Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Пенсионная реформа


Пенсионная реформа

Сообщений 101 страница 120 из 194

101

В статье указано предположительно наследование страховой части пенсии. Пенсия же состоит из  трёх частей - базовая, страховая, накопительная. Я понимаю так, те кто кто имеет необходимый стаж получает базовую + страховую (это мы), а накопительной у нас нет. Наши накопления не фиксировались.
Базовая у всех одинаковая, страховая зависит от заработка, стажа.
Но пенсионные реформы идут одна за другой, может я и ошибаюсь.

Отредактировано Zina (21-02-2019 23:33:58)

0

102

Ролик про Канаду потрясающий.  Мужик рассказывает чистую правду. Моя дочь уже 15 лет там живёт и рассказывает тоже самое.

0

103

Valentina
У автора Алекса Брежнева море роликов на все случаи жизни в Канаде и Америке.
Очень интересно. Судя по комментариям он говорит чистую правду.
Если тебе и еще кому либо интересно послушать о всех сторонах жизни эммигрантов,
можно набрать в поисковике Алекс Брежнев.

0

104

В ПФР разъяснили новые правила индексации пенсий
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Индексация пенсий и ежемесячной денежной выплаты будет происходить с учетом прожиточного минимума, сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда.
Соответствующее предложение высказал Владимир Путин во время обращения к членам Федерального Собрания.

«Это значит, что прибавка в результате проводимых индексаций будет устанавливаться не к текущему размеру пенсии и ежемесячной денежной выплаты, а к общим выплатам пенсионера, которые за счет социальной доплаты обеспечиваются на уровне прожиточного минимума пенсионера в регионе», — пояснили в ПФР.

Сейчас индексация происходит без учета прожиточного минимума пенсионера, поэтому каждая последующая увеличивает размер пенсии и пропорционально уменьшает социальную доплату до прожиточного минимума. В итоге получаемые пенсионером выплаты даже после индексации могут не измениться.
«Предлагаемые поправки в закон позволят сначала доводить общую сумму доходов пенсионера до прожиточного минимума, а затем проводить индексацию пенсии. Таким образом, прибавка в результате индексации будет выплачиваться сверх прожиточного минимума пенсионера в субъекте, а общая сумма выплат пенсионеру в каждом году будет выше ПМП на сумму прибавки по итогам индексации пенсии и ЕДВ в текущем году», — отмечается в сообщении ПФР.

В фонде подчеркнули, что новый порядок будет в том числе распространен и на прошедшую в январе этого года индексацию страховых пенсий. Перерасчет выплат пройдет беззаявительно, поэтому пенсионерам не нужно обращаться в Пенсионный фонд России и подавать какие-либо заявления.

Предложение Путина
Накануне Владимир Путин заявил, что индексация пенсий должна проводиться сверх уровня прожиточного минимума, а выплаты с начала года нужно пересчитать и вернуть людям то, что они недополучили.

Вице-премьер по социальным вопросам Татьяны Голикова заявила, что соответствующие поправки внесут в законодательство.

0

105

Путин запретил взыскание долгов с пенсий и пособий
Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете взыскания долгов с социальных выплат. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Поправки внесены в федеральный закон «Об исполнительном производстве». Согласно им, приставы не смогут блокировать такие счета: с денежным возмещением вреда здоровью, различные компенсационные и единовременные выплаты, пенсии, социальные пособия, в том числе родителям, средства материнского капитала, выплаты по потере кормильца, компенсации пострадавшим от ЧС и так далее.

Также новые поправки обязывают работодателя указывать в расчетных банковских документах соответствующий код вида дохода, порядок указания которого установит Центробанк.

Закон вступает в силу с 1 июня 2020 года.
В октябре 2017 года 72-летний пенсионер из поселка Ясная Оловяннинского района Забайкальского края отправил Путину письмо, в котором попросил главу государства купить ему гроб, так как «в этой стране жить невозможно». На это мужчина решился после того, как судебные приставы сняли с его карты всю пенсию — 8516 рублей, и он остался без возможности купить даже хлеб. После скандала судебные приставы решили вернуть ему половину пенсии и снять арест с его счета.

0

106

Galina написал(а):

Путин запретил взыскание долгов с пенсий и пособий

Наконец-то! Сколько людей пострадали по этой причине... Если действительно сделают, и ничего не испортят, как обычно, то я начинаю верить в перемены...

А с поправками к пенсиям, я буду получать тысяч 9 наверное...

