Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Пенсионная реформа


Пенсионная реформа

Сообщений 81 страница 100 из 194

81

Vredina написал(а):

Обычно компиляция предполагает наличие ссылок на каждую из ее частей. Смешинка даже утруждать себя этим не стала, но сознательно присоединилась к размножителям искажённой информации и сеятелям смуты. А я не люблю, когда мною манипулируют.

Даша, ну  она же не знала, что ты ее будешь читать :dontknow: . А на том конкретном ресурсе не предъявляют вообще требований по авторству. Еще хорошо, что она хотя бы одну ссылку дала. Поэтому говорить о попытке  манипуляции тобой слегка преувеличено, если, конечно, ты не считаешь, что " Смешинка" это я. Это не я. Но часть моей вины есть- надо было быть подотошнее.

Андрей Гудков безусловно авторитетный специалист, но и он не утверждает, что указанные триллионы присвоены государством, а настаивает только на аудите и отчетности перед населением.

Конечно не утверждает...еще бы, при его -то опыте дискуссий, но так прозрачно намекает, что эти выводы сами собой напрашиваются. И не заметить этого ты не могла, тем более прослушала ролик по ссылке ниже- там фактически открытым текстом, только что не называя и не показывая пальцем...

Впрочем, заголовок к статье о позиции Гудкова из твоей ссылки тоже носит манипулятивный характер: "ИПК: Государство обчистит будущих пенсионеров в автоматическом режиме. 76,7 млн. россиян подключат к новой системе без их согласия".

Ну и что? Один и тот же текст может использоваться разными публикаторами. В силу своих воззрений они оформляют заголовок, но начинка -то оригинальная. Каким образом название  в данном случае повлияло на твое восприятие?
Да никаким.

Понравилось интервью с Андреем Гудковым по нашей теме, где он еще даёт и некоторые полезные советы:   https://www.youtube.com/watch?v=cT2r0_PWbMU

Мне тоже очень понравилось. Интересно, что дано оно было еще весной 18-го. Т.е вопросы о втором этапе реформы  уже тогда были актуальны. Похоже они хотели все это подмахнуть одним моментом, но...что пошло не так...
И суть первой реформы, о поднятии возраста, он уже тогда соединил с отсутствием накопительных денег.
Специалисты все всё уже давно поняли. Это до нас все никак не дойдет.

Отредактировано Ляля (25-01-2019 03:16:30)

0

82

Ляля написал(а):

Даша, ну  она же не знала, что ты ее будешь читать :dontknow: .

Как говорится, "шютку юмора оценила".))

Ляля написал(а):

А на том конкретном ресурсе не предъявляют вообще требований по авторству. Еще хорошо, что она хотя бы одну ссылку дала. Поэтому говорить о попытке  манипуляции тобой слегка преувеличено... Но часть моей вины есть- надо было быть подотошнее.

- Давать ссылки на оригинал - обязательное требование на всех ресурсах.

- Относительно манипулирования, но буквально и вынося за скобки слова "о попытке" и "тобой", то существующие в СМИ технологии мною хорошо изучены, поэтому могла бы и других научить по наличию определенных признаков распознавать препарированные тексты, необходимые заинтересованным лицам, чтобы перенаправить восприятие неискушенного читателя в нужное русло.

Один и тот же текст может использоваться разными публикаторами. В силу своих воззрений они оформляют заголовок, но начинка -то оригинальная. Каким образом название  в данном случае повлияло на твое восприятие?
Да никаким.

- Зачем же адресовать мне вопрос и сразу самой давать на него ответ, не дождавшись, пока я что-нибудь мяукну? Забавно!))

- О каких воззрениях может идти речь, если проект закона еще "сырой" и ни с кем не согласован? Это же несерьезно!

- Ляля, вряд ли можно говорить о "твоей вине". На мой взгляд, тебе самой просто ближе искаженный "мастерами разговорного жанра" смысл текста оригинала, чем сам оригинал, который вполне нейтрален и эмоционально не окрашен нарочито пугающими цветами и в котором нет приговора нашим гражданам. Одна концовка в публикации Смешинки чего стоит!

Еще одно ограбление. Еще один удар буржуазии по заработной плате пролетариата. Дальнейший рост вопиющего неравенства в обществе.....

Поэтому всегда предпочитаю иметь дело с оригиналом. Единственно, что мне понравилось у Смешинки, так эта картинка:

https://cont.ws/uploads/pic/2019/1/3127.jpg

И суть первой реформы, о поднятии возраста, он уже тогда соединил с отсутствием накопительных денег.
Специалисты все всё уже давно поняли. Это до нас все никак не дойдет.

