Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 341 страница 360 из 635

341

@Татьяна@ написал(а):

Все. Поняла. Бред какой-то. Сейчас буду этот вопрос изучать. У меня тоже нет такой книги. Даже не знаю нужна ли она мне???

Я живу в этой своей квартире с 1988 года без всякой домовой книги. Приватизировала ее в 2009 году и все нормально.

0

342

Я вычитала, что в случае потери такой книги ( а это бывает) можно обратиться в паспортный стол, или ФМС с заявлением и в течение  3-5 дней оформить ее. Предварительно купить бланк этой книги в  канц.товарах или ФМС. А вообще в многоквартирных домах она не обязательна.  Достаточно выписки из домовой книги, которая ведется в паспортном столе.

0

343

Мне кажется, что в Валиной  истории
"ларчик  просто открывается"

Таня,
тоже  сейчас  ознакомилась про  домовые  книги., вроде все  просто.

0

344

Я вычитала, что и на частный дом нужно иметь такую книгу.

0

345

Тюменка
Валя,  там, где твой брат живет, есть МФЦ?

0

346

Татьяна Ф
Ничего не просто, сказали выписка из домовой книги, которую вы сами должны были оформить и которая хранится у вас. У соседки дома есть такая книга.

0

347

Таня,
в  поселке  нет ФМЦ

0

348

Татьяна Ф написал(а):

Таня,
в  поселке  нет ФМЦ

Естественно. Похоже, что там вообще нет электронного документооборота.

0

349

У свекрови,дочери  нет   домовой книги.

0

350

Тюменка написал(а):

Татьяна Ф
Ничего не просто, сказали выписка из домовой книги, которую вы сами должны были оформить и которая хранится у вас. У соседки дома есть такая книга.

Валя, пусть они "идут лесом". Где написано, что обязательно собственнику многоквартирного дома иметь на руках эту книгу. Для получения льгот досточно выписки из домовой книги, которая берется в паспортном столе или  МФЦ.

0

351

Татьяна Ф написал(а):

Таня,
в  поселке  нет ФМЦ

В поселке может и не быть МФЦ. Но этот поселок должен быть прикреплен к какому-то МФЦ, который находится где-то. У нас тоже в деревне нет МФЦ. Нужно ехать за 30-40 км., чтобы что-то получит в МФЦ. Нужно узнать, к какому МФЦ приктеплен этот поселок.

0

352

@Татьяна@ написал(а):

Валя, пусть они "идут лесом". Где написано, что  обязательно собственнику многоквартирного дома иметь на руках эту книгу. Для получения льгот досточно выписки из домовой книги, которая берется в паспортном столе или  МФЦ.

Ее там не было и нет. С самого начала переселения в эти дома из деревни по программе аварийного сноса, им сказали, делайте себе домовые книги сами. Покупайте ее в книжном магазине, собирайте, оформляйте, подшивайте... кто-то сделал, кто-то нет...

0

353

Тюменка написал(а):

Ее там не было и нет. С самого начала переселения в эти дома из деревни по программе аварийного сноса, им сказали, делайте себе домовые книги сами. Покупайте ее в книжном магазине, собирайте, оформляйте, подшивайте... кто-то сделал, кто-то нет...

Валя, тогда пусть быстренько твой брат идет в паспортный стол с  паспортом, документом о праве собственности, бланком этой книги. Пишет там заявление. И ему оформят в течение 3х дней. Если необходимо, пусть скажет, что старую потерял.

Отредактировано @Татьяна@ (08-10-2019 20:04:31)

0

354

@Татьяна@ написал(а):

Валя, тогда пуст быстренько твой брат идет в паспортный стол  паспортом, документом о праве собственности, бланком этой книги. Пишет там заявление. И ему оформят в течение 3х дней

Он уже везде был. А я уже устала вам объяснять, что нигде ничего не выдают. Нужна выписка из домовой книги, которую он должен сам оформить.

Отредактировано Тюменка (08-10-2019 20:05:58)

0

355

Поищи в магазинах Тюмени этот бланк книги и отвези ему

0

356

Валя. Я была сейчас на консультации. Поскольку я истории не знаю всей, куда обращался, кто ему сказал, разговор получился малопродуктивным. Но! Мне дали контакты и можно продолжить после выяснения. Лучше нам созвониться. Я сейчас не дома. Позвони мне по вайберу

Отредактировано Нина В (08-10-2019 20:20:47)

0

357

Тюменка написал(а):

Он уже везде был. А я уже устала вам объяснять, что нигде ничего не выдают. Нужна выписка из домовой книги, которую он должен сам оформить.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 16:05:58)

Да, что за бред???? Пусть скажет, что потерял. Ему должны другую оформить. Паспортный стол есть?

Как это? Если потерял, то все что-ли?

Отредактировано @Татьяна@ (08-10-2019 20:08:21)

0

358

@Татьяна@ написал(а):

Поищи в магазинах Тюмени этот бланк книги и отвези ему

Их уже не оформляют. Отменили. Но требуют выписку. Старые, оформленные ранее книги действительны.

0

359

Я  тоже живу в многоквартирном доме и у нас только в прошлом году заговорили о домовой книге. Я в прошлом месяце оформила. Дело пяти минут. Купила саму книгу (100 руб.), зашла в паспортный стол с паспортом, там специалист мне сама ее прошнуровала, проштамповала, сделала запись и ВСЁ! Из документов, кроме паспорта, нужно было только свидетельство о собственности. И больше никаких справок! Какие заморочки напридумывали в Тюмени, непонятно! Какое-то скопище бюрократов!

0

360

***Светлана*** написал(а):

Я  тоже живу в многоквартирном доме и у нас только в прошлом году заговорили о домовой книге. Я в прошлом месяце оформила. Дело пяти минут. Купила саму книгу (100 руб.), зашла в паспортный стол с паспортом, там специалист мне сама ее прошнуровала, проштамповала, сделала запись и ВСЁ! Из документов, кроме паспорта, нужно было только свидетельство о собственности. И больше никаких справок! Какие заморочки напридумывали в Тюмени, непонятно! Какое-то скопище бюрократов!

  Вот-вот... И я о том же. Все очень просто. Пусть скажет, что была, но потерял, сгорела или еще что-нибудь...

0