Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Дopoгиe лeкapcтвa и их бoлee дeшёвыe aнaлoги


Дopoгиe лeкapcтвa и их бoлee дeшёвыe aнaлoги

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Valentina
Нет . интернет не помойка . Просто нужно критично подходить ко многому .
Валя - Тюменка . в наших продуктах мало чего полезного . Однозначно организму полезных веществ не хватает из них .Всякие добавки и консерванты  более вреда принесут .
БАДы  хороши как дополнение к основному лечению .

0

62

Этот список давно уже ходит по интернету. Сама я тоже стараюсь покупать дешевые аналоги, не вижу смысла переплачивать.

0

63

Здравствуйте!
Внесу и я свои пять копеек в эту тему...
На сегодняшний день многие клиники, правда, в основном - платные, уже практически отказались от традиционных марлево-ватных перевязочных материалов и "заживляющих" средств класса зелёнки-йода-фукорцина.
Ну и действительно, современные средства по лечению и уходу за ранами в разы эффективнее и удобнее для использования, при этом атравматичны и безболезненны.
Отличные перевязочные средства предлагает шведская фирма Мёльнлике... Но, простите, для того, чтобы такие материалы стали массово покупать в России, уровень средней зарплаты у нас надо повысить раз этак в двадцать, если не в пятьдесят!
Продукция немецкой Хартманн - очень неплохого качества и значительно дешевле профессиональных повязок Мёльлике, но тоже весьма дорогая для среднего российского потребителя.
И вот, наконец, и у нас началось производство перевязочных средств нового поколения.
Перевязочные материалы отечественной марки "Оптимэль" (Optimelle) ничем не уступают в качестве лучшим зарубежным образцам, а по цене - значительно привлекательнее.
Приобрести их можно у официального дистрибьютора марки Оптимэль - в интернет-магазине КАМА.
Осуществляется доставка по России и ближнему зарубежью. Возможна доставка по Москве "день-в-день).

0

64

Меновазин от чего помогает или зачем покупать дорогие лекарства
Раствор меновазин предназначен для наружного применения. Он состоит из нескольких компонентов, каждый их которых дополняет и усиливает действия друг друга.

Состав меновазина:

Новокаин;
Анестезин;
Ментол;
70% этиловый спирт.

Раствор выпускается в стеклянных флаконах объемом 40 мл. Его стоимость не превышает 30 рублей.

Меновазин – это бюджетный препарата отечественного производства, который можно приобрести и в крупной аптеке, и в небольшом аптечном пункте. Лекарственное средство относится к группе местноанестезирующих препаратов и продается без рецепта врача. Имеет резкий специфический запах, который быстро выветривается.

Свойства меновазина:

оказывает местное обезболивающее действие за счет содержания анестезирующих средств (новокаина, анестезина) – блокирует нервную передачу с периферических отделов в головной мозг;
оказывает местнораздражающее действие за счет содержания ментола – при нанесении жидкости на кожу обладает охлаждающим эффектом, рефлекторно устраняет дискомфорт и болевые ощущения;
оказывает сосудорасширяющее действие в месте нанесения раствора за счет содержания медицинского спирта – увеличение просвета мелких артериальных сосудов улучшает кровоток тканей в зоне нанесения;
оказывает противовоспалительное действие за счет ментола, этилового спирта и новокаина.

Мы рассмотрели меновазин, состав и свойства, теперь перейдем к показаниям и противопоказаниям препарата.

Применение лекарственного средства

Меновазин применяют наружно в целях обезболивания и устранения зуда, это указано в инструкции к лекарственному препарату. Мало кто знает, что меновазин можно использовать, как симптоматическое средство для лечения геморроя и признаков простуды (кашля, насморка, заложенности носа).