Почему же никак не дойдет? Кто хотел, тот отслеживал ситуацию. Естественно, что не как специалисты, а как обыватели. Если не путаю, то и на этом Форуме обсуждался вопрос о накопительной системе в одной из тем о пенсиях.

Отредактировано Vredina (26-01-2019 23:30:23)

0

83

Vredina написал(а):

- Давать ссылки на оригинал - обязательное требование на всех ресурсах.

Тем не менее, это именно так, как я сказала. Еще полгода назад ( или чуть больше) там вообще не давали ссылок даже при прямом копировании. На всех ресурсах авторским считается материал без ссылки ( если не имеется модераторской возможности прогонять через определение на уникальность), но не на КОНТ.  После долгих прений для авторского  ввели  маячок "моё", рядом с названием. Он выдается администрацией по заявке автора. Ссылки же стали ставить не по требованию администрации а после серии скандалов между блогерами, которые продолжаются до сих пор.
И отношение "Смешинки" типичное для данного конкретного сайта. Видимо администрация сайта не несет ответственности а "пейсателей" пока не научили ... :glasses:

- Ляля, вряд ли можно говорить о "твоей вине". На мой взгляд, тебе самой просто ближе искаженный "мастерами разговорного жанра" смысл текста оригинала, чем сам оригинал, который вполне нейтрален и эмоционально не окрашен нарочито пугающими цветами и в котором нет приговора нашим гражданам. Одна концовка в публикации Смешинки чего стоит!

Не совсем так и далеко не всегда ближе.
Во-первых :я не привела концовку из ее текста. Но что было для меня важно, и почему я все же использовала его, так эта та цитата, которую я выделила шрифтом
По ссылке на интервью Гудкова- там действительно сам текст важен а искать новый мне было лень. Хотя, не буду отрицать, что некоторый негативизм  у меня присутствует по данным темам.

Отредактировано Ляля (25-01-2019 12:45:34)

0

84

0

85

Ляля написал(а):

Тем не менее, это именно так, как я сказала. Еще полгода назад ( или чуть больше) там вообще не давали ссылок даже при прямом копировании.

В этом случае должна признаться, что удивлена твоим выбором ресурса и статьи при наличии ссылки на оригинал. Но это всего лишь ремарка, не имеющая отношения к обсуждаемой теме.

Ляля написал(а):

я не привела концовку из ее текста. Но что было для меня важно, и почему я все же использовала его, так эта та цитата, которую я выделила шрифтом

Ляля, твои намерения мне понятны, но согласись, что маленький "ошмёток" любого текста, а тем более в исполнении Смешинки, не позволяет высказать суждения о серьезной проблеме с претензией на объективность - он просто не заслуживает внимания.

Именно концовка выдала истинное намерение автора - использовать прием манипуляции общественным сознанием, превратив серьезную статью в отсебятину в виде агитки. Тот факт, что эта агитка вышла из-под пера коммунистов, меня не смущает, но и предлагать к обсуждению нечто, состоящее из надерганных кусков, я бы не стала. Извини, пожалуйста.

Ляля написал(а):

Хотя, не буду отрицать, что некоторый негативизм  у меня присутствует по данным темам.

Уффф... Этим ты меня утешила.

0

86

Galina
Могу только подтвердить, что на "великом" Западе дела с пенсионными выплатами именно так и обстоят. В видеоролике - чистая правда. Спасибо, Галочка!

ЗЫ. Многие не любят сравнений российской ситуации с зарубежной, и особенно с западноевропейской и американской. Может, лучше открыть отдельную тему и назвать ее, например, "Пенсии и пенсионеры за рубежом"? Как вы считаете?

0

87

Vredina написал(а):

Могу только подтвердить, что на "великом" Западе дела с пенсионными выплатами именно так и обстоят. В видеоролике - чистая правда. Спасибо, Галочка!

Я тоже посмотрела. Пришла к выводу, что в любой стране никому нафиг пенсионеры не нужны. Везде мы балласт. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

0

88

Тюменка написал(а):

Я тоже посмотрела. Пришла к выводу, что в любой стране никому нафиг пенсионеры не нужны. Везде мы балласт. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Разница в том, что нашим бывшим есть, куда вернуться с канадской/американской пенсией, а местные должны жить на мизерные пенсии, терпеть и молчать, потому что жаловаться некому и никто даже слушать не будет. Они же не жили при социализме, когда пенсия была равна зарплате и благодаря этому уровень и качество жизни сохранялись. Им не с чем сравнивать. На наши вопли и стоны тоже, думаю, скоро никто не будет реагировать, я имею в виду власть. С приходом капитализма капкан закрылся.

