Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Дopoгиe лeкapcтвa и их бoлee дeшёвыe aнaлoги


Дopoгиe лeкapcтвa и их бoлee дeшёвыe aнaлoги

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

Светлана Л
Он , кажется , тоже в разных дозировках есть . как и большинство препаратов от гипертонии . ?

0

82

Светлана Л
Светочка, попробуй Престариум. Я долго его принимала, кашля не было,
давление держал. Покупала упаковку таблеток по 10 мг, делила их и пила
5 мг в день. Выгоднее получалось по цене, чем сразу покупать 5 мг упаковку.
А на ночь бета-блокатор,т.к. сильное сердцебиение заснуть не давало.
Блокатор снижал нижнее давление и пульс.

0

83

Врач посоветовал ребенку и нам с женой бронхомунал. Это посоветовал терапевт https://spb.docdoc.ru/doctor/terapevt, только я уже который день рыскаю, есть ли такой же препарат, но подешевле? Это для поднятия иммунитета.

0

84

Otez_Dimitriy написал(а):

Врач посоветовал ребенку и нам с женой бронхомунал. Это посоветовал терапевт https://spb.docdoc.ru/doctor/terapevt, только я уже который день рыскаю, есть ли такой же препарат, но подешевле? Это для поднятия иммунитета.

Отец! Ура! Ты мне ещё и для поднятия иммунитета! И ещё и от гипертонии!
Что б я без тебя делала?!

0

85

Не в качестве рекламы , но открыла для себя волшебные таблеточки !
Недавно прочитала , что бОльшая часть населения страны страдает от недостатка магния  и вспомнила , что свекрови моей когда - то доктор прописывал таблетки - Магнерот , я сохранила когда -то упаковку от них и недавно купила .
Я так хорошо себя не чувствовала несколько лет .
Не знаю , правда , на долго - ли .

0

86

Майя Г
Я подзабыла ..Магний-это чтобы не психовать?

0

87

natali написал(а):

Майя Г
Я подзабыла ..Магний-это чтобы не психовать?

Он входит в состав клеток . Участвует в обмене веществ . Поэтому  , как мне кажется , улучшает работу тех органов , которые болят .
Пишут , что снимает состояние тревоги .
Лично у меня улучшилась / довольно ощутимо / работоспособность , уменьшилась одышка , перестали болеть ноги .

0

88

Майя Г, а аспаркам пробовала пить? Если да, то был эффект?

0

89

natali Наташенька...вот держу упаковку Магний В6- написано-  Помогает противостоять стрессам...рекомендуется в качестве добавки к пище как дополнительный источник витамина В 6..содержащий магний...принимать по  1 таб. с едой ...
Дочка ст. принесла и сказала...тебе надо попить... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

90

Девочки, по поводу МагнияБ6. Прочитала, что не применять при

одновременного употребления слабительных препаратов;
диабета – из-за присутствия сахарозы в составе;
употребления антибиотиков-тетрациклинов;

Магнерот не применять с

Некоторыми мочегонными средствами (тиазиды и фуросемид)

Так что получается, что для меня не подходят оба препарата.

0

91

Log написал(а):

Майя Г, а аспаркам пробовала пить? Если да, то был эффект?

Я аспаркам вообще не употребляю ,раньшн пробовала , но эффекта никакого .
Я его заменила  панангином .
Сейчас  принимаю только магненрот и на ночь от давления .

0

92

ВандаТанюша...и давно у тебя диабет...

0

93

Нина Ивановна написал(а):

ВандаТанюша...и давно у тебя диабет...

Точно не знаю. Десять лет в поликлинике не была. А прошлой осенью подруга "достала" и я пошла по врачам по всем подряд. Тогда и определили, 2 типа.

0

94

Ванда
Таня, у тебя есть лишний вес?
Вот прочитала.
Избыточная масса тела играет ведущую роль в развитии сахарного диабета 2 типа.
А еще наследственность.

0

95

А в ценах как? Что дешевле?

0

96

Ванда  Танюша...Валентина- правильно заметила...на себе проверено...сахар был 8.3 ...врач сказал что у вас диабет...выписала
Метформин 1 таб. на ночь и буклет о диете...все я это выполняла...и через год- результат...похудела хорошо...а сахар стал- 4.58
продолжаю придерживаться этой диеты( правильное питание) и надо показаться и порадовать эндокринолога...только талона к ней нет...

0

97

Нина Ивановна
Тюменка

И лишний вес есть и наследственность. Второй год пью глюкофаж. Выписали 2000 на день. С утра принимать не смогла(если кому интересно  -  почему, в личку напишу) , осталось 1000 в день . Вес и падает и поднимается . По поводу питания  -  я в курсе.  Сахар держится  в основном 6,2  -  6,4 , но бывает и ниже и выше. Думаю , что на сегодня это мой предел.

0

98

Вот как надо общаться в аптеке! Важно знать каждому!

