Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 381 страница 400 из 635

381

Потом напишу когда все образуется.

0

382

Где тарифы ЖКХ в следующем году вырастут больше и меньше всего.

31 окт - РИА Новости.
Больше всего тарифы ЖКХ в 2020 году подорожают в Чеченской республике (6,5%), Кабардино-Балкарской республике (5,4%) и Республике Дагестан (5,2%), самый низкий индекс роста платы за коммунальные услуги предусмотрен для жителей Ненецкого автономного округа, он составит 2,4%,
Это следует из соответствующего распоряжения, опубликованного на сайте правительства России.
В Москве плата за услуги ЖКХ вырастет в среднем на 5%. В Московской области рост составит 4,1 процента, в Санкт-Петербурге — не более чем на 3,8 процента.
В остальных регионах тарифы вырастут на 3,6-4,9%.
Согласно распоряжению правительства, индексация произойдет во втором полугодии.

0

383

Вчера пришел счет за коммуналку за октябрь. У нас общий счет сразу за все услуги оптом, включая и электроэнергию. Сейчас еще и отопление. Итого, у меня за 17,5 кв метров 1978 р.

0

384

О как обрадовала меня мусорная компания  сегодня !
У мужа в собственности полдома ( по завещанию от матери ) , в прошлом году прислали счёт за мусор , но я созвонилась с ними , объяснила , что там никто не живёт и мусора нет , они согласились. Я отсканировала и отослала им необходимые документы и было всё нормально .
А сейчас прислали  счёт и за вывоз мусора оттуда , т.е. за несуществующую услугу .
Погуглила и вроде как выходит , что должны платить все собственники , никто не сталкивался с такой ситуацией ?

0

385

Майя Г написал(а):

О как обрадовала меня мусорная компания  сегодня !
У мужа в собственности полдома ( по завещанию от матери ) , в прошлом году прислали счёт за мусор , но я созвонилась с ними , объяснила , что там никто не живёт и мусора нет , они согласились. Я отсканировала и отослала им необходимые документы и было всё нормально .
А сейчас прислали  счёт и за вывоз мусора оттуда , т.е. за несуществующую услугу .
Погуглила и вроде как выходит , что должны платить все собственники , никто не сталкивался с такой ситуацией ?

Майя, я сталкивалась. Мне тоже пристали квитанцию за мусор с января 2019 года по сентябрь .  Фактически живем в своей деревне только 5 месяцев (с мая по сентябрь). Вот за эти месяцы я согласна платить. Но не тут-то было! Принят Закон, http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif согласно которому все собственники должны платить за мусор ежемесячно. Так, что не отвертеться! До конца  ноября планирую ехать к региональному оператору по вывозу отходов ( наш находится в Орехово-Зуево) , буду на месте выяснять и заключать более щадящий договор.

0

386

Майя Г написал(а):

О как обрадовала меня мусорная компания  сегодня !
У мужа в собственности полдома ( по завещанию от матери ) , в прошлом году прислали счёт за мусор , но я созвонилась с ними , объяснила , что там никто не живёт и мусора нет , они согласились. Я отсканировала и отослала им необходимые документы и было всё нормально .
А сейчас прислали  счёт и за вывоз мусора оттуда , т.е. за несуществующую услугу .
Погуглила и вроде как выходит , что должны платить все собственники , никто не сталкивался с такой ситуацией ?

Если там не живете, то и платить не должны. Как можно платить за то, чего нет?

0

387

Тюменка написал(а):

Если там не живете, то и платить не должны. Как можно платить за то, чего нет?

ВАля, это ты нашему правительству скажи и еже с ними...

+1

388

@Татьяна@ написал(а):

ВАля, это ты нашему правительству скажи и еже с ними...

А за электричество мы платим, если им не пользуемся? Ничего не платим, если квартира пустует, там никто не живет и на счетчике показания не меняются.

Отредактировано Тюменка (06-11-2019 22:10:02)

0

389

Валя , на сайте моего регионального  управляющего по мусору противоречивые данные . В одном месте пишут , что это относится к коммунальным услугам , а их оплачивают независимо от регистрации , а в другом месте , что возможен перерасчёт .
Это дума наша законы принимает такие - всё для нас .