0

89

Минфин отчитался о сокращении расходов на пенсии на 434 миллиарда рублей

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/mi … LPeT3F0Vi4

0

90

Не...тут одной ссылки мало. Здесь надо целиком и полностью. Как же я рада, что все у них получается. То ли еще будет!
Минфин отчитался о сокращении расходов на пенсии на 434 миллиарда рублей
Правительству РФ в прошлом году удалось резко сократить расходы по социальным статьям и прежде всего на выплаты пенсий, следует из предварительной оценки исполнения федерального бюджета, опубликованной Минфином.
По итогам года из федерального бюджета в Пенсионный фонд было перечислено 3,162 триллиона рублей. 
По сравнению с 2017 годом трансферт, которым ПФР покрывает «дыру», составляющую около половины бюджета фонда, сократился на 434 миллиарда рублей, или 12%.
В целом расходы на «социальную политику» уменьшились на 410 млрд рублей, или 8,2%. Расходы на социальное обеспечение населения сократились на 6 млрд рублей - до 935 млрд рублей.
По данным Росстата, в среднем российские пенсионеры получали в прошлом году 13 356 рублей в месяц. Это примерно 445 рублей (чуть больше 6 долларов) в день.
При этом за год средние пенсии увеличились всего на 20 рублей, если учесть единовременную выплату в 5 тысяч рублей, которой правительство заменило пенсионерам индексацию 2017 года.
В реальном выражении пенсии и вовсе начали сокращаться по мере того, как ускоряющаяся инфляция «съедала» прошлогоднюю индексацию, составившую всего 3,1%.
На октябрь, по данным Росстата, реальные пенсии упали на 0,3%, а в ноябре спад ускорился до 0,4%.

В ближайшие три года правительство продолжит сокращать расходы на пенсии из федерального бюджета: на 2019-й год на эти цели заложено 3,25 трлн рублей, на 2020-й - 3,22 трлн, а на 2021-й - лишь 3,003 трлн.
Радикально уменьшить число получателей пенсий поможет стартовавшая в 2019 году пенсионная реформа.

При неизменной пенсионной системе к 2024 году число пенсионеров увеличилось бы на 7,2% - с 37,4 до 40,1 млн человек.
Реформа же позволит не только остановить этот процесс, но развернуть его: через 6 лет пенсионеров будет лишь 34,7 млн человек - то есть на 2,7 млн меньше, чем сейчас, и на 5,4 млн меньше, чем было бы без повышения пенсионного возраста, оценивают аналитики Райффайзенбанка.

https://i.imgur.com/1rbiP0v.png
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/mi … LPeT3F0Vi4

Отредактировано Ляля (29-01-2019 21:16:09)

0

91

У старших поколений конфискуют деньги: Главный экономист ЕБРР разгромил пенсионную реформу

Повышение пенсионного возраста, запущенное в России с 2019 года, нельзя назвать пенсионной реформой: в нынешнем виде это по сути просто конфискация нескольких сотен тысяч рублей у старшего поколения россиян.
Об этом в интервью «Ведомостям» заявил главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Сергей Гуриев.
Деньги на то, чтобы не повышать пенсионный возраст для людей, выходящих на пенсию в ближайшие 10-15 лет, у государства есть, подчеркивает он.
«Есть ФНБ, который будет продолжать пополняться: в ближайшие три года в нем может накапливаться около 2 трлн рублей в год. Уже сейчас там лежит около 5% ВВП. Можно занять денег, можно сократить расходы на оборону, чиновников, можно приватизировать», - перечисляет Гуриев.
Рассуждения о том, что попавшие под реформу люди смогут продолжить работу и тем самым исправят удручающую демографию рабочей силы, упираются в плачевное качество здравоохранения.
«Российские пожилые люди имеют навыки, но не имеют здоровья, - объясняет Гуриев. - Примерно до 50 лет у россиян такое же здоровье, как у жителей Западной Европы. А после 50 наблюдается резкий провал. Поэтому не удивительно, что россияне старших возрастов работают меньше».
«То, что сегодня происходит в России, - это не реформа, а конфискация нескольких сотен тысяч рублей у старших поколений. При средней пенсии 14 тысяч рублей в месяц в ценах 2018 года пять лет невыплаченных пенсий - это 840 тысяч рублей на человека», - говорит он.
«Нечестным», по словам Гуриева, является то, что государство «отбирает обещанное», хотя люди «столько лет платили налоги».