Отредактировано Скорпиошка (22-02-2019 00:29:22)

0

107

Скорпиошка написал(а):

Наконец-то! Сколько людей пострадали по этой причине... Если действительно сделают, и ничего не испортят, как обычно, то я начинаю верить в перемены...

А с поправками к пенсиям, я буду получать тысяч 9 наверное...

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 20:29:22)

А сейчас сколько?

0

108

Я думаю, что власти регионов теперь почти перестанут увеличивать прожиточный уровень пенсионеров. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif
А, что касается наследования пенсий, то что-то мне верится в это с трудом. Скорее всего это будет касаться только тех пенсий, которые будут люди сами себе накапливать в негосударственных пенсионных фондах.

0

109

@Татьяна@
Танюша, загляни в ЛС.

0

110

Alena написал(а):

А сейчас сколько?

8, 5- у меня минималка

0

111

@Татьяна@ написал(а):

Я думаю, что власти регионов теперь почти перестанут увеличивать прожиточный уровень пенсионеров. 
А, что касается наследования пенсий, то что-то мне верится в это с трудом. Скорее всего это будет касаться только тех пенсий, которые будут люди сами себе накапливать в негосударственных пенсионных фондах.

Таня, здесь уже писали, что это касается только пенсионных накоплений. У моего поколения ( и твоего тоже, наверное, если мы с тобой одногодки) накоплений нет. Так что это не про нас. С этими накоплениями вообще мутная история. Вроде бы они заморожены сейчас.
А наш НПФ , например, пенсию выплачивает при жизни и  до определенного возраста ( у нас - 15 лет со дня выхода на пенсию). Как в других не знаю, но в любом случае это регулируется договором и правилами НПФ. Пенсионное законодательство на них не распространяется.

+1

112

А ведь и сейчас вдовы могут получать пенсию мужа. Правда, вместо своей и если это выгодно. Но ведь это тоже как наследование. Или нет?

0

113

Послушала Голикову сегодня ( она оказывается вчера была приглашена на передачу "Время покажет").. Там  рассказывала  о новой индексации пенсий. Прикидывалась дурочкой, как-будто  они там в Правительстве были не в курсе, как проводится индексация пенсий в регионах http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  и все эти "телодвижения" с прожиточным минимумом. Обвинила во всем местные власти, т.е .губернаторов.

0

114

Нина В
Нина, а какие ты имеешь ввиду накопления?

0

115

Скорпиошка написал(а):

8, 5- у меня минималка

Кошмар......посмотрим...может добавят.

0

116

@Татьяна@ написал(а):

Послушала Голикову сегодня ( она оказывается вчера была приглашена на передачу "Время покажет").. Там  рассказывала  о новой индексации пенсий. Прикидывалась дурочкой, как-будто  они там в Правительстве были не в курсе, как проводится индексация пенсий в регионах   и все эти "телодвижения" с прожиточным минимумом. Обвинила во всем местные власти, т.е .губернаторов.

Ну да, а она белая и пушистая....

0

117

Alena написал(а):

Кошмар......посмотрим...может добавят.

Лена,  ей Алене  выплатят то, что не доплатили ,когда проводили индексацию. ( теперь ее пенсию доведут до прожиточного минимума региона, а потом проиндексируют на 7,05%, как и всем с 01.01. 2019 года.) Я так поняла.

0

118

@Татьяна@ написал(а):

Нина В
Нина, а какие ты имеешь ввиду накопления?

Тань, я сейчас не слишком копенгаген в этом вопросе, почитай здесь https://oprave.com/potrebitelskie/nakop … ensii.html

0

119

@Татьяна@ написал(а):

Лена,  ей Алене  выплатят то, что не доплатили ,когда проводили индексацию. ( теперь ее пенсию доведут до прожиточного минимума региона, а потом проиндексируют на 7,05%, как и всем с 01.01. 2019 года.) Я так поняла.

Танюш, я тоже так поняла....
У нас прожиточный минимум 12...т.р.   копейки не помню.

0

120

Нина В написал(а):

Тань, я сейчас не слишком копенгаген в этом вопросе, почитай здесь https://oprave.com/potrebitelskie/nakop … ensii.html

Насколько мне известно  взносы в пенсионный фонд платит только работодатель. А там уж они направляются в страховую и накопительную части. Физическое лицо платит только подоходный налог ( удерживают из зарплаты).
Тогда о каких накоплениях может идти речь?

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Пенсионная реформа