Итак, подошла моя очередь. — Что вы мне посоветуете от кашля?
— Колдрекс, леденцы, пастилки, антибиотики.
Итого 600—1500 руб. Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль.
Итак, подошла моя очередь.
— Что вы мне посоветуете от кашля?
— Леденцы «…»
— Сколько стоят?
— 300 рублей
— Сколько? Говорите громче, пожалуйста, я плохо слышу!
— 300 рублей!
— А у вас есть Мукалтин?
— Да.
— Сколько стоит?
— 5 рублей
— Громче, я плохо слышу!
— 5 рублей!
Эхо разнесло весть по всей аптеке. Очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
— А есть трава термопсиса с содой 7, их раньше копеечными таблетками называли?
— Есть.
— Сколько?
— 1 рубль.
— Уточните!
— 1 рубль!
Градус беседы повышался, провизор всё распалялась, и зрители начинали роптать.
— Микстура Пертуссин?
— Есть!
— Сколько?
— 4—50
— Мази Прополиса?
— 12 рублей, но она гомеопатическая
— Отлично!
— Шрот расторопши пятнистой?
— 8 рублей
— Масло расторопши?
— 12 рублей
В итоге я заказала:
Термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля Мукалтин 2 уп. Х10 таблеток = 10 рублей мазь Прополиса 1 туб=12 р. Пертуссин 1 пузырёк = 4—50 шрот расторопши 1 пакет = 8 руб
(сейчас цены стали чуть выше)
— Сколько за всё?
— 37 с половиной
— 37.50 — это температура или цена?
Говорите громче, пожалуйста!
— Тридцать семь рублей пятьдесят копеек, — забила гвозди провизор. Лицо было бордово каменным.
— Спасибо, — тихо ответила я.
Первой не выдержала женщина с ребёнком:
— Это всё от кашля? Можно записать названия? Почему так дёшево?
— Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
— А почему тогда их нет на витрине?
— Это не выгодно аптекарю, за них ему не доплачивают фармацевтические кампании.
Для справки:
Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите «работать на аптеку».
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол (50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал (200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум—гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
Поделитесь этим материалом со своими друзьями, пожалуйста, как нам кажется, им будет тоже интересно узнать что-то новое о мире вокруг нас.

0

99

Спасибо, Галиночка, нужная информация.

0

100

Срок годности лекарства: что он означает и почему ученые не советуют выбрасывать просроченные медикаменты

Выбрасывать или не выбрасывать просроченные лекарства: вот в чем вопрос

Представим себе следующую ситуацию. С раскалывающейся головой от ужасной боли вы обнаруживаете на упаковке с аспирином, что срок годности лекарства просрочен более чем на год. Принимать такое лекарство или нет?

Если вы все же решили принять таблетку просроченного аспирина, не будет ли это для вас фатальной ошибкой, или вы просто и дальше будете страдать от головной боли? С такой дилеммой так или иначе сталкиваются многие из нас. Вот какой совет дает Psychopharmacology Today.

Срок годности лекарства, указанный на его упаковке что-то обозначает, но только не то, что вы думаете. Как известно, фармацевтические компании в соответствии с законодательством обязаны на своей продукции проставлять срок ее годности. Эта дата гарантирует максимальную эффективность и безопасность лекарства.

Большинство сведений о том, что означает срок годности лекарства, мы получили из исследования, выполненного Управлением по контролю за продуктами питания и лекарствами (США) по заказу американского военного ведомства. Ежегодно военные сталкиваются с такой проблемой, как обновление громадных резервов медикаментов.

Установлено, что 90% из 100 названий как рецептурных, так и безрецептурных лекарств, пригодны для использования даже спустя 15 лет по истечению их срока годности. Таким образом, срок годности лекарства не указывает на то, что оно теряет свою лечебную силу или становится небезопасным. Исключение составляет разве что тетрациклин, хотя среди исследователей продолжаются споры и по этому вопросу.

Стоит ли обновлять лекарства в своей домашней аптечке

Действительно, со временем эффективность лекарства может снижаться, но в большинстве случаев она сохраняется даже спустя десятилетие. Согласно результатам исследования, исключением являются такие лекарственные препараты, как нитроглицерин, инсулин, растворы антибиотиков. Хранение лекарств в прохладном месте, например в холодильнике, значительно продлевает срок их годности.

Так стоит ли нам обновлять лекарства в своей домашней аптечке? Указанный срок годности лекарства гарантирует вам его эффективность, за которую вы заплатили деньги при его покупке. В противном случае производитель не отвечает за его эффективность и возможные побочные действия.

Заметим, что, если фармацевтическая компания будет вынуждена проводить клинические испытания, направленные на удлинение срока годности лекарств, это может затормозить внедрение новых и лучших препаратов. В следующий раз, когда вы окажетесь перед такой дилеммой, примите во внимание нашу информацию.

Если прошло несколько лет по истечении срока годности лекарственного препарата, и для вас чрезвычайно важным является его максимально эффективное действие, вам все же стоит купить новую упаковку. В случае сомнений относительно безопасности и эффективности того или иного лекарственного средства, обратитесь к провизору в аптеке. Он предоставит вам полную информацию по интересующим вас препаратам.

https://volkovysk.by/world/srok-godnosti-lekarstva-chto-on-oznachaet-i-pochemu-uchenye-ne-sovetuyut-vybrasyvat-prosrochennye-medikamenty.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

+2


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Дopoгиe лeкapcтвa и их бoлee дeшёвыe aнaлoги