Показания к применению меновазина:

невралгии – болевой синдром при воспалении нерва, который распространяется по ходу следования нервного пучка;
ишиалгия – воспаление седалищного нерва с болевым синдромом в ягодице и ноге;
миалгии – воспаление мышц с болевым синдромом;
артралгии – болевые ощущения в крупных и мелких суставах;
радикулиты – ущемление нервов и болевой синдром в поясничном отделе позвоночного столба;
кожные заболевания с зудом;
простудные заболевания и ОРВИ с респираторным проявлениями (сухой кашель, заложенность верхних дыхательных путей, насморк);
геморроидальные узлы в области прямой кишки;
мелкие раны, ссадины, царапины и другие дефекты кожных покровов.

Меновазин можно применять беременным и кормящим женщинам, детям с 12 лет. Лекарственное средство не имеет противопоказаний, за исключением аллергии на компоненты раствора (особенно новокаина). Препарат не вызывает побочных эффектов. При неправильном использовании меновазина (например, употреблении внутрь) может снизиться артериальное давление, появиться общая слабость и головокружение.

Рецепты для лечения меновазином

Лекарственное средство широко используют для исцеления в домашних условиях. Рецепты на его основе просты и доступны, положительный результат можно получить уже после первого применения холодящей жидкости.

Рецепт №1
Меновазин при простуде применяется в качестве растирок. Раствор смешивают с водой комнатной температуры в соотношении 1:1 и втирают в область грудной клетки, между лопаток. После этого, тело укутывают шерстяным шарфом и укрывают теплым одеялом. Эффект охлаждения быстро сменяется ощущением приятного тепла. Процедуру проводят 1-2 раза в сутки, утром и обязательно вечером перед сном до улучшения общего состояния.

Рецепт №2
Меновазин при мышечных, суставных, невралгических болях эффективно снимает дискомфорт после первого применения. Участок боли можно растереть неразбавленным раствором или разбавленным с водой в равных пропорциях. Кроме того, меновазин можно использовать в качестве компресса. Раствор необходимо смешать с водой в соотношении 1:2 (1:3 для детей), смочить жидкостью марлю, приложить в области болевого синдрома, накрыть полиэтиленом и теплым шарфом. Держать компресс необходимо 15-30 минут, в зависимости от ощущений. При сильном жжении компресс следует убрать. Этот способ так же применяют при зудящих высыпаниях на коже.

Рецепт №3
Меновазин от насморка рекомендуют при заложенности носа и ухудшении носового дыхания. Чистым раствором смазывают виски, спинку носа, область верхней губы, шею с передней стороны. Разбавленным раствором прохладной водой в соотношении 1:3 смазывают носовые ходы. Необходимо следить, чтобы лекарственное средство не попало в глаза и не оказывало сильного жгучего эффекта. При попадании неразбавленного раствора на слизистые, их необходимо промыть проточной водой.

Рецепт №4
Меновазин при геморрое помогает уменьшить размер узлов, снизить боль и облегчить процесс дефекации. Стерильную марлю, сложенную в 2 слоя, смачивают разбавленным водой раствором (концентрация 1:3). Марлевый тампон вставляют в прямую кишку на ночь, утром извлекают. При сильном жжении от лечения следует отказаться.

Мы рассмотрели доступное и дешевое средство меновазин, для чего применяют и какие рецепты используют.
Этот лекарственный препарат стал достойным аналогом дорогих медикаментов, которые не по карману человеку с небольшой зарплатой. Благодаря меновазину можно не только сохранить свой бюджет, но и поправить здоровье без риска побочных эффектов и осложнений.

https://zslife.ru/vse-o-zdorove/menovaz … ogaet.html

+2

65

Какими препаратами, по мнению специалистов, пользоваться небезопасно (список опасных таблеток).

В последние месяцы из российских аптек были изъяты некоторые лекарственные препараты. Мы решили обобщить эти данные и составить список опасных таблеток. Стоит заглянуть в домашнюю аптечку и выбросить из нее эти препараты.