«Сейчас нужен большой разговор, общественная дискуссия по пересмотру социального контракта.
Власть должна сказать: «Извините, пожалуйста, все ваши деньги потрачены на другие цели, поэтому нам нужно пересмотреть социальный контракт с молодыми людьми. Но у них еще есть время накопить», - рассуждает Гуриев.
Будут ли молодые люди доверять государству, которое уже заморозило накопительную часть пенсии, - остается вопросом, признает он.
«Но пожилым людям, которые должны выходить на пенсию в ближайшие 5-15 лет, ни в коем случае нельзя говорить: «Вы знаете, мы просто заберем у вас ваши деньги», - резюмирует Гуриев.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/u- … 1027854551

Отредактировано Ляля (29-01-2019 21:20:19)

0

92

http://s9.uploads.ru/t/umcVj.jpg

0

93

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

https://i.imgur.com/hDFRgoul.jpg

0

94

Реальный размер пенсий россиян к 2020 году снизится, считает Голикова

МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Счетная палата РФ считает, что реальные пенсии россиян к 2020 году могут снизиться на 2,7% по сравнению с текущим годом, заявила глава ведомства Татьяна Голикова, выступая на заседании бюджетного комитета в Госдуме.

Пенсия. Архивное фото
6 октября 2017, 12:44
Эксперт: размер пенсии в России не обеспечивает должного уровня жизни
"В нашем заключении содержится оценка (снижения) реальных пенсий, которую мы делали на основе того варианта прогноза, который нам был внесен Минфином. Это (снижение на) 1,6%. Но после того, как материалы поступили в Госдуму, то исходя из тех показателей, которые там представлены, реальное снижение пенсий составляет 2,7%. Это достаточно высокий показатель ", — сказала Голикова.
По словам представителя пресс-службы Счетной палаты, речь идет о снижении пенсий к 2020 году.

При этом глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов заявил в понедельник журналистам, что пенсии неработающих пенсионеров в РФ в ближайшие три года будут расти в реальном выражении. При этом он допустил, что возможно некоторое снижение пенсий с учетом того, что пенсии работающих пенсионеров не индексируются.

   Может быть эта новость уже устарела,но я сегодня наткнулась на неё и не утерпела  -  выставила, чёт грустно стало.

0

95

Радетели за народ, мать ихню! Я так понимаю - реформа, это проводимые изменения направленные на улучшение жизни народа. А если после проводимых "реформ" жизнь ухудшается, то какая это реформа и для чего? Я бы назвал это геноцидом!

0

96

Источники раскрыли детали обещанного Путиным пересчета пенсий
В Минтруда прорабатывают пять вариантов

Президент в послании Федеральному собранию повелел пересчитать пенсии неработающим пенсионерам — чтобы они в любом случае получали больше прожиточного минимума пенсионера в своем регионе. Наши источники сообщили, что в Минтруде прорабатывают пять вариантов нового порядка индексации. Но уже известна схема, которая заработает в этом году. «Недосчитанные»деньги за этот год гражданам вернут.

Цена вопроса, сказал первый вице-премьер Антон Силуанов, — около 15–20 млрд рублей из федерального бюджета в этом году дополнительно. Механизм реализации объявленного еще дорабатывается в правительстве.

Владимир Путин назвал результат проведенной с 1 января 2019 года индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам на 7,05% «не очень хорошим примером».

Многие пенсионеры, которые раньше получали соцдоплату к страховой пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в родном регионе, по словам президента, «почувствовали себя обманутыми» — прибавки либо нет, либо она гораздо меньше ожиданий.
(ой! прям про таких как я)

Детали читайте в материале«Пересчет пенсий и возврат денег: что значат слова Путина»

Чтобы разобраться в том, чего ждать от пересчета некоторым (далеко не всем!) неработающим пенсионерам, придется вспомнить некоторые нюансы российского пенсионного законодательства.

Право на социальную доплату к начисленной страховой пенсии имеют те, чья пенсия получилась столь малой, что не дотягивает до регионального прожиточного минимума пенсионера.

Этот минимум устанавливается раз в год бюджетом каждого субъекта Федерации и может отличаться как в большую, так и в меньшую сторону от установленного федеральным бюджетом федерального ПМП (на 2019 год он определен в 8846 рублей в месяц).

