Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Пенсионная реформа


Пенсионная реформа

Сообщений 21 страница 40 из 194

21

Мне эти сообщения и телодвижения оппозиционных депутатов напоминают дело Скрипаля. Как только общество успокаивается, тут и надо подкинуть сенсацию и сделать запрос в КС, чтобы опять все начали обсуждать и думать на тему «а вдруг пронесёт». Все эти партиии почти единогласно приняли поправки президента к первоначальному закону. Зачем? А теперь вдруг одумались, когда закон принят? Пиар чистой воды. Политика... засиделись наши оппозиционеры в Думе. Так им хорошо. Ни за что не отвечают, изредка для вида критикуют партию власти, хорошо едят и пьют, деток своих устроили в свои партии на тёплые места. Вот и изображают бурную деятельность.

+1

22

Ох, не знаю, ох, не верю...

+1

23

6 декабря, источник: Интерфакс
Медведев назвал повышение пенсионного возраста самым трудным решением за 10 лет
Говоря о сроках действия принятых решений по пенсионной реформе в России, Медведев сказал:
Мы с вами понимаем, что такие решения не могут пересматриваться часто. Напомню, что предыдущие решения на эту тему принимались, условно, 70 лет назад.
Он заявил, что совершенствование пенсионной системы будет продолжено, однако базовые условия приняты.
Естественно, совершенствование законодательства (в сфере пенсионной системы — ИФ), оно должно продолжиться. Но базовые условия одобрены, они приняты и они начинают действовать с теми сроками, которые конечно, предусмотрены в законе.
В середине июня 2018 года российское правительство одобрило постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет и для мужчин до 65 лет. Однако после того, как во многих российских городах прошли митинги против реформы, президент РФ Владимир Путин предложил смягчить законопроект о реформе.
3 октября президент РФ подписал пакет законов, предусматривающий, в частности, поэтапное повышение пенсионного возраста на пять лет — до 65 для мужчин и до 60 для женщин. Повышение будет происходить ежегодно на один год в течение переходного периода с 2019 года по 2023 год.

Отредактировано Olga18 (13-12-2018 16:23:07)

0

24

0

25

0

26

Это то, что сказал ВВП о пенсионной реформе сегодня на  пресс- конференции
Так, что не нужно на что-то надеяться.

Владимир Путин о пенсионной реформе: «Работающих становится все меньше, а количество неработающих увеличивается. Пять-семь лет будем жить спокойно, но потом придется все равно проводить пенсионную реформу, но уже резко. Никуда от этого не деться».

0

27

@Татьяна@
Видимо, придется россиянам работать до 70 лет. А у меня скоро комплекс вины вырастет. Начинаю ощущать себя камнем на шее у государства.

Отредактировано Тюменка (20-12-2018 22:08:13)

0

28

Тюменка написал(а):

@Татьяна@
Начинаю ощущать себя камнем на шее у государства.

И не говори... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

29

По ходу пресс-конференции Путин отвечал на хамские выпады карманного провокатора с Украины. Различные острые вопросы. У нас же демократия. И была надежда, что вот-вот будет услышан миллион граждан.
И вот, корреспонденты ИА Красная Весна развернули огромный баннер. Уже казалось, что не заметить невозможно. Но, даже пристально вглядываясь в зал в поисках, на чей же вопрос ответить, Путин не заметил миллион подписей.
https://i.imgur.com/NA7kOu9.png

Ключевой момент всей пресс-конференции. Принципиально другая картина происходящего. Ответить – придворным украинским провокаторам – пожалуйста, острые разговоры про русский рэп – сколько угодно, думы над тяжелой судьбой правозащитника Льва Пономарева – всегда готовы. А по-человечески ответить более чем миллиону собственных граждан, организованно выступивших против повышения пенсионного возраста – это не с руки. Власть расписывается в том, что все – симулякр. И связь с обществом не нужна.
https://rossaprimavera.ru/news/03e5d218

0

30

Сегодня, 1 января, вступил в силу закон об изменении параметров пенсионной системы, который предлагает проведение в РФ пенсионной реформы, сообщает ИА REGNUM.

Речь идет о планомерном повышении на пять лет возраста выхода граждан РФ на пенсию. В течение шести лет пенсионный возраст граждан РФ ежегодно будет расти по году в год, пока к 2024 году не достигнет 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин.

Такие изменения необходимы для того, чтобы обеспечить рост пенсионных выплат, объясняли ранее в правительстве. Такие же причины неизбежности пенсионной реформы называл и президент РФ Владимир Путин в своем телеобращении к гражданам РФ в августе.

Так, к 2024 году средний размер пенсии должен достигнуть 20 тыс. рублей. Для этого закон вводит новые правила индексации выплат — вне зависимости от уровня инфляции, они будут каждый год расти в среднем на 1 тыс. рублей, что составляет примерно 7%. Индексация будет единоразовой, с 1 января каждого года. По завершению реформы после 2024 года, индексация будет проходить в два этапа — с 1 февраля на уровень инфляции, а с 1 апреля — в зависимости от размера доходов Пенсионного фонда РФ.