«Эреспирус», «Эреспал», «Эпистат»

«Эреспирус» — популярный препарат от кашля турецкого производства, который содержитфенспирид. По той же причине из продажи изъяли лекарства «Эреспал» (Франция) и «Эпистат» (Венгрия). Эксперты выяснили, что фенспирид может негативно повлиять на здоровье сердца.

«Валсартан,», «Валз», «Нортиван», «Диован»

Из аптек были изъяты таблетки от повышенного давления, которые были изготовлены из китайского сырья. Названия у таких препаратов были самые разные, но активное вещество одно и то же — валсартан.

Валсартан — АО «Вертекс», Валсартан-СЗ – ЗАО Северная звезда», Валсартан МС — ЗАО «Медисорб», Валз — АО «Актавис Групп», Валсартан — ООО «Атолл», Валаар — АО «Фармацевтическое предприятие «Оболенское», Нортиван — ОАО «Гедеон Рихтер», Валсартан Зентива — «Зентива к.с», Сартавель — ООО «Атолл», Валз Н — АО «Актавис Групп», Дисартан — ООО«Атолл», Дуипресс — ООО «Атолл», Сартавель Амло-ООО «Атолл», Валсафорс — «Фармаплант Фабрикацион Хемишер Продукте ГмбХ»

Во время контрольной проверки европейские эксперты нашли в китайском сырье потенциально опасную примесь N-нитрозодиметиламина (NDMA). Вероятно, она попала туда из-за случайного изменения технологии или производственного брака. При длительном применении примесь способна провоцировать онкологические заболевания.

Флупиртин: «Катадолон», «Флугесик», «Ардалон»

Обезболивающие препараты, активным веществом в которых был флупиртин. Комитет по оценке рисков Европейского агентства лекарственных средств (PRAC/EMA)  рекомендовал снять с продажи все лекарства, содержащие его в своем составе. Исследования показали, что вещество приводит к серьезным поражениям печени.

«Цефомакс»

Росздравнадзор распорядился изъять из аптек партии популярного антибиотика «Цефомакс». По данным СМИ, две серии антибиотика проявили себя как очень токсичные — это серии СХ-1703 и СХ-1704. Остальные пока считаются безопасными.

Действующее вещество «Цефомакса» — цефепим. Это антибиотик 4-го поколения, разрушающий клеточные стенки бактерий еще на стадии их размножения. Его используют для лечения пневмонии, кожных инфекций и заболеваний мочеполовой системы.

«Ранитидин», «Зантак»

Выяснилось, что противоязвенный лекарственный препарат «Ранитидин» может спровоцировать развитие злокачественной опухоли из-за содержащегося в нем канцерогена. В России он продавался даже без рецепта.

Буквально через несколько дней был отозван из аптек препарата «Зантак» в виде раствора для инъекций. Он входил в перечень жизненно необходимых, однако исследование выявило наличие в нем канцерогена, способного вызывать рак желудка и других органов.

0

66

Мы на днях ездили на дачу,таблетки кончались и я остановила мужа около аптеки в 30 минутах от дома.Как же я была удивлена разницы цен.У нас Эналаприл стоит-до 150р,там 17р.Статины-от 400р,там 70р.И так же все остальные.Радости было,набрала целый пакет и счастливая ушла
А ведь ни так далеко и отъехали от дома..

0

67

У нас Эналаприл стоит-до 150р,там 17р.Статины-от 400р,там 70р

Сейчас посмотрела в своей аптеке, где я обычно покупаю лекарства, стоимость эналаприла. От 8 рублей и выше  до 150 рублей. Дешевые я что-то побаиваюсь покупать... Почему-то не доверяю...
.

0

68

Столько полезной информации здесь начиталась, спасибо

0

69

Столько можно экономить. спасибо

0

70

А я боюсь дешевых аналогов... Даже это слово: аналог вызывает беспокойство.
Пришла я в поликлинику из-за высокого сахара, т.к. приятельница сказала, что
диабетиков ставят на учет и дают бесплатные лекарства и тест-полоски...
До похода в поликлинику лечилась сама, перепробовала все наши метформины...
Потом купила дорогой немецкий и ощутила разницу.
Эндокринолог поставила меня на учет и предложила российский метформин, сказала,
что другого нет...Так что... пока муж работает, буду покупать, что действительно помогает.