Обычно регионы стараются сделать так, чтобы их ПМП, до которого надо доплачивать пенсионерам, не превышал федерального уровня — потому что только тогда соцдоплата полностью финансируется из федерального же бюджета. Все, что сверх — за счет бюджетов регионов.

Странно, что президент обратил внимание на обиды пенсионеров только в этом году — любая индексация пенсий всегда приводила к одному и тому же результату: те, у кого страховая пенсия после пересчета оказывалась выше регионального ПМП, право на социальную доплату утрачивали, а их реальная «добавка» оказывалась меньше ожидаемой.

Но в этом году обида ощущалась острее, потому что в процессе принятия закона о повышении пенсионного возраста власти говорили: да, кому-то придется работать дольше, но зато нынешние пенсионеры получат солидную прибавку, много выше уровня инфляции.

С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающим пенсионерам проиндексировали на 7,05%. То есть у россиянина, чья начисленная пенсия составляла, к примеру, 8000 рублей в месяц, после индексации она составила около 8600 рублей.

Если же региональный ПМП там, где он живет, равен федеральному ПМП (8846 рублей в месяц), этот россиянин никак не почувствует прибавки и будет по-прежнему получать с учетом доплаты 8846 рублей.

В бюджете Пенсионного фонда на 2019 год предусмотрен трансферт из федерального бюджета на социальные доплаты: 90,7 млрд рублей. Число получателей таких доплат ПФ прогнозировал в количестве 3,8 млн человек по стране.

Что же теперь? По сведениям «МК», в Минтруде прорабатывается пять вариантов юридического оформления нового порядка индексации.

Пока более-менее ясно, что делать в этом году, сказал источник, знакомый с ситуацией: те 7,05% к страховой пенсии, которые положены пенсионеру, получавшему социальную доплату, будут прибавлять уже к региональному ПМП.

То есть россиянин из нашего примера станет получать 8846 рублей плюс 600 рублей в месяц. Причем пересчет сделают задним числом, с 1 января 2019 года.

И тут во весь рост встает проблема т.н. «пограничников», то есть тех, чья начисленная пенсия незначительно превышает региональный ПМП (это львиная доля учителей, врачей и прочих бюджетников): на социальную доплату они права не имеют, а теперь пенсия этих граждан может оказаться примерно равной пенсиям тех, кто имел меньший страховой и трудовой стаж, занимался неквалифицированным трудом и потому имеет мизерную начисленную пенсию и право на доплату.

Не исключено, что для «пограничников» пропишут какие-то особые правила. Но все детали станут ясны лишь тогда, когда законопроект поступит в Госдуму. Очевидно одно: решение президента усугубит пенсионную уравниловку. Но та часть пенсионеров, которая сильно обижена никакой индексацией, безусловно, получит больше. Насколько больше — зависит от размера начисленной им страховой пенсии.

https://www.mk.ru/politics/2019/02/20/i … ensiy.html

0

97

Обман, сплошной обман. Это я вам как работающий пенс пишу!!!https://i.imgur.com/fPl7k1M.gif
У меня каждый месяц удерживают 13%, а в год один раз прибавляют 226 руб! Целых ТРИ балла! Причем баллы так же НЕ индексируются, а считаются по году выхода на пенсию. Почему, почему эти цуки для себя другие законы придумали?!

0

98

Там планов громадьё! Страховая пенсия по наследству  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif
https://triboona.ru/exclusive/165438-go … dstvu.html

0

99

Zina написал(а):

Там планов громадьё! Страховая пенсия по наследству  
https://triboona.ru/exclusive/165438-go … dstvu.html

А вот это совсем непонятно. Как это по наследству? Предположим человек на пенсии проживет лет до 80-ти. А потом что будут его пенсию выплачивать его детям? а им ее будут платить пока они не умрут? А когда они умрут, ее будут получать внуки и так до бесконечности?

0

100

Тюменка написал(а):

А вот это совсем непонятно. Как это по наследству? Предположим человек на пенсии проживет лет до 80-ти. А потом что будут его пенсию выплачивать его детям? а им ее будут платить пока они не умрут? А когда они умрут, ее будут получать внуки и так до бесконечности?

Нашей пенсии это не касается. Наследоваться будут пенсионные накопления, которые платили люди , рожденные после 1967 года (если не путаю), а у нас пенсия из солидарной системы, мы сами ничего не копили на пенсию.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Пенсионная реформа