма у каждого, но почему бы и не подготовиться заранее.
  Желаю тебе , Оля , принять правильное решение. УДАЧИ!

0

91

Ляля
Если такой деликатный вопрос требует совета незнакомых людей, может быть не все так хорошо и гладко, поэтому нужно самой очень хорошо подумать на тему: « а стоит ли?» Я бы так и сделала. Не зря говорят мужчины: «выслушай женщину( женщин) и сделай наоборот.» Все мы тут можем насоветовать много чего( все советовали, исходя из чужого опыта, между прочим!) А жить- то тебе. Ещё хочу сказать, что если люди любят друг друга, то никакие чужие советы им не нужны. Нужно больше доверять самой себе и своему внутреннему ощущению.

Отредактировано Моника (11-12-2018 16:29:46)

+1

92

Ляля , не к твоей ситуации относится мой этот пост.
Я про стакан воды .
Ситуации с соседками моими .
Одна соседка осталась без мужа , с год , наверное , прожила одна .  Дня два её никто не видел и не слышал , позвонили ей , потом сыну .
Сын пришёл , болгаркой вскрыл дверь и обнаружил её мёртвую на полу .
Вторая соседка совсем недавно упала тоже в квартире , но в сознании , дотянулась до телефона и позвонила соц.работнику. И тоже ломали дверь .
Я мужу всегда говорю , что бы господь дал мне умереть первой .
Я боюсь одиночества .

0

93

Майя Г написал(а):

Я мужу всегда говорю , что бы господь дал мне умереть первой .

Ты не одна! Мне тоже страшна мысль такой потери. Но все в руках Божьих...

0

94

Майя Г написал(а):

Я мужу всегда говорю , что бы господь дал мне умереть первой .
Я боюсь одиночества .

Весьма эгоистично. Думаешь о себе, а не о муже. А ему каково будет остаться одному?

Отредактировано Тюменка (11-12-2018 17:16:19)

+1

95

Думай-не думай...бог решит за нас. Мысленно готовлю себя и к одной и к другой ситуации.

Но пока ноги носят, пока есть желания, настроение, надо жить и думать о жизни, радоваться ей. Поэтому я за парные отношения даже в нашем возрасте.

0

96

Анна Ивановна написал(а):

Думай-не думай...бог решит за нас. Мысленно готовлю себя и к одной и к другой ситуации.

Но пока ноги носят, пока есть желания, настроение, надо жить и думать о жизни, радоваться ей. Поэтому я за парные отношения даже в нашем возрасте.

Но если нет опыта парных отношений до 62 лет, как в моем случае, лучше и не начинать. Я в этом убеждена. Махровый эгоизм  мне из себя уже не изжить.

0

97

Каждый раз читая эту тему, задумываюсь, что-то вспоминаю, что-то примеряю на себя. Когда муж с женой прожили вместе 30-50 лет и в горе и в радости, вместе взрослели, рожали детей, растили внуков, то каждый не то, что стакан воды, а и ведро одной левой притащит, чтобы помочь своей половинке. 
   Сейчас у Оли другая ситуация, встретились взрослые, самодостаточные люди, которые интересны, симпатичны друг другу. Гостевой брак, почти всегда праздник. Их встречи, похожие на свидания, поднимают настроение, напоминают, что они ещё достаточно молоды, полны желаний...  Но в данном случае, что не маловажно, оба освобождены от обязательств, от проблем, которые переодически возникают  у детей- внуков каждого партнёра,  ну, в общем можно много перечислять... Вот у Ольги и возникли сомнения, если  сейчас легко, душевно, радостно, то зачем менять? Каждая бы в такой ситуации ломала бы голову. 
   Уверена, что Ольга примет правильное решение, которое будет устраивать и ее и его. Удачи тебе, Оленька, и подольше чувствуй себя красивой, нужной и любимой женщиной. А когда это возможно? Когда есть рядом достойный мужчина.

0

98

Тюменка написал(а):

Но если нет опыта парных отношений до 62 лет, как в моем случае, лучше и не начинать. Я в этом убеждена. Махровый эгоизм  мне из себя уже не изжить.

У меня хоть и есть опыт, но мне всё равно одной очень комфортно. И что так все о стакане воды беспокоятся?! А если, как в анекдоте, пить и не захочется? 8-)

0

99

Я не думаю, что умирающему человеку, испытывающему предсмертнее муки, хочется пить. Ну и тем более, если человек без сознания.

0

100

Ну , девчата , стакан - это условно . Подразумевается любая необходимая помощь .

0


Вы здесь » Радушное общение » О мужчинах » Свободные отношения в третьем возрасте