0

71

Olga18
Оля, а инсулин тебе еще не назначали? Вроде как при диабете это основное лекарство? Или это уже на поздней стадии?

0

72

Olga18 написал(а):

А я боюсь дешевых аналогов... Даже это слово: аналог вызывает беспокойство.

Не всё так однозначно. Цена определяется производителем. Дешевые лекарства по большей части наши отечественные. Импортные уже по этой причине будут дороже.
Так же, как пишут, цена определяется чистотой самого лекарственного вещества, а так же количеством пройденных тестов. По этим показателям наши лекарства проигрывают, по большей части. Но есть нюанс...Дешевые не подделывают- нет смысла. А вот дорогие - очень даже.
Поэтому тут надо смотреть, конечно. На радостях набирать всего дешевого наверное не стоит. Однако есть же проверенные варианты- я пользуюсь.

0

73

Olga18 написал(а):

А я боюсь дешевых аналогов... Даже это слово: аналог вызывает беспокойство..

Я тоже с  большой опаской отношусь к дешевым аналогам.... Особенно не нравится, когда в аптеке в ответ на точное название лекарство, мне начинают предлагать кучу других под предлогом, что они дешевле.  Пыталась уже применять, мне такого больше  не надо. Дайте то, что я прошу. А с деньгами в моем кошельке я сама разберусь...

0

74

А у нас при постановке на учет по диабету ничего бесплатно не дают. Для начала меня всем обеспечил сын, дальше буду сама крутиться. Пью Глюкофаж российского производства  и худею немного и сахар снижается. Но, конечно, ограничения в свое питание ввела.

0

75

Я не часто покупаю лекарства, только когда болею, поэтому не стремлюсь искать дешевые. Для меня при болезни главное это, чтобы аптека была как можно ближе к моему дому. Но если там есть недорогой аналог, то я, скорее всего его предпочту.

0

76

Тюменка
Да, Валюша, инсулин -последнее...
Моя знакомая села на инсулин из-за того, что ей удалили почку.
Врачи сказали :"Не будем разрушать последнюю таблетками..."
Ванда
Таня, у меня жесточайшая диета... Исключила хлеб, муку, сахар, колбасу-сосиски,
консервы, картофель, даже томатную пасту, т.к. в ее составе есть сахар.
Дети пришли на день рождения, а торта и сладостей нет...Внучка тоненьким голоском
спрашивает: "Чтоооо, даже одной конфетки нет?" Муж: "Бабушку нельзя искушать..."
Внучка:" Чего бабушке нельзя искУшать?"
Таня, все правильно! Главное для нас диета!

0

77

Девочки , в стоимость оригинальных препаратов заложена цена исследований , а проверяются они долго - сначала на животных и т.д. и все прочие расходы , включая рекламу .
А дженерики ( аналоги )  производятся по лицензии и должны иметь одинаковую химическую формулу с оригиналом .
Это теоретически , а на практике трудно сказать .

0

78

Во времена когда я пользовалась эналаприлом, дешёвый препарат мне ни сколечко не помогал. А дорогой помогал. Сейчас-то уже никакой не помогает...

0

79

Светлана Л
Света , а как тебе новый препарат ?

0

80

Майя Г
Галя, он вроде и помогает, но мне его не хватает. Доза по таблетке утром и вечером. Принимаю перед самым сном, что бы мне хоть ночью спать, Но в 5 утра просыпаюсь и давление уже больше 150. Терплю до 7 часов, что бы день ходить нормально. Мне 30-го на приём, скажу ему, что не хватает... Что скажет...

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Дopoгиe лeкapcтвa и их бoлee дeшёвыe aнaлoги