0

390

В Челябинской области выставляют счет за  вывоз мусора в квартире,даже  если никто не живет .
/ сталкивались с  этим  два  раза.;счета   мы оплачивали/

/ за эл-во,газ , воду   платим  по счетчику /

Отредактировано Татьяна Ф (06-11-2019 23:42:18)

0

391

Тюменка написал(а):

А за электричество мы платим, если им не пользуемся? Ничего не платим, если квартира пустует, там никто не живет и на счетчике показания не меняются.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 18:10:02)

Валя! при чем здесь электричество? Есть постановление правительства  по этому вопросу. И все,выполняй! Если не докажешь обратно региональному оператору.

Отредактировано @Татьяна@ (06-11-2019 23:41:15)

0

392

Майя Г написал(а):

Валя , на сайте моего регионального  управляющего по мусору противоречивые данные . В одном месте пишут , что это относится к коммунальным услугам , а их оплачивают независимо от регистрации , а в другом месте , что возможен перерасчёт .
Это дума наша законы принимает такие - всё для нас .

Майя! Можно заключить договор на контейнерный вывоз мусора ( минимум по-моему 100 л. бак. ,нужно уточнить у регионального оператора). Не живете, нет контейнера с мусором, значит нет оплаты.  Когда поеду к своему рег. оператору все узнаю поточнее.

+1

393

@Татьяна@
Спасибо , Таня , поизучаю.

0

394

У нас жск и платим мы за количество фактически вывезенного мусора. Но дальше расходы дома распределяются по квартирам в пропорции с квадратными метрами. Живешь - не живешь, никого не волнует. Летом платим и на даче за мусор, и за городскую квартиру, хотя и не живем там. Хорошо устроились наши мусорщики.

0

395

Майя Г написал(а):

@Татьяна@
Спасибо , Таня , поизучаю.

Вот еще послушай и все станет ясно

0

396

Возможно в каждом регионе свои законы. Но одно знаю точно. Частный дом, квартира ли, если НИКТО не живет, приносят счет на СОБСТВЕННИКА! И все. И никого не волнует, живешь-не живешь. Есть закон, плати. А по свету, Валюш, там же счетчик, раз никто не живет, потребления нет, счетчик не крутится, за свет не платишь. Сослаться на показания счетчика не получится, вернее пока не получалось, у меня. Поэтому, просьба к девочкам, если кто то добьется не платить за мусор в закрытых квартирах, то поделитесь, как вам удалось. Заранее благодарю.

0

397

@Татьяна@ написал(а):

Вот еще послушай и все станет ясно

ЯСНО НЕ СТАЛО.
У нас плата с человека по прописке 100 руб с копейками. Вот только живу я в частном секторе. Мусор вывозим сами, нет у нас никакого контейнера. Договор я ни с кем НЕ заключала, услуга мне НЕ оказывается. Квитанция приходит ежемесячно за эл.энергию, там и мусор указан. Пока Не платим за мусор, просто игнорируем, говорят, с нового года пеня будет начисляться. Соседи с обеих сторон мусор к дороге в полиэтиленовых пакетах выносят. Эти мешки неделями лежат, их собаки рвут, мусор валяется. Грустное зрелище.

0

398

Люда, это не выход. Раз решили брать с населения за мусор, то плата будет браться. Это, как с капремонтом. Люди тоже не хотели платить, отказывались. Всю сумму пришлось заплатить. Так же и с мусором. Платить за мусор придется. Только, как бы без пени. У нас сначала тоже включался в водоканал, сейчас в платежке за электроэнергию. В частном секторе баки приобретаются за счет хозяина-домовладельца. Можно и не приобретать, только собаки порвут или ветер. мы поставили бочки, кто то купил контейнер. Народ как то сам приноравливается. У нас 70 рублей.

0

399

Попереписывалась по электронке я с дамой из нашего регионального оператора . По закону платить обязаны не по факту проживания , а по факту собственности. Независимо от того есть -ли там мусор или нет .
Что интересно - в прошлом году я им объясняла ситуацию , отправляла документы и скан паспорта . И было всё в порядке . Платёжки нам не слали .
А тут , наверное , конец года , денег не хватает...
Доброе у нас правительство .

@Татьяна@
посмотрела ролик , спасибо . Буду пробовать пробивать такую опцию - контейнерную оплату .
У нас мусор вывозят регулярно , мы на подъезд купили контейнер , каждую среду  вывозят . Частный сектор выставляет мусор кому в чём удобно , чаще в мешках , его тоже забирают весь , но не со всех улиц раз в неделю , где - то реже .

0

400

ВАля,
у брата хоть сдвинулась в  положительную сторону  проблема  с  субсидией ?

0