Закон также вводит новое понятие — «граждане предпенсионного возраста». Под ними понимаются женщины и мужчины за пять лет до выхода на пенсию, то есть в 55 лет и 60 лет соответственно.

Между тем закон также устанавливает некоторые льготы. Так, сотрудники, которые должны были выходить на пенсию в 2019 и 2020 годах, смогут сделать это на шесть месяцев раньше «нового» пенсионного возраста. Как отмечали депутаты Госдумы в ходе рассмотрения законопроекта, это позволит безболезненно ввести новые правила.

Льготы полагаются также многодетным матерям. Так, при наличии трех детей они могут выходить на пенсию на три года раньше, в 57 лет. Если у матери четверо детей, то ее пенсионный возраст наступает в 56 лет, а если детей пять — то сохраняется на уровне 55 лет.

Кроме того, закон также устанавливает льготные условия выхода на пенсию и особые категории населения РФ. Так, пенсионный возраст для шахтеров, сотрудников опасных производств, жителей Крайнего Севера, а также пострадавших в Чернобыле составит 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

0

31

А моему брату субсидию в декабре не перечислили. И не только ему, он узнавал. Плохо работают социальные службы. А от пенсии в 9 тыс. он 5 тыс. заплатил за квартиру.

0

32

Тюменка написал(а):

А моему брату субсидию в декабре не перечислили. И не только ему, он узнавал. Плохо работают социальные службы. А от пенсии в 9 тыс. он 5 тыс. заплатил за квартиру.

  Валя, как же твой брат живет на 4000 рублей?

0

33

@Татьяна@ написал(а):

Валя, как же твой брат живет на 4000 рублей?

Субсидия возвращает ему 2500 р. Летом он не платит за отопление.

Отредактировано Тюменка (01-01-2019 15:16:12)

0

34

Тюменка
Валя , ему не надо бы было платить квартплату до тех пор , пока не перечислили субсидию .
Хоть как- то заставить работать эти службы .

0

35

Майя Г написал(а):

Тюменка
Валя , ему не надо бы было платить квартплату до тех пор , пока не перечислили субсидию .
Хоть как- то заставить работать эти службы .

Пенсионеры ответственные люди. Всегда платят исправно. Субсидию вперед пенсии не выплачивают, но могли бы перечислить хотя бы до праздников. Люди на нее рассчитывали. Пенсия у него 23-го. Не только он не получил, он узнавал.

0

36

Майя Г

Тюменка написал(а):

Валя , ему не надо бы было платить квартплату до тех пор , пока не перечислили субсидию .
Хоть как- то заставить работать эти службы .

Галя, ты считаешь, что так можно заставить работать службы или хотя бы думать о тех , кому они что-то должны?
Принцип работы подобных структур напоминает мне пылесос, который может работать только в одном режиме- затягивать в себя... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
А ус большинства сотрудников социальных служб, ПФ , ЖКХ и тд  вообще атрофирована способность понимать и сочувствовать людям.
Работают  как автоматы.

Отредактировано Марина58 (01-01-2019 15:43:16)

+1

37

Майя Г написал(а):

Тюменка
Валя , ему не надо бы было платить квартплату до тех пор , пока не перечислили субсидию .
Хоть как- то заставить работать эти службы .

Социальные службы интересуются оплатой за квартиру только тогда, когда ты приходишь оформлять субсидию. Если есть долги, то просто на следующее полугодие не оформляют, пока не погасишь. Девушку в окошечке причины не интересуют, она собирает данные.

0

38

Марина58 написал(а):

Галя, ты считаешь, что так можно заставить работать службы или хотя бы думать о тех , кому они что-то должны?

Ну хоть как - то выразить своё отношение .
Помню в девяностые  мне надо было менять паспорт ( или фото вклеивать ?) .Я не стала , потому что  не платили зарплату .
Меня вызвали на административную комиссию . Первый и последний раз в моей жизни .
Забавно , что пока я стояла в коридоре в очереди - все удивлялись - А тебя - то за что ?
Конечно я могла бы всё сделать во время . Не такие уж деньги были .
Но решила почему -то поступить наперекор .
И на комиссии сказала , что сделаю всё , когда мне дадут зарплату за соответствующий месяц .
И сделала ровно так , как пообещала .

0

39

С демографией в нашей стране как-то  все хуже с каждым годам становится, поэтому больше ничего не придумали, как увеличить пенсионный возраст

Вот интересный сайт нашла, где можно отслеживать  величину населения в нашей стране каждую  минуту:

http://www.demoscope.ru/weekly/app/popc … pclock.php

Смертность всегда превышает рождаемость....

Очень интересные цифры можно посмотреть, побродив по указанной выше ссылке

Отредактировано @Татьяна@ (01-01-2019 22:55:39)

0

40

Если посмотреть, как растет население Китая, то становится страшновато...  Там население растет быстрыми темпами по сравнению с нашей страной.
Как бы они к нам не переползли, если такими темпами будут размножаться.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Пенсионная реформа