Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 401 страница 420 из 635

401

Татьяна Ф написал(а):

ВАля,
у брата хоть сдвинулась в  положительную сторону  проблема  с  субсидией ?

Да, сестра оформила ему эту домовую книгу. Субсидию он получает.

0

402

Тюменка написал(а):

Да, сестра оформила ему эту домовую книгу. Субсидию он получает.

А что ее заверять нигде не нужно?

0

403

@Татьяна@
Таня, спасибо за "инструкцию"! Это как раз наша организация.

0

404

@Татьяна@ написал(а):

А что ее заверять нигде не нужно?

Заверено все и печатью пришлепнуто.

0

405

Пошла я тут на днях в магазин и заглянула в свой почтовый ящик. Смотрю, а там опять счет за коммуналку. У меня вообще-то эта бумажка давно уже дома лежит и оплачена. Оказалось, что счет не мой. Я переложила его куда надо, но перед этим глянула там на сумму платежа. Ничего себе должок - 45 тыс.! Это же несколько лет человек не оплачивал коммуналку. Комнатки у нас маленькие. Зимой около 2 тыс может быть, летом чуть больше тысячи.

0

406

У наших ком-ков  , а  именно - водоканал,  энергетики и газовщики,
разговор короткий, если ты  в  течении 2-х месяцев  не оплачиваешь услуги, тебе  отключат эти блага.
/  на  параллельной  улице  четыре  месяца   не платили,  так отключили,  /

0

407

Татьяна Ф написал(а):

У наших ком-ков  , а  именно - водоканал,  энергетики и газовщики,
разговор короткий, если ты  в  течении 2-х месяцев  не оплачиваешь услуги, тебе  отключат эти блага.
/  на  параллельной  улице  четыре  месяца   не платили,  так отключили,  /

Я в недоумении почему не отключают, позволяя накапливать такие долги.

0

408

Тюменка написал(а):

Ничего себе должок - 45 тыс.! Это же несколько лет человек не оплачивал коммуналку. Комнатки у нас маленькие. Зимой около 2 тыс может быть, летом чуть больше тысячи.

Валя , м.б. этот человек давно у вас не живёт , или совсем на тот свет переселился .
У моих бывших соседей после них два владельца их квартиры сменилось , а на их имя всё платёжки в ящик кидали .

0

409

Немного о мусорной реформе, идущей по стране

Многие возмущаются. Я тоже  с ними. Ездила здесь в Орехово-Зуево к региональному оператору по вывозу ТКО ( Хартия), чтобы заключить договор на контейнерный вывоз мусора. Девушка менеджер  мне сказала, что никаких таких договоров они заключать не должны, а всю работу  возложили на органы местного самоуправления, которые должны собрать сход и с жителями деревни решить вопрос сбора отходов - или же организовывать площадки для баков или у каждого дома контейнер и только после 100%  согласия всех жителей  прийти к какому-либо решению.  В деревне нашей проживает  ( те, кто там постоянно зарегистрирован) примерно 15 домов, остальные дачники, живущие только летом.
В общем уехала ничего не добившись, Даже на мой вопрос, почему такие начисления в счете, ответить мне ничего не смогли и предложили обратиться в Мосэнергосбыт. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Хотела стать законопослушной, но не дают.

Полицеймако  Михаил  тоже прошелся по реформе мусорщиков http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

410

У нас в этом году подошло время делать поверку счётчиков воды. И холодной, и горячей одновременно. Раньше нам делали на 4 года - горячая, на 6 лет - холодная. В это раз мастер сказал, что можно теперь и на горячую воду тоже 6 лет до следующей поверки. Я впервые об этом узнала. Так и сделали. Очень удобно. Может это только в Москве?

0

411

Zina написал(а):

У нас в этом году подошло время делать поверку счётчиков воды. И холодной, и горячей одновременно. Раньше нам делали на 4 года - горячая, на 6 лет - холодная. В это раз мастер сказал, что можно теперь и на горячую воду тоже 6 лет до следующей поверки. Я впервые об этом узнала. Так и сделали. Очень удобно. Может это только в Москве?

У меня тоже предстоит поверка счетчиков, правда в феврале.
Зина, а кто вам делал поверку? Какая организация и какова стоимость?

0

412

@Татьяна@ Не знаю, можно ли здесь это написать. Если нельзя, завтра  затрём. Это не реклама.
Визитку взяла в МФЦ
"ЭкоРесурс" т. 8(495) 642-30-40
Поверка счетчика холодной воды - 400 руб., горячей - 600 руб.(добавили 200 руб. за 2 года).
Я почитала отзывы. Многие пишут, что работники предлагают дополнительные услуги.
Я (зануда такая!), позвонила оператору, сказала про отзывы в интернете. Она меня стала убеждать, что такого нет.
Мастеру тоже сразу сказала, что мне нужна только поверка и всё. У них есть лицензия, дают полный пакет документов. Сегодня была сначала в управляющей, потом в МФЦ. Все документы приняли сразу.

До этого приглашали из "Водоучёта", у них было по 500 руб. каждый счётчик. В июле  родственница их вызывала, ей ничего про 6 лет для счётчика горячей воды не сказали ни слова.

+1

413

Zina
Я тоже вызывала на поверку по объявлению в интернете. Знаешь, как они поверяют? Открывают кран холодной/горячей воды и смотрят - счетчик крутится или нет.
Потом выписывают документ. Главное, чтобы у них лицензия была. Они к акту прикладывают копию лицензии.

0

414

Zina
Зина, спасибо! Записала координаты. Моей подруге делают  поверку работники Мосводоканала. Не знаю, правда, какие цены... Главное, чтобы документы приняли.

0

415

@Татьяна@ Татьяна, спроси в МФЦ, может они ещё кого-нибудь порекомендуют. У них всегда на рецепшен много визиток лежит. Конкуренция, однако 8-)
Нина В Нина, мастер из "Водоучёта" брал у нас 3-х литровую банку, наливал воду и смотрел на счётчики. А этот просто включил воду, посмотрел, что счётчики крутятся- вертятся и всё http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

416

Мы  делали поверку три года  назад.
Мастер пришел с  умным  видом , попросил воду  включить и все.
По времени больше  выписывал всякие  бумажки  , а  через 2  недели контролерша зашла , опломбировала счетчик.
/ хоть опломбировка сейчас  стала  бесплатной/

+1

417

У нас сегодня была поверка счетчика холодной воды.
Парень приходит с компом, там какая-то программа...
Все быстро проверяет, дольше документацию заполняет.
Организация "Доступный сервис", уже дважды они у нас
поверкой занимались. Оба раза были приятные молодые люди.
Но я выбрала эту организацию, потому что они находятся рядом с нами.
Вызываю с компа. Заполняю данные и  они в течение 5-10 минут перезванивают,
уточняют. Вчера вечером заказали поверку, выбрали время визита,сегодня
за 20 минут до прихода позвонил мастер и сказал, что едет.
За один счетчик 550 руб., даже чек пробивают.

0

418

Татьяна Ф
Интересно, у нас пломбы не трогают...
Наоборот, отсутствие пломбы -проблема.

0

419

У нас   с  1 января  повысят тариф  на  вывоз мусора---
на  человека  в многоквартирном  доме будет плата  81,84.
А про частный  сектор  не  написали .
/ разные тарифы  на оплату  в квартире  и  доме/

0

420

Татьяна Ф написал(а):

У нас   с  1 января  повысят тариф  на  вывоз мусора---
на  человека  в многоквартирном  доме будет плата  81,84.
А про частный  сектор  не  написали .
/ разные тарифы  на оплату  в квартире  и  доме/

Как у вас дёшево! Я плачу 131р и еще 25 